Малярия как диагностировать, лечение малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #41

Сообщение masalex » 14 мар 2011, 12:11

Инф, огромное спасибо!
Заказал еще 9 таблеток фансидара. Сегодня как раз неделя прошла после приема 3 таблеток - абсолютно здоровым себя не чувствую. Чето в печени чувствуется горячо и, хоть температура между 36.5-36.8 держится, по ночам как из сауны... Т.е. выпиваю еще 3 таблетки, жду неделю (параллельно принимая таблетки от печени) и, если все симптомы проходят, то через 2 недели выпиваю еще 2 таблетки и жду следующего марта с фансидаром запазухой?
Интересно, vivax тайский от африканского не отличается устойчивостью к лекарствам?.. У меня Т держалась 40.1-40.3 где-то.
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #42

Сообщение инф » 14 мар 2011, 14:19

Если температуры нет пока фансидар не пейте. Нет необходимости, сейчас не надо организм еще сильнее травить. Его выпить никогда не поздно. Если малярия прошла температура не должна подняться, понаблюдайте несколько дней по самочувствию. Если не долечили приступы вернуться, слабее конечно могут с более низкой температурой но вы сразу по ощущениям поймете что это они и опять все начинается- тогда и пейте.

Попейте сейчас расторопшу и еще забыла сказать -обязательно в связи с уничтожением этих элементов в организме плазмодиями и таблетками от малярии - пейте витамины В6 (Пиридоксин)+фолиевую кислоту+витамин А (я комплекс витрума с бетакератином пила)+препараты железа+аскорбинки. Все по инструкции (по моему по одной 3 раза в день, витрум 1 раз в день, аскорбинки по пачке за день съедала дней 5 врач сказал ). Для печени если жжет что-нибудь эссенциале или гептрал. Организм начнет восстанавливаться почувствуете себя лучше. Колбасит скорее всего из-за того что организм отравлен. Сейчас главное интоксикацию убрать чтобы печень с почками не посадить, и недостаток элементов восполнить,остальное само нормализуется.

А дальше по обстоятельствам. Если после фансидара вам стало хуже, попробуйте лучше маларон, так как возможно на фансидар у вас реакция печени. Фансидар пьется обязательно с фолиевой кислотой и таблетками поддерживающими печень. Все витамины еще два месяца а можно и больше по самочувствию.

А виваксы тайские и африканские отличаются, но таблеток других все равно нет. Если от начала болезни прошло более недели помогут только фансидар ,маларон, хинин, примахин других нет. В самом начале лучше коартем или др.(атемизинин) пить.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #43

Сообщение masalex » 17 мар 2011, 12:58

Есть еще некий Тафенохин прочитал, против рецедивов vivax. Только не пойму он в природе существует или нет? У нас чето не нашел. Знакомая приедет из Канады в апреле, обещала поискать там это лекарство. Работает в области медицины, но данное название явно ей незнакомо было).
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #44

Сообщение masalex » 22 мар 2011, 22:21

друг зашел в аптеку во вьетнаме. спросил чем лечат vivax у них. сказали - маларон, по одной таблетке в день, 7 дней. но, это якобы, дорогие таблетки т.к. известные (стоит 2.5 бакса таблетка одна там). также сказали помогает Doxycyclin STADA - по одной таблетке 30 дней (2 бакса стоит 30 таблеток). В описании Doxycyclin STADA не нашел упоминаний малярии вообще, но там есть тетрациклин (или на основе его какая-то производная). Видимо он и лечит. Помню натыкался на статью каких-то украинских врачей-энтузиастов, в которой они сравнивали лечение vivax примахином и комбинацией тетрациклина+бисептол. Писали после примахина из 100 человек рецедивы у 8 повторяются, после тетрациклина+бисептол рецедивов ни одного.
Вот теперь думаю - пить таблетки сразу(сейчас наготове 9 таблеток фансидара, 7 таблеток маларона и 30 таблеток доксициклана штада - хоть аптеку открывай антималярийную ) или ждать возвращения малярии и тогда уже травиться)))))).
Инф, спасибо! Следуя Вашей рекомендации выше (список витаминов и прочего) - ожил буквально на следующий день после начала приема:). В настоящий момент никаких симптомов или последствий не ощущаю вообще.
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #45

Сообщение инф » 23 мар 2011, 08:50

Через 2 недели обязательно 2/3 от дозы лечения, можно и фансидар и маларон и примахин и хинин , просто фансидар удобно 2 таблетки и все, и переноситься хорошо, да и что-то на резерв оставить надо вдруг устойчивость выработается.Я лично маларон пока приберегла, пока фансидар помогает использовать буду его. Остальные (хлорохин, доксициклин и др) не действуют на тканевые формы только на кровяные шизонты, поэтому их эффективность для противорецидивного лечения сомнительна, в рефератах советских врачей их тоже не рекомедуют одни применять без хинина или примахина.
Примахин в убойных дозах и в течении 14 дней принимается эффективность менее 50%. А вот почки посадить можно гарантированно. Так что мой выбор -примахин в случае когда уже ничего другого не останется и терять нечего.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #46

Сообщение Сорбоз » 18 апр 2011, 00:46

Заболел малярией в Афганистане было 2 или 3 приступа,уже плохо помню много лет прошло.Резко поднималась оч высокая температура и начинали сокращятся все мышцы так что руки ходили ходуном,становилось очень холодно,руки засовывал в печку почти в огонь,не очень помогало.Приступы были через день,причем начинались ну очень не вовремя.2 застал помню при движении от полка к передовой заставе, была зима идти не мог полз практически без сознания волоча за собой автомат там еще рельеф хреновый овраги глубокие были сколько по времени не знаю.И по закону подлости как только появились очертания базы приступ прошел.Я поднялся и уже добрался на ногах.Самый первый был тоже жесткий и еще более комичный но лень описывать.К врачам не обращался залечил делагилом,но залечил плохо было мало таблеток а через несколько месяцев опять вштырило но тут уже при первых симптомах опять пропил делагил.И все закончилось.
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #47

Сообщение инф » 20 апр 2011, 16:08

Для masalex
Если опять лихорадит и вы узнаете признаки вашей малярии пейте фансидар или маларон, коартем вам сейчас не поможет. Это может быть ранний рецидив. Поэтому мне врач и говорил что после того как я вроде выличилась в прошлом году выпить через 2 недели и потом еще раз через месяц фансидар.
А не помогло мне противорецидивное лечение в марте этого года когда я была здорова и хотела предотвратить апрельский рецидив, когда плазмодии в печени просыпаются из-за начала комариного сезона, и малярия все равно началась в апреле как и пишут медики. То есть теперь когда начнется тогда и буду пить, заранее бесполезно.

У вас др.случай, это могут быть только взрослые гомонты остатки, у меня прошлый год так было коартем не помог, от фансидара прошло. Или вообще что-то др.с печенью. Главный признак малярии кровь лихорадит как буддто вибрирует, мне кажется ни с чем не перепутаешь и приступы замерзания с последующим потением, температура в последующие разы может быть не высокой, и короче и легче переноситься сам приступ.
Попробуйте маларон он также действует как и фансидар но для печени помоему более щадящий, пейте обязательно с расторопшей и др. как писала чтобы поддержать печень и снять интоксикацию от таблеток.
Последний раз редактировалось инф 21 апр 2011, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #48

Сообщение masalex » 20 апр 2011, 16:27

Инф, а фанисдар или маларон - 2\3 от лечебного курса (т.е. 2 фансидара или 8 маларона(которых у меня 7 правда:) ) ?
К признакам не хватает приступов замерзания, т.к. слишком низкая температура - то нормальная то 37.5 примерно, но тоже вверх-вниз периодически. Про печень до этой напасти вообще не знал - никогда не беспокоила. Когда в марте симптомы малярии уходили, то в первые дни остыло само туловище до нормальной температуры, а печень неделю где-то чувствовалось что горячая и потом нормальная стала. Сейчас вот как в обратном порядке пошло ощущение.
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #49

Сообщение инф » 21 апр 2011, 08:01

Раз у вас уже началось пейте 3 табл. фансидара однократно. Как пить маларон не знаю еще не пила. Но ваш друг из вьетнама писал что по 1табл. 7 дней. У меня печень не жгло, у меня сначала температура поднимается небольшая тоже 37.4-37.5 мерзну не понятно толи простуда толи малярия, потом язык желтеет с коричневым налетом по середине и тут ясно она родная а после уже лихорадить начинает.
Раз у вас прошлый раз так было и печень жгло значит она. В обратном порядке всегда и начинается.

Значит через две недели после окончания лечения, а потом и через месяц как сказал мне врач из Африки все-таки пить нужно чтобы не было ранних рецидивов, для тех кто не сразу начал лечить эффективными таблетками и лечение как у меня и у вас затянулось вместо недели на месяцы. Поэтому все и предупреждают что лечить нужно сразу, иначе придется вместо однократной дозы пить повторно еще несколько раз пока эту малярию окончательно вытравишь.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #50

Сообщение инф » 21 апр 2011, 08:31

А может быть у вас совпало с тем что сейчас апрель и плазмодии начали просыпаться как и у меня. И вроде еще так 3 года будет.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #51

Сообщение masalex » 21 апр 2011, 09:56

Пока не стал пить - подожду более явных признаков наверное. Все таки химией был напичкан весь март - может плазмодии и просыпаются, но прохимиченная кровь сама поубивает их:).
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #52

Сообщение masalex » 25 апр 2011, 13:33

Всё решилось проще - позвонили из поликлиники и сказали что опять нашли в крови. Кровь сдавал 15 апреля (в предыдущей крови, взятой 1 апреля, вируса не было). Почуствовал что-то числа 18-го - легкое жжение в печени, температура 36.9-37.3, больше никаких признаков. Разве вот что как алергический насморк (до этого алергии не было). На сегодняшний день ничего дополнительного из симптомов не добавилось, исключая, конечно, главный симптом озвученный врачом по телефону.
Инф, имеет смысл пить коартем, а следом маларон? Или одного маларона достаточно?
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #53

Сообщение инф » 26 апр 2011, 08:06

Для masalex,

Один коартем не поможет, коартем не очень эффективен против вивакса так даже в инструкции написано, он бессилен против взрослых гомонтов, которые при виваксе появляются через несколько дней от начала болезни (от 7 дней). Когда я этого еще не знала выпила 3 пачки коартема подряд - все бесполезно даже температура не падала. Вам тоже смысла нет его пить. В вашем случае поможет только маларон или фансидар или хинин. Они убивают молодые, взрозлые гомонты и частично действуют на печенучную стадию.

В этом году когда началась малярия я сразу начала пить коартем и все равно до конца не прошло, пока фансидар на четвертый день не выпила. Коартем это лекарство от тропической малярии, там процесс развития плазмодий немного другой.

Насморк как аллергический у меня тоже сразу появился, проходить будет долго, у меня только через две недели после окончания малярии прошел. Не забывайте росторопшу, железо, витамин В12, и аскорбинки пить, чтобы анемии не было. А рецидивы теперь всегда будут все лучше и лучше переноситься и температуры высокой уже не будет. Организм вырабатывает антитела и со временем совсем малярию уничтожит.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #54

Сообщение masalex » 30 апр 2011, 22:02

Инф, а как вы поняли что вылечили последний рицедив? Выпил маларон 3 дня по 4 таблетки 3 дня назад еще, но что-то состояние никак не изменилось. Температура разве что с 37.2 до 36.8 упала. А так что до таблеток, что после сейчас - последние 2 недели ощущаю себя как будто мне лет 80. И после приема маларона что-то никакого отравления орагнизма (как от делагила или фансидара) не почуствовал - выпил и забыл. Может фансидаром стоит долечиться или какое-то время должно пройти и нормализуется состояние?
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #55

Сообщение инф » 02 май 2011, 18:13

для masalex

Пока пила коартем 3 дня температуры не было, но чувствовала себя хреново, на 4 день выпила фансидар, колбасить перестало сразу , но состояние как при интоксикации с бодуна плюс насморк. начала пить расторопшу по 3 табл в день+аскорбинки по 2 упаковки в день+по 1 таблетки фолиевой кислоты и витамина В(пиридоксин)+ витамины витрум+очень хорошо еще помогает шпинат(даже замороженные шарики в пакетах в Карусели продается)+сок гранатовый первого отжима (НАР) хорошо кровь восстанавливает и зеленые яблоки ешьте больше и за два дня ожила -потом постепенно и насморк прошел.

Когда я прошлый год болела месяц малярией еше не зная об этом- чувствовала я себя лучше чем после приема таблеток. Такое хреновое состояние именно от таблеток потому что они сильно токсичные. Убирайте интоксикацию и самочуствие улучшиться.
а малярия если вы ее не убили снова проявиться тогда и выпьете фансидар. Но если чувствуете что не долечились как я после коартема, выпейте фансидар, не бойтесь эти дозы не опасны, и если до малярии вы не страдали заболеванием печени ничего страшного с ней не случиться, от расторопши она быстро восстановиться.
Как я читала в рекомендациях ВОЗ нужно использовать разные таблетки чтобы плазмодии не вырабатывали устойчивость, я поэтому для начала коартем и начала пить, потом фансидар.

Звоните по тел 89033706701 Татьяна, может так подробнее получиться рассказать.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #56

Сообщение masalex » 02 май 2011, 21:30

Инф, маларон выпил, подождал несколько дней - никаких изменений не заметил что-то(. Выпил вчера поздно вечером фансидар - сегодня наутро ожил, насморк алергический заметно убавился, но слегка остался. Ни от маларона ни от фансидара интоксикации сейчас не почуствовал (хотя в марте когда меня пропоили в больнице лариамом, через день делагилом и потом через 5 дней сам фансидар выпил - чувствовалось еще как, дней 10 аж). На печень раньше никогда не жаловался (точнее не давала о себе знать никак), но сейчас ощущение что все время как горячая она, иногда покалывает даже. Расторопшу (масло), аскорбинки, витамин В, фолиевую кислоту и железо пью - но пока эффекта нет, так и чувствую печень... Что-то там писали про вивакс, что печень и селезенка увеличиваются в размерах при рецедивах - видимо как раз у меня такое. Не пойму только - увеличиваются и так остаются, или со временем должны в норму прийти?
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #57

Сообщение инф » 03 май 2011, 07:30

У меня печень и селезенка в норме были, но я думаю это потому что я гомеопатические капли пила. Я вообще у гомеопата предпочитаю лечиться чем у оф.медиков, и температуру при приступах прошлый год я гомеопатическими каплями сбивала до 37,5. Как сказал гомеопат ты главное плазмодий своих вытрави, а печень и почки мы восстановим, пока не жалуюсь все в норме. А инфекционист прописывал для восстановления печени эссенциале форте, или эсливер форте или гептрал. Сами они в связи с тем что постоянно принимают профилактику и прививки чтобы не заразиться в инфекционке, для печени 2 раза в год пьют эсливер форте . Попробуйте, говорят восстанавливает хорошо. А лучше найдите гомеопата он вас быстро в норму приведет. Вообще и печень и селезенка со временем в норму придут, врач говорил пока был в африки и пил профилактику и печень и селезенка выпирали как шары, сейчас у него все в норме. И профессор Тумольская из института тропической медицины прекрасно в свои 65-70 выглядит хотя сказала 20 раз болела малярией пока в Африке жила. Так что не бойтесь все пройдет. Расторопшу я пью в травяных таблетках. Но от шпината лучше всего отпускает.
Фансидар неделю действовать будет так что с каждым днем вам лучше должно становиться и насморк пройдет тоже.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #58

Сообщение masalex » 13 май 2011, 13:56

Инф, а Вам фансидар точно помогает? Я вот что-то в конце апреля выпил маларон, через неделю фансидар - через 3 дня сдал кровь, а говорят в крови есть вирус. Вчера еще 3 фансидара выпил - сегодня чувствую еще есть. Ощущается вообще заметил - если лицо теплее ладони, то вирус есть, если холоднее - то нет))). Может есть еще какие таблетки у нас против вивакса этого?
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #59

Сообщение инф » 16 май 2011, 07:40

Мне пока помогает. Но я его в апреле после коартема пила. Прошлым летом 4 раза пришлось пить пока прошло. Если динамика есть пейте раз в неделю пока не пройдет. Других лекарств нет, остался только примахин и хинин. В следующий раз сразу коартем или делагил пейте, а после них при необходимости чтобы добить взрослые гомонты фансидар. И по моим ощущениям фансидар прошлый год эффективнее действовал, плазмодии приспасобились.
Есть еще народный способ как раз сейчас весна- 12 молодых листьев сирени рвете вечером, заливаете стаканом кипятка, утром натощак выпиваете. Так 5 дней. Сирень горечь- гонит паразитов, ее в природе даже никто не ест.
У меня тут недавно стресс приключился смотрю язык желто бурый стал, думаю неужели опять, на форуме писали при стрессах начинается тоже. Печень жалко, решила испробывать сирень, на вкус прям хина. Уже випила 3 раза, и что хочу сказать про язык: за первый раз ушел бурый налет, за второй желтизна уменьшилась сегодня утром выпила третий раз сейчас язык вообще розовый. Думаю помогает. До этого пробывала пить росторопшу, язык оставался без изменений.
Попробуйте тоже, хуже не будет, говорят раньше в России так малярию лечили.
У меня еще при малярии руки и ноги прям ледянеют, когда проходит снова теплые.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #60

Сообщение инф » 16 май 2011, 07:55

Можно еще попробывать сейчас выпить коартем или делагил чтобы молодых в крови придушить, а взрослых фансидар добьет. Может у вас смешанная с овале, поэтому маларон с фансидаром никак не справяться. Пить начали почти сразу должны уже выздороветь. Или вивакс из мест где он уже выработал частичную устойчивость. Остается только смешивать разные таблетки.
Но сирень обязательно попробуйте, нормально помогает.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль