нумизматика, филателия и прочие увлечения коллекционированием чего-то

Ответить
1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

28 апр 2017, 09:27

Народ, а ни у кого тарелок для обмена нет?
Мне бы надо:
Швейцария
Латвия
Литва
Эстония (не получилось приобрести в поездке)

Могу предложить для обмена:
Нью-Йорк
Мадрид
Иерусалим
Италия
Таиланд
Майорка
Австралия

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

24 мар 2018, 07:02

Посмотрела последние страницы (потом посмотрю с самого начала). Спасибо всем, кто не поленился и выложил тут свои коллекции! Это правда очень интересно! Я обязательно просмотрю с первой страницы!
Мне, как просматривающей, удобнее смотреть крупные фоты с одной-двумя тарелками. Так как на фотах, где тарелок много, трудно рассмотреть. А хотелось бы. Мне интересно не колличество, а красота изделий.
Я тоже собираю тарелки из разных стран. Я бы даже сказала, что это моя страсть. Но у меня несколько другое направление. Мне не интересны простые тарелки из сувенирных магазинов (хотя всё равно такие тоже попадаются у меня). Я их покупаю за границей, как вид искусства. То есть если тарелка отражает национальный колорит, выполнена в национальных традициях, возможно ручная работа, или просто что-то очень красивое. В общем, что бы это было произведение искусства. Потому, за редким исключением, на них нет названия страны, города или узнаваемого вида. И не во всех поездках удаётся вообще такие найти. Вот, например, в недавней поездке в Париже вообще не смогла найти ничего красивого или интересного. Возможно гости мои не все могут определить-откуда мои тарелки. Но все интересуются и я рассказываю-что откуда. Для меня каждая из них как раз и есть воспоминание о путешествии в эту страну.
И я их не вешаю все рядом, а вписываю в интерьер. Правда колличество уже такое, что, видимо, какую-то часть всё же придётся повесить рядышком, толпой. Но туда я отобрала наименее интересные и маленькие. Маленькие, по отдельности, трудно вписать в интерьер. Потому, в общем-то, перестала их покупать (какие-то тарелки не один год залеживаются в кладовке, если я не могу придумать, куда повесить).
К сожалению, много переездов было и в каждом из них что-то бьётся! Очень жалко!
Я бы с удовольствием показала что-то, но не понимаю, как на этом форуме вешать фоты. Как-то уж очень сложно.

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

21 май 2018, 17:59

Тоже поделюсь своей коллекцией. Место для новых закончилось, надо что-нибудь придумать

Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?
Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

23 май 2018, 23:49

Здорово! Мне больше всех понравилась маленькая тарелочка на верхнем снимке (вторая полка снизу, прямо посередине). Белая с синим узором, без надписей. Откуда она?
А у меня только что упала со стены огромная тарелка (Малайзия)! Оторвалась петля. Но упала удачно-не разбилась, и не повредила пол. Повезло. Но напугала сильно. Тарелка большая, на ней нет ни отверстия, ни своей собственной петли. И проволочные растяжки, которые продаются, что бы вешать тарелки на стену, не бывают такие большие. Потому мы приделали просто петлю из проволоки на клей. Ну вот не работает этот метод.

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

24 май 2018, 08:05

Узкую тесёмку на клей момент и для страховки сверху скотчем. Любую выдержит. Я вообще даже где крепление приклеено так подстраховываю.

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

25 май 2018, 08:53

Я делал на Поксипол+ канцелярская скрепка. Вариант вечный. После ремонта все тарелки засунул в коробки, надоело, теперь только магниты )) Вот думаю продать это добро можно?

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

26 июн 2018, 19:23

Кто коллекционирует сувенирные тарелочки? Кто коллекционирует сувенирные тарелочки? Кто коллекционирует сувенирные тарелочки? Кто коллекционирует сувенирные тарелочки? Кто коллекционирует сувенирные тарелочки? Кто коллекционирует сувенирные тарелочки? Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?
Мои тарелочки за прошедшие 2 года.

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

26 июн 2018, 19:24

Нижнее фото было сфоткано 5 лет назад.

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

04 фев 2019, 17:26

Необычные тарелки продают в Узбекистане - они плетённые , но действительно выглядят как тарелки ( вроде для сухофруктов ) , на плетённую основу наложена основа и вручную разрисована ( !!! ) по местной специфике . Красиво , необычно и даже вполне коллекционно ! ( Я сейчас не в своём регионе , вернусь - опубликую фото ! )

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

04 фев 2019, 22:29

Давайте фоток побольше.

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

20 мар 2019, 17:36

Из Индонезии тарелку не привёз (с Бали, если конкретнее). Был там несколько лет тому назад. Вроде ходил-смотрел, а не купил, может плохо смотрел или не там где надо.
Жалею немного - когда теперь там буду .

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

16 дек 2023, 13:17

Втиснул новые, заодно и пересчитал. 133 шт.
Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

16 дек 2023, 13:23

Мы свои тарелки вешали на кухне на стену, пришлось завязать, когда они заняли практически всё свободное место. К тому же некоторые из них стали падать(крепление отваливается). Сейчас живём на даче-и сюда некуда перевезти, а дочка в городе их вообще все поснимала. Так что стали мёртвым грузом

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

17 дек 2023, 17:38

У меня после последней поездки 190-200 будет. Отсутствуют только некоторые африканские страны и страны Океании, где их в природе нет. Размещены в на стенах в трёх местах, благо площадь квартиры позволяет. В последнее время стараюсь покупать небольших размеров с крупным текстом названия страны. Российские уже давно не покупаю и прошу чтобы не дарили.

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

18 дек 2023, 13:54

Из Марокко привезли самую большую тарелку из всех, на неё наверное 3 кг яблок уложить можно. Зачем такую взяли-до сих пор не пойму

Re: Кто коллекционирует сувенирные тарелочки?

18 дек 2023, 14:05

Sergalex писал(а) 18 дек 2023, 13:54: Зачем такую взяли-до сих пор не пойму


Рискну предположить, для яблок??
Ответить
1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Выключить мобильный стиль