Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хине)))

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хине)))

Сообщение: #1

Сообщение Julia_Glizina » 25 июл 2011, 13:45

Ну и я не удерживаюсь и присоединяюсь к восторгам живущих в Хуа-хине. Наше движение в сторону ХХ началось зимой 2010-2011 г., когда мы (мама, папа, две дочки) приехали сюда дикарями на 3 недели (задержавшись на 1,5 мес). И ничего не предвещало, того что мы приедем позже уже на долго. В первые 10 дней и домой потянуло, без общения с соплеменниками....
А потом! Потом услышали на рынке русскую речь и ... конец моим страданиям и разочарованиям! И Новый Год и все такое)))
Короче, о делах давно минувших дней долго все описывать. Не буду о прошлом, буду о настоящем)))
Оно прекрасно!!! Об этом можно не молчать))))
Особенно приятно, что и у окружающих все так же хорошо!
Дети - босиком, мелкая - голышом, дождь - теплый, куст - зеленый, дом - дешевый, муж - довольный, еда - везде.)))
Красота!!!
В этот раз Родина-мать нас не отпускала ни в какую. Чувствовала, что надолго. Сначала с билетами попали :
Впервые в жизни кинули с билетами, и так по-дурацки... Не могу промолчать!

Ночью с четверга на пятницу 01 июля 2011 г. мы приехали с Питера в Королев. Утром на одном сайте увидели, что есть билеты в Тай на 1-ое вечер, позвонив узнали, что они проданы и есть только на 5-ое июля. Нам было архиважно вылететь до 6-го июля т.к. 6-го младшей исполняется 2 года и на нее надо будет покупать билет!!!!!.
Указаны телефоны, скайп, ящик. Сначала написали на 2 ящика и отправили туда копии их предложения по билетам, написали свой телефон и постучались в скайп, для бесплатного общения. Ответа нет.

Дозвонились, уточнили, получили подробные инструкции куда идти, как платить.. Мы в Королеве, платить через Мособлбанк, который за тридевять земель. К вечеру заплатили. В банке отказывались принимать оплату с карты, уговаривая пойти снять наличные с банкомата. После долгих препирательств, т.к. комиссия банкомата нам не нужна, они покопавшись в архивах, нашли договор с ВИЗОЙ и приняли оплату по карте.

Само начало этой истории меня уже напрягало

1 какой-то не понятный банк, в котором сказали что оплата только к четвергу дойдет (а самолет во вторник!!!, потом покумекали, сказали другое!),
2 странная контора, не отвечающая на письма, скайп... не перезванивающая на сотовый.
3 друзья рассказали, что эта контора уже прославилась кидаловым!

Представила себе, что это кидалово и расслабилась! - хватит саму себя накручивать))). Все будет нормально!!!

В тот же день звоним в контору - опоздали, все ушли. Ок. 19 ч. Ну ладно. Отправили им письмо с платежкой.

На следующий день звоним спозаранку. Никого, еле дотерпели до 11. Какой-то мужик нам отвечает, что тетка по нашим билетам что-то перепутала и продала их другим людям!!! Пипец! И билеты есть только на 8-ое! Это нам 14 т.р. переплачивать за Еву!!

И как это понимать? Продуманная акция как развести на покупку доп билета для 2-годовалого малыша? Или она на самом деле перепутала, но как??? Мы весь день сами с ними созванивались, каждый шаг с ними сверяли, на оплату они нас отправили, а сами билеты дальше продавали.

Продолжение следует.

1.15. Относительно вашей фотографии в профиле: Или размещаете свою, или не размещаете ничего. Никому не интересны чужие фото, фото зверей и птиц
1.18. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
2.6. в подписи запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран.
Sergey22
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский
он-лайн дневники из тайланда

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #2

Сообщение VM_Greega » 25 июл 2011, 17:07

Хорош о Родине в раю вспоминать!
юля глызина писал(а):Дети - босиком, мелкая - голышом, дождь - теплый, куст - зеленый, дом - дешевый, муж - довольный, еда - везде.)))
Красота!!!
[/color]

И шурпа небараниновая удалась и даст ОН в пруду рыбка ловиться будет
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #3

Сообщение Julia_Glizina » 25 июл 2011, 18:22

И с чего фотка собственного ребенка названа чужой. Ну как хотите.

Да, Василич по шурпеням спец. (Щас и к этому слову придеруться - смайл будет)))). \
Снасть сегодня настраивал, вышел поздно, ничего и никого не поймал, зато лягушек послушали. Ну красотишшша...! Эх, давно бы так!!!

Так, теперь про вылет.

10 июля Домодедово вылет UN 527 22:30 . Регистрация, пасп. контроль, таможня - быстро, без проблем, суеты и толпы. Хотя в этот день было очень много людей, но мы попадали в нужный момент. Началась посадка за полтора часа. Нас потарапливали, хотя до вылета точно не меньше часа.

С виду приличный самолет был...

Самолет с теликами, пультиками, носками, не тесно.

Сели.

И никуда не полетели.

20 мин, 30 мин... Через час буйные и пьяные сдались и стали возмущаться. Стюардессы отвечали только: "Сейчас полетим, сейчас полетим..." Попозже пьяные поспав и проснувшись, в очередной раз завопили, что больше не полетят Трансаэро, что срочно вызовите капитана, что выпустите нас из самолета и т.д. Требовали объяснений, чего и остальным хотелось. Кто-то жалел стюардесс, кто-то соглашался с пьяными активистами. Короче, всем надо было уже что-то делать. Сидеть 3 часа в самолете без движения было уже не возможно!!!
Сломался наш боинг.

Выяснилось, что самолет не исправен. Очень здорово. Но сейчас техническая поддержка его починит. Тут завопили: "Мы в этом никуда не полетим!" Было нудно, тошно от всего этого. Часы показывали уже начало третьего. Дети вырубились.

Кто-то распивал свои запасы из Дюти-фрути: "Ну... за то что бы эта консервная банка с болтами все таки взлетела!" "Не!!! Не надо! Я лучше на другом полечу!"

Кто-то достал резиновую свинью и, задрав ее к потолку, хрюкал ей к своему удовольствию. Я уже хотела ругаться. Достали. Если еще и дети проснутся....

Наконец, объявили, что нас выпускают в аэропорт, и предоставляют другой самолет.

Бизнес-класс уехал последним, их вынудили ждать отдельный микрик повышенной комфортности))) Это когда все уже были в тепле и уюте.

В Домодедкине народ узнавал кто и как им возместит моральный и всякий разный ущерб, на что им отвечали - никто и никак))) зато дали талоны на еду. Мгновенно образовалась очередь в то единственное кафе, взявшее на себя эту благую миссию. Талон на 670 р на человека.

Я стояла, стояла, Ева носилась-носилась... Тут пьяный к ней посюсюкать пристал: "Евочкаааа.. Евочка..." Та вопит! Он не угоманивается. Я молчу. Достали. Еле сдерживаюсь, чтобы не нахамить. ева сидит на мне, орет, раскачивает меня в разные стороны, толкучка... Пьяный перегаром в лицо благоухает. Тут откуда ни возьмись Василич!:

-Иди с ребенком без очереди!!!

- Не могу.

Пьяный:

- Да, да, с ребенком без очереди! (что ж ты раньше помалкивал?)

Андрей пролез вперед расталкивая толпу, я за ним, краснея, зеленея, Юльча за мной. У самого входа я затормозила, хотя никто и не препятствовал:

- Иди!

- Не могу.

Схватил за руку, затащил внутрь. Ну молодец, сама бы я так и стояла под акомпанемент пьяноты молча сходя с ума.

Или нахамила бы)))

Не конструктивно, зато от души)))

Андрей нашел один своб. столик, примчалась официантка и обрадовала, что у нас скоро посадка, и ничего кроме салатов и супа она не рекомендует, т.к. долго ждать. Ни мороженного детям, ни билнчиков... Еще и считала не хотела сколько на наши 4 талона мы еды можем получить: "Да хватит, хватит..." Я сказала, что нам два супа, два салата, два пива, а на остальное воды и чая с собой. Цены не мизерные, салат 300, суп 300 и т.д. Дети поковырялись и бросили, мы наелись впопыхах и побежали на посадку!!! И еще минут 30 ждали...

В 3:20 посадка. Полетели. Все сытые, спокойные, засыпают. Тут пьянота радостная: "Ура!" "Эге-гей!" Заткнули.
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #4

Сообщение Денис Кораблёв » 25 июл 2011, 20:12

Ну вы ещё про КурУ вспомните)).
Добро пожаловать, присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Денис Кораблёв
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 12.10.2009
Город: из-за леса из-за гор
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #5

Сообщение galinasurgut » 26 июл 2011, 09:06

Юля, а мне нравится Вашу историю читать! Жду продолжения. Уважаемые форумчане, уважайте мнения, взгляды и т.д. других! Когда пишем отзывы, пишем так, как и что в этот момент чувствуем! Не всем "писателями" быть дано.
galinasurgut
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.05.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #6

Сообщение Julia_Glizina » 26 июл 2011, 11:21

Денис Кораблёв писал(а):Ну вы ещё про КурУ вспомните)).
Добро пожаловать, присоединяйтесь!

Спасибонище!
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #7

Сообщение Julia_Glizina » 26 июл 2011, 11:49

galinasurgut писал(а):Юля, а мне нравится Вашу историю читать! Жду продолжения. Уважаемые форумчане, уважайте мнения, взгляды и т.д. других! Когда пишем отзывы, пишем так, как и что в этот момент чувствуем! Не всем "писателями" быть дано.

Спаисбо!!
а всем остальным, недовольным, хочется напомнить: не нравится - не ......
здесь не Ег по русскому, не союз писателей, и даже, как ни странно, не сообщество придирчивых педантов "Жизнь после сорока скучна - давайте поклюем кого нибудь".

Я теперь и вовсе ни на какие опечатки внимания обращать не буду.

Я живу свободно, не зацикливаясь, не парясь и не маясь.
Пишу быстро, времени в сутках мало - исправлять ошибки на фиг не буду, хоть вы весь интернет перекопируйте с правилами русского языка.

Дамочке с авой-цветочком : может в жизни стоит замечать на что-то правильное, а не неправильное? Глядишь и не так все безнадежно станет?)))))))

Я за свою короткую жизнь, пока все усложняла, соблюдала правила и переживала о том, что люди подумают, только кучу комплексов и неврозов заработала))) На фиг надо? Если так продолжала бы,то в 40 тоже взамен красоты жизни, реагировала бы на какую-то незначимую чушь.
Все фигня кроме пчел. ... А если разобраться, то пчелы - это таааааакая фигня!
Относитесь к жизни проще , господа, и она к вам проще будет.
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #8

Сообщение Julia_Glizina » 26 июл 2011, 12:09

Продолжаю по теме:

Прилетели на Пхукет.

- Андрей, ты ему сказал, что нам в город надо.

- Сказал.

Поехали. Таксист хотел общаться, мы мало что поняли - перехотел. Выяснили, что гестов по 300-400 за сутки нет, только от 500 и по "вонючие" как он изобразил))) Байки от 300 за сутки. Ну врет же?

Привез в отельное агентство! От города далеко! Говорит, согласно билету - приехали! Ахаха, накололи! Вез хитро, подальше от туристических троп, поэтому ни одного геста мы сами не увидели, да даже магазина.


Нас уже встречали...))) Ну конечно, такие схемы еще с Египетских времен известны (берешь такси у отеля, говоришь - старый город - а он тебя к сувенирной лавке с радушным заманивающим хозяином привозит, еле вырвешься).
Наш единственный чемодан не вытаскивает, понятно - в отель рассчитывает отвезти. За отдельную плату. Три тайки веселою гурьбой навалились на нас с предложениями, вопросами и ответами!))) И сколько детей, и почему не родили мальчика, и что такому стронг мену надо мальчика, и что у нас очень хороший английский для тех русских, которые им встречались))) Ну да… Элементарные слова не могли вспомнить. Жестами показывали. И, конечно, принялись тайки лапшу вешать. Как ни хотелось их разочаровывать, а пришлось. Сказала, что мы приехали не туристами, а на год, и на Пхукете не остаемся, а через неск. дней поедем в Хуа-Хин, и вообще сейчас поймаем тук-тук и сами жилье найдем. Но их так просто не разочаруешь))):

- А тук-туки здесь не ходят!

- А где здесь? Где мы находимся?

Показала карту пляжного района Патонг-бич.

- Не то, в каком месте острова?

Показала карту острова Пхукет. А толку?))) Мы же заранее не смотрели инет, в поисках подходящего места.

- На сколько вы дней? Вот хороший отель за 1200 за сутки.

- Дорого. Мы в Хуа-хине за 300-400 снимали.

- Так это без бассейна, без завтрака.

- Мне не надо ни бассейн, ни завтрак.

- Тут очень много туристов, таких цен не будет. Вот номер за 800.
Андрей устал, соглашается. Я понимаю, что все они врут (во всяком случае верю в это))), ну не может быть чтобы в азиатском городе не было дешевого геста. Андрей:

- Давай снимем на одну ночь, а потом сами найдем дешевле.

- Ага, и так уже на такси попали. Ну ладно, тебе решать. Ты мужчина, тебя слушаться надо.

Тайка позвонила в отель:

- Уже нет. Вот за 900 есть.

Я все не хотела, но еще и ливень начался, тропический, а тайки так убедительно рассказывали, что ничего дешевле мы никогда на Пхукете не найдем))) Да и куда ехать мы не знали.

Тут я увидела на карте Теско Лотус. О!:

- Андрей, смотри, Теско. Поехали туда.

- А там что?

- Как что?! Всегда у таких магазинов скопления и людей, и кафе, и гестов!

Но Василич был уже слишком уставший для геройских поисков не знамо чего не знамо где и история с самолетом нас истощила до того, что Андрей поверил тайкам и мы поехали в отель по 900. Зато мы так и не согласились платить за 4 дня! Только за 1! Зато за такси еще 150 отвалили.

Ехали по горам, по долам, по серпантину, жуткому, повороты дичайшие! Мимо мечети. Тут где то и православная церковь есть.

Везли нас в PATONG BEACH, рядом с KALIM BEACH. Про KALIM BEACH пишут, что там богато представлена морская жизнь. Не могу уточнить, т.к. волны и Ева не дают мне купаться.

Заехали в человеческую часть острова - вот они гестики!
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #9

Сообщение NikaM » 26 июл 2011, 15:00

Ржу немогу
Прочитала почти все, но чет в памяти осталось только: "Ура, ура, ура, конец моим страданиям и разочарованиям… еда - везде.)))"
В Питере совсем голодно стало?
Что ж вас еще в Хуа Хине порадовало кроме теплого дождя и еды везде? Нельзя ли поподробнее?
Аватара пользователя
NikaM
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.03.2006
Город: Питер-Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #10

Сообщение Julia_Glizina » 26 июл 2011, 20:21

Да, надо подробнее ))))) Никак не добраться до Хуа-хина.)) А в Питере на самом деле голодно стало с тех времен, когда Матвиенко стала вычищать с лица его шавермы, крошки-картошки, ларьки и т.д. Теперь, выйдя на улицу в центре и дешево перекусить негде и туалет не найти. Конкретно на Горьковской у метро остались только дорогие заведения и ларек с блинами.

Короче, дело к ночи!
Ливни на Пхукете довели Василича до того, что на острова (Пи-пи и т.д.) он нас не пустил, а на третий день повез в ХХ. Автобус ехал 11ч. С тремя остановками на еду,туалеты... В 3 ч. ночи прибыли. Подскочившему тукеру даже объяснить куда ехать мы не смогли. Адреса геста не знаем. Мы этой зимой там один раз ночевали за 400 бт. Повез вперед)) Привез! за 150 бт за 5 мин.
Гест: дом стоит, свет горит - никого нет. Двери нараспашку. Красота!!!
Я хотела идти спать (большой выбор ключей был богато представлен на стойке), а Василичу стремно.
Ладно, поплелись искать гест с кем -нибудь из представителей общественности.
до Фэт кэта дошли, до гестов где тоже зимой были, до незнакомых гестов - везде или никого нет и закрыто, или Фулл написано.
Все, я вскрыла комнату в нашем гесте и завалилась спать. Василич до 7 утра ждал внизу админшу.
Потом меня поднял на дежурство? "А то проснешся в полиции за самовольный захват территории."
Приехала ок 8 развеселая тайка, что-то взяла на стойке и вышла к байку.... Я за ней. Говорю: Мы взяли 4 комнату. Деньги даю. Она взяла и на байк. Я спать . Тут думаю, а вдруг это не админша, а уборщица или вообще никто? Взяла деньги и уедет))))
И докажи потом, что ты не баран))))))
Я опять за ней. Что говорить - не знаю. Нашла какой-то роз. бланк, машу им. С третьей попытки до нее дошло, что я хочу, она выписала квитанцию и все так же задорно улыбаясь уехала.
Два дня мы никого не видели.
Жили одни в трехэтажном здании.
Никто ни денег не просил, ни комнату ни убирал, и вообще не появлялся.
Оказалось, у тайцев праздник первой проповеди.
Правда в этом гесте он похоже, всегда))))))) И после окончания праздников, там было все так же.
На третий день веселая тайка приехала, поубирала общую територрию, попросила нас на ночь двери геста закрывать и через 5 30 мин смылась.
Короче, если бы мы сами не маячили - нас бы вообще никто не заметил.)))))
А вообще, как только приехали, мы утром поехали без звонка к друзьям, у которых жили прошлой зимой. В поселке тишина, и байк у дома другой, и обувь - ну... перехали! Ан нет! Дома! Свои! Как классно в такой дали встретить своих!!! Радости моей и Василича не было предела, Юльча влезла в Бассейн и т.д. Предлагали оставаться у них , но Василич очень стесняется вечно орущей Евы (ее голосовые данные превзошли все наши ожидания), с ней нам в 7 утра из дома уматывать надо, чтобы она не перебудила и близлежащие дома)))

........ так про хх......

Да зашибись!!!
Тепло, каждый день мной абожаемый дождь - теплый, шумящий, усыпляющий.......
Солнце!
Травища и кустищи - так и прут!
Все растет само собой! Даже тилянсия моховидная, которую я безуспешно взращивала дома, опрыскивая 10 раз в день - тут на улице сама по себе висит и ничего не просит!
Сырой воздух - кайфффффффф......
Кутаться не надо!
Краситься не надо!
Страдать от зноя в каменном мешке мегаполиса или унылых недельных дождей - не надо!
Носиться по собесам, жилконторам, угаженным детским площадкам - не надо!
Алкашей - нет!
Собачьих газонов- нет.
Пробок нет.
Короче, что там говорить, не знаю как ХХ в сравнении в др городами Тая, не была. Говорят, что ХХ скучный и не интересный. Но моя жизнь экстримом никогда не отличалась, к счастью. Мне здесь и сейчас хорошо))))) Я устала от Питера, т.к. там все мне тоскливо и уныло, и мерещится разруха, и всех жалко, и ничего не радует ни глаз ни душу.
На природу нас отец семейства не вывозит - очень далеко, пробки и тд.

А тут:

Везде какой-то позитивный движняк: то кусты стригут,то бананы жарят, то ребенку улыбаются, то еще не знаю чего)))).
Люди в поселке здороваются (Тайцы,европейцы..), я к этому не привыкла , меня радует.
Огород рядом - встал утром, газон полил! Роскошество!
Рыбалка под носом - 3 мин и прудяра с рыбярой!
ХХ 3 011.JPG

Магазин близко, дешево.
Машины нет и не надо.
Дом кажется просторным (по сравнению с немаленькой кв-рой, которая больше его) из-за грамотной планировки.
ХХ 3 002.JPG

Дом почти пустой - убирать легко, утомляющей захламленности нет.
Детям - свобода, можно и босиком пройтись, что в Питере вызвало бы большой общественный резонанс)))
ХХ 3 023.JPG

Вечером бегают гекконы! Вах! Правда, я почему то сразу вспоминаю про тараканов (которые как-то исчезли лет 10 назад) и становится легко и радостно на душе, что здесь гекконы!)))))))
Короче, настроение у меня сейчас не лирическое - описывать красоты жизни не получается. Пойду спать.
ХХ 3 025.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Julia_Glizina 26 июл 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #11

Сообщение Julia_Glizina » 26 июл 2011, 21:04

Умные все злые и в рай не полетят. Это я к тому .........Промодерировано
ХХ 25.07.2011 007.JPG

Порядок жалобы на действия модератора:
Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, для начала отправьте сообщение об этом при помощи кнопки "жалоба" с сообщении.
После этого напишите модератору действиями которого вы недовольны в ЛС.
При не разрешении конфликта, обращайтесь к супер-модератору (с приведением всей переписки и сути вопроса).
Самая последняя инстанция на самый крайний случай - админ (с приведением всей переписки и сути вопроса)
Жалобы на модератора в открытом доступе - запрещены
На форуме не допускается обсуждение политики модерации форума


Поэтому пока предупреждение.
Sergey22
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Julia_Glizina 26 июл 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #12

Сообщение Julia_Glizina » 26 июл 2011, 21:48

ХХ 25.07.2011 001.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #13

Сообщение kvazaric » 27 июл 2011, 03:59

чем планируете заниматься? на что жить?
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #14

Сообщение Akela74 » 27 июл 2011, 04:31

где прудяра с рыбой?
Весело читать! Молодец! пиши еще!
Аватара пользователя
Akela74
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 26.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #15

Сообщение Julia_Glizina » 27 июл 2011, 06:24

Спасибо))) Так фотка там с озером - это прудяра в предгорьи 112 сои.
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #16

Сообщение Julia_Glizina » 27 июл 2011, 06:29

Жить на сдачу заработанного и не заработанного честным трудом. Лично, я в этом плане огромное спасибо могу сказать предкам, поставить свечку в церкви и вечная память. Думаю, они были бы не против, что я живу в тепле и уюте , а не чахну как Кощей, но не над златом, а над лекарствами в аптеке.
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #17

Сообщение Akela74 » 27 июл 2011, 07:29

а рыбалка там платная?
Прудег прямойугольный вроде. Если правильно в гугульмапе нашел.
Аватара пользователя
Akela74
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 26.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #18

Сообщение Marina_N » 27 июл 2011, 13:14

Здравствуйте, Юля!! Дневник у вас просто супер, пишите еще-особенно про детей))) А сколько вашей старшей дочке лет? В школу еще пока не собираетесь? У нас тоже 2 девочки, (поэтому и интересуемся детским вопросом)но мы только следующей весной в ХХ.
Аватара пользователя
Marina_N
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 09.06.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #19

Сообщение Masyny » 27 июл 2011, 13:38

юля глызина писал(а) 27 июл 2011, 06:24:Спасибо))) Так фотка там с озером - это прудяра в предгорьи 112 сои.

а поподробнее можно про 112 сои, как найти?

От merial. Не надо орать, т.е. писать всю фразу большими буквами.
Masyny
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 22.11.2010
Город: За экватором
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Конец моим страданиям и разочарованиям - Опять о Хуа-хин

Сообщение: #20

Сообщение kvazaric » 27 июл 2011, 14:13

Юля, как долго вы планируете здесь прожить? Как будете детей учить истории РФ, русской культуре? Вообще, интересно мнение родителей, которые сюда детей привезли- что для них - "Родина". Тут любят поспорить на эту тему))))))) А ведь есть и те, кто родил здесь и останется надолго..........
PS. Наверное, надо отдельную тему создать и открыть уроки русского для местных детей))))))))))
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль