Отит. Чем лечить?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #21

Сообщение dodo11 » 04 июл 2011, 08:52

VietNamKa писал(а):
А в плане путешествия... честно, я советую с собой борный спирт брать. Потому что чаще всего в жарких странах это наружные отиты (уши купальщиков) Так что борный спирт в 1-2 день заболевания очень даже.

У меня был отит среднего уха в 13 лет, лежал в больнице. Поэтому, сейчас при начинающихся признаках (т.е. самое начало) я делаю так: опускаю ватку в борный спирт, ОТЖИМАЮ - это основное, чтобы не была влажная, закладываю в ухо, второй сухой ваткой сверху. Действие такое: пары борного спирта согревают очаг и, возможно, действуют на инфекцию. Не сжигают ни кожу уха, ни, тем более, барабанную перепонку. Реально мне помогает, научил фармацевт в аптеке. За отипакc с всё остальное не скажу, не знаю.

Главное: обратиться к врачу, все остальное самолечение, которое 50 на 50 (т.е. кто готов и может, и безвыходная ситуация в пути, тот пусть; кто сомневается, тот нет).
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #22

Сообщение mvv » 04 июл 2011, 08:58

Можно еще ставить "турунду" с мазью какой-нибудь противовоспалительной, вожу с собой "тридерм" она и противовоспалительная и антимикробная и при аллергии помогает. Я перекупался когда, начался отит среднего уха то ставил такую себе, ничего другого под рукой не было, про спирт не знал Но только без навыка и в больное ухо это то еще удовольствие.
mvv
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #23

Сообщение VietNamKa » 04 июл 2011, 08:59

Я имела серьезные проблемы с органами дыхания, после того как занялись дайвингом, пришлось решать проблемы со здоровьем. Перед каждой поездкой я иду к лору на осмотр и консультацию.
Все индивидуально, в следующий раз спрошу врача о "Гаразоне"

если вы занимаетесь дайвингом, то скорее всего проблемы с ушами у вас связаны с изменением давления. Плохая носоглотка это очень даже усугубляет. Но как таковой инфекции в ухе у вас может и не быть. Да, в вашем случае - тупое обезболивание Отипаксом. Гаразон вам не поможет.
У меня опыта работы с дайвенгистами большого нет, но очень часто смотрю людей, постоянно летающих. Там примерно схожие проблемы. Так вот у человека после полета первые двое суток барабанная перепонка выглядит так, что с перепугу можно такой отит заподозрить) Отличие - после приземления практически все жалобы уходят. Ну и температуры с интоксикацией нет. Все-таки средние отиты без температуры редко проходят
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #24

Сообщение Vik555 » 04 июл 2011, 09:34

VietNamKa писал(а): "Убить воспаление" в принципе невозможно. Если вы имеете в виду красноту, отечность, болезненность и т.д. Потому как это все проявления очень даже хорошие, я бы сказала нужные. Это организм ваш борется и делает все, чтобы справиться с причиной этого самого воспаления.
Если вы имеете в виду "убить именно причину", то хочу вам сообщить, что подовляющее количество отитов (а мы сейчас говорим о среднем отите) - вирусные. И являются реакцией на общее ОРВИ.

У меня уши - слабое место. И я не могу за каждым чихом бегать к врачу и принимать потом каждый раз антибиотики. Поэтому мне и приходится лечиться спиртом и "Клатроником". Возможно, что существует "залеченная" инфекция внутри организма. Отитом болел и в подростковом возрасте, и во взрослом.

Что касается спирта, то, хоть я и не врач, но могу сказать такое: существует теория, которую разрабатывают ученые, и по которой потом лечат врачи. (Вы имеете право разработать свое лекарство, и лечить потом им самостоятельно?!!! Или самостоятельно лечить чем-то, чем официальная медицина лечить не рекомендует?!!!). И существует практика, до которой эти ученые могут и не добраться. Но если практика показывает стойкий результат - то думаю, что нужно теорию подвинуть к практике, чтобы объяснить положительное воздействие того же спирта в ухе. И если ученые не добрались к такому методу через теорию - то пусть подведут готовую теорию под уже имеющийся результат. Поскольку результат есть, это точно.

Единственно: спирт очень дешевый препарат. И даже если кто-то из ученых предложит им лечить - его заклюют фармацевтические компании. И в итоге методика лечения спиртом принята не будет.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #25

Сообщение ass » 04 июл 2011, 09:49

Sara писал(а):Отипакс ... Если с первого дня назначить - помогает всем.

за последние 2-3 года дважды пользовался,очень эффективно,но только начинал лечение СРАЗУ после начала болевых ощущений в ухе.вот знаю точно,что 98% спирт в ухо капать не буду.средневековье какое-то
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #26

Сообщение Vik555 » 04 июл 2011, 10:02

ass писал(а):....вот знаю точно,что 98% спирт в ухо капать не буду.средневековье какое-то

Правильно, правильно: действительно очень хорошее и безвредное лечение всем применять нельзя, только избранным. А всем остальным нужно капать всякую гадость в ухо, чтобы платить потом за это фармацевтическим компаниям.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #27

Сообщение clamb01 » 04 июл 2011, 10:03

Немного о лечении отита нетрадиционной медициной - гомеопатией.
Можно по разному относится к гомеопатии, но у меня так уж получилось, что младшего ребенка алапатия чуть не убила, постепенно делала из него инвалида, и только гомеопатия, классическая, спасла его, дала возможность расти, находится в социуме и быть здоровым и активным мальчиком. Мы 5 лет ТОЛЬКО на гомеопатии.
Теперь об отитах. Дети мои в течение 4 последних лет практически ежедневно посещают бассейн. Отиты - вещь привычная. Лечу на раз. Мое лечение - не моя самодеятельность, а рекомендации нашего врача гомеопата. Препараты в классической гомеопатической аптеке приобретаются.
1. Очень болит ухо, боль при пальпировании
1 день - Белладонна 12 - 1кр * 3 раза (каждые полчаса)
Пульсатила 30 - 1 кр* 3 раза (в течение дня)
2 день - Пульсатила 30 - 1 кр* 3 раза (в течение дня)
3 день - Пульсатила 30 - 1 кр* 3 раза (в течение дня) - по необходимости
2. Ухо не болит, боль только при пальпировании
Феррум фосфорикум 200 - 1кр*3 раза (в течение дня равномерно распределить) - в течение 3-х дней
Возможно кому-то пригодится.
Не болейте!
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #28

Сообщение Петрович162 » 04 июл 2011, 11:09

Мне помогли турунды с соком алоэ.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #29

Сообщение Ksay » 04 июл 2011, 14:13

VietNamKa писал(а):
Я имела серьезные проблемы с органами дыхания, после того как занялись дайвингом, пришлось решать проблемы со здоровьем. Перед каждой поездкой я иду к лору на осмотр и консультацию.
Все индивидуально, в следующий раз спрошу врача о "Гаразоне"

если вы занимаетесь дайвингом, то скорее всего проблемы с ушами у вас связаны с изменением давления. Плохая носоглотка это очень даже усугубляет. Но как таковой инфекции в ухе у вас может и не быть. Да, в вашем случае - тупое обезболивание Отипаксом. Гаразон вам не поможет.
У меня опыта работы с дайвенгистами большого нет, но очень часто смотрю людей, постоянно летающих. Там примерно схожие проблемы. Так вот у человека после полета первые двое суток барабанная перепонка выглядит так, что с перепугу можно такой отит заподозрить) Отличие - после приземления практически все жалобы уходят. Ну и температуры с интоксикацией нет. Все-таки средние отиты без температуры редко проходят


С ушами у меня все в порядке, если только перепонка растягивается иногда, проблемы с органами дыхания - был хронический ринит, лет 20 с каплями не расставалась, сейчас забыла что это такое. Ушами муж в поездках страдает, в марте возращались с Тая, так аэропорту начались сильные боли, аптечка в багаже, пришлось воспользоваться препаратами тайской фармацевтики и дома долечиваться.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #30

Сообщение Sara » 04 июл 2011, 16:07

Vik555 писал(а):
ass писал(а):....вот знаю точно,что 98% спирт в ухо капать не буду.средневековье какое-то

Правильно, правильно: действительно очень хорошее и безвредное лечение всем применять нельзя, только избранным. А всем остальным нужно капать всякую гадость в ухо, чтобы платить потом за это фармацевтическим компаниям.


Не позволим фармацевтическим компаниям на нас наживаться! Будем лечиться "бабкиными" методами!
Не позволим монстрам автомобилестроения заполучить наши денежки! Будем ходить пешком!
И пусть идут лесом все интернет провайдеры! Нечего на нас наживаться! Даешь Почту России!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #31

Сообщение lilac72 » 04 июл 2011, 16:12

Ничем не лечить, сам пройдет дней за 10, как прошел у меня (не думаю, что упаковка дешевого антибиотика, который прописала врач сколь-нибудь заметно помогла).
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #32

Сообщение Vik555 » 04 июл 2011, 19:09

Sara писал(а):Не позволим фармацевтическим компаниям на нас наживаться! Будем лечиться "бабкиными" методами!

Не нравится лечиться "бабкиными" методами - не лечитесь. А я буду! Также буду есть "бабкину" колбасу из мяса и сметану из молока. Можно привезенные продукты из Финляндии, как делают ваши правители. А вы не отставайте от жизни - ешьте колбасу из сои с добавлением синтезатора запаха, молоко из химического порошка и пейте вино из воды с добавлением неэтилового спирта и порошка с синтезированным запахом.

А вообще-то это не бабкины методы. Поскольку и во время бабок этими методами медицина не лечила. Эти методы можно скорее отнести к нетрадиционным. Зачастую разница: нетрадиционные лечат, а традиционные - нет!
Sara писал(а):Не позволим монстрам автомобилестроения заполучить наши денежки! Будем ходить пешком!
Да во время бабок вроде машины были получше, чем сейчас - красное дерево, высота - чтобы в цилиндре голову не нагибать....
Sara писал(а):И пусть идут лесом все интернет провайдеры! Нечего на нас наживаться! Даешь Почту России!
Да я вообще-то пользуюсь и интернетом и почтой Украины. А вам нельзя - вам только интернетом. Ведь вы же современная...
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #33

Сообщение Сима » 04 июл 2011, 22:56

lilac72 писал(а):Ничем не лечить, сам пройдет дней за 10, как прошел у меня (не думаю, что упаковка дешевого антибиотика, который прописала врач сколь-нибудь заметно помогла).


Господи, ну что за бред
Почитайте хотя бы про отит в сети! Если не лечить и развивается болезнь быстро-то получается гнойный отит. Если и на этот забить-то и менингит можно заработать. А антибиотики очень даже причём!
Бабкины методы и гомеопатия хороши при мелких недомоганиях и простудах. А когда инфекция посерьёзней-нужен доктор и выполнение его предписаний.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #34

Сообщение Sara » 05 июл 2011, 02:36

Сима, вирусные отиты на самом деле чаще всего проходят самостоятельно, лечение при нем симптоматическое, т.е. на вирус не влияющее. Т.е. не каждый отит становится гнойным и требует лечения антибиотиками.
Это и причина, почему часто помогают "бабкины" методы и гомеопатия. Создается своеобразная иллюзия лечения, в результате болезнь проходит своим путем, о чем и писал lilac72.
Я уже писала выше, что лечение отита - это восстановление носового дыхания и обезболивающие капли в уши. Все! Если отит вирусный этого достаточно. НО! Процесс нужно наблюдать, особенно у ребенка. Нужно знать признаки неблагополучия. Нарастающая боль в ушах, снижение слуха и еще симптомы, которые увидит врач при отоскопии указывают на наличие жидкости в полости среднего уха. А это уже может быть показанием к парацентезу (проколу перепонки), или/и к назначению антибиотиков.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #35

Сообщение clamb01 » 05 июл 2011, 11:27

Sara писал(а): часто помогают "бабкины" методы и гомеопатия. Создается своеобразная иллюзия лечения

Категорически не согласна, я про иллюзию. Хотя понимаю ваш некий сарказм, вы - врач-аллопат и не врач-гомеопат, однозначно. Я не буду рубаху на груди рвать, защищая то или иное направление в лечении - лишь бы результат был. Но на начальный стадии заболевания уха - перекупались, застой воды, застудили и пр. - рекомендую гомеопатию. Я всегда веду своих детей к детскому лору, он описывает мне, или по телефону моему гомеопату, состояние перепонки - вогнута -выгнута, гиперемирована и пр.лабуду, и ТОЛЬКО по таким описаниям гомеопат назначает лечение. Вышеприведенная мною рецептура - итог многолетнего пользования крупинок при отите, так сказать усредненное лечение.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Отит. Чем лечить?

Сообщение: #36

Сообщение WinOrGoHome » 05 июл 2011, 13:33

Мне 40. Болею отитом наверное с 5 лет - короче сколько себя помню. 99 процентам людей поможет алоэ, борный спирт, камфорное масло, гомеопатия, бабкины нашёптывания. Ну, или само прошло бы. Но если вы - как и я - в этом 1 проценте - бегом к ЛОРу. Иначе будете знать, что кроме отита есть ещё болезнь Меньера, тубоотит(евстахиит), перфорация барабанной перепонки - и тогда 99,9% лекарств докалечат ваши -вашего ребёнка - уши. Ещё лабаринтит , да до фига такого, о чём вам лучше не знать ))) Мой выбор - только квалифицированные врачи .
WinOrGoHome
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.02.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль