C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #181

Сообщение mikamuka » 23 янв 2013, 15:53

Полина спасибо за отчет! вы супер!)) зарегилась на сайте из-за вас!!))) думаю уехать на следующую зиму хотябы пару месяцев. Хотела у вас спросить страховку вы в РФ делали какую? как? хау мач? вы планируете следующую зиму там?
mikamuka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #182

Сообщение Poleenka » 26 янв 2013, 21:14

Доброго времени суток читателям и писателям

mikamuka, спасибо на добром слове! я уже где-то писала выше, страховалась в Москве в СК Согласие, полис у нас сложносочиненный, точнее, их получилось три на дочку и один на меня из-за того, что в поездке три сегмента – сначала Тай на 3 месяца, затем Австралия на месяц и потом опять Тай (а у меня есть страховка от работы, но действует она только первый месяц после въезда в страну). Заплатила за все в общей сложности около 15000 руб. На сегодняшний день «отбилось» около 3000 из дочкиного и около 10 000 из моего (я обращалась в ноябре по поводу пореза пальца, нужно было зашивать).
Насчет следующего сезона - да, мысли снова приехать на Самуи есть, не скрою только насчет любимого раньше пляжа Ламаи появились сомнения - уж больно он волнист! Несмотря на все богатство других опций в округе, видимо, скорее буду рассматривать Мэнам, Тайгер Зу или вообще что-то рядом с Натоном - ибо в море с малышкой уже которую неделю не войти.

У нас была очень активная неделя - в последние дни аренды машины я вдруг решила, что я ее недоиспользую, и понеслось – Magic garden, Big Buddha, мумифицированный монах, один пляж, другой пляж, в одни гости, в другие гости, переезд одних друзей, переезд других друзей… ууух! Руки до интернета ну почти совсем не доходили. Но наконец-то пришло время отогнать верную белую дюймовочку к её хозяйке и пересесть, как говорила моя бабушка, «на 11-тый номер», то есть, на свои две - и дочкины четыре. Таким образом мы снова в эфире.

Фотоиллюстрации:


DSC_3129.JPG


DSC_3061.JPG

image (10).jpg

image (9).jpg

photo (16).JPG

image (11).jpg

image (8).jpg

photo (17).JPG

photo (19).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Poleenka 10 ноя 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #183

Сообщение ti » 27 янв 2013, 01:26

Полина, вы молодец! Вне всякого сомнения.
Всё то что вы делаете мне очень близко.
Последний раз редактировалось ti 28 янв 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #184

Сообщение feya » 27 янв 2013, 13:59

мы тоже сейчас на ламаи с малышкой не купаемся.нам прикольно на волнах попрыгать.а ее в море нельзя.но ничего мы купили надувной басейнчик обходимся им. еще получается побултыхаться в море между двух камней вечером отлив и получается маленькая заводь(в районе блек перл)
Аватара пользователя
feya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.12.2008
Город: украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #185

Сообщение feya » 27 янв 2013, 14:05

полина с москитами как боритесь. у нас манюню покусали жутко. при этом постоянно ее мажу от комаров чиковским кремом кот до 1 года.после укусов фенистилом но дитя все равно покусаное
Аватара пользователя
feya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.12.2008
Город: украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #186

Сообщение Poleenka » 28 янв 2013, 15:38

Feya, ну, у нас тут ни одного камня поблизости сегодня вообще была жестяная жесть:

image (12).jpg

photo (20).JPG


Насчет комариков - поосторожнее, Денге никуда не делась, совсем недавно был очередной случай среди знакомых. Я уже писала где-то, что привезенные средства не помогают, а помогают местные. У нас дома включены фумигаторы, мажемся OFF'ом для детей и Sketolen'ом - все есть в Теско - если не забывать это делать, то помогает. После укусов кроме фенистила мажу зеленым тайским бальзамчиком, он продается во всех аптеках в такой железной баночке с крышечкой типа советской звездочки, только раза в два побольше размером.

Сегодня, наконец, добралась до зубного. Настигла необходимость - стала чувствительной одна из пломб. Была наслышана о том, что стоматология тут на уровне, и особенно не заморачивалась с выбором - пошла в первую попавшуюся клинику - Beauty Smile напротив заправки у ламайского Теско.
Сделали рентген, одну пломбу, до кучи - ультразвуковую чистку и Air Flow. За все вместе 2 800 бат. Хочу жить в Тайланде

Dental-001.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #187

Сообщение feya » 28 янв 2013, 18:58

ага в море сегодня даже взрослые не рискнули заходить,девочки и может мальчики у меня остается крупа гречка не обжаренная грамм 400,манка гр 300,и овсянки с пол кило,мы уезжаем 7 февраля может кому надо дитю я отдам, ибо домой везти не буду,живу пляж ламай могу подвезти к теско числа 5 февраля все остатки,или макдональдс,или рядом с амматарапурой(тут и живу),если надо пишите дам мой номер телефона
Аватара пользователя
feya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.12.2008
Город: украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #188

Сообщение vvera » 28 янв 2013, 20:16

Удивительно, в июне прошлого года Ламай был совсем другой, спокойная тихая вода...наверное от сезона зависит.
Аватара пользователя
vvera
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #189

Сообщение Evgenru » 29 янв 2013, 06:46

Да в ноябре и Ламаи и Чавенг были другими.
Evgenru
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #190

Сообщение sledok » 29 янв 2013, 18:59

vvera писал(а) 28 янв 2013, 20:16:Удивительно, в июне прошлого года Ламай был совсем другой, спокойная тихая вода...наверное от сезона зависит.

Просто сейчас сильный ветер днем. Вот и нагоняет волны)
А купаться в них классно, правда тяжко.
Аватара пользователя
sledok
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #191

Сообщение Helena_1975 » 30 янв 2013, 15:22

Полина, добрый день.
Спасибо большое за дневник!!!!
Я тоже собираюсь в Тайланд с детьми, приезжаю с семьей 10 февраля, муж через месяц уезжает, а я остаюсь сама с 6-ти месячным и 4-х летним сыновьями.
Нужна будет няня. Если у вас есть инфа о том где и как их искать, сбросьте, пож-та, очень-очень надо!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!
Helena_1975
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #192

Сообщение marina_IV » 01 фев 2013, 23:34

Полина, здравствуете!
Нам очень нравиться Ваш дневник.
Мы тоже собираемся в марте на Самуи (я, муж и сынишка 1 год и 5 мес.), и нам тоже хочется узнать информацию по поводу няни.
marina_IV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #193

Сообщение Poleenka » 03 фев 2013, 05:07

Всем привет!

Helena_1975 и marina_IV, спасибо за приятные слова! Но няня у меня только одна, собственно, та, которая сидит с дочкой, и на февраль-март она уже загружена мной и моими приятельницами под завязку. Вроде, у нее были какие-то знакомые, тоже занимающиеся беби-ситтингом, я уточню. В любом случае, здесь кого-то обязательно найдете - если просто нужен уход и присмотр, то с этим вполне справится большинство местного населения

Между тем мы прибыли в славный город Сидней и объявляем в связи с этим месячный перерыв в нашем вещании
Последний раз редактировалось Poleenka 10 ноя 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #194

Сообщение _artem_ » 24 фев 2013, 12:54

Ваш отчет вдохновляет на повторить ваше путкшествие. Спасибо за позитив и инфу. Скажите, почему именно самуи? О Австралийской части путешествия будет отчет? Хотелось бы :-). Хотябы про перелет поделитесь инфой. Еще раз спасибо
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #195

Сообщение Poleenka » 03 мар 2013, 05:18

И снова здравствуйте! Мы вернулись домой (зачеркнуто) на Самуи!

Он встретил нас прекрасной погодой
SamuiSVozdukha.jpg


То ли мы просто сильно соскучились, то ли остров стал как-то чище и опрятнее. На дорогах появилось много новых знаков, сияющих свеженькой краской. В том числе довольно комичных:
photo (7).JPG


Жаль только одного - пока мы ездили в наш австралийский visa-run, многие друзья-товарищи уже отбыли на Родину

_artem_, спасибо на добром слове Самуи выбрала, потому что на Пхукете уже была, а здесь - нет, но много хорошего слышала от друзей и знакомых.

Про Австралию создавать отдельный топик не буду, напишу прямо здесь пару строк для особо интересующихся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Poleenka 03 мар 2013, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #196

Сообщение Poleenka » 03 мар 2013, 05:56

Слегка поофф-топим (надеюсь, модераторы простят такое отступление от правил ):
Коротко про Сидней

Если в двух словах, он прекрасен . Если в четырех - он прекрасен, но дорог!

Живописнейший город, очень органично сочетающий небоскребно-мегаполисную архитектуру с европейской черепичнокрышной двухэтажностью. Расположен на холмистых берегах океанского залива - поэтому прямо в черте города есть несколько купабельных пляжей. Город для комфортной жизни. Дорогие мамочки, только представьте - там тротуары шириной с самуйские дороги с коляской можно проехать всегда и везде - вот они и ездят, причем одноместная коляска - это так, баловство, постоянно встречаешь двух- и даже трехместные. Беби-бум!

Летели мы с пересадкой в Куала-Лумпуре - до него Бангкокскими (с коляской до борта, на прилете сразу ее получили; про перевес никто не заикнулся), оттуда - Air Asia. Неудобств с последними было целых три - во-первых, оказывается, вылетают они не из KLIA (Kuala Lumpur International Airport), а из LCCT - отдельный low cost терминал, который от первого расположен в получасе езды. Тревожно было с ребенышем, коляской, рюкзаком и тридцатикиллограмовым чемоданом осуществлять эту пересадочку. Но все обошлось - у меня было в запасе 3 часа времени. Во-вторых, если заранее оплатил 25 кг багажа, а приехал с чемоданом, в котором 31, ставка за киллограм убийственная - 20 долларов за кг перевеса! 120 долларов показались мне милыми и дорогими сердцу, поэтому я быстренько перекидала все тяжелое в ручную кладь, которой можно в салон взять аж 7 кг.

Третье неудобство было во внешнем виде того, что мне вернули по прилету вместо моей любимой коляски - все, что было можно отодрать, было отодрано, был даже выкручен из своего гнезда зонтик, снят капюшон и перекладина. Ничего не потерялось, к счастью, но такую "смятку" я получить вовсе не ожидала.
Сам перелет прошел отлично - дали, как обычно, люльку; самолет хороший (Airbus), питание - согласно заказанному.

В Сиднее мы встречались с друзьями, много гуляли, плавали, стриглись (обе), ходили по зоопаркам, любовались попугаями, живущими на улице как наши голуби, лакомились котлетками из национального символа - кенгуру (да-да, они их там разводят что свиней. Очеь, кстати, вкусное мясо - совсем нежирное и с особенным привкусом, немного похоже на нашего кабана).

Погода была отличная (февраль в Австралии - последний месяц лета), впрочем, из-за близости к океану меняется молниеносно и вода всегда холодная.

Обратно летели с ночевкой в Куала-Лумпуре (в отеле рядом с KLIA). Деточка моя в люльке поместилась уже только сидя Коляску я, наученная опытом, перед моментом сдачи разобрала сама и перебинтовала пищевой пленкой и скотчем, а багаж перебукировала с 25 на 30 кг по телефону всего за 5 долларов.

Немного иллюстраций


Kozel.jpg


KangarooMince.jpg

SobachkaZaVremyaPuti.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Poleenka 10 ноя 2013, 18:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #197

Сообщение KatyaMi » 03 мар 2013, 19:16

Дочка у вас такая лапуля, спасибо что ведете такой полезный и интересный дневник, я к вам с вопросом, извиняюсь если повторюсь, скоро будем на острове, нам 3 мес, скажите как на острове с выбором прогулочных колясок с горизонтальным положением спинки? Не хочется тащить из России, реально купить с возможностью повыбирать?
KatyaMi
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.07.2012
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #198

Сообщение Poleenka » 03 мар 2013, 19:24

KatyaMi, спасибо В продаже в Теско видела игрушечного вида трости. Я бы свою десятикиллограмовую дочуру даже на территории магазина не рискнула бы в ней прокатить везите лучше с собой.

UPD А вот и они. Самая дорогая - крайняя справа - 2890. В горизонталь раскладываются. Но выглядят все как-то игрушечно.
strollers.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Poleenka 05 мар 2013, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #199

Сообщение Solnechnya » 04 мар 2013, 16:44

Полиночка!!Здравствуйте! Спасибо за отчёт о Сиднее, ждала с нетерпением!!
А я лумала, что там тоже дешёво, где то слышала, что там очень комфортно жить, не хуже чем в Азии..
Какая малышка у вас лапуська! сколько вам уже??
Вопрос такой, вы к врачам там детским не ходите? а ну типа в 6 месяцев, в 9, в год? и про прививки интересно, делали какие нибудь?
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C грудничком на Самуи. Зимовка 2012-13

Сообщение: #200

Сообщение Poleenka » 05 мар 2013, 12:23

Solnechnya писал(а) 04 мар 2013, 16:44:А я лумала, что там тоже дешёво, где то слышала, что там очень комфортно жить, не хуже чем в Азии..


Жить очень комфортно! но все-таки дорого. Австралия - замкнутая система, они почти ничего, кроме машин, не импортируют, стараются производить все сами + ограничивают миграцию. Эта политика им и помогла не заметить кризис. Но и на стоимости товаров и услуг очень отразилась.


Solnechnya писал(а) 04 мар 2013, 16:44:Какая малышка у вас лапуська! сколько вам уже?? Вопрос такой, вы к врачам там детским не ходите? а ну типа в 6 месяцев, в 9, в год? и про прививки интересно, делали какие нибудь?


Спасибо 8 месяцев и четыре зуба нет, без надобности не ходим. К педиатру показались перед отъездом, в 4 мес. Прививки до года решила не делать. И вообще - ребенок растет, развивается, бодр и весел, тьфу-тьфу-тьфу - чего зря по врачам толкаться, наоборот больше шансов в очереди какую-нибудь инфекцию подхватить.
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль