ThaiToday. Дневник он-лайн

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #81

Сообщение gena » 30 май 2009, 20:36

Taksisty na Samui progorayut - komu oni nyjni esli est' tuk-tuki, arenda motobikes i mashin?

V vashem sluchae, kogda devatsya nekuda, i taxist nujen - samoe prostoe poiti v blijaishyi hotel U kajdogo hotelya est' svoi 'prikormlennye' taksisty - yasen pen' - bratya parnya-devushki, kotorya na reception

No s hotelem legche torgovatsya, chem na ulize - na reception govoryat po English i zainteresovany v vas kak potentialnom kliente
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #82

Сообщение krestyanin » 01 июн 2009, 19:58

Гена, ну чего Вы такой упрямый? Юзайте http://www.translit.ru/ - очень удобная штука . Сорри за офф-топ, но если Гена будет пользоватся предложенным, это сотру.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #83

Сообщение Thaiskaya » 04 июн 2009, 18:34

Спасибо всем откликнувшимся на мою беду с таксистами)) Ваша моральная (и фактическая)) поддержка очень помогла! Машинку вернули, теперь все отлично работает, тьфу-тьфу.
В связи с этим - езжу по острову ( в основном в перерывах между утыканием в компьютер - что-то много работы, некогда даже в форум написать))) и вот, хотела поделиться:

ThaiToday. Дневник он-лайн
Вечное лето
Мне непривычно гордиться тем местом, где я живу. Нет, конечно, на Урале есть прекрасные места. Но каждый раз, когда я задумывалась о том, а не пригласить ли мне моих друзей из Болгарии, Венгрии, Испании и так далее в гости, то приходилось ломать голову, когда же тот краткий промежуток сезонов, когда их не застанет снег/мерзкая погода? Абсолютно не праздный вопрос, поскольку в Екатеринбурге в этом году снег шел почти всю первую половину мая. А потом, как объяснить моим друзьям, что, кроме того, что им придется потратить большие деньги на билет, им еще нужно где-то заранее сделать прививку от клещей, поскольку иначе дорога в любые красивые места (а уральские города не назовешь привлекательными, даже отдаленно…) им заказана?

А вчера я в очередной раз ехала по кольцевой островной дороге, и много, много раз останавливалась просто посмотреть на эти чудеса вокруг. Прошло уже два месяца подряд, как я в Таиланде, больше месяца – на Самуи, а ощущения не стираются и не проходят. Это на самом деле здорово.

Я все жду, надоест ли вечное лето? Кому-нибудь надоедало? И когда?
Аватара пользователя
Thaiskaya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2009
Город: Samui Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #84

Сообщение SvetlanaM » 04 июн 2009, 22:42

Дарья, очень здорово, что вы с мужем решили вести этот дневник. Много важной и нужной инфы онлайн! С удовольствием читаю новости с любимого острова. Вам только предстоит рождение ребенка, а я в этом году стала мамой. И теперь хочу с дочей поехать в любимую страну. Но не в этом году...
Надоест ли вечное лето?

Для меня при наличии кондея НЕТ!!!
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #85

Сообщение Золотая » 06 июн 2009, 07:55

Дарья, большое спасибо Вам за такой информативный отчет. Особенно по школам - такая инфа на форуме редксть. Мы тоже с дочкой (10лет) на Самуи. Хотим пристроить ее в понедельник в Blurwater на курс интенсива по английскому.
Золотая
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.11.2006
Город: Зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #86

Сообщение Thaiskaya » 06 июн 2009, 18:56

Насчет медицинских страховок

У меня вот буквально сегодня друга с Самуи эвакуировали в Екатеринбург. Он был на Тао, и случился сердечный приступ, инфаркт, правда, в легкой форме, слава Богу. Так вот: за ним страховая прислала доктора из Москвы. Зовут Максим, работает в реанимации (сюда полетел после суток дежурства) в какой-то специализированной сердечной клинике. Они улетели сегодня – в Бангкок, а завтра, бизнес-классом Трансаэро, - в Москву. Доктор сказал, что такие случаи – не редкость. Говорит, раза три-четыре раза в месяц так летает – то в Египет, то в Турцию, то в Таиланд. Все больничные дела (день на Тао, эвакуация на Самуи, почти неделя в Bandon Hospital) оплатила страховая. Она же оплатила эвакуацию – все билеты на самолет (бизнес-класс, так как предпочтительно лежать в пути), гостиницу и еду в Бангкоке (они улетают в Москву только завтра с утра), доктора, прилетевшего специально, чтобы сопровождать его в Россию, все лекарства, и все машины в аэропорт.

Да, ему пришлось уехать на неделю раньше из Тая, но, поскольку перелет опасен сейчас в любом случае, – на неделю раньше или позже, то бизнес-класс и доктор рядом – это здорово.

Доктор Максим говорит, в Таиланде он бывает постоянно – вывозят людей после аварий, инфарктов, и многих, многих других случаев. Он работает в одной из сердечных клиник Москвы, и говорит, что инфаркты стали частыми даже в 30 лет.

Я не видела счета из больницы, и мы не считали, сколько стоят все перелеты на двух человек (Самуи-Бангкок-Москва-Екатеринбург), работа врача (а он еще летел Москва-Бангкок-Самуи), гостиница, еда и так далее. Но медстраховка, которую перед отъездом сделал себе мой друг, стоила всего 600 рублей. Вот так.

И это не первый случай, хотя, конечно, самый экстремальный. До этого у нас и наших друзей в Таиланде были и падения, детские ангины и простуды (тогда страховая ночью искала врача для ребенка, у них просто, видимо, когда дети требуют лечения, то особая ответственность), острая зубная боль и прочие неприятности. Всегда страховка выручала, но в этот раз просто наиболее, наверное, яркий пример, почему ее обязательно нужно делать.

ПС Доктор Максим рассказывал сегодня мне, что тайская медицина очень хороша, не сравнить с российской. Говорит, финансирование здравоохранения в РФ урезали еще на 30% в этом году, так что к концу года будет совсем швах.
Зато в Египте, говорит, жутко! Хуже чем в РФ многократно, и еще с бедных пациентов денег дерут нещадно (то, что не входит в полис) – рассказывал, как буквально сбегали с пациенткой в Россию от одних таких «врачей».
Тайский доктор все передал российскому, рассказал, как лечили, отдал все кардиограммы и все сделанные анализы, дал с собой лекарства.
Максим говорит, надо будет просто пролечиться, и все наладится, а самый тяжелый период уже прошел тут, в тайской больнице.

Я еще хотела всем ответить:
Светлана, здравствуйте! Тут куча народа с детьми, так что вам будет чудесно в следующем году! Некоторые говорят, что ездят как на дачу, и деткам прямо очень хорошо, у нас соседи с детьми маленькими тут, наслаждаются.)
У нас тоже будет дочка)), так что, может быть, через пару лет еще поиграют вместе.

Золотая, приветствую! Спасибо большое за оценку, я надеялась, что будет нужна инфа! Расскажите потом, как там в Bluewater на английском? Понравилось ли? У нас Саша приезжает 15го июня, я уже писала, ей 10 лет тоже, может, и ее подтянуть английский отправим, и с вашей дочкой, может, познакомятся они? Напишите, пожалуйста, правда, очень, очень интересно, как там все!

Sanook, привет! В Россию да, но я туда и вообще куда-либо попаду только через 11 месяцев примерно, в мае) Так что будем надеяться, не надоест...
Зато в Паттайю я приеду уже в начале июля – отмечаться в immigration, мы приедем с Иваном, так что скоро увидимся)) Если не успеешь, конечно, поменять на Хуа-Хин).
Аватара пользователя
Thaiskaya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2009
Город: Samui Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #87

Сообщение SvetlanaM » 06 июн 2009, 21:37

Thaiskaya писал(а):Светлана, здравствуйте! Тут куча народа с детьми, так что вам будет чудесно в следующем году! Некоторые говорят, что ездят как на дачу, и деткам прямо очень хорошо, у нас соседи с детьми маленькими тут, наслаждаются.)
У нас тоже будет дочка)), так что, может быть, через пару лет еще поиграют вместе.

Здорово как! Может быть и увидимся там ;) Очень скучаю по Таю и Самуи...
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #88

Сообщение Thaiskaya » 08 июн 2009, 16:21

Может, об этом уже и писали, но все равно поделюсь - сама не знала:

Обнаружила такую вот отличную вещь:

Скайп ввел тариф "Страна", где можно выбрать и Таиланд - причем звонки не только на стационарные, но и мобильные телефоны (РФ нет к сожалению)!

Вот что пишут:
Звонки в любое время суток, в любой день недели.
Без долгосрочных контрактов.
Неограниченные звонки на стационарные и мобильные телефоны В Таиланд
€3.95 в месяц
€4.54 с НДС

Мои родители счастливы безмерно - собираются названивать мне все время))) А надо сказать, что со скайпа на скайп мне тут поговорить не удается, только чат - слишком маленький канал (у нас вай-фай на всех видимо делится). А вот с их скайпа (у них АДСЛ) на мой мобильный слышно отлично.

Сегодня были в Бо Пхуте, и наблюдали там вот такую картину:
ThaiToday. Дневник он-лайн

Фотограф из меня не очень, но это буйволы в океане - купались и зачем-то пили соленую воду. Такая у нас деревня))
Аватара пользователя
Thaiskaya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2009
Город: Samui Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #89

Сообщение Thaiskaya » 13 июн 2009, 11:51

Книжки

В отличие от других близлежащих островов, где есть только один вид книжных магазинов, на Самуи для книжных маньяков пространство развернуться чуть-чуть побольше. Вообще, обычно я много читаю и компьютер, однако в Тае это становится проблематичным – как только его выносишь из дома, моментально забивается песок, ну или заползают муравьи. Один ноут мужа так умер после Ко Тао. К тому же, сейчас читать книжки с компьютера на ночь мешает живот, и в общем, вопрос где взять новую книжку, становится действительно насущным!

ThaiToday. Дневник он-лайн
На Самуи есть целых несколько официальных книжных магазинов, где можно купить хрустящие, новенькие, и очень дорогие книжки на английском, немецком и так далее кроме русского языках. В Биг С и Теско – в книжных тайских магазинах по 1- 3 полки, в основном, специализированной литературы. Но кстати, хозяйкам на заметку – куча кулинарных книг (что, при таком количестве неизвестных овощей и специй, действительно очень полезно))) Я купила одну, про готовку рисовой лапши и вообще всего в Воке. Честно, еще не пробовала, но обязательно! Вот муж приедет, и начнем)

ThaiToday. Дневник он-лайн
Также там полно книг по садоводству, дизайну домов, изучению тайского и, в общем, разных прикладных вещей.

Второй (отличный!) книжный – Bookazine около Теско: там свежие газеты, куча разных журналов (написано на двери, что есть и русский, но я не встречала ни разу), и довольно много книг. Они дороги – минимум где-то 400 бат и больше, но зато внятно расставлены по категориям (допустим, есть очень интересная секция художественных и прикладных книг сугубо про Таиланд) – ну там от всем известного Private Dancer (но его я прочитала в PDF еще дома)))), до «Практическое руководство как построить дом в Таиланде» - очень хотела купить, но пока стало жалко 600 бат, а там действительно хорошие советы на практическом примере – как работать с тайскими строителями, прорабами и госорганами, с их философией mai pen rai.

ThaiToday. Дневник он-лайн
Там купила тоненькую книжку о том, как американка приспосабливалась к жизни в Бангкоке, с какими наиболее сложными культурными различиями сталкивалась – сборник коротких историй. Уже прочитала, так, ничего. Это я дитя рекламы, видела статью про книгу в одном глянцевом экспатском журнале..

ThaiToday. Дневник он-лайн
И наконец, последние в моем рассказе, но наиболее распространенные как спасатели для читающих фарангов в Таиланде – магазины подержанных книг. Они есть везде, и почти всегда вы можете обменять уже прочитанную книжку на другую, тоже уже кем-то прочитанную, примерно с половинной доплатой. Условия различаются.. Но такого магазина подержанных книг как тут, на Ламае, я еще не встречала. Он называется Island Books, и служит не только магазином, но и чем-то вроде клуба совершенно в духе колониальных рассказов Моэма, для местных экспатов. Там стоят несколько столиков, куда они приходят, потягивают напитки, и болтают о жизни на Самуи (столкнулась с таким ленивым обсуждением вот только вчера, когда меняла книжки). Держит его ливерпулец Пол, одиннадцать лет проживший на острове – бледный, как будто местное солнце его никогда не достает.

ThaiToday. Дневник он-лайн
Все книжки расставлены по буквам, и их на самом деле много. Что грустно, конечно, что куча трэша, читаемого на каникулах, к тому же очень много абсолютно неизвестных мне авторов, а известных как раз мало. Поэтому перед походом туда стоит посерчить в Интернете, кто интересен, и уж тогда идти искать по алфавитному порядку Пола конкретно этих авторов..

Пока же я остановилась на Тони Парсонсе, Филлис Дороти Джеймс (отличные английские детективы)), Апдайке и доселе неизвестной мне Андреа Леви (выбрана по принципу того, что на обложке написано Winner, и перечислено несколько литературных премий… Иногда помогает))

Русские книги, говорит Пол, есть. Но мало, и они у него не в основном зале, а где-то в хранилище, и чтобы посмотреть на них, надо его попросить вынести все. Я пока не просила… Но обменять книгу на русском – Азимова – на другую он не согласился. Сделала вывод, что русские там – нечастые гости. А, да, и у него есть разные системы – выкупать у вас книги за полцены, брать деньги за аренду книг (то есть вы их не покупаете, а приносите обратно, и он может часть денег вернуть или обменять на другие книжки). В общем, в своих амбарных книгах Пол cкрупулезно записывает, кто что взял и когда вернул – ощущение, как в библиотеке. И вообще, когда слышишь жуткий британский акцент хозяина магазина, все начинает немножко напоминать Гарри Поттера.
Отличное место.

А русские книги мне присылают из России. Вот, только что сестра прислала Зощенко – радуюсь теперь потихоньку каждый вечер.
Аватара пользователя
Thaiskaya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2009
Город: Samui Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #90

Сообщение zvezda » 27 июн 2009, 18:54

Куда же Вы пропали???
Жду продолжения замечательного рассказа и в августе собираюсь наведаться в Тай впервые!!!!!!!1
zvezda
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #91

Сообщение Thaiskaya » 04 июл 2009, 08:34

Мы не пишем, потому что очень много работы, а одновременно с ней - много передвижений по Таиланду, уже по визовым вопросам. Вот, буквально на следующей неделе Иван с Сашей летят в Малайзию, делать бизнес-визу, а Сашке - продлять туристический штамп.
А мы только что вернулись из путешествия:

Большое путешествие

Случилось у нас на этой и прошлой неделе. Надо было поставить штампик в паспорте о продлении визы – до 20го июля это сделать, но подумав, мы решили, что 20го июля уж точно никуда не сдвинемся, и поехали вместо этого 23 июня, в прошлый вторник. Собирались основательно. Сначала думали взять машину напрокат, большой джЫп, но остановило отсутствие прав (от лени – у меня, от не той визы и мерзких Каменск-уральских гаишников – у Ивана). Решили ехать поездом. Закупили аж 2 теплых пледа и одно детское одеялко для поезда с кондиционером. Машину на время путешествия отдали еще немножко починить, уехали на тук-туке.

Паром – отличный, на причале встречает автобус, везти в Сураттани на вокзал.. Но высаживает нас у офиса турагентства, которое продало билеты. Тут мы заволновались. И не зря! Поезда, говорят нам в турагентстве, не ходят! Забастовка железнодорожников!

Честное турагентство деньги нам вернуло прямо сразу. Мы сидим, думаем, что делать. Обратно ехать уже как-то обидно (1.5 часа на пароме, 1.5 часа на автобусе до Сураттани уже проехали). В Сураттани оставаться странно – во-первых не очень ясно, когда доблестные железнодорожники перестанут бастовать, а во-вторых Сураттани, честно говоря, совершенно не вызывает желания в нем остаться. В общем, подумали-подумали, и решили – ладно, поедем на автобусе. В этот раз меньше всех на нем мучалась Сашка: ребенок спал почти все время (а днем вот ездить не может – укачивает!). Я не спала, слушала музыку в основном. Доехали до Бангкока (а надо-то в Паттайю!). Хотели сразу поехать на такси туда, но уже на половине автобусного пути до Бангкока решили, что сначала пойдем поспим в Нью Сиаме. Так и сделали, остались в Бангкоке на сутки, отмокали и отдыхали.

На следующий день с утра – в Паттайю. Мы поскольку этот город с трудом выносим, то, по крайней мере, стараемся жить в гостинице, откуда можно не часто вылезать – в Нова Платинум отеле отличный бооооольшооооой бассейн и приятные комнаты. Есть, конечно, извечные издержки, что молодые люди, там живущие, частенько приглашают определенного вида тайских девушек в гостиницу, и они ходят туда-сюда по этажам бывает, но Паттайя и есть Паттайя. Пока я ходила за разными бумажками (в том числе фотографиями !!! – в квартире, где я якобы живу и в школе, где я якобы учусь. В школе было ОЧЕНЬ стыдно, поскольку там же люди по-настоящему сидят, учат тайский, и уже довольно-таки продвинулись (я была в группе, которая учит язык третий месяц, и они так ничего, бойко!), Иван с Сашей так и просидели все время в Паттайе в номере и в бассейне. Немножко я боялась иммигрэйшн офиса (так как девушки в школе тоже немножко почему-то за меня боялись), но в итоге все прошло отлично. Единственный вопрос, который задал мне служащий в иммигрэйшн, был What do you do? (даже не сказал – в Таиланде, а просто!) Я секунд 15 тупила (думала, какой из жизненных аспектов для него раскрыть?!!!), пока до меня не дошло, и я твердо сказала: «I study Thai». Больше вопросов не возникло. Однако там тоже сидят не лыком шитые чиновники, и они мне кроме штампа о продлении визы до 18го октября, закрепили в паспорте степлером бумажку, которая гласит, что снова в иммигрэйшн мне надо не позже 24го сентября (то есть через 3 месяца после первого визита, а не когда истечет новый срок визы). Но там уже можно будет и слетать туда-сюда, так что сильно по этому вопросу не волнуюсь.


ThaiToday. Дневник он-лайн

Когда все визовые дела были закончены, мы отправились снова в Бангкок (сухопутные пути из Паттайи на Самуи все равно ведут через Бангкок). В Бангкоке началась наша эпопея последней недели с больничками. Саша почувствовала себя плохо, и мы (через страховую, конечно!)), сходили с ней в одну из больниц Бангкока. Там сказали, что все хорошо, только совсем маленькая простуда. Но мы решили выждать чуток, прежде чем ехать на поезде. В итоге, когда мы покупали билеты, оказалось, что они все равно есть только на понедельник. Таким образом, мы застряли в Бангкоке дня на 3. Ну и, поскольку я особо ходить никуда по жаре не могу, то ходили мы в основном по магазинам – в Central World, Central Chidlom и IT City. Все остались довольны – Саше куплена на мега-распродажах Amazing Thailand (продлиться до 31го августа) куча одежды (правда, только летней, и я старалась настаивать, чтобы она была больше на размер, так как ребенок приезжает в Екб 20го августа, а кто помнит, чтобы после 20го августа на родине можно было носить много летней одежды?)))). Мне – коляску тайского производства Camera (Симпатичная,летняя, очень легкая! Где-то 4000 бат) и автокресло, тоже тайское, фирмы Cool kids (тоже отличное, примерно 2 500 бат), Ване – gprs модем китайского производства, который, как утверждает инструкция, работает по всему миру – даже в России. Не знаю насчет России, в Бангкоке работал преотлично (1800 бат). Один раз нас застал страшнейший ливень в дороге, и таксисты совершенно обнаглели – поскольку было понятно, что, раз добежав до такси через лужи по колено и насквозь промокнув, мы больше выйти из него не захотим, они категорически отказывались ехать по счетчику, и требовали абсолютно астрономические для Бангкока суммы… Все как всегда с таксистами.

В бассейне купались, лежали в номере, далеко по окрестностям не ходили ни разу. Потом настал понедельник, и поехали на вокзал. Ничто не предвещало беды. Кроме, пожалуй, глупости поесть в кафе (для иностранцев, там и посетители исключительно фаранги), кафе сетевое, таких много в молах и других местах, Black Canyon Coffee называется… В общем, Саша и Ваня съели там один на двоих бутерброд с сосиской, и отравились. В поезде было плохо, соответственно.

Однако следующим этапом был автобус, и вот в нем ребенка тоже догнало – то ли укачало, то ли пресловутая сосиска не захотела пройти с миром. Далее должна была быть лодка. И тут мы с ужасом поняли, как ступили, доверив девушкам из Нью Сиама наше путешествие: они продали нам билеты на самую отстойную лодку, которая только возможна для путешествия на Самуи (хотя нет, вру, еще теоретически бывают «ночные» лодки – деревянные, с подобием нар - матрасов на полу, которые дорогу от Сураттани до Пангана проходят за ночь (обычно 2 часа)). Нам же всучили билеты на лодку SongSerm, в которой принципиально нет кондиционеров, ни на пирсе, ни на лодке негде купить воду, а сиденья твердые, как будто это специальное испытание для слабовольных – тест, насколько вы хотите попасть на Самуи.

В общем, еле-еле-еле как-то дотянули до острова, на такси (опять за кучу денег, но уже все равно!!) - до дома, и через три часа сна – в больничку. Так как у больных поднялась температура, да и Саша жаловалась на плохое самочувствие. До больнички, посоветанной страховой, мы не доехали (не нашли, а была высокая температура), поехали в чудную мою – Бангкок Хоспитал (кстати, я уже опять была как вообще самый-самый здоровый!))) Там Ваньку проверили на свиной грипп (хехе), и выписали антибиотики от его отравления, а Саше даже антибиотики не понадобились, только дали мотилиум. Все уже с обоими отлично, антибиотики сняли температуру на раз, а у Саши ее толком и не было. Вчера мы еще раз сходили с ней в больничку, но детский доктор даже не взял с нас денег, так как долго объяснял, что ничего у девочки нет, только возможно, немножко проблемы с вестибулярным аппаратом. Сегодня в больничке уже я. Но это – плановые анализы и осмотры. Неудивительно, что в Бангкок Хоспитал нам уже дают большую скидку, как резидентам острова Самуи))))) А доктор вообще с меня за прием тоже денег не взял. Глядишь, скоро тайская медицина станет для нас, ее постоянных клиентов, бесплатной).

Кроме этих походов, мы сидим дома работаем, плаваем в бассейне, ездим в Теско и смотрим скачанные фильмы по вечерам – в общем, живем очень спокойной, размеренной жизнью с самого приезда). Надеюсь, в выходные – уже вот завтра – проведем побольше времени на море – соскучилась!))))
Такие вот у нас новости)
На фото – Бангкок из окна ресторана Central Chidlom – там и Sky Train немножко видно.
Аватара пользователя
Thaiskaya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2009
Город: Samui Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #92

Сообщение Thaiskaya » 09 июл 2009, 06:58

Открыла «Самуи экспресс» от 3го июля, а там сказано, что Бритни Спирс проведет неделю на Самуи когда-то в ближайшее время. Я не фанат), но нашла фотки гостиницы, которую она будет снимать на 7 дней, за 180 000 фунтов - весь резорт, я так понимаю.
Вот они:
ThaiToday. Дневник он-лайн

ThaiToday. Дневник он-лайн

ThaiToday. Дневник он-лайн

Самое прекрасное на этом острове, как мне думается, - это что без разницы, тратишь ты 180 000 фунтов в неделю или в тысячи раз меньше, получаешь ты в итоге практически то же самое – теплый океан круглый год, природу, великолепную еду в любом из sea food ресторанов тайских и не-тайских, массажи и спа на любой вкус и кошелек, ну и атмосферу острова, конечно. Приятно, ничего не скажешь, не правда ли?

Можно при желании даже просто заглянуть в один из ocean clubs тут – Nikki Beach или Beach republic, и потягивая коктейли на вечеринке около бассейна или просто на ланче ощутить себя героем приторных голливудских фильмов. Собственно, если честно, можно и просто вечером включить свет в бассейне своей residence, и чувствовать себя примерно так же. А можно на машине забуриться вглубь острова или, как делают живущие тут тоже уже несколько месяцев Андрей с семьей - Leech - исследовать новые пляжи и кусочки океана. По-моему, просто замечательно.
Аватара пользователя
Thaiskaya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2009
Город: Samui Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #93

Сообщение Барсик » 09 июл 2009, 14:46

Thaiskaya, очень интересный дневник!!!
В конце августа тоже собираюсь приехать на Самуи на месяц со своими девчонками, их у меня трое 4, 10 и 12 лет. Пока еще не выбрала размещение, но присматривалось и к Samui Garden Home, но пока не решилась забронировать, так как не понятно, как далеко от отеля находится пляж и какой он. Если вам не трудно, сделайте, пожалуйста, фотографии пляжа ( ближайшего) и расскажите какой там заход в воду, этот критерий для меня наиболее важный. Если ваша девочка еще будет там, было бы очень интересно познакомить их, даже если мы остановимся в другом месте, то просто приезжайте в гости, можно будет оставлять ее у нас поиграть,если они подружатся. )

Золотая, если у вашей дочки будет желание познакомиться с моими девочками, будем очень рады. )
Барсик
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.10.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #94

Сообщение wufei » 10 июл 2009, 06:26

Ближайший пляж Hua Thanon находится через дорогу от Samui Garden Home, однако мы там не купались, ездили в другие места. Вот его фото:
ThaiToday. Дневник он-лайн
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4991
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #95

Сообщение Thaiskaya » 10 июл 2009, 07:48

Привет соседям! Как вы там? Скоро ли снова в путешествие? Мы продлили дом до конца января, нравится нам тут все-таки. Муэй наконец-то взяла аж 3 выходных, так-то она без выходных работает. Какая-то тетенька за нее сидела на reception, совсем без английского)

Барсик, здравствуйте! Да, на том пляже купаться невозможно - слишком мелко. Там яхточки, катера и лодки стоят частные, очень красиво. Но мелко и камни. Ближайший пляж - Ламай, но туда нужно все равно ехать на машине или байке, пешком слишком долго и жарко. Поэтому тут у всех есть средство передвижения какое-то в основном.. Мы вот после 3х месяцев уже на море выходим как на праздник - раз дней так в 5))) А так в.. бассейне купаемся.

Вам лучше, наверное, на самом Ламае - там, кстати, сейчас вот куча детей просто, в выходные были. Или на Crystal Bay, про который тоже очень много тут уже написано в форуме. Это если на этой части острова)

Девочка наша (которая, кстати, в школу идти категорически отказалась))))))) к концу августа уже уедет, к сожалению (( Останется у нас тут только совсем маленькая девочка).
Аватара пользователя
Thaiskaya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2009
Город: Samui Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #96

Сообщение Thaiskaya » 11 июл 2009, 17:31

Kite Boarding

ThaiToday. Дневник он-лайн

Сегодня увидели на Маенаме, и загорелись - как клево, он по-настоящему летал на волнах и над волнами. Но местная школа по kite boarding - дорогое удовольствие. 11 тысяч бат - 3 дня обучения, после которых, говорят они, можно тренироваться самому..
Думаем, нельзя ли с самого начала самому???)
Аватара пользователя
Thaiskaya
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.04.2009
Город: Samui Thailand
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #97

Сообщение Барсик » 13 июл 2009, 08:51

wufei, спасибо за фото. Thaiskaya, спасибо за информацию. Жалко, что пляжа рядом нет, домики очень понравились и цена Значит буду искать что-то другое,так как буду без машины, вожу плохо. А муж хорошо помнит, как там трудно ездить, и мне брать машину в аренду не разрешает. Говорит, что такси возьмете, если что-то посмотреть захочется или съездить куда-то нужно будет. Да, и самой мне страшно, отдых испортить всем, хорошо помню, что такое авария в отпуске..... А на байке все не поместимся. И с детьми я не рискнула бы ездить на нем. Поэтому домик ищу в пешей доступности от пляжа, что бы на такси не разориться.
Жалко, что ваша девочка( большая) уедет, а маленькой еще никто не нужен будет.
Барсик
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.10.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #98

Сообщение allworldstars » 06 авг 2009, 22:57

Может не совсем в тему, но может подскажете, мы с женойсобираемся в Тай, для начало на пол года, а там посомтрим, жена беременная, и роды как раз выпадают на время прибывания в Тае, всвязи с эти вопрос, не могли бы Вы более подробно описать предродовой процесс (больницы врачи стоимость условия). наверняка вы уже все знаете, и еще. меня беспокоит, насколько хорошо младенец будет переносить климат Тая, ведь насколько я знаю много в Тае различных бактериальных инфекций, ну других мелких пакостей. как иммкнитет детей реагирует, и вопрос по прививкам, такие же как и у нас или отличаются. Я находил на форумах инфу про это. но все отрывками, разрозненно, хотелось бы прочитать что-то более подробное.
allworldstars
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #99

Сообщение Френк » 06 авг 2009, 23:17

allworldstars писал(а):Я находил на форумах инфу про это. но все отрывками, разрозненно, хотелось бы прочитать что-то более подробное.

Хотели бы почитать- почитайте никто вроде бы не против....
для этого всего -навсего рекомендуется поискать ответ при помощи окошка поиск.
Если останутся вопросы, задавать их в уже имеющихся в изобилии темах и ничего там не разрознено совершенно....
И подробнее вроде не бывает.
viewtopic.php?t=54285
viewtopic.php?t=50857
viewtopic.php?t=54862
viewtopic.php?t=47935
viewtopic.php?t=19183
viewtopic.php?p=490007
viewtopic.php?t=27549&highlight=
viewtopic.php?f=16&t=54285
viewtopic.php?t=49057
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: ThaiToday. Дневник он-лайн

Сообщение: #100

Сообщение allworldstars » 07 авг 2009, 10:23

Спасибо за ссылки, но это я уже видел все, поэтому и пишу, что все разрознено, одно да потому, а конкретного очень мало. Вопросы не снимаются, все тоже самое. Требуется конкретные ответы, если конечно кто-то на форуме может их дать, мне кажется что могут.
По родам немного понятно. А вот по самочувствию младенца, прививкам, переносимотси и иммунитета от фсяких инфекций не понятно, насколько опасне младенцам находится в климате Тая, понимаю что тайским нормально, а европейцам? нужны ли специальные прививки и вообще какие? и т д
allworldstars
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль