Самый-самый Самуи

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #81

Сообщение Integrrra » 11 июл 2012, 13:06

Пишите, не забывайте свой дневник!)
Вас ОЧЕНЬ интересно читать.

Надеюсь, все наладится и с работой и с жОнихами)
Если женщина не красива — то она просто глупа. (с) Coco Chanel
Аватара пользователя
Integrrra
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.05.2012
Город: Dnepr-city, Ukraine
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #82

Сообщение AlexGS » 27 июл 2012, 07:30

Интересно читать - не забрасывайте дневник )))
Аватара пользователя
AlexGS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.04.2012
Город: Лабытнанги
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #83

Сообщение Butterfly_05 » 30 июл 2012, 23:02

Отличный дневник, захватывает! Вам книги писать))))
Хочу вопрос задать, извиняюсь, что влезла в дневник, начиталась новостей из Тая, пишут про эпидемию вируса Коксаки А16(руки-ноги-рот инфекция). Скажите как там на деле? Просто еду с годовалой дочкой, бюсь за неё)
Аватара пользователя
Butterfly_05
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #84

Сообщение dimka84 » 09 авг 2012, 17:10

Butterfly_05, не проще позвонить в Посольство России в Таиланде и все разузнать, или Вы готовы рисковать здоровьем дочки, доверяясь информации от непроверенных источников ? http://www.thailand.mid.ru/Win_work/top.htm
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #85

Сообщение vik_ka » 10 авг 2012, 18:43

С нетерпением ждем продолжения ;) Спасибо за подаренный позитив
"Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя."
А. Камю
vik_ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #86

Сообщение Max Power » 12 авг 2012, 18:10

про ухажеров очень мнтересно. давайте выкладывайте.
Max Power
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 04.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #87

Сообщение niksite » 16 авг 2012, 14:41

malishok писал(а) 14 июн 2012, 12:28:Киииииии-йййяяяаааааа!
И снова здрявствуйте. Наконец-то смогла выбраться из этой ацццкой карусели событий длиной в полгода. Рассказ будет долгим и без картинок, так что, любители комиксов, крепитесь. Итак, пожалуй, начну-с.


Очень интересно. Продолжайте, пожалуйста, писать.

malishok писал(а) 14 июн 2012, 12:28:Сейчас я работаю в ресторанчике "Винотека" по соседству. Это странно, ибо мой нынешний начальник, датчанин, приятельствует с владельцами Изи Дайверз. И, с моим появлением, в меню у нас появились точно такие же комплексные обеды для русских, как и в Дипе, только дешевле (гомерическое ха-ха-ха). Не знаю, как сложатся наши дальнейшие отношения с начальником в Винотеке, но наученая горьким опытом, я не спешу им очаровываться. Скажу только, что мне нравятся его скандинавская точность и обязательность, а еще он очень деликатный.

В общем, заходите к нам на огонек.


Был в изи-дайверс прошлой зимой. Понравилось.
Надо будет и в винотеку зайти, как на самуй вернусь этой осенью.
niksite
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #88

Сообщение real.lizzy » 17 авг 2012, 10:08

ну как ваши дела?
пишите же! не забрасывайте ...
Аватара пользователя
real.lizzy
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #89

Сообщение Блудная_Дочь » 03 сен 2012, 11:15

Да-да, не жизнь, а приключенческий роман! Будет о чем в старости книгу написать, талант-то на лицо! Жду продолжения!
"I am on seafood diet. When I see food, I eat it!"
Аватара пользователя
Блудная_Дочь
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.11.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #90

Сообщение vik_ka » 03 сен 2012, 11:42

Конечно ждем продолжения, но вот malishok совсем пропала Главное чтобы все было у нее хорошо!!!
"Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя."
А. Камю
vik_ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #91

Сообщение Veller » 03 сен 2012, 12:08

Столь долгое отсутствие ТС на форуме вызывает опасения,очень жаль,было интересно.Надеюсь,что с ней все нормально,и Дима оказался не мстительным типом.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #92

Сообщение vik_ka » 03 сен 2012, 12:50

Veller писал(а) 03 сен 2012, 12:08:Столь долгое отсутствие ТС на форуме вызывает опасения,очень жаль,было интересно.Надеюсь,что с ней все нормально,и Дима оказался не мстительным типом.

вот и я о том же...слишком много времени уже прошло от последнего сообщения malishok
"Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя."
А. Камю
vik_ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #93

Сообщение Grifonomania » 03 сен 2012, 18:53

Видимо, человек занят, познавая тайскую (самуйскую) жисть.
Присоединяюсь ко всем вышенаписавшим - пишите, не пропадайте-)
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #94

Сообщение malishok » 01 ноя 2012, 18:14

Друзья мои! У мпеня все хорошо, не беспокойтесь! Щаз собираюсь возобновить вещание. Спасибо всем за внимание к моей скромной персоне. Увидимся в скором времени))
malishok
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #95

Сообщение Grifonomania » 01 ноя 2012, 18:24

malishok - давайте-давайте! а то лично я уже беспокоиться стала, что Вы там босиком ходите!
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #96

Сообщение Drew70 » 01 ноя 2012, 19:40

malishok писал(а) 14 июн 2012, 12:28:Потом я подскользнулась на мокром полу и раскроила пятку, дело было в гостях (кстати, там же, где и бассейн оказался мелковат для такой крупной личности), я уже собиралась домой, пятка кровила как водопад Виктория, да еще и хлюпала как сланец. Затем случился еще один мотобайковый полет, в ходе которого я опять ободрала лицо, получила сотрясение, глубоко скрабировала коленку, локоть, плечо и бок. По сравнению с этим, тепловой удар на Чавенге и пара странных желудочно-гриппозных инфекций


...эххх вот они русские женщины и коня и в избу !
и фото разных уже пора !)))
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2090
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #97

Сообщение malishok » 17 дек 2012, 12:56

Дорогие мои читатели, просмотрела ваши комплименты и комментарии, аж слезы навернулись. Спасибо за теплые слова и пожелания. Давненько меня не было здесь, но, как говорится, не дождетесь. Я жива, невредима и все еще копчу небушко аки передовая ТЭЦ!

Из сногсшибательных новостей только то, что ушла я из "Винотеки", ибо ждать денег, маячивших в далекой перспективе, не было больше мочи. Теперь изо всех сил продаю латексные матрасы. Каков карьерный рост! В общем, кому нада "белого золота Таиланда" - милости просим.

А теперь к делу. О личной жизни и женихах. Как гласит народная мудрость: обещанного три года ждут. Я не стала томить вас таким долгим ожиданием, но МХАТовскую паузу выдержала - маркетинг и все такое. Итак, о них, о великих и ужасных, об ухажерах!

Одинокие девушки и одинокие мужчины хотят одного - любви и счастья в личной жизни. Упс, получилось два, сорри. Те, кто говорят, что нафик им любовь не нужна - врут себе и окружающим, но песня совсем не о том. А об отчаяньи, обуявшем многих ровесников моих и ровесниц (плюс-минус лет пять), коих страх перед одиночеством - пардон за пафос - поставил на колени. Про женщин я давно все знала. Да и чего греха таить, сама грешна, бывала в местах для съема, дергала ногой под мотивы 80-х. Таких мест в каждом российском городе полно, там собираются нарядно одетые дамы с маникюром и укладками, они плавно водят бёдрами и стреляют глазками. В общем, всячески подчеркивают свою принадлежность к брачному неликвиду. И все это ради чего? Заради счастья в личной жизни. Все это кабацкое отчаянье понятно - без мужчины женщине живется непросто. Обижают, пристают, не ценят, не жалеют. А найти мужчину - задача не из легких.

Тут, на Самуи, будучи одиноким девчушанчиком в самом расцвете лет, я на своей шкуре прочувствовала какой он, мужской страх одиночества.

История 1.

Первый мой ухажер был дайвером, и случайно зашел в кафе, где я работала (на еще одного дайвера – Мудиму, см. в предыдущих главах). Потом стал ходить чаще, потом пригласил в ресторан. Я согласилась. В процессе ресторанного общения я поняла, что парень мне не нравится. У выхода из ресторана он предложил поцеловаться. Предложение меня испугало, не только потому, что я не хотела с ним целоваться, меня вообще такие предложения настораживают. Поцелуи - это что-то спонтанное. Не суть, а то щас начну претворяться тургеневской девушкой. После этого свидания я перестала отвечать на звонки и сообщения, но он прислал мне очень красивый букет с предложением сходить в ресторан еще раз. Я согласилась. В который раз повторяю: сердце мое - не камень.

В ресторан мы не сходили – парняга попал в больницу. У него в голове надулся пузырь воздуха, редко такое случается из-за дайвинга, этот пузырь пережал парню центры, отвечающие за общение и речь. Я его навещала. Когда он выздоровел, продолжил меня преследовать. И так настойчиво, что в какой-то момент я даже испугалась, что он не в себе. Тактика уклонения от встреч плодов не принесла – горемыка встречал меня, провожал, толкался у меня на работе, подкарауливал дома, поэтому пришлось пойтить на крайнюю меру – серьезный разговор. Я долго решалась на этот поступок, поскольку считаю объяснять простые вещи бессмысленным и даже вредным занятием. И, наконец, я четко и внятно произнесла: «Нам не стоит больше встречаться». Он сказал ок и исчез. Но через неделю начал слать мне сообщения ни о чем, задружился с моей соседкой, и пришел к ней в гости. Слово «соседка» не совсем точное, это была девочка, с которой я снимала домик.

Сначала мне казалось, что все дело в волшебных пузырьках, но потом я поняла, что и до пузырька в голове человек был более, чем странным. Нас разделял языковой барьер, несмотря на культурную и языковую схожесть (для справки: главный герой - поляк). Он пытался говорить по-русски, я тоже. Когда он не понимал по-русски, мы переходили на английский, но он все равно ничего не понимал. А однажды мы пошли в кино, после сеанса я взялась обсудить увиденное, но не смогла – мой визави опять не понял ни фильма, ни моих сентенций о фильме. В таких случаях его спасал смех. Меня грела мысль, что еще через неделю он уедет на Панган. Правда, теперь он периодически приезжает и звонит мне. Просит остановиться, приглашает в кино, и вообще всячески «дружит». Как объяснить человеку, что я не хочу с ним общаться? Если фраза «нам больше не стоит встречаться» ни о чем ему не сказала.

И, вроде, парень неплохой. Добрый. Только я не понимаю его, а он – меня. Да и не только меня. Такое впечатление, что он вообще ничего не понимает. И смеется постоянно. Бррррр.

ПС Сейчас, слава Всемогущему, обожатель отчалил на Бали. Ура!

ППС To be continued...
malishok
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #98

Сообщение vik_ka » 17 дек 2012, 12:57

ну наконец-то Вы вернулись. Спешу Вас читать ;)
"Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя."
А. Камю
vik_ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #99

Сообщение malishok » 17 дек 2012, 13:25

Drew70 писал(а) 01 ноя 2012, 19:40:
malishok писал(а) 14 июн 2012, 12:28:Потом я подскользнулась на мокром полу и раскроила пятку, дело было в гостях (кстати, там же, где и бассейн оказался мелковат для такой крупной личности), я уже собиралась домой, пятка кровила как водопад Виктория, да еще и хлюпала как сланец. Затем случился еще один мотобайковый полет, в ходе которого я опять ободрала лицо, получила сотрясение, глубоко скрабировала коленку, локоть, плечо и бок. По сравнению с этим, тепловой удар на Чавенге и пара странных желудочно-гриппозных инфекций


...эххх вот они русские женщины и коня и в избу !
и фото разных уже пора !)))


даааа, от этого у нас развиваются обветренные лица, грубые руки и унитазный юмор. Из всей этой красоты пока выставляю напоказ последнее, но это только пока
malishok
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самый-самый Самуи

Сообщение: #100

Сообщение Drew70 » 17 дек 2012, 14:12

malishok писал(а) 17 дек 2012, 12:56: Если фраза «нам больше не стоит встречаться» ни о чем ему не сказала.

...пользуй ) засохнет и сам отвалится ! )

malishok писал(а) 17 дек 2012, 13:25: но это только пока

...звучит тревожная музыка ! )
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2090
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль