№29 jdnst'

Архив методов не совсем честного накопления миль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

№29 jdnst'

Сообщение: #1

Сообщение Cutie Pie » 13 ноя 2010, 14:34

Ну началось...отвечаю в отдельной теме, ибо вопрос жизненно важный.
Что такое жадность в свете того, чем мы занимаемся?
1) Признаком жадности будет является выделение именно моего счёта из массы других счетов.
Например, если взять кобренд Сити, где кардхолдеров десятки тысяч и причём некоторые с очень неплохим доходом, мои 20 тысяч вёрст в месяц не будут выделять вообще никак.
А если взять какой-нибудь СМП, то такие хитрожопые как на блюдечке видны. Это не означает ровным счётом ничего плохого, но риски есть. Риски есть и в Сити, но гораздо меньше.
Это что касается оборота.
2) Что касается операций, то здесь явным признаком жадности выступает бесконтрольное юзание карты одного банка вплоть до звонков из СБ. Я конечно понимаю, что безопасники тоже работают как бог на душу положит, но зачем испытывать судьбу? Я лично вырабатываю для себя схему равномерного размазывания операций по нескольким кобрендам. Например, в тот же Киви можно поочерёдно всунуть 10 кобрендов и пойти себе спать. Зачем дрочить один и тот же? Это ежу понятно, что 10 одинаковых операций в одной точке насторожат любую СБ. Т.е. разносим по времени, по кобрендам, по суммам.
3) Безусловным признаком жадности и глупости для меня является демонстрация всего своего "кредитного портфеля". На банках.вру отличался народ таким - вывешивать фаллометрическую шкалу доимых кобрендов Типа сейчас я дою: Сити Муму, ВТБ24 МУ и ещё пару десятков банков; на очереди: УС кэшбэк, Райф кэшбэк. Это вообще надо быть ебанько на всю голову. Распахивание своей визитницы, в которой начинаешь перед камерой банкомата перебирать все свои карты в поисках нужной, тоже кагбэ может заинтересовать того, кто может быть в этот момент пялится либо в реальном времени, либо потом при беглом просмотре архива.
4) Нарастание объёмов. Оно должно быть плавным и не должно иметь резких скачков. Т.е. если я завела себе карту, она у меня лежит себе и я имею на ней 200-500 вёрсточек в месяц, а потом я начинаю сдуру хуячить промышленными объёмами по 5 мильёнов, то стоит ожидать резонного повышенного интереса к собственной персоне. Ну как-то надо сглаживать эффект. Либо сразу с момента открытия хуячить, либо нарастить за 2-3 месяца объёмы.
Даже не знаю, высказала строго своё ИМХО. Таких жизненных принципов придерживаюсь. Скажу честно, на п.4 я однажды наплевала и огребла. Не буду вдаваться в детали, но теперь вот думаю, не будет ли последствий.

Если у кого-то есть мысли по этому поводу, вэлкам, прошу делиться.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Что такое жадность?

Сообщение: #2

Сообщение snowball » 13 ноя 2010, 15:21

Cutie Pie, ты уж не обижайся, но эта тема не про жадность, а твою паранойю. Какие камеры у банкоматов? Тови кобренды уже давно спутники засекли, и сейчас Кто-то проводит тщательнейший анализ=)
Кому это надо? Максимум последствий - это блокировка карты с ее последующим закрытием. Люди обналом занимаются в нереальных масштабах, и банкам все эти наши 14990x10 раз в день что слону дробина.
snowball
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 30.12.2009
Город: Western Siberia
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что такое жадность?

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 13 ноя 2010, 15:23

То, что у меня паранойя не означает, что за мной не следят.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Что такое жадность?

Сообщение: #4

Сообщение snowball » 13 ноя 2010, 15:28

Ну это понятно, что одно другого не исключает, но не из-за кобрендов же за тобой следят=) Вот раскройся, например, для аргументации по пунтку 4. Что там у тебя произошло?
snowball
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 30.12.2009
Город: Western Siberia
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что такое жадность?

Сообщение: #5

Сообщение Cutie Pie » 13 ноя 2010, 15:37

Пока ничего и не произошло, и надеюсь, не произойдёт. Только объяснение ваяла о "характере проводимых операций"
А о том, что надо быть тише воды, ниже травы, есть старинная русская пословица - "деньги любят тишину". Перфразируя - мои деньги не любят пристальное внимание иных лиц, особенно СБ. Есть ещё не менее старинная пословица - "на всякую хитрую жопу всегда найдётся хуй с резьбой". Это уже касается не СБ, а банально карточных мошенников, которые увидят большие движения по карте.
В общем, я предпочитаю рылом не светить особо. Чего и всем советую.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Что такое жадность?

Сообщение: #6

Сообщение Andrey_Mr » 13 ноя 2010, 16:09

Жадность это работа с кэшбэк картами имхо.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Что такое жадность?

Сообщение: #7

Сообщение Jrik » 13 ноя 2010, 16:42

Основной вопрос другой..не что такое жадность...(это вообще философское понятие и никому не интересно).

А что в ней плохое.
Разделим плохое на две части..

1) Плохо для всех - это когда из-за твой жадности (провернул 10 лямов) банк закрывает схему.. Вот я считаю, что этого не бывает, так как банк по отчетности отлично видит любую схему при любых объемах..Хоть ты делаешь 1000 миль..хоть 1.000.000 скорость нахождения банком схемы одна и та же. В банке отличная отчетность..
+ не бывает секретных закрытых схем..не увидят по тебе..увидят по Васе..Коле или еще кому-то.

2) Плохо для себя - банк ничего сделать не может...может закрыть карту...может помурыжить деньги клиента на счете (и отдать их через месяц) итд..чего-то координального банк сделать не может..Ну тут от паранои зависит..каждый для себя сам решает, чем опасна схема.

Плюсы жадности..
Мы живем в реальном мире...ты не будешь жадным.. - жадным будет Коля (вася-петя)..схему полюбому закроют...Только Коля полетит Бизнесом нашару в Австралию...а ты экономом в Воронеж..
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6524
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Что такое жадность?

Сообщение: #8

Сообщение Baiker » 14 ноя 2010, 00:31

А я вот не жадный. Просто потому, что у меня кредитки от Сити нет ))))))))).
Baiker
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Что такое жадность?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 15 ноя 2010, 15:48

Cutie Pie писал(а): Распахивание своей визитницы, в которой начинаешь перед камерой банкомата перебирать все свои карты в поисках нужной, тоже кагбэ может заинтересовать того, кто может быть в этот момент пялится либо в реальном времени, либо потом при беглом просмотре архива.
.


Не нагнетайте

особенно по этому пункту
Сколько раз видел возле бабломета людей, снимающих деньги и перебирающих карты в своей визитнице
Гость

 




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныНакопление бонусов



Включить мобильный стиль