Побег на Самуи

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #101

Сообщение merial » 08 апр 2013, 11:32

алексбой писал(а) 08 апр 2013, 11:03:Нет ли такого блага на Самуйщине?

Самуи, Jasmin Resort, где рядом ужин шведский стол?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #102

Сообщение Maroz » 10 апр 2013, 20:10

Ого))даже сама не знала!!! Еще здесь много барбекю-кафе. Приходишь,выбираешь сырые продукты и тебе их готовят. У тайцев пользуются такие места популярностью.
Все больше и больше русских на ПМЖ... Сегодня ребята с малышом приходили в резорт, дом искать. И ведь у каждого своя история,почему не хотят жить на родине, с обманом,плохой экологией,медициной,общим настроем и бесконечной коррупцией. Буду смотреть на контрасты и решать.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #103

Сообщение Maroz » 10 май 2013, 23:39

Вот мы и на Родине. Первую неделю ощущение полного непонимания. Погода не встретила дружелюбием. Да и лица соотечественников стали еще озабоченнее. В целом для гармоничного человека должно быть все равно где жить. Все дело в сравнении. Надо перестать этим заниматься. И в который раз напоминаю себе про жизнь здесь и сейчас. Жаль,что первая встреча с этой чудной страной закончилась разлукой. Но я не говорю "Прощай". Я говорю "До свидания"
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #104

Сообщение Maroz » 10 май 2013, 23:44

Хотела написать пару слов о нашей замечательной няне. Лена родом из Новосиба. Удивительная русская красавица,отзывчивый и добрый человек и настоящая способная няня))) Леночка,спасибо тебе!!!Одной мне было бы крайне сложно! Хорошо,что ты встретилась на пути!!!Любим и вспоминаем тебя!!!
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #105

Сообщение Еlengi » 11 май 2013, 18:31

Нам вас очень не хватает. Глеб хочет купить цветов ,подарить их Маше и встретиться с другом Мироном ! Возвращайтесь, мы открыли новые места - удобные, веселые и доступные.
Еlengi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.10.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #106

Сообщение Maroz » 26 авг 2013, 19:43

Уважаемые форумчане!Вот опять мы пакуем чемоданы...Теперь наш путь лежит на Краби. Кто может помочь с арендой жилья? нужен домик надолго...На Самуи оказалось искать гораздо легче))
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #107

Сообщение Maroz » 09 сен 2013, 07:25

С жильем так никто и не помог)) И теперь я понимаю почему.. Ао Нанг-это далеко не Самуи..Мы почти неделю здесь и уже наслышана,начитана о малом количестве домиков для аренды, особенно если речь идет о близости к морю и к жизни вообще. Но нам достаточно повезло,сняли небольшой домик, в пешей доступности от сада..Вот в таком резорте. Бассейна нет, надеемся освоится и поискать еще что-то.
001.JPG

002.JPG

003.JPG


Общее впечатление от Ао Нанга пока противоречивое. Много мусульман. По сравнению с Самуи, Ао Нанг кажется очень тихим, деревенским местом . Не знаю пока плюс это или минус. Море неспокойное,грязное. Плавать все отправляются на острова. Цены на фрукты на рынках достаточно дорогие..Мало макашниц видели пока. От Краби тауна, где находятся Теско и Биг С, минут 30 ехать. Сонгтео ходят регулярно, но где-то часов до 18. Так что обратно только на попутках или такси.
Вот такие первые впечатления. В следующий раз напишу про наш садик.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #108

Сообщение nkrk » 09 сен 2013, 09:54

по стоимости на жилье сориентируйте плиз (что в доме есть, что нет, сколько стоит)
nkrk
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #109

Сообщение Raison » 09 сен 2013, 10:10

Противоречивое место для зимовки.
Из плюсов - красивое море в зимний сезон, великолепные виды, горы, море, белоснежные пляжи...
Минусов - на порядок больше.
1. Мусульмане. Это грязь, раздолбайство, хамство и общий пофигизм. Подождите, в высокий сезон вы еще "хлебнете" прелестей...
2. По сравнению с Самуи - на много менее развитая инфраструктура. На весь Ао Нанг - 3 магазина 7/11. В высокий сезон ни в одном из них небыло льда, про "вей" на входе и общее дружелюбие - забудте.
3. Жилья меньше на порядок, чем на Самуи. С бассейном найти - великое благо.
4. С нормальными местами "для пожрать" - напряг. Мест, где вкусно, свежее, недорого и не мусульмане/индусы - по пальцам пересчитать.
5. Ао Нанг - очень мал по сравнению с Самуи. С ноября - повезут наших пакетников. Терпения вам и стойкости...
ЗЫ
На Самуи такой дом без бассейна в пешей доступности до моря (от 600 метров и меньше) - стоит от 300 до 400$ в месяц. Сколько платите вы?
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #110

Сообщение Maroz » 09 сен 2013, 13:37

Да,все минусы,про которые говорите видны сразу.. Мы из-за садика здесь. Я гоняюсь за хорошей школой Монтессори.Здесь полное соответствие цена,качество. Дом сняли за 10-ку, меньше нашего бывшего самуйского..Хозяйка,кстати,мусульманка. Очень дружелюбная..Из мебели все есть,но многое старое,новое,думаю,купили уже кто-то из арендаторов. Фото выложу позже. Из техники: холодильник,термопод,тостер. Уборка,интернет бесплатно.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #111

Сообщение Tosya » 19 сен 2013, 20:06

Maroz писал(а) 29 дек 2012, 20:08:Немного о наболевшем напишу. Сегодня разговорились с хозяином.Получается, что многие уезжают из-за ситуации в России. И я в их числе.Ну конечно это не единственная причина...Но все же все же..От многих слышу об усталости,столько историй о борьбе за право просто жить нормальной человеческой жизнью. Вот и мы. Посчитали с мужем. 90 тыщ единоразово надо отвалить за аренду однушки при первичном съеме. И это будет даже не Москва((Садик только с 3-х лет, платный Монтессори,куда мы хотели 35 тыщ, ладно можно найти и за 30)))))) У педиатра в поликлинике были 2 раза, очень смешно, могла бы сама с легкостью ее заменить в вопросах здоровья сынули. Ходили в ЦК, один прием 1500, ничего особенного. Дорога 3 часа в день на работу, полбака бензину или переполненное метро и трамвайное хамство в придачу. Под окнами разборки кавказцев с понажовщиной. Москвичи никогда еще не видели такой Москвы. В школах многие дети не знают русского, из-за этого преподу приходится объяснять 100 раз понятное.
Эх, велика Россия...Был выбор конечно в оппозицию нырнуть, но так посодят,а сынок??
Спасибо Тайской Земле за гостеприимство,принимает нашего брата пока что приветливо)))


Вы абсолютно правы!
Tosya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #112

Сообщение Tosya » 19 сен 2013, 20:12

Maroz писал(а) 12 янв 2013, 20:12:Деньжата от спонсоров))Товарищи,ну давайте уже научимся правильно делать выводы из написанного.Где связь между деньгами и комфортом от проживания в нашей стране? Какие именно слова заставили думать,что я ее ругаю? Не понравились условия жизни,мы уехали. Вам нравится-вы живите. Это же счастье,когда все устраивает дома,когда ничего не огорчает,ничего не волнует. И так всю жизнь! Я радуюсь,когда мне встречаются такие люди. Это победители. В России именно они должны жить!!!

Юмор оценил, полностью согласен!)
Tosya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #113

Сообщение Tosya » 19 сен 2013, 20:31

Maroz писал(а) 09 сен 2013, 13:37:Да,все минусы,про которые говорите видны сразу.. Мы из-за садика здесь. Я гоняюсь за хорошей школой Монтессори.Здесь полное соответствие цена,качество. Дом сняли за 10-ку, меньше нашего бывшего самуйского..Хозяйка,кстати,мусульманка. Очень дружелюбная..Из мебели все есть,но многое старое,новое,думаю,купили уже кто-то из арендаторов. Фото выложу позже. Из техники: холодильник,термопод,тостер. Уборка,интернет бесплатно.

Пишете чоень интересно и с большим юмором!
Пишите побольше о Вашем пребывании на Краби!
Оцениваю стоит ли ехать туда!)
Tosya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #114

Сообщение Maroz » 22 сен 2013, 13:02

Всегда приятно, что меня приятно читать!
Про Ао Нанг..
Разница с Самуи чувствуется буквально во всем. Мало красивых отелей, мало мест,куда можно сходить погулять, если ты без руля. До супермаркетов Биг Си и Теско на 2-х сонгтео ехать час. Автобус курсирует раз в час,прямо до магазинов, но нигде нет расписания. В какой именно раз,какого часа непонятно. Ярмарки вроде бы где-то и есть,но с дороги их не видно. Зато мало фарангов,но это может быть лоу сизн. Центральный пляж очень грязный. Много мусора,ракушек,камней. Сегодня были на пляже Ноппарат. Понравилась береговая линия. Есть даже небольшой парк. Сервиса на пляжах никакого нет. Т.е.ни лежаков, ни кафе непосредственно на берегу не встречалось. На Самуи мне понравилось больше! Хотя я уже об этом писала.. Русских тут встретили, они говорят Хуа Хин волшебный город)) Вот там еще мы не были..Опять таки мое сравнение вызвано исключительно интересами сына, который любит побегать,попрыгать,посмотреть интересное.. На Самуи мы облазили все злачные места для детей..Тут их просто нет. Нашли две площадки при отелях, но они очень маленькие и качели на них старые((. Купаться просто так ребенку не интересно.. На острове мы облазили все корабли,прыгали с катамаранов и водных батутов...Тут нет ничего такого.
Что касается меня, то здесь скучнее в сто раз..
Еще Мирош умудрился заболеть. Кишечная инфекция..Сейчас вроде легче,но все же было очень неприятно. Рвота,диарея,высокая температура. Так что неделя выпала из жизни и мы не успели познакомиться с новыми местами..
003_new(1).JPG

010.JPG

009.JPG

011.JPG

013.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #115

Сообщение Tosya » 23 сен 2013, 07:51

Здоровья Вашему малышу и хорошего отдыха Вам!
А не подскажете, какой спуск на пляже, который почище?
Tosya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #116

Сообщение Raison » 23 сен 2013, 08:07

Если речь идет о пляже Ао Нанг, он же манки бич (там где массажные будки) - то вход плавный. Чтоб зайти по пояс - проходите метров 15.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #117

Сообщение Tosya » 23 сен 2013, 11:34

А как берег пляжа, чистый ли и чистая ли вода? А то было не Пхукете на Найхарне! Вот и выясняю, куда дальше ехать?)
Tosya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #118

Сообщение Raison » 23 сен 2013, 11:46

Достаточно просто зайти на youtube и забить в поиск Ao Nang Beach.
http://www.youtube.com/watch?v=KS8EEwIbtmg
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #119

Сообщение Maroz » 23 сен 2013, 11:47

На пляже Ао Нанг не видела ни одной массажной будки.. Может не сезон. В предыдущем посте писала, берег грязный вода мутная. На Ноппарат бич- белый песок, но вода тоже мутная. Сам пляж мне больше понравился,чем Ао Нанг.
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Побег на Самуи

Сообщение: #120

Сообщение Maroz » 23 сен 2013, 11:48

Tosya писал(а) 23 сен 2013, 07:51:Здоровья Вашему малышу и хорошего отдыха Вам!


Спасибо,пошли на поправку!!
Maroz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль