В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #1

Сообщение Stepasko » 09 дек 2009, 03:29

Всем привет. Начинаю вести прямой репортаж из Тайланда. Для тех, кто меня не знает, сообщаю следующие факты: зовут меня Александр, мне 32 года. В данный момент работаю менеджером по распределению финансов средних лимитов между людьми в интернете. Для понимающих: NL200 sh bss. Еду один. В Тае никого нет. Это первый мой дневник, поэтому прошу сильно не пинать.
Цель поездки: жить, работать, отдыхать. Работа меня не привязывает к месту. А если нет разницы - зачем платить больше? Надеюсь также, что будет достаточно времени и появятся силы заняться спортом, йогой, медитацией, еще чем-нибудь полезным и хорошим. Понравился мне дайвинг, может попробую серфинг. И прочая, прочая, прочая. Жизнь в Тае, судя по отзывам, в разы интереснее, ярче и насыщеннее, чем в РФ.
Срок поездки: от 4-х месяцев. А там как получится. Если понравится и не возникнет каких-то препятствий, то срок может быть увеличен самым серьезным образом.
Причины поездки: достало морозить пятую точку в Сибири. Да и как-то все скучно.. Хочется чего-то нового, интересного и чтобы было потеплее, да и тайская кухня нравится.
Почему именно тайланд:
-хороший климат
-море с вытекающими из него морепродуктами
-стоимость жизни не выше, а, как я все-таки надеюсь, ниже, чем в России
-дешевая морковь
-дешевые и разнообразные другие овощи и фрукты
-дружелюбные жители
-возможность погонять на байке, понырять в море и еще много чего поделать
Причины выкладывания дневника: довольно банальны:
-все, кому интересно, смогут следить за развитием событий, имея возможность оставлять свои комментарии
-знакомство с новыми интересными людьми
-возможно кому-то излагаемая мной информация окажется полезной, а может кто-то из опытных поможет советом
Место проживания в Тае: пока не определено. Сначала поживу чуток в Паттае, потом проеду по островам, еще может куда заеду и буду определяться.
Виза в Тае: Для начала все же использую виза-раны. На 4-ом виза-ране буду делать ученическую визу, т.к. после четвертой могут не дать. Да и хотелось бы также, пользуясь случаем, чуток подучить английский для начала. Сейчас можно сделать уч.визу в кредит: первоначальный платеж 7500 бат, потом 2000 в месяц. Все удовольствие на год около 25000 плюс 1900 каждые 3 месяца в эммигрейшене.
Итак, поехали.
+66853935509 (в тае 0853935509) icq 43743571
Аватара пользователя
Stepasko
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
тайские дневники

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #2

Сообщение shЫr » 09 дек 2009, 05:16

Stepasko писал(а):-дешевая морковь
-дешевые и разнообразные другие овощи и фрукты

-все, кому интересно, смогут следить за развитием событий, имея возможность оставлять свои комментарии

интересно, буду следить
Аватара пользователя
shЫr
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #3

Сообщение MC » 09 дек 2009, 07:06

Удачи.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 09 дек 2009, 07:32

Stepasko писал(а):Виза в Тае: Для начала все же использую виза-раны. На 4-ом виза-ране буду делать ученическую визу, т.к. после четвертой могут не дать. Да и хотелось бы также, пользуясь случаем, чуток подучить английский для начала. Сейчас можно сделать уч.визу в кредит: первоначальный платеж 7500 бат, потом 2000 в месяц. Все удовольствие на год около 25000 плюс 1900 каждые 3 месяца в эммигрейшене.
Итак, поехали.
Т.е. на 2 месяца проживания вы хотите сделать годовую визу за 25.000 батов, да еще в кредит?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #5

Сообщение Stepasko » 09 дек 2009, 08:25

Для начала хотелось бы рассказать, как я сюда добирался. Сразу скажу: слабонервным не читать
Отправная точка: Красноярск.
Отправная дата: вечер 3 декабря 2009г.
Дополнительные условия: купленные авиабилеты Джамуси (Jamusi)- Пекин на 04.12.2009 13:50 и Пекин-БКК на 07.12.2009 19:40. 2 слова о билетах. Они электронные. Первый стоил ~4000 и куплен на елонг.нет, 2-й ~9000 и куплен на аирчина.ком.
Лечу в Хабаровск. Возможно у кого-то возникнет вопрос: почему в Хабаровск? Потому что у меня не было выбора. Поэтому поеду через Китай.
Прилетел в Хабаровск.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
10 утра. Нужна виза. Я, по совету некоторых людей, наивно рассчитывал получить визу уже по прибытию в Китай. То бишь на нашей границе говорю, что визу хочу получить в самом Китае, и уже на китайской таможне плачУ бабло и получаю нужную визу. Для выяснения обстоятельств дела решил-таки заехать в визовый отдел консульства КНР. В автобусе, едущем до автовокзала в интернете через телефон узнал его адрес. Оказался он на каком-то непонятном стадионе им. Ленина. Не найдя автобуса до туда, сел на такси и минут через 15 был у входа в стадион. Вообще не понял где консульство, спросил проходящего мимо мужчину и тот любезно согласился показать. Шли минут 15, наверное. Где-то посреди громадного по территории стадиона он и располагался.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
Зашел, там толпа. Спросив что к чему понял, что я попал: границу просто так не перейдешь. Нужна виза. Чтобы получить визу, нужно приглашение из Китая. Его замутить сегодня уже никто не успеет и не сможет. Его турфирмы делают за день. И теперь ближайшее приглашение будет только 7-го числа. И вряд ли я успеваю на свои самолеты в БКК. Мало того, что пропадают электронные билеты, так еще и 3 дня обитать в Хабаровске, чего делать крайне не хочется. Город кстати понравился. Достаточно красивый.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
Все жители, к которым я обращался, оказывались приветливыми и все подробно объясняли.
Я, конечно, огорчился слегка подобным обстоятельствам. Но работа научила меня спокойно относиться ко всему, чтобы ни происходило. В результате еще немного повыпытывав у местных знатоков подробности я услышал гениальное словосочетание: транзитная виза. Еще забыл сказать: визы в самом Китае получить все же можно, но они не дадут права выезжать за пределы городов, где они получены. А таковых, как я понял, всего 2: Манчжурия и еще какой-то. Так вот: транзитная виза не требует приглашения. Только заполненную анкету, паспорт, деньги (если выдается через неделю стоит 1500, в тот же день 3600) и авиабилет из Китая. Действует виза с момента въезда 7 дней. Электронный авиабилет у меня был сохранен на ноутбуке, с которым я и ворвался в помещение, где принимают документы. Оказалось, что его нужно распечатать, а у них это сделать негде. Ближайшее место: гостиница интурист метрах в 800 от консульства. Осталось 20 минут до закрытия. Пришлось вспомнить институтовские пробежки по холоду (на улице было -23). Опуская подробности скажу сразу: я успел, прибежав за 3 минуты до закрытия и успешно сдал документы. Через час я уже имел паспорт с визой. Ура! Погнали дальше, а именно на автовокзал. Он страшный какой-то оказался. И тут я допустил довольно неприятную ошибку: вместо покупки билета до Биробиджана с дальнейшим продвижением до Нижнеленинского, я, по совету какой-то женщины, взял билет до Бикина. Она сказала, что там пересекать границу выгоднее. 4,5 часа на автобусе и я в великом и ужасном Бикине. Оказалось, что таможня с ноября не работает, нужно ехать на другую. Назад ехать не хочется. Вывод? Правильно: усложняем дальше.
Поехал я в Уссурийск. 8 часов поезда и я там.
Время 05.00. Квест "Уссурийск" прошел довольно быстро, но тоже не без проблем. Хотел ехать на 6.20 до Дунина. Там какие-то проблемы с билетами. Попытался взять на 6.40, но добрейшая кассирша мне билет не продала, а продала 4 последних билета китайцам. Не беда: сажусь в такси, еду за 700 рублей в Покровку и покупаю в 7.15 последний!!! билет до Дунина на автобус на 7.20. Точно не помню, 2-3 часа езды и мы на таможне.
Таможня.
Российская таможня прошлась легко и непринужденно. Нас довезли до китайской.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
Прошлась тоже быстро, однако какая-то редиска вначале отказалась от своей сумки, а затем опять попыталась восстановить право собственности на нее. В результате весь автобус 1.5 часа ждал.
Дунин.
Тоже пройден быстро. Как я понял, весь автобус, в котором я ехал, представлял собой одну большую шоппинг группу, которая ехала в Суньхуньхэ и к которой я и залез в автобус, пока меня никто не запалил.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
Суйхуйвхэ.. Ой.. Суньхуньхэ. Сокращенно Сунька.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
Интересный городишко. Я так понял, по большей части представляет собой предмет шопинг туров для жителей России. Сразу про погоду: она была ужасной. Валил обильный снег, было довольно прохладно. Приехав, сразу занялся вопросом обмена евро на юани, что оказалось чрезвычайно сложным занятием в связи с тем, что была суббота, банки были закрыты, обменников не было.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
В результате начал бегать по городу и кричать на каждом углу "хуань цянь" (обменять деньги) и трясти бумажкой 100€. В очередной гостинице на рецепшене ко мне обратился парень. Его зовут Леха. Русский, живет в Китае. В этот момент он помогал девушке Оксане поменять гостиницу (в предыдущей было холодно). Забегая вперед, скажу, что и в этой оказалось тоже холодно, и в моем будущем номере в третьей гостинице тоже. Причина проста: окна. То тонкие, то с щелями, то сломанные защелки. Как итог сквозняк и холод. У меня еще и вода с потолка текла, пришлось подставить чайник и положить на пол полотенце. Итак, Леха сказал ждать внизу. Сказал, что попробует помочь. Я стал ждать, тем временем спросив китайцев об обмене. Они долго торговались и почти согласились поменять по курсу 100€=940ю, но тут спустился Леха и в итоге китайцы поменяли 200€ на 1900ю. Естественно меняла попытался меня обмануть и дать 1850. Не прошло и он додал еще 50. Я "прицепился" к Алексею и его спутнице мы пошли. Я рассказал свою ситуацию и он решил мне помочь. Мы побегали по городу, зашли в авиакассу, потом заскочили поесть. Заказали знаменитую "губу джо" - свинину в кисло-сладком соусе, гору салата из свежих овощей, тушеные овощи, стручковую фасоль с чем-то, еще что-то (забыл уже) и чайник чая. Наелись все. В итоге, несмотря на мое желание поучаствовать в оплате счета, сделать мне это не удалось и Леха угостил. Далее мы пошли по всяким делам, зашли в две авиакассы, в первой билет Муданцзян-Пекин стоил 1400ю, во второй – 1100ю. Также выяснилось, что в связи с обильным снегом погода нелетная и это может еще продлиться 1-2 дня.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
Чтобы не рисковать, решили взять билет на поезд Муданцзян-Пекин (около 530ю), идущий около 20 часов. Он был на завтра (06.12.2009) на 13.50, и прибывал в Пекин 07.12 в 10 утра. А вечером у меня уже вылет в БКК. Так что я успевал. Потом меня со скидкой загрузили в гостиницу (номер обошелся в 138ю за 1 день +10ю интернет), договорились вечером попить пива и я, приведя себя в порядок, отрубился. В 8 постучал Леха и мы пошли сначала действительно пить пиво. Пришли в заведение, где играла русская музыка 90-х и были там в основном русские.
Заказали 3 шведских стола, пиво: Алексей взял темное, мы с Оксаной по зеленому, которое оказалось на базе каких-то водорослей и было очень неплохим и реально зеленым. Леха взял пару тарелок еды и тут к нам стали подбегать официант и сгружать нам в общую большую тарелку всякие штуки с шампуров с гриля. Что я запомнил: креветки, куриные крылья, куриные сердца, свинина с чесноком, свиные ребрышки, язык, кальмары, от баранины мы отказались. Может там еще что-то было, но я уже не помню. Цены тоже забыл, но одно могу сказать точно: недорого. Потом я взял еще тарелки 3 с довольно вкусной едой, мы выпили еще по ананасовому пиву (как сказала Оксана, оно напоминало Redds) и пошли на предложенную Лехой экскурсию по местным развлекательным питейным заведениям. Первое мне не очень понравилось, там мы сели за столик к русским (2 парня, 4 девушки), пьющим водку. Выпили по джин-тонику, посмотрели на танцующих и угорающих людей и пошли дальше. Следующее место было на порядок лучше: там выступал DJ "Таракан" - угарнейший тип с усами Приятная музыка и обстановка. Там мы жахнули еще по одному джин-тонику и пошли дальше. А пришли мы в клуб Максим, куда китайцев без сопровождения русских не пускали вообще. Там была афигенная обстановка, мы взяли по очередному джин-тонику и расположились на диванчике. Народ танцевал, угорал. Потом было лазерное шоу: стоял на постаменте китаец в космическом костюме и творил прямо-таки чудеса с лазерными лучами. Описать сложно, нам всем очень понравилось. Затем был чудо-акробат на шесте. Что он на нем только не вытворял. Тоже здорово. Потом я выпил виски с колой (по непонятной мне причине ром с колой они не смешивали), мои спутники еще по джин-тонику. Затем, несмотря на сильное желание продолжить и оторваться по полной, мы все же решили покинуть заведение, т.к. завтра в 9 нужно было вставать. И часа в 2 мы поехали по "домам". В номере было холодно и мокро. Но эта проблема была быстро решена, как я описал выше. В 8.50 я встал, снял с ручки завтрак (пакетик йогурта, пирожное, сосиска), разбудил Леху, умылся, собрался, проверил почту. В примерно 9.30 приехал знакомый Лехе таксист, вызвоненный им вчера. Под псевдонимом Вася он повез меня в Муданцзян на расстояние 155км за 300ю, аргументировав завышение цены плохой дорогой.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
Я согласился. Вчера Леха узнавал у местных таксистов цену до Муданцзяна и они сказали 800ю (снизив потом до 400). Так что мне грех жаловаться. Огромное спасибо хочу выразить Лехе. Если бы не его бескорыстная помощь, мне было бы раз в 5 сложней и раза в 2 дороже. Хорошо, что остались еще такие люди, готовые помочь другим просто так. Еще он хорошо говорит по китайски, что мне кажется какой-то фантастикой. По-моему мнению китайский язык – один из самых сложных.
Дорога вначале действительно оказалась довольно запущенной. Много снега. Нас даже остановили один раз минут на 10 из-за работающей снегоуборочной техники. Доехали за 2.5 часа, посередине подхватив какую-то китайку. Ох уж эти таксисты. Прибыли.
Мунданьцзян.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
Тоже пройден быстро. С таксистом Васей зашли покушать в недорогую китайскую забегаловку.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
Нам принесли: тарелочку салата, 2 основных больших тарелки. Одна со свининой, жареной с грибами и овощами, вторая с говядиной, 10 китайских пирожков непонятно с чем, являющихся, как я понял, заменителем хлеба и чайник зеленого чай. За все это я отдал 45ю (190руб). Все мне понравилось, все вкусно и качественно. Единственное, с трудом удавалось разжевать говядину всвязи с малым количеством зубов, хотя для говядины она была мягкой. Зашел в магазин, взял в поезд 2 банки пива, лапшу, хлеб, колбасу, кусок куриного рулета, банку консервированной клубники, какие-то микрокакашки к пиву. Все за 29 юаней. И пошел грузиться на поезд Мунданьцзян-Пекин.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
Поезд с одними китайцами. В купе оказались: женщина лет 45 с мамой и парень моих лет. Они что-то начали мне говорить, в ответ на что я достал мелкий китайско-русский словарик и прочитал фразу "я не понимаю", на что все китайцы стали дружно ржать. После этого парень перевел мне на английский вопросы тетки: сколько мне лет, куда я еду, я ответил и от меня отстали.
Пекин
В Пекин приехал около 10 утра.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
Рюкзак настолько сильно замучил, что я решил сразу сдать его в камеру хранения. Поехал в аэропорт.. Сначала поехал не туда, потом увидел в метро ветку «аэропорт экспресс», поехал на нем. Идет 15 минут.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
Вернулся в город. Побродил по какой-то улице,
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
нашел там утку по пекински
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
попытался прорваться на великую стену, запарился с автобусами, в итоге время начало заканчиваться и я лихорадочно поехал в аэропорт.
Приехал за 15 минут до конца регистрации
Кое-как успел на самолет.
Бангкок
И вот я в БКК. Тут рассказывать практически нечего, т.к. из аэропорта я решил никуда не двигаться. Аэропорт большой.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
Время было 2 часа ночи и я решил подождать до 7 и напрямую двигать а ПТТ. Билет стоил 124б. Автобус идет 1,5 часа.
Курс обмена валюты в аэропорту €=48.35б, $=31.77б. В ПТТ вчера видел курс €=48.8. То бишь в аэропорту менять не совсем выгодно.
Попил пива, побродил. Температура комфортная. В 6 утра в рубашке и шортах абсолютно не чувствуется холод.
Сел в автобус, поехал в ПТТ. Автобус хороший, большой, с кондерами. Вышел где-то в центре, зашел в близлежайшую гостиницу, снял номер за 670 бат
и отрубился напрочь.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.
+66853935509 (в тае 0853935509) icq 43743571
Аватара пользователя
Stepasko
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #6

Сообщение Stepasko » 09 дек 2009, 08:37

Сегодня с утра взял таксиста-мотоциклиста и попытался найти себе кондо, в котором можно жить. Для начала поехал в район Джемтьена, там посмотрел несколько вариантов.
Началось все с цены 15000 бат. Потом съездил во ViewTalay A. Там предложили кондо за 8000 бат/месяц. Но как-то далеко от центра.. А я привык жить в центре.
Вернулись в центр. Ездили по всяким кондо. Для начала нашел кондо по 3500 бат в месяц!! Не думал, что в HighSeason такое возможно... Условия там правда мягко говоря
не самые лучшие.. Но цена... Хм.. Я в шоке. Короче ездил, ездил, пока ничего не нашел. Буду продолжать поиски. Хочу еще на море вырваться... И спать охота.. Не выспался...
Вообще настроение отличное.. Из -28 попасть в +28 это здорово! Пока правда даже до WS (Walking Street) не добрался... Кругом куча массажей всяких.. Тайки пристают..

--------------------------------------------
Оказалось, что с непривычки довольно сложно писать отчеты... Нужно фотографии как-то ужимать... Текст писать.. Но ничего..
Наверное привыкну. Нормально получился кусок о пути? Или как-то нужно форматировать по другому?
----------------------------------------------
Да.. Может кто знает какие-нибудь недорогие, но приличные кондоминиумы в пределах 3rd street и не выходя за рамки WS и North Pattaya?
Что-нибудь в районе 12-16к бат.. А то за 3500 как-то сурово.. Хотя жить можно в принципе
---------------------------------------------
Sergey22 писал(а):
Stepasko писал(а):Виза в Тае: Для начала все же использую виза-раны. На 4-ом виза-ране буду делать ученическую визу, т.к. после четвертой могут не дать. Да и хотелось бы также, пользуясь случаем, чуток подучить английский для начала. Сейчас можно сделать уч.визу в кредит: первоначальный платеж 7500 бат, потом 2000 в месяц. Все удовольствие на год около 25000 плюс 1900 каждые 3 месяца в эммигрейшене.
Итак, поехали.
Т.е. на 2 месяца проживания вы хотите сделать годовую визу за 25.000 батов, да еще в кредит?


Предлагаю обращаться друг к другу на "ты". На "вы" как-то официально, что ли.
Необязательно на 2 месяца... Возможно я на большее время задержусь. И я просто не вижу другого варианта, как мне остаться здесь на срок больше 4-х месяцев.
Виза-раны наверное перестанут давать.. Я в визах совсем дуб.. Может есть какие варианты?
+66853935509 (в тае 0853935509) icq 43743571
Аватара пользователя
Stepasko
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #7

Сообщение Турчик aka Диса » 09 дек 2009, 09:31

Молодец, продолжай в том же духе!!!
Толерантность - это когда человек урод, а ты с ним разговариваешь так, как будто он нормальный ©UGB
Аватара пользователя
Турчик aka Диса
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #8

Сообщение SAPSAN0 » 09 дек 2009, 10:27

Stepasko писал(а):Нормально получился кусок о пути? Или как-то нужно форматировать по другому?

Отличный кусок, так что пиши и про ФОТО не забывай (очень важно!)
А это что такое (NL200 sh bss) если коротко?
См. личку
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #9

Сообщение shЫr » 09 дек 2009, 10:31

Stepasko писал(а): Нормально получился кусок о пути? Или как-то нужно форматировать по другому?

нормуль! когда пишется на одном дыхании и с эмоциями - и воспринимается по другому!
Аватара пользователя
shЫr
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 22.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #10

Сообщение aqva » 09 дек 2009, 10:41

Интересно
aqva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.07.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #11

Сообщение Zool » 09 дек 2009, 11:09

Заинтриговал - пиши и фоток побольше. С удовольствием буду читать каждый день
Zool
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 07.11.2007
Город: Клин МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #12

Сообщение Rorry » 09 дек 2009, 11:43

Тема успешно помещена в закладки

Интересно читать. Молодцом!

Сколько денег в общей сложности вышел путь от Дома до БКК ?
Travelling is like reading a book, and those who do not travel are always reading the same page!
Аватара пользователя
Rorry
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #13

Сообщение Evgen/ » 09 дек 2009, 11:46

в районе секонд роуд с таечкой заезжал в ее комнату.Балкон.Кондишен.Душ и туалет.Большая комната с мебелью.Для фарангов 4500 в месяц.Единственное расслабилься и забыл записать номер телефона.
Начинать хорошо жить не когда не поздно.Главное не заканчивать)
Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.
Аватара пользователя
Evgen/
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 19.11.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 1

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #14

Сообщение Sergey22 » 09 дек 2009, 11:52

Stepasko писал(а):Необязательно на 2 месяца... Возможно я на большее время задержусь. И я просто не вижу другого варианта, как мне остаться здесь на срок больше 4-х месяцев.
Виза-раны наверное перестанут давать.. Я в визах совсем дуб.. Может есть какие варианты?
Варианты:
-Лаос, туристическую 2-х кратную (пока дают) - 6 месяцев
- сделать сразу Non-ED и не мотаться в виза-ран.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #15

Сообщение lexxx » 09 дек 2009, 12:14

да бодрячком рассказ. местами поржал. интересно дальнейшее развитие событий
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #16

Сообщение Сима » 09 дек 2009, 12:19

Интересно, появится у автора через неделю жена с ребёнком или нет
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #17

Сообщение Lake of Tears » 09 дек 2009, 12:53

Офигенно! Красава! Пиши еще!
Lake, он же Marauder
p.s. Если это возможно, то фотки хочется лучшего качества. Особенно, если природа ...
Аватара пользователя
Lake of Tears
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва-Паттая-Сиануквилль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #18

Сообщение olshuv » 09 дек 2009, 13:12

в районе корфу очень много всяких кондо...более менее приличных...если ехать от секонд роуд по централ...проезжаешь корфу, за ним сразу налево, и в конце здания по правой стороне направо ...и прямо до конца...там такой розовый дом...это кондо...вполне приличное...и рядом с ним тоже кондо...проживание в районе ....наверно...300 баксов в месяц..а вообще мне конешно больше на джомитьене нравится....))
olshuv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #19

Сообщение Stepasko » 09 дек 2009, 14:12

Rorry писал(а):Сколько денег в общей сложности вышел путь от Дома до БКК ?

Такси Кр-ск-аэропорт 600
Кр-ск-Хабаровск 8400
Хаба-Бикин 270
Поезд Бикин-Уссурийск 550
Такси Уссурийск-Покровка 700
Автобус Покровка-Дунин 1200
Такси Сунька-Мунданцзян 300ю=1300
Поезд Мунданцзян-Пекин 530ю=2300
Самолет Пекин-БКК ~9000
Итого: 24320 (плюс виза в Китай 3600)

olshuv писал(а):в районе корфу очень много всяких кондо...более менее приличных...если ехать от секонд роуд по централ...
проезжаешь корфу, за ним сразу налево, и в конце здания по правой стороне направо ...и прямо до конца...там такой розовый
дом...это кондо...вполне приличное...и рядом с ним тоже кондо...проживание в районе ....наверно...300 баксов в месяц..а
вообще мне конешно больше на джомитьене нравится....))

Спасибо за информацию! Завтра проверю..
А чем больше на Джемтьене нравится? Из плюсов (и то по рассказам) я там обнаружил только один: более-менее чистое море..
А из минусов: добраться сложно до центра без "табуретки", нет моркови, как-то все тихо и скучно..

Sergey22 писал(а):Варианты:
-Лаос, туристическую 2-х кратную (пока дают) - 6 месяцев

О! Большое спасибо за этот вариант! Он интересный... Я до конца этого штампа подумаю, что мне дальше делать: либо 2-х кратный Лаос,
либо NON-ED.. Хотелось бы чуток английский прокачать, а то два слова толком связать не могу.. А думал, что средне говорю..
+66853935509 (в тае 0853935509) icq 43743571
Аватара пользователя
Stepasko
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тай на полгода. А почему бы и нет? Онлайн дневник.

Сообщение: #20

Сообщение Linortis » 09 дек 2009, 14:26

Круто! Начало заинтриговало! Пишите, буду с удовольствием читать
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль