Доктор Хаус на форуме

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Доктор Хаус на форуме

Сообщение: #1

Сообщение Virginia Light » 06 авг 2011, 02:10

Отделено от 5-й страницы обсуждения "Помогите определить что за инфекция"
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=87&t=124818



Принстон-Плейнсборо, раннее утро 1 января. В кабинете Хауса многолюдно.
Хаус:
- Итак, о чем сегодня нам беззастенчиво врет очередная крошка?
маруселла писал(а):у меня температура 37,лимфоузлы,танзилит,стоматит,полинейропатия все симптомы вич.в тае каждый 6 вич инфицирован.сделать там тату а потом такие симптомы.все сходится.только по тестам пока не определяется а прошло уже 5 месяцев. у некотроых антитела только через год появляются.

Доктор Хаус на форуме

- Итак, Тринадцать, я вижу, тебя распирает, начинай!
Тринадцать, дерзко распахивая халат в районе груди:
VietNamKa писал(а):не зашоривайте глаза возможностью редкой инфекции из Тая!Никаких секретных болезней о которых бы не читал в свое время в учебнике советский врач, передающихся через кровь, в Тае нет.
Возможно это какое-то имунное заболевание...
инфекционист, паразитолог ну не поставит вам манифестацию ревматоидного артрита, например. Или какой-то аутоиммунки.

За кадром взволнованные голоса фанатов Хауса, проваливших экзамен по топографии седалищного нерва и кастинг в массовке:
ign777 писал(а):Не онкология?

Kristyna писал(а):может врачи правы но не к психиатору, а к психотерапевту.

columbus_123 писал(а):похоже на автоиммунный ответ организма. Может какая-то из вариаций Lyme diseaseю

konsta2003 писал(а):...было уже подобное после тату. Человек мучился несколько лет, пока в Южной Корее не выявили у него личинку комара, которая разрослась до червяка. ...А у нас его хотели уже в психушку ложить.

Хаус, оживляясь:
- Ложить-ложить! Я там был, у сестры Мэри - классные сиськи, с отличным паллиативным эффектом!
Uran писал(а):А на иерсинеоз или бруцеллез смотрели? Наверно что-то съели там.

Хозяйка konfet писал(а):а Вы к гематологу обращались?

- Форман? Ты так выпучил глаза от геморроя или хочешь изложить свою версию, почему черное - это не всегда черное, но часто лучше, чем белое?
Форман, потупив взор:
Darius писал(а):Сыпь - это аллергическая реакция на краску.
Если Вы так зациклились на этой татуировке, попробуйте её свести - пройдите несколько сеансов лазера.

- Да, отправляйся к Кадди, возьми у нее скидку в салон красоты. Надеюсь, бонусом Форману эпилируют ноги.
На площадку ломятся стажеры из отделения судебной медицины, в кадр летят стопки бумаг, похожих на истории болезни, протоколы вскрытий, счетов из стрип-баров и штрафов за неправильную парковку.
Хаус, озабоченно:
- Пациентка уже блевала на кого-то и корчилась в судорогах?
Нетерпеливо смотрит на часы.
Чейз, очнувшись от воспоминаний о вчерашней вечеринке с пони-плей темой, изумленно:
paulmoscow писал(а):...здесь - общая статья с перечислением тяжелых металлов, которые могут вызвать аллергию

Голоса стажеров за кадром:
lady-kate писал(а):По поводу герпеса дальше рыли? Показала страничку врачу, говорит очень похоже на герпетический артрит или на генерализованное герпетическое поражение.

Kukla123 писал(а):Это вероятрнее всего были не месячные. У меня такое была два раза.

Хаус:
- Вызовите кто-нибудь охрану! И пожарьте, наконец, мне блинчиков к кофе!
На его голос оборачивает слесарь, починяющий кофемашину:
SeeingOff писал(а):...подумал бы сам на какой-нибудь из гепатитов...

...и санитарка, пришедшая смахнуть пыль и проверить Хаусу гланды:
Uran писал(а):А вы антибиотик какой-нибудь пропили курсом? Имею ввиду после появления симптомов?

Тринадцать, не обращая внимания на окружающих, с любовью и ненавистью одновременно, глядя на Хауса:
VietNamKa писал(а):надо проверится на отравление солями свинца, часто может входить в состав некачественных красок для тату.

Уилсон, внезапно:
paulmoscow писал(а):живым людям такие анализы не делают.

Хаус:
- Кто пустил сюда этого гринписовца? Уилсон, пошел вон. Форман, отправляйся и вставь пациентке в ухо ректороманоскоп!Тринадцать, ты не против?
Тринадцать:
VietNamKa писал(а):...какие данные за бактериальную инфекцию? она себя так точно не ведет.
Если из всех причин развития полинейропатии выкинуть аутоиммунные, ВИЧ, диабет... остается не так много
- амилоидоз
- интоксикация солями тяжелых металлов
- применение наркотиков и определенных препаратов
- алкоголь
- онкология (но при полинейропатии это все равно аутоиммунный компонент)
- авитаминоз Б12 или гипервитаминоз Б6 (но там блин тоже изменения крови должны быть)
- гипертиреоз
Если связывать с тату - более вероятно отравление свинцом.
На втором месте я бы ставила амилоидоз (чего уж мелочиться)

Хаус:
- Так. Красавчик и Носатый - отправляются к больной домой. Искать плесень, средства от тараканов, мстительного любовника, ЛСД, грибы, бутират, и злоупотребление средствами от запора. Все остальные - идут давать пациентке "какие-нибудь" антибиотики и проверять на "все инфекции". В интернете появилась свежая серия "Шокирующей Азии", мне нужно отлить и поиграть с моим йо-йо, так что в ближайшие часы не мешайте.
Выталкивает всех, захлопывает дверь.
Чейз и Тауб плетутся по отделению, к ним по очереди подходят служащие больницы.
Уборщик с фикусом:
Uran писал(а):Иерсинеоз. Артралгическая или септическая форма.
Ну а депрессия отдельнымп пунктом конечно...

Раздатчица с кастрюлей щей:
Smika писал(а):...у моей коллеге по работе у родственницы похожие симптомы... ей поставили диагноз одной из разновидностей волчанки... Проявилось после сильного стресса + жесткая диета для похудения.

Из кабинета Хауса высовывается голова Хауса, и кричит "Вот это бинго! Лол! Дайте две! Напугайте пациентку до усрачки и зашейте рот!"
Секретарша тихо, из приемной Кадди, поправляя очки:
rapidhit писал(а):Рассеяный склероз. Проверьтесь, чтобы исключить...

Новый бойфренд Кадди, озираясь на задницу Кадди:
lady-kate писал(а):а так же лимфому ...

Кадди, истерично стукнув крышкой ноутбука по голове боуфренда и Wi-Fi роутеру, на котором Хаус повесил наклейку "Не трогать. Отпугиватель грызунов" :
Virginia Light писал(а):- А также:
- вегето-сосудистую дистонию с нарушением венозного кровотока;
- остеохондроз позвоночника с корешковым синдромом;
- психоз на гормональном или ином фоне - после отмены грибов и пр. см. выше, в простонародье "белая горячка";
- НХ - в простонародье "неведомая хуйня".
Последнее - ноу-хау нашей клиники. Проверьте у пациентки страховку,запишите в очередь на пересадку хуйни, пункцию тату на гистологию и спектральный анализ, и выгоните кто-нибудь трансвеститов из кабинета Хауса. На роликах и с мороженым к нам нельзя!


Доктор Хаус на форуме

Следующая серия через неделю.
Последний раз редактировалось Virginia Light 06 авг 2011, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Virginia Light
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2010
Город: Лесото
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите определить что за инфекция!

Сообщение: #2

Сообщение Sara » 06 авг 2011, 06:00

Virginia Light
Только темка то пока не в кунскамере
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите определить что за инфекция!

Сообщение: #3

Сообщение Nia » 06 авг 2011, 07:25

Девочки, если бы знать, что ТС жива-здорова, то можно было бы посмеяться. Что-то она давно не пишет.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доктор Хаус на форуме

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 06 авг 2011, 08:54

Учитывая вышеизложенное, отделила тему
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Доктор Хаус на форуме

Сообщение: #5

Сообщение dodo11 » 06 авг 2011, 09:51

Класс!
Я отсюда уже начал справочник по самолечению для себя составлять. Я так приходилось искать по всем веткам.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доктор Хаус на форуме

Сообщение: #6

Сообщение Virginia Light » 06 авг 2011, 17:10

Rezoner, спасибо, но указать бы еще, что тема отделена от 5-й страницы обсуждения "Помогите определить что за инфекция"
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=87&t=124818 - а то без контекста не совсем понятно, зачем над человеком "издеваются" :)
Nia писал(а):Девочки, если бы знать, что ТС жива-здорова, то можно было бы посмеяться. Что-то она давно не пишет. :shock:

Похвалиться нечем: ВИЧ так и не нашли :) (шутка в стиле Хауса)

Я очень-очень часто встречала восторженных поклонниц сериала, которые в ответ на "Хотели бы они сами попасть в лапы к такому доктору?" изъявляли горячее желание "Да, очень, только у него бы и лечилась". Ну вот я бы посмотрела, вылетели бы они прочь через 5 минут пулей и в слезах.

С ТС, скорее всего, все в порядке. И я более согласна с VietNamKa насчет интоксикации солями тяжелых металлов. Все остальное, лимфоузлы, температура - герпес. Обострение которого, в свою очередь, спровоцировано переменой климата, стрессовой ситуацией.
Virginia Light
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2010
Город: Лесото
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Доктор Хаус на форуме

Сообщение: #7

Сообщение mashastic » 06 авг 2011, 21:16

последний абзац вашего сообщения ну совершенно лишний, сделали классный сериал, зачем перебираться в ряды раздающих диагнозы в инете?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Доктор Хаус на форуме

Сообщение: #8

Сообщение Virginia Light » 06 авг 2011, 22:01

mashastic, скажем так, это именно та версия (не моя, кстати), на которую я поставила бы доллар против жевательной резинки -)

Мои же версии озвучены устами "Кадди", если Вы были внимательны.
Virginia Light
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2010
Город: Лесото
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Доктор Хаус на форуме

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 07 авг 2011, 11:45

Вот свою версию диагноза уместно было бы изложить в стартовой ветке. А издеваться, когда (если) человек болен - неуместно. Такое моё мнение. И как модератора тоже. Даже если Вы считаете, что
Virginia Light писал(а) 06 авг 2011, 17:10:С ТС, скорее всего, все в порядке
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Доктор Хаус на форуме

Сообщение: #10

Сообщение Virginia Light » 07 авг 2011, 19:08

Послушайте, Rezoner, она в стартовой ветке и изложена, которую Вы впоследствии покромсали на 2.

И в чем "издевательство"? Имею в виду, с моей стороны.
Я зашла на финальных титрах, в то время как на 3-й странице обсуждений мятущейся в виртуальных поисках у себя страааашных диагнозов пациентки, кто-то предложил "поиграть в Хауса", а к 5-й странице ее завалили диагнозами, один другого краше, включая волчанку (с), (равно как и прогнозами) любители яндексов, телепередач Малахова и газеты ""АиФ Здоровье". Среди которых максимум у двоих-троих здраво пишущих распознается медицинское образование, все же остальное начинается со слов "подходит под описание..." и "а вот у меня/знакомой/соседки тоже....".
Подавайте в суд на Хауса ))
Virginia Light
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2010
Город: Лесото
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Доктор Хаус на форуме

Сообщение: #11

Сообщение VietNamKa » 15 авг 2011, 15:47


спасибо)) повеселили.
Кстати, как бы смешно не было, но один раз именно Хаус помог поставить диагноз. Над серией ржала, а тут раз - реальный больной, реальный рентгенологический снимок. Ну, времени точно было много сэкономлено
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль