C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #201

Сообщение Solnechnya » 05 мар 2013, 14:07

"8 месяцев и четыре зуба" А НАШЕЙ 4 МЕСЯЦА И ПОКА МЫ БЕЗ ЗУБОВ!

Ого !Вы не делаете прививок вообще ? и не побоялись ехать в Азию? круто!!я вот как боюсь этого..особенно прочитала про японского энцефалита, распространённого в Тае, вот боюсь без прививок то ехать.
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #202

Сообщение Poleenka » 05 мар 2013, 14:51

Ну, мы тоже без зубв приехали. Тут это быстро!

Прививки - тема тонкая и индивидуальная, для меня она из разряда вероисповедания и размера зарплаты :-) На мой взгляд, нет одного какого-то правильного решения. Можно в Азии жить годами и ничем не заразиться, а можно в Москве выйти погулять и, прокатившись в лифте 17-тиэтажного дома, подхватить какой-нибудь туберкулёз. Так что каждый решает сам.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #203

Сообщение Poleenka » 06 мар 2013, 09:42

Между тем все 7 дней, которые мы здесь, на Ламаи штормит.
Да как! В воду не зайти даже без малышки.

photo (9).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #204

Сообщение Antchirkov » 06 мар 2013, 11:23

Блинскийблин (это я про штормит)
Вот 3 года ездили в мае и все ок по погоде (называется не сезон)
А март типа высокий сезон и нате... Мы 14 прилетаем...
Antchirkov
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #205

Сообщение Poleenka » 10 мар 2013, 20:19

Всем привет! 2 дня как погодка, вроде, наладилась! держим кулачки и стараемся не дышать, чтобы не спугнуть.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #206

Сообщение Solnechnya » 10 мар 2013, 22:42

Полинка, привет!! Как с питанием малышки? пюрешки какие нибудь ей даёте? сами делаете? местные фрукты пробовали давать?
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #207

Сообщение Poleenka » 11 мар 2013, 18:35

Solnechnya писал(а) 10 мар 2013, 22:42:Как с питанием малышки? пюрешки какие нибудь ей даёте? сами делаете? местные фрукты пробовали давать?


Solnechnaya, приветствую, уже писала ранее на эту тему. В основном пока на ГВ, но с самого начала зимовки по совету педиатра начала вводить прикорм - сначала пюре из брокколи да морковочки, потом потихоньку стала разнообразить. На данный малая попробовала уже почти все - и мясо, и креветки, и рыбу, и фрукты местные, конечно, тоже - в основном, полюбляем манго, арбуз и бананы.

Делаю сама при помощи пароварки-блендера 2 в 1. Баночкам не доверяю, да и смысла не вижу в них, когда все свежайшее и под рукой.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #208

Сообщение AlexF96 » 12 мар 2013, 19:11

Antchircov!!!! Привет!!! Давайте встретимся, мы семья с ребенком 6 месяцев, живем на Самуи, ламаи, на вилле, будем рады знакомству и общению, будем на вилле до 31 марта.
AlexF96
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #209

Сообщение lunatyk » 19 мар 2013, 18:32

Poleenka здравствуйте! Мега-прекрасно-полезный отчет! Спасибо за него! Пока читала, увидела, что Вы жили ранее на Пукете. Как я понимаю, жили Вы там до рождения дочки или как? Спрашиваю не просто так мне просто очень интересно, почему дневников, живущих на Самуи, в разы больше, чем дневников, живущих в любых других местах Тая? Самуи располагает к писательству? есть о чем писать, в отличие от других мест? или какая-то другая, неизвестная мне причина?
Готовясь к поездке в отпуск, берите с собой наполовину меньше одежды и вдвое больше денег!
lunatyk
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #210

Сообщение Poleenka » 19 мар 2013, 18:53

Доброго времени суток читателям желаю!
Ух, ну и активная же выдалась неделька!

Поода наконец-то установилась - жарко, солнечно. И поэтому поводу к нам приехали две группы гостей из Москвы - одни запланированно, другие нет. Разрывалась между ними на маленькие части Зато был прекрасный повод проехаться по уже знакомым местам и открыть новые.

Знакомым местом был Парадайз Парк - как взрослым, так и деткам место ожидаемо понравилось, более того, свежеприбывшим ни чуть не больше, чем уже там недонократно бывавшим мой личный спиногрыз наконец-то стал просекать радость от общения с живностью, правда, живность пока этому не слишком обрадовалась, в особенности олень, потерявший из своей нежной шкурки пару клоков шерсти, ловко выдранных цепкими ручонками

Затем посетили Island Safari, что неподалеку от Биг Си. Слоны там послушно танцевали и кланялись, а макаки потешно играли на гитаре и тягали штанги, и те, и другие примерно по 15 минут, что немного разочаровало (при условии цены на билет в 500 бат для взрослых и 400 для деток).
photo (12).JPG

image (4).jpg

photo (11).JPG


А еще была йога. Впрочем, мне и раньше, в январе, уже удалось сбегать на несколько занятий в Absolute Sanctuary - йога-отель, расположенный на чонгмонском возвышении в укромном месте. А в этот раз решили проведать Vikasa Yoga, что на скалистом берегу неподалеку от ресторана The Cliff (между Ламаи и Чавенгом). В моем рейтинге победила Vikasa - место просто божественное, открытая студия с потрясающим видом на море и скалы и бассейном infiniti. Занятия по 1 ч. 15 мин. против 1 ч. в AS, цена - 500 бат против 650. Единственное преимущество AS - имеется сауна. Но студия закрытая и вид попроще - просто зелень.
image.jpg

photo.JPG

photo (10).JPG


Между тем время неумолимо катится к концу марта... скоро придет нам пора прощаться с любимым Самуи.

PS Предупреждение: на Юге Тайланда очередной виток лихорадки Денге. В моем окружении только что переболели еще трое. Граждане приезжающие, не забывайте сразу по приезду бежать в 7-11 или Family Mart за антимоскитными средствами и не ленитесь их потом на себя намазывать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Poleenka 25 мар 2013, 05:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #211

Сообщение Poleenka » 19 мар 2013, 18:57

lunatyk писал(а) 19 мар 2013, 18:32:Пока читала, увидела, что Вы жили ранее на Пхукете. Как я понимаю, жили Вы там до рождения дочки или как? Спрашиваю не просто так мне просто очень интересно, почему дневников, живущих на Самуи, в разы больше, чем дневников, живущих в любых других местах Тая? Самуи располагает к писательству? есть о чем писать, в отличие от других мест? или какая-то другая, неизвестная мне причина?


lunatyk, спасибо ну, "жили"- это громко сказано. На Пхукете я была 10 дней в последнем перед декретом отпуске, и все это время с территории отеля даже и не вылезала
Так что " я Вам не скажу за всю Одессу" Впрочем, если бы мы поехали на зимовку на такой срок в любое другое место на планете, я бы и оттуда вела бы дневник, скорее всего.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #212

Сообщение AlexF96 » 20 мар 2013, 05:28

Poleenka, а Вы на машине проезжали в Paradise park? Мы позавчера пытались туда проехать мимо воинской части, а там дорога размыта. Нашли информацию что можно проехать с Ламаи. Насколько там сложная дорога и как долго ехать?
AlexF96
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #213

Сообщение Poleenka » 20 мар 2013, 05:32

AlexF96 писал(а) 20 мар 2013, 05:28:Poleenka, а Вы на машине проезжали в Paradise park? Мы позавчера пытались туда проехать мимо воинской части, а там дорога размыта. Нашли информацию что можно проехать с Ламаи. Насколько там сложная дорога и как долго ехать?


Да, она там давно была размыта и так и не починили, видать. Проехать можно со стороны мусульманской деревни - съезд по указателям с кольцевой прямо напротив храма с мумифицированным монахом.

Дорога нормальная, только много уклонов, если движок слабый и много народу набьется, можете не вытянуть один из подъемов. Ехать по горам 7 км, мы минут за 15 от подошвы до вершины добирались.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #214

Сообщение narspishka » 22 мар 2013, 15:42

Poleenka, здравствуйте! Прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым, но как в кафе и ресторанчиках попросить приготовить еду для ребенка на пару?
И исходя из Вашего опыта проживания на Чонгмон, есть ли кафе, которые НЕ стоит посещать, дабы не нанести ущерб своему здоровью? Как выбирать места чтобы покушать? На что обратить внимание?

Спасибо!
สุวานขบอย่าขบตอน
narspishka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #215

Сообщение BlastOff » 22 мар 2013, 19:07

Самый простой вариант - тыкаете пальцем что хотите приготовить и говорите: on steam, no spice.
BlastOff
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #216

Сообщение Poleenka » 23 мар 2013, 10:23

narspishka писал(а) 22 мар 2013, 15:42:Poleenka, здравствуйте! Прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым, но как в кафе и ресторанчиках попросить приготовить еду для ребенка на пару?


BlastOff уже написал(а) - "steamed, not spicy", я еще обычно добавляю "no salt, no pepper - for a baby". Как правило, понимают

И исходя из Вашего опыта проживания на Чонгмон, есть ли кафе, которые НЕ стоит посещать, дабы не нанести ущерб своему здоровью? Как выбирать места чтобы покушать? На что обратить внимание?


На Чонгмоне я была совсем мало, всего 2 недели, за это время неприятного опыта не случилось, зато был очень приятный - в ресторанчике прямо напротив входа в отель PS Thana Villa совершенно божественная утка в апельсиновом соусе, а на углу по дороге к отелю Sala Samui есть ресторан Vinothek с русским борщом и пельменями. А если проехать подальше, к Биг Будде, то там есть прекрасное BBC - Big Buddha Cafe - про него я писала отзыв ранее.

Как выбирать? Методом научного тыка :-) вообще, по моей практике, чем страшнее выглядит забегаловка, тем вкуснее в ней готовят :-) конечно, надо соблюдать меры предосторожности и не заказывать, например, стейки с кровью или устрицы в таких местах. А приготовленное при высокой температуре - том ям или жареный рис - довольно безопасно, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Poleenka 24 мар 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #217

Сообщение gallanta » 24 мар 2013, 08:37

Полинка. подскажите пож-та. планирую след.зиму с детьми перезимовать на Самуи. вы страховку медицинскую оформляли? вообще на что обратить внимание при выборе дома? что из дома захватить с собой - чего на месте не найти ( ну например чернослив. сухофрукты.. гречка...)
и спсибо за ваш отчет. очень воодушеляет ваш опыт! вы отчаянная в хорошем смысле этого слова!
gallanta
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #218

Сообщение Poleenka » 24 мар 2013, 10:02

Спасибо за комплимент,gallanta, но повторяться совсем нет сил - про страховку писала уже дважды, поищите.
Расходы полностью себя окупили.

Да, берите гречку, чернослив, чай и на первое время сыр, если любите. Я ничего не брала ибо не фанат гречки и люблю тайское. А мест с европейской едой тут хватает - пиццы, спагетти, пюрешечки, салатики - все можно найти.

Мы с дочей обе разболелись под завязку. У нее бронхит, у меня простуда. Ее даже пришлось свозить к врачу. Кстати, педиатр есть только в Бангкок Госпитале, а он дорогой, и страховая сначала пытается отправить в более дешевый Самуи Интерншнл. Но в нашем случае получилось попасть именно в БГ - я об этом отдельно попросила на звонке со страховой. Прием с лекарствами обошелся в 5620 бат.

Грешу на жару и на злоупотребление кондиционером.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #219

Сообщение Solnechnya » 24 мар 2013, 13:07

Привет, Полиночка и малышка! как стати зовут крошку?
Поправляйтесь скорее! Болеть в солнечном Тае, совсем не прикольно!Какое лечение вам назначили? напичкали антибиотиками наверное?
Вы до сих пор пользуетесь кондишенами? я лично через 2 недели в Тае, привыкаю и ими уже не пользуюсь практически!
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #220

Сообщение narspishka » 24 мар 2013, 15:19

Poleenka, желаю Вам скорейшего выздоровления! )
И хочу спросить. Вот коляска у Вас не из легких, а вес ее при перелете учитывается. Или есть способы миновать весы? При перелете на Самуи еще ладно, а вот на обратном пути хотелось бы фруктов побольше привезти. ) А тут коляска 13 кг.
สุวานขบอย่าขบตอน
narspishka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль