Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #21

Сообщение Polly_p » 19 ноя 2012, 13:38

Я из за ваших постов с самуи на краби переберусь))) искала искала на самуи тук тук как у вас, говорят нету нигде((( и красота конечно какая на фото!!
Аватара пользователя
Polly_p
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.11.2012
Город: Таиланд, Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #22

Сообщение florchik » 27 ноя 2012, 20:11

Polly_p писал(а) 19 ноя 2012, 13:38:Я из за ваших постов с самуи на краби переберусь))) искала искала на самуи тук тук как у вас, говорят нету нигде((( и красота конечно какая на фото!!


:))) перебирайтесь ;)
у нас тут действительно хорошо, спокойно, красиво. детки будут общаться, вон с Иринкой-808, что выше в этом топике писала, встретились, общались, и я и сын очень рады были знакомству =) И надеюсь еще встретимся не раз :)

И как раз на счет тук-тука хотела я написать. Почему предпочла именно его.
После опыта езды на байке по Пхукету, я хотела взять байк и здесь, чтобы просто навыки не потерять. Но все-таки, несмотря на то, что я пофигистка знатная и спокойно отношусь ко многому во взращивании ребенка (какой еще псих в одиночку полугодовалого ребенка потащит по маршруту Пермь-БКК-Мумбаи-Гоа??), но все-таки внутренне имею некоторые ограничения. Так вот двухколесное транспортное средство, которое может развивать скорость до 60 км/ч (а то и больше), да на азиатских дорогах, и двухлетний ребенок - для меня не совместимы. В Краби прекрасные пустынные широкие дороги, одно наслаждение по ним кататься, но все-таки любое не верное движение и мы размазаны по асфальту. За несколько дней, что я была на Пхукете, видела не одну аварию, пару раз с сиреной проносились скорые... В общем, больше я списываю на здравый смысл, нежели на страх, т.к. села же впервые на Пхукете, раз прижало, и тут села бы, но, слава Богу, в Краби есть выбор на чем ездить :) И выбрали мы его - наш новый тук-тук :)

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Несмотря на то, что по виду он краше и новее прошлогоднего, но, блин, заводится ужасно и вообще полуубитый какой-то :/ Поэтому, скорее всего, по истечению оплаченного месяца, возьму нашу старенькую тарантайку =)
Что еще для меня важно в тук-туке, так это перевозка вещей. Вон как нагружен на фотке, это мы в Биг С ездили закупаться в первые дни. Так как за спиной в эрго у меня ребенок, то я не могу натянуть рюкзак, куда сложу все покупки. Набираю я всегда много, обычно на неделю всем необходимым закупаюсь, плюс всегда что-нибудь да понадобится для дома (от тазика до двд), потому под сиденье просто-напросто не влезут все покупки. На Пхукете я купила лишь арбуз и ананас и то не знала как толком их везти, повесила на ручки руля, что, конечно, не сделало мою поездку более безопасной :/

В общем, такая вот ода тук-туку получилась :) Ну или мысли к размышлению тем, кто думает на транспортом. Просто в курсе, что у нас здесь с детьми многие не решаются на байки сесть, особенно если уже был неудачный опыт вождения.

Ну и еще про дороги в Краби. Наслаждение. Даже из тук-тука выжимаю 50-55 км/ч, чтобы ветер бил в лицо и прохладный воздух от гор сменялся душным запахом цветов. Иногда случается просто катаюсь, чтобы упиваться видами, правда очень впечатляет!

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Вот такой "биг траффик" тут у нас :)
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

В общем, добро пожаловать в Краби! ;)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #23

Сообщение florchik » 27 ноя 2012, 20:34

Про покупки.
Тоже пост больше в полезности, нежели дневниковое.
Немного расценок для тех, кто надолго едет в Тай и собирается уютно, но при этом экономно, обжить свой домик. И так, что мы брали, или на что я обратила внимание по ценам.
Рисоварка - от 350 бат. Многие ее тут используют как мультиварку, т.е. забивают чем попало и включают. Режимов как на мультиварке в ней нет, но, тем не менее, и овощи тушит и любые крупы варит она отлично. Очень многие выбирают этот вариант, т.к. когда нет плиты, но чтобы хоть как-то готовить дома, самый простой и удобный вариант. За 350 бат совсем что-то убогое, за 500-600 уже более приличные, это средняя цена.
Электрический чайник - от 250 бат. Ну тут все ясно. Кофейку попить бывает хочется с утра, и сделать это желательно сразу дома, а не выезжая куда-то. Средняя цена чайника 400 бат.
Газовая плитка - от 350 бат с одной конфоркой. Видела сегодня в Биг С по распродаже за 550 бат с двумя конфорками. Средняя цена двухконфорочной 800 бат. Балоны покупаются или меняются в магазинах. Работает также как и с водой в канистрах: первый балон вы покупаете, заплатив за него и газ в нем, а дальше только платите за газ, сдавая пустой балон и беря новый.
Блендер - от 350 бат. Ну это не первой срочности покупки, конечно, но мне очень хотелось делать всяческие коктейли и шейки из свежих фруктов, местность располагает ;) Последняя наша с сыном любовь: молоко, клубника, банан и кокосовое молоко. Очень вкусно и зачастую отлично заменяет перекус. Средняя цена 600 бат. За 850 бат я взяла отличный Филипс с различным насадками.
DVD-проигрыватель - средняя цена 900-1500 бат. Это тоже далеко не первая необходимсть и в жизни бы я не купила подобное, т.к. телевизор мы обычно не смотрим. Но у нас тут висит в полстены телевизор без антенны, плюс сын малость дичает уже от ничегонеделания, сильно компосируя мозги, потому, можно сказать впервые, я решилась включать ему мульты. Я написала среднюю цену, но мы взяли сегодня в Теско DVD-проигрыватель всего за 349 бат. Местной какой-то фирмы, конечно. Но, что мне было важно, работает от юсб, т.е. скинула на флешку мульты с ноута или фильмы и смотрим. Воспроизводит кучу форматов, в том числе музыку, есть вход для микрофона, пульт и даже батарейки для пульта шли в комплекте. В общем, увидела случайно и взяла. Даже, если сдохнет здесь, то обидно не будет, т.к. за всего 350 р.

По остальной технике особо не в курсе, т.к. больше особо как-то для дома пока не надо. Но спрашивайте кому что интересно, может забыла чего. По компам, ноутам и фототехнике это не ко мне. Пока, позже еще буду приценяться, ближе к отъезду. Но в общих чертах, что видела, цены не сильно отличались от российских, потому особой выгоды не разглядела.

Посуда и прочее обустройство:
- тарелки, стаканы, кружки от 10 бат
- ложки и вилки от 45 бат за наборчик (3 ложки, 3 вилки)
- тазик 60 бат
- кастрюля от 40 бат
- обычные сковороды дорогие (от 600 бат), но мы берем тайский аналог сковороды, этакий большой восточный чан, в котором больше тушится нежели жарится, но приноровились, нормально, стоит тоже не дороже 100 бат
- всякие посудные мелочевки типа для соли и перца и прочее от 5 бат

По одежде и продуктам отдельные посты в пору писать, но коротко скажу, что дешево. Прям совсем, что радует.
Хочется отметить, что к примеру ананас на Пхукете стоил 35-40 бат, в Краби строго 20 бат, хоть на рынке хоть в магазинах. Манго за 70 бат 1 шт на Пхукете, здесь максимум 50 бат за килограмм. В общем, в плане фруктов, овощей и еды вцелом тут однозначно жить дешевле.
Последний раз редактировалось florchik 28 ноя 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #24

Сообщение florchik » 27 ноя 2012, 20:49

Так, последний полезнопост, а потом буднично-дневниковое :)
У меня так всегда, не пишу долго, а потом накопится залпом =)
Конечно, знатоки Тая уже в курсе, но те, кто собирается впервые на зимоску или только на отдых, не факт, что знают.
Все банки Таиланда при снятии наличных в банкоматах дерут комиссию 150 бат. То есть захотели вы со своей карты деньги снять (я давано к примеру доллары уже не вожу, т.к. банкоматы понатыканы повсюду в мире), вы заплатите комиссию за снятие в стороннем банке не только своему российскому банку, но и местному банку отвалите 150 бат. В принципе банкомат обычно об этом извещает и требует вашего подтверждения.
И лишь один единственные, насколько мне известно, банк комисси не берет. Это AEON. То есть платите вы только своему банку (у меня Альфабанк к примеру берет 1% от суммы снятия), что с этого имеет тайский банк за пользование его услугами не ясно, но нам же лучше ;)

В Краби банкоматы AEON-банка находятся в Теско. Вот это отделение. Расположено на первом этаже, почти при входе, если зайти со стоянки на улице.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

На Пхукете банкомат AEON-банка находится в торговом центре Биг С (тот, который основной большой). Если зайти с подземной стоянки, то по эскалатору на второй этаж и практически сразу увидите ряд банкоматов. Среди них есть фиолетовый, не особо приметный. То, что это AEON распознала только на экранчике, где шла их реклама.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

И на Пхукете и в Краби всего лишь по одному банкомату. То есть банк видимо не сильно стремится одарить клиентов своими услугами. Поэтому, если ехать специально только за снятием, то по-моему не стоит, ибо, как правило, далековато и накладно. А если нужно в магазин, то заодно и в банкомат забежать можно.
Последний раз редактировалось florchik 28 ноя 2012, 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #25

Сообщение florchik » 27 ноя 2012, 21:18

Ну и из дневникового немного. Мы обжились и так хорошо и лениво стало, что толком не пишу =)
Хотя бы кратенько.
Ну как наши дни могут тут проходить? Конечно, много природы, свободы и моря :) Правда солнца не очень много, но обо всем по-порядку.
Фотофакты.
Чистейшая водичка на Пхрананг бич.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Белейший песочек на Рейли.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Всего 10-15 минут на лодке от Ао Нанга и вы в раю ;)
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
Замечу, что на лодку в кассе Ао Нанга билет стоит 100 бат в одну сторону. Если же отправляться с пирса Ао Наммао, то билет стоит 60 бат.

Иногда дни перемежаются фотосессиями (выложить по понятным причинам тут результат не могу, все-таки не о работе дневник веду ;)).
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Вечером также прогулки вдоль набережной.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Копание в песке на закате - излюбленное занятие сына :)
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Да и после заката он рад этому =)
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
К слову, это было мероприятие в честь видимо открытия сезона. Куча лавочек с вещами и вкусняшками, живая музыка со сцены на берегу, и прям рядом шум волн. Очень душевно.

А завтра также на берегу после заката солнца будем запускать фонарики в честь наступившего Лой Кратонга! Юху, так ждала этого красивого праздника. За две недели смотрела фонарики из рисовой бумаги в магазинах, нигде не было, а вчера соседи случайно увидели в Теско, у касс висели. Сегодня погнала и последние пять штук там забрала :) На берегу они стоят от 100 бат и больше, в Теско всего 49 бат. В общем, завтра сразу несколько запустим с ребенком :) С меня фотоотчет ;)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #26

Сообщение Irinka-808 » 28 ноя 2012, 10:57

Привет, Маша, насмотрелась фотографий - замучила, ностальгия, особенно, когда за окном - 20 и кругом снег снег снег
Жду - не дождусь, когда опять туда вернусь.
Irinka-808
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #27

Сообщение florchik » 28 ноя 2012, 11:16

Irinka-808 писал(а) 28 ноя 2012, 10:57:Привет, Маша, насмотрелась фотографий - замучила, ностальгия, особенно, когда за окном - 20 и кругом снег снег снег :cry:
Жду - не дождусь, когда опять туда вернусь.

Ира, привет!
Ну вот, а ты говорила, что еще сомневаешься вернуться ли ;) Конечно, приезжайте, вкусите там дух снежного нового года и давайте обратно к морю :)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #28

Сообщение Haskel » 28 ноя 2012, 11:27

Где же фото активной мамы?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #29

Сообщение florchik » 28 ноя 2012, 11:30

Haskel писал(а) 28 ноя 2012, 11:27:Где же фото активной мамы? :shock:

ну активная мама обычно по ту сторону объектива. сын пока не снимает ;)
кто-нибудь вот когда-нибудь сделает кадр, выложу ;)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #30

Сообщение Zarenata11 » 29 ноя 2012, 22:55

Вы - большая молодеЦ!!! Тоже собираюсь поехать с сыном, 8 лет. В Хуа Хин. Немного смущает, что поедем одни. Есть ли какие-либо проблемы с которыми можно столкнуться одной с ребенком ? Дом у нас уже забронирован. Буду рада вашему совету.
Zarenata11
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #31

Сообщение florchik » 06 дек 2012, 19:16

Zarenata11 писал(а) 29 ноя 2012, 22:55:Вы - большая молодеЦ!!! Тоже собираюсь поехать с сыном, 8 лет. В Хуа Хин. Немного смущает, что поедем одни. Есть ли какие-либо проблемы с которыми можно столкнуться одной с ребенком ? Дом у нас уже забронирован. Буду рада вашему совету.

Спасибо!
Если честно, я сходу даже не могу ничего особенного припомнить. Когда ехала с шестимесячным первый раз, брала каши и немного детского питания. А в 8 лет почти взрослый человечек ;) Думаю ничего специального не надо. Аптечку только, но она всегда с вами в любом случае должна быть ;)
Если домик забронирован, то вообще не должно возникнуть проблем. Не волнуйтесь, все будет хорошо =)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #32

Сообщение florchik » 06 дек 2012, 19:22

Снимала сегодня фотосессию на Poda island, что в Краби. Буквально 20-25 минут на лодочке от Ао Нанга и мы в Раю :)
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

В море такого цвета так и тянуло нырнуть, но сначала работа, а отдых потом ;)
Сын тоже мечтал поскорее побулькаться в воде =)
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Но ему пришлось потомиться в ожидании.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Хотя он молодец, стойко держался, спокойно сидел, пока я носилась с камерой наперевес.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
Зато как был рад потом оторваться, собирая палки, ковыряясь в песке и периодически глотая соленую воду во время купания в море.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Молодожены, которых я снимала, были очень счастливы, что из такой красоты привезут фотографии своего медового месяца. А уж как я довольна этой вылазкой на остров, а то засиделись мы на родных пляжах =)
Через пару дней за визой в KL. Потом на Пхукет, и по работе и встретить замечательного человечка, который прилетает к нам на новый год. Потому надеюсь скучно не будет ;)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #33

Сообщение rijaiaeva » 28 дек 2012, 09:10

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что бы ездить ну тук туке права нужны? Ну вот, например, на байк права нужны, но многие ездят без прав, с тук туком так же? И еще, а где можно посмотреть вашу свадебную фотосессию? Мы будем в Краби с платьем, может воспользуемся вашими услугами)
rijaiaeva
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #34

Сообщение Hungry Goose » 28 дек 2012, 11:17

Потрясные фотки! Чем снимаете, какая техника?
Hungry Goose
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.03.2012
Город: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #35

Сообщение Irinka-808 » 28 дек 2012, 14:33

Привет, Маша!!!! Что-то тебя давно не видно не слышно.
Irinka-808
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #36

Сообщение florchik » 04 янв 2013, 21:38

rijaiaeva писал(а) 28 дек 2012, 09:10:Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что бы ездить ну тук туке права нужны? Ну вот, например, на байк права нужны, но многие ездят без прав, с тук туком так же? И еще, а где можно посмотреть вашу свадебную фотосессию? Мы будем в Краби с платьем, может воспользуемся вашими услугами)


Здравствуйте. Права нужны, останавливали и проверяли. Без прав однажды платила штраф (забыла права в рюкзаке дома). Но у меня обычные российские категории B. Тайцам в принципе без разницы, не цепляются, не углубляются в категории. Главное, что есть надпись на английском, что это водительские права :) Слышала, что люди даже обычные бумажки распечатывают на принтере с русским текстом. Опять же тайцы не в курсе какие у России права, потому якобы может прокатить. Не пробовала :)
По фотосессии сейчас отвечу в личку.

Hungry Goose писал(а) 28 дек 2012, 11:17:Потрясные фотки! Чем снимаете, какая техника?

Спасибо =) Но я думаю, что тут просто природа потрясающая, а не столько заслуга техники ;), т.к. у меня всего лишь кропнутая камера и объектив в данном случае 17-40 mm L.

Irinka-808 писал(а) 28 дек 2012, 14:33:Привет, Маша!!!! Что-то тебя давно не видно не слышно.

Ира, привет! Жду вас с нетерпением. Надеюсь Ратибор и Мишутка будут играть и общаться =) Не передумали?! ;)
Последний раз редактировалось florchik 04 янв 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #37

Сообщение florchik » 04 янв 2013, 22:13

Тема и правда подзаглохла. Времени совсем нет. И работа и заботы с ребенком и встречи с друзьями и дороги-путешествия, потому прошу прощения за редкие записи. Попытаюсь отрывочно восстановить декабрь по фотовоспоминаниям =)

Буквально через день после фотосессии, про которую писала выше, полетели в Куала-Лумпур за тайской визой.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Красота там рождественская была нереальная!
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Вдохнули с сыном дух Нового года по полной. Я очень была рада прочувствовать эту атмосферу.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Ну и просто Куала-Лумпур прекрасен :)
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Посетили парк птиц...
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
А также детский научный центр в Петроносах, галерею там же, планетарий.
Накатались на монорельсе на год вперед, т.к. в противном случае стоять в пробках.
Домой вернулись больные вирусом. Подхватили видимо уже в аэропорту при вылете.
Первые дни дома в Краби отходили. Повстречались с тайской государственной медициной. Жесть. Больше и говорить не хочется.

Затем жизнь по-тихоньку восстановилась :)
Сходили на детский новогодний утренник в новый садик, что тут открыли русские ребята. Мишутке очень понравилось, пообщался хоть с детьми, пообкидывался снегом из пенопласта :)
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
И даже получил подарки от деда Мороза!

Перед католическим рождеством поехали на Пхукет. На тук-туке!
Погода была прохладная, ребенок утеплен перед дорогой :)
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.
Доехали из Ао Нанга до Пхукета всего за 3,5 часа! Честно, думала будет гораздо больше.

На Пхукете в тот же день нас хватило еще на посещение Патонга. Сами же мы поселились на Камале в прекрасном тихом гесте у пляжа.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Целью нашей поездки была встреча с моей давней подругой, что прилетела к нам на Новый год в гости. Помимо всяческих гуляний и поездок и поснимала ее, конечно ;)
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сейчас она уже вернулась в зиму, надеюсь фотографии будут согревать ее =)
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Перед обратной дорогой в Краби заехали к ремонтникам проверить наш тук-тук, т.к. он начал сильно тарахтеть. Если бы это была машина, я бы подумала, что отпал глушитель, но вот в байках я не разбираюсь :) Все починили, заодно масло попросили заменить.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

На обратной дороге, пересекая провинцию Пханг Нга...
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

...Я заметила красивый буддийский храм. Совершенно не туристическое место, надписи лишь на тайском, а такая красота посреди местных деревенек.
Конечно, мы остановились и посмотреть и передохнуть заодно.
Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Названия его я не подскажу, к сожалению, т.к. по-тайски ни бель ме :) Но на карте отметила это место, вдруг кто будет проезжать мимо ;)
http://goo.gl/maps/7XIxW

Докучи мы еще скатались в Tiger Cave, что у нас под боком в Краби, и на Пхи-Пхи, что в принципе тоже не сильно далеко как оказалось. Но до фотографий я еще не дошла, если честно, слишком уж много, даже лезть пока туда не хочу =)
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #38

Сообщение Irinka-808 » 10 янв 2013, 11:49

florchik писал(а) 04 янв 2013, 21:38:

Irinka-808 писал(а) 28 дек 2012, 14:33:Привет, Маша!!!! Что-то тебя давно не видно не слышно.

Ира, привет! Жду вас с нетерпением. Надеюсь Ратибор и Мишутка будут играть и общаться =) Не передумали?! ;)


Нет, не передумали!!! Вещи собраны, сердце уже в пятках Без папы то первый раз едем.
Irinka-808
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #39

Сообщение lunatyk » 19 мар 2013, 11:17

Как вы там поживаете? Совсем перестали писать, а мы как раз хотим на Краби поселиться. Рааскажите, собираетесь ли Мишу в ДС отправлять? Как он алеко от Вашего жилья? Возможно ли найти домик для одной семьи до 20т. со всеми платежами, но чтобы на территории был бассейн? И как далеко рынок от Вашего места?
Готовясь к поездке в отпуск, берите с собой наполовину меньше одежды и вдвое больше денег!
lunatyk
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маленький путешественник с активной мамой. Фотодневник.

Сообщение: #40

Сообщение florchik » 20 мар 2013, 08:04

lunatyk писал(а) 19 мар 2013, 11:17:Как вы там поживаете? Совсем перестали писать, а мы как раз хотим на Краби поселиться. Рааскажите, собираетесь ли Мишу в ДС отправлять? Как он алеко от Вашего жилья? Возможно ли найти домик для одной семьи до 20т. со всеми платежами, но чтобы на территории был бассейн? И как далеко рынок от Вашего места?

Да, писать совсем не получается, очень много забот, и мы пока далеко от Краби
Но на вопросы отвечу с удовольствием
В сад бы я повела с удовольствием, он отличнейший, просто пришлось уехать. Не знаю можно ли ссылки здесь размещать, но вот их оф сайт - http://krabimontessorischool.com/
Находится от нас недалеко. На байке минуте две максимум. Как раз в нашем районе. Рынок находится также рядом, буквально через дорогу от детского сада (сад во дворах, не на самой дороге получается, потому там тихо и безопасно).
Домик найти за такую цену думаю реально. Особенно если собираетесь в ближайшее время. Сейчас сезон уже спадает, найти можно будет гораздо дешевле, чем зимой, например. Поищите в фейсбуке сообщество "Невероятные приключения русских в Краби", в этом сообществе в файлах лежит огромная карта домиков в Ао Нанге, на которой указаны около 50 домов на любой вкус и описание к ним подписано и цены указаны.
Последний раз редактировалось florchik 20 мар 2013, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
забанен за ссылки в подписи
florchik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 15.12.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль