Нужен срочно врач в Краби(Таиланд)

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нужен срочно врач в Краби(Таиланд)

Сообщение: #1

Сообщение netcyberg » 25 май 2009, 10:10

Свалился с мопеда. Весь с ссадинах и сломана небольшая косточка в плече.
Отвезли в госпиталь, промыли раны, сделали рентген, повесили повязку на плечо.
Дали антибиотики и обезболивающее. Как лечить – разумеется никто не сказал.
Вопрос: подскажите грамотную клинику или врача в Краби, что бы смог посмотреть еще раз и дать советы по лечению и выздоровлению в кратчайшие сроки?
Нужно срочно. Спасибо!
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
прививки в Москве

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #2

Сообщение Haski » 25 май 2009, 11:06

Pavel_Golin писал(а):Свалился с мопеда. Весь с ссадинах и сломана небольшая косточка в плече.
Отвезли в госпиталь, промыли раны, сделали рентген, повесили повязку на плечо.
Дали антибиотики и обезболивающее. Как лечить – разумеется никто не сказал.
Вопрос: подскажите грамотную клинику или врача в Краби, что бы смог посмотреть еще раз и дать советы по лечению и выздоровлению в кратчайшие сроки?
Нужно срочно. Спасибо!

По большому счету Вам нужен не врач, а перевязочная.
За переломом пусть в больнице смотрят, а вот по поводу ссадин.

Далее очень важно:
Здесь очень влажный климат и если не следить, то раны будут гноиться месяцами.
1) Повязку надо менять 2 раза в день.
2) Рана должна "дышать"-т.е. повязка максимально прозрачная.
3) Промывать перекисью водорода ( есть в любых апетеках) 2 раза в день-это очень больно, но надо потерпеть.
4) Те антибиотики, которые Вам прописали великолепно помогают, сли ими посыпать рану, а не принимать вовнутрь.

Поищите тему "Тайский мотобайк в вопросах и ответах". Там про это подробно.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #3

Сообщение netcyberg » 25 май 2009, 12:34

Спасибо, попробую на раны антибиотик посыпать. Стрептоцида тут как я понимаю не продают.
На самом деле ссадины меня не так волнуют, как плечо.
Судя по рентгену, косточка сломалась. Но мне просто надели фиксирующую повязку на плечи и всё.
Именно по этому и хотелось бы проконсультироваться с каким то еще врачом, кроме больничного, который 1) плохо говорит по англ. 2) не вызывает большего доверия
Все же это здоровье, с ним шутки плохи. Хочется убедится, что с плечом будет всё нормально. На Ао Нанге точно нет ничего. Может в городе есть чтото?
А на Пукете/Самуи, если я перееду туда, есть грамотные клиники с англо-говорящими врачами?
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 25 май 2009, 13:00

Pavel_Golin писал(а):А на Пукете/Самуи, если я перееду туда, есть грамотные клиники с англо-говорящими врачами?

Ближе и быстрее будет на Пукет - Patong Hospital. Здесь даже русский язык присутствует http://www.phuketinternationalhospital.com/
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #5

Сообщение Natasha(Fargotravel) » 25 май 2009, 13:19

Средство типа стрептоцида - называется Banocin, желтый порошок в желтой упаковке, опробовано на себе.
Natasha(Fargotravel)
путешественник
 
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.08.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #6

Сообщение netcyberg » 25 май 2009, 13:51

Спасибо за ответы! Да, думаю нужно перебераться на Пукет для консультирования с врачами.
Пожалуйста, подскажите тогда до кучи по лекарствам:
как называются мази от отеков и синяков в местных аптеках?
У нас использовал для ссадин и отеков такие вот вещи, как: троксевозин, альгофин, эплан. Что то из этого тут есть в продаже?
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 25 май 2009, 14:03

Pavel_Golin писал(а):как называются мази от отеков и синяков в местных аптеках?
Йа монг - универсальное тайское народное. Начиная от укусов комаров и заканчивая ушибами, синяками, растяжениями.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #8

Сообщение zhora » 25 май 2009, 16:00

Нифига себе! Тоже думаю, что лучше перебраться на Пукет.Поправляйся Павел!
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #9

Сообщение Haski » 25 май 2009, 16:15

Pavel_Golin писал(а):Спасибо, попробую на раны антибиотик посыпать. Стрептоцида тут как я понимаю не продают.
На самом деле ссадины меня не так волнуют, как плечо.
Судя по рентгену, косточка сломалась. Но мне просто надели фиксирующую повязку на плечи и всё.

Огромнейшая и очень распространенная ошибка не обращать внимания на ссадины!!!!!!!!! Через 3 дня , если очень скрупулезно ими не заниматься, можно из самой маленькой ссадины получить нагноение, которое не будет проходить месяцами и останутся коричневые глубокие шрамы на всю жизнь!!! Средства типа стрептоцида слишком слабы в данном случае. Антибиотики в сочетании с перекисью идеальны. Причем делать это надо вплоть до полного заживления. Проверено личным опытом )))
По поводу плеча-абсолютно правильный совет ехать на Пхукет. Но вообще, что касается плеча-только фиксирующая повызка и покой, чтобы сраслось правильно-вот за этим и должен врач следить, чтобы перекосов в сращивании не было, а то заново ломать придется. Я не пугаю, просто знаю, чем может закончиться невнимание к здоровью в подобных ситуациях.
Удачи!
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #10

Сообщение netcyberg » 25 май 2009, 17:02

Haski писал(а):Огромнейшая и очень распространенная ошибка не обращать внимания на ссадины!!!!!!!!! Через 3 дня , если очень скрупулезно ими не заниматься, можно из самой маленькой ссадины получить нагноение, которое не будет проходить месяцами и останутся коричневые глубокие шрамы на всю жизнь!!! Средства типа стрептоцида слишком слабы в данном случае. Антибиотики в сочетании с перекисью идеальны. Причем делать это надо вплоть до полного заживления. Проверено личным опытом )))
По поводу плеча-абсолютно правильный совет ехать на Пхукет. Но вообще, что касается плеча-только фиксирующая повызка и покой, чтобы сраслось правильно-вот за этим и должен врач следить, чтобы перекосов в сращивании не было, а то заново ломать придется. Я не пугаю, просто знаю, чем может закончиться невнимание к здоровью в подобных ситуациях.
Удачи!


Да, я полностью согласен. Но ссадины у меня заживают тьфу 3 раза очень не плохо (видимо особенность организма). Улучшения видны практически на глазах.
Сначала дня два промывал разными анестетиками и антибактериальными средствами и смазывал мазями. Сейчас тупо мажу алое 100% по краям, а сами болячки смываю вечером в душе и заново наношу местную мазь антисептик + нашу "Спасатель". В принципе всё покрылось корками, гноиться и течь уже прекратили и кое-где уже проходят!
А вот плечо - опухоль спадает, темно-богровый синяк на всё предплечье и частично на груди (медленно проходит), рука двигается без проблем, но под нагрузками становится больно и что-то внутри похрустывает. Сегодня провел 2 часа в инете в поисках картинок строения плеча и сравнил их со снимком рентгена. В медицине я ноль, но судя по всему сломал либо ключицу, либо акромион. При падении тупо завалился на плечо и на бок.
Судя по сравнительно небольшой боле и относительно хорошей подвижности руки - видимо акромион.

Полностью согласен, хочу показаться нормально доктору и под его надзором продолжить выздоровление.
Хирург из приемного покоя все же не очень вызывает доверие.

Ну и еще просто из наблюдений:
- после падения сразу сбежались тайцы и помогли доехать до местной больницы. Там нас оперативно отмыли и забинтовали, девушку мою привели в себя от шока, дали лекарств и отправили в больницу в Краби. Респект им всем!! Больничка сельская, народу с разными проблемами там было многого, но нас подзалатали и отпустили очень быстро.
- в Краби в больнице, за 3 часа нахождения там пришлось насмотреться много всего неприятного т.к это был банально приемный покой, куда везут всех. Персонал соответственно менее дружественный, но там у них и работы много.
Приятного мало, но думаю у нас в больницах, как в прочем и везде, одинаково. Больница - это не лучшее место для проведения отпуска...
Итого: 2500 бат за мед.помощь + снимок + повязки + лекартсва. 1500бат за перевозку нас + мопеда из Голубой лагуны сначало в Краби, потом в отель на Ао Нанге.
В ходе этой 4 часовой эпопеи, руки тряслись не по детски т.к было страшно не столько за себя, сколько за подругу (хотя в итоге ран у нее меньше чем у меня, но заживают хуже и дольше…наверное у всех женщин так?).
Как вывод:
- очень надеюсь, что плечо заживет как надо и быстро...даст Бог.
- на мопед сяду и в будущем, страха к нему не возникло(в отличии от моей девушки), но манеру езды и соблюдение скоростного режима изменю В КОРНЕ.
За 3 поездки в Тай, и относительно больших дистанциях, которые уже удалось пересечь на мопедах без каких либо последствий (забирался и по горным грунтовкам, и в брод речки пересикал) - я к сожалению не уловил главного: скорость свыше 40-50км.ч на данном транспортном средстве увеличивает риск оставить куски своего мяса на дороге в геометрической прогрессии.
Что со мной и произошло: на скорости 70км.ч в слепом правом повороте меня выносит на край дороги(слишком большая скорость, тормоза не помогают), и у меня остается два варианта: давить по тормозам, и я неминуемо упаду на бок на придорожном песке), либо по прямой лететь дальше в кусты. Я выбрал среднее: не сильно надавил на оба тормоза, и в самом конце просто инстинктивно завалился на правый бок т.к вариант улететь на мотороллере с пассажиром за спиной в кусты меня не вдохновил.
В итоге у обоих разодраны колени, ступни, ладони, локти с правой стороны. Ну и перелом в плече у меня.
При падении я ударился головой об асфальт, но на нас были хорошо застегнуты шлемы. На днях глянул на свой шлем и подумал, что если бы не он, то либо разбил бы себе череп, либо оставил бы половину лица на асфальте.....брр, аж вздрогнул.

В общем на днях перебираемся на Пукет, и будем искать помощь в дальнейшем лечении.
Всем искренний совет: не гоняйте!!! Это реально повышает шансы убраться в разы.


Остался еще вопрос: соленая морская вода помогает заживлению ран или нет???
У меня почему то стойкая мысль, что соленая вода убыстряет лечение, при условии, что после купанию рану нужно промыть и просушить, что бы она не распаривалась на солнце.
Т.е сходил, искупался, пощипало, вылез, в душ, высох и обработался антисептиком. Или не стоит?

P.S Если кто то вспомнит названия лекарств в местных аптеках для лечения, спасибо, буду рад!
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #11

Сообщение Haski » 25 май 2009, 17:13

Pavel_Golin писал(а):Остался еще вопрос: соленая морская вода помогает заживлению ран или нет???
У меня почему то стойкая мысль, что соленая вода убыстряет лечение, при условии, что после купанию рану нужно промыть и просушить, что бы она не распаривалась на солнце.
Т.е сходил, искупался, пощипало, вылез, в душ, высох и обработался антисептиком. Или не стоит?

Морская вода обязательно! Это великолепнейшее природное обеззараживающее и заживляющее. Только море чистым должно быть )) На Краби и Пхукете, я думаю, с этим все в порядке. А вот в Паттае сейчас не море, а ужас реальный, даже для Паттайи, где оно всегда грязное, сейчас это ужас ). По-моему в Чаопрайе вода чище )

Кстати, от синяков очень хорошо помогает йодовая сетка. Йод есть почти во всех аптеках. Называется iodium. Только здесь он, похоже, более разбавленный, чем в РФ. Поэтому накладывать сетку надо густо и раза 3 в день. Только ссадины им не мажьте, а то химический ожог получите.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #12

Сообщение wufei » 25 май 2009, 17:57

Паша как это Вас угораздило. Очень переживаю за Вас. Мы своему ребенку от нагноения использовали BACTROBAN (покупали в Тае). В в принципе ищи нужные аналоги через сайт http://www.mims.com (очень полезный ресурс, тока зарегиться на нем надо). Я сам приходил в аптеку, просил открыть этот сайт (у них кстати и книжки такие есть mims), заходил под своим паролем и искал нужные мне лекарства, затем говорил об этом работникам аптеки. Поиск аналогов на русские лекарства осуществлял либо по латинскому названию нашего лекарства, либо по латинскому названию вещества (которого больше всего в указанном лекарстве).

PS: Про ссадины Haski полностью права.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4991
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 45
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #13

Сообщение ktokak » 25 май 2009, 19:15

Pavel_Golin писал(а):... P.S Если кто то вспомнит названия лекарств в местных аптеках для лечения, спасибо, буду рад!

Павел, вот название крема –PHARNOLONE CREAM! Пользовал лично, после полета с табуретки на ко-лане, прописал толковый фармацевт в аптеке, после осмотра повреждений! Ранения были на вид - ужасающими, но локализовались и засохли за 3 дня.
Морская вода – это вред для ран! Но я делал именно так, как ты предполагаешь!
Основное внимание на перелом! Поправляйся земляк!
No pasaran!
13/11 - 01/12
Аватара пользователя
ktokak
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 24.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #14

Сообщение zhitel2 » 25 май 2009, 21:09

Pavel_Golin писал(а):Остался еще вопрос: соленая морская вода помогает заживлению ран или нет???
У меня почему то стойкая мысль, что соленая вода убыстряет лечение, при условии, что после купанию рану нужно промыть и просушить, что бы она не распаривалась на солнце.
Т.е сходил, искупался, пощипало, вылез, в душ, высох и обработался антисептиком. Или не стоит?

ни в коем случае.
заработаете заражение крови, придётся ещё лежать под капельницей.
zhitel2
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #15

Сообщение gena-chebur » 28 май 2009, 07:48

хороший крем для заживления ссадин и т.п. ( Burnol )
Нужен срочно врач в Краби(Таиланд)
Последний раз редактировалось gena-chebur 01 июн 2009, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #16

Сообщение Виталя » 28 май 2009, 09:06

Остался еще вопрос: соленая морская вода помогает заживлению ран или нет???
У меня почему то стойкая мысль, что соленая вода убыстряет лечение, при условии

Очень сильно сомневаюсь. Что может быть хорошего от попадания в рану солевого раствора?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #17

Сообщение zhitel2 » 28 май 2009, 10:47

Виталя писал(а):Очень сильно сомневаюсь. Что может быть хорошего от попадания в рану солевого раствора?

ну если морская вода - это просто "солевой раствор", то наверное из реки можно вообще пить - там ведь дистиллированая вода ;)
zhitel2
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #18

Сообщение netcyberg » 28 май 2009, 11:16

Всем спасибо за советы и инфу!

Были у хорошего врача. Он всё грамотно "на пальцах" объяснил и рассказал.
Сказал что у меня перелом ключицы в средней части т.е лечится само без операций, в начале нужно походить в фиксирующей повязке.
Буду надеется что всё срастется.
Ссадины заживают нормально т.к сидим много дома. Сейчас уже почти не мажем ничем т.к врач сказал, что раны должны дышать. Да и просто уже всё зажило почти.
На счет воды. Врач сказал так: соленая вода хороша ТОЛЬКО на Мертвом море.
А та, что здесь - грязная и не имеет никакого лечебного эффекта. По этому купаться можно только после заживления ран!

Всем спасибо за поддержку! Берегите себя и своих близких за рулем!
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #19

Сообщение Неждана » 31 май 2009, 21:51

Привет!
Мы с вами пересекались на Краби - ездили вместе на острова, ну и прочее...
Только сегодня доползла до компьютера - и тут увидела ваши сообщения. Судя по последнему письму - вопрос уже решен. Хотелось только пожелать скорейшего выздоровления. Жаль, что ваши планы на Малазию разрушились, но главное - вы живы, а остальное еще приложится. Поправляйтесь. Алине привет.
Неждана
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужен срочно врач в Краби

Сообщение: #20

Сообщение poront » 04 июн 2013, 00:20

Pavel_Golin писал(а) 28 май 2009, 11:16:
На счет воды. Врач сказал так: соленая вода хороша ТОЛЬКО на Мертвом море.
А та, что здесь - грязная и не имеет никакого лечебного эффекта. По этому купаться можно только после заживления ран!


Извините что поздно, но я бы очень хотел посмотреть на того смертника, кто осмелится промыть раны после падения водой из Мертвого моря. Врач видимо не очень понимал о чем говорил. У нас случай был на сборах, когда один не очень хороший человек себе пах натер от большого количества ходьбы по жаре. И мы решили пошутить и посоветовали ему в Мертвом море искупаться, мол на завтра все зарубцуется. Жестко конечно получилось... Бедняга еще полчаса после этого орал со слезами на глазах...
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль