Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #1

Сообщение tollhamster » 01 сен 2012, 09:32

Пред подготовка https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=823&t=161013#p2896945
Ну вот наступил долгожданный понедельник 27 число.
Именно сегодня клятвенно обещая сотрудники паспортного стола Чертаново Северное обещали доставить мой загранпаспорт ( сделанный как говорить в их же системе аж 22 августа). Договорившись с Юлей о встречи в два часа дня около паспортного стола, пока без вещей что уже являлось долей авантюризма. В 14-45 нам должны были дать ответ привезли или нет. Придя уже наверное в сотый раз, меня встретила с сияющими глазами и улыбкой до ушей сотрудник паспортного стола Светлана Николаевна, она уже в руках держала его заветный паспорт.

Выйдя из паспортного стола мы с Юлей и мои другом Самиром (который решил приехать поучаствовать) обнялись и сразу ломанулись в интернет кафе. Найти работающие интернет кафе, уже оказалось сложностью, но мы справились. Сев мы зашли на уже подмеченные «Украинские авиалинии» там билет до Бангкока предлагали по акции всего за 12 230. Позвонив туда мы поняли что сегодня улететь уже не сможем, и билетов таких уже нет поздно акция прошла. Посему мы обратились к запасному варианту «Турецкие авиалинии» тут мы нашли билеты за 15 030, но самолет отлетал из Внуково в 21-30, а на часах уже было 16-00. И вещи все были дома….. но мы с Юлей не робкого десятка, позвонив в «Турецкие авиалинии» и забронировав билеты (которые мы могли выкупить только до 19-55), что оказалось безумно сложно так как оператор принимавший бронь картавил и шепелявил и плохо знал русский как и английский….., но и это мы сделали. Расставшись с Юлей и договоривши в 18-30 встретиться у кассы «Аэроэкспресса» на Киевском вокзале, помчались за вещями.

Не буду описывать что и как делал просто опишу что успел сделать. Зайти в отделение Банка «Альфа-банк» и забрать изготовленные на меня 3 карточки для перевода денег из Москвы, забежать в сбербанк и поменять рублики на доллары, прийти домой и собрать все вещи и встретиться с другом отдать ему его вещи он мне мои . В 18-30 мы купили билет на «Аэроэкспресс» за 350 рублей на человека в эконом классе. Попрощался с другом (Самиром), мы с Юлей остались одни и поехали в наше так долгожданное путешествие.
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник
По билетам у нас получалось вот что: самолет вылетал в 21-30(по Московскому времени) из Внуково в 00-40 (по Московскому времени), и в 23-40 (по Турецкому) и через час в 00-40 (по Турецкому), вылететь в Бангкок и в 14-32 (по Тайскому) времени прилететь.

На деле все вышло по другому хоть мы и успели все пройти ( что безумно порадовала это 12 минутная регистрация и зеленый коридор через таможню), самолет вылетел только в 22-30 (По Московскому времени). В промежутке ожидания мы пробежались по дьюти-фри, и скажу вам во Внуково он отвратительный. Ну так к вылету, сев на свои места, меня поразил монитор (сенсорный) и пульт дополнительного управления внизу к монитору. Да я мало летал, но наши авиалинии вряд ли можно похвалить тем комфортом который был в «Турецких авиалиниях» .
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Потыкав в монитор я нашел кучу фильмов и музыки, правда практически все на турецком языке и чуть-чуть на английском. Понятное дело что 3 часовой полет до Стамбула где у нас должна была быть пересадка, нас обязаны были покормить . Что с нетерпением мы с Юлей и ожидали. Когда принесли еду я заказал курицу, о внутри оказалась только зелень намека на курицу не было, пришлось менять на телятину. В целом если взять оба перелета из Москвы в Стамбул и из Стамбула в Бангкок мне понравились «Турецкие авиалинии» хороший сервис, чисто, не плохо кормят и отличный влез и посадка.

В Стамбуле могу сказать что аэропорт «Суварнабхуми» имеет не плохой Дьюти-фри но отвратительное обслуживание. Информацию из Турков не вырвешь и клещами….

Так как из Москвы мы вылетели с нехилым опозданием, на свой транзит на Бангкок мы тоже опоздали… Посмотрев на количество спящих в аэропорту мы поняли что скорее всего к ним присоединимся… Но сначала нужно было узнать когда следующий рейс и чтоб нам поменяли билеты. Все это мы сделали на стойке «Турецкие авиалинии» а также узнали что нам положен номер в отели. К тоже откажется от такого )). Кое как поняв куда нам нужно идти мы дошли до стоки «Турецкие авиалинии отель» там у нас забрали паспорта и сказали ждать, к слову народу там ждало решения человек 30.

Рядом был стар бакс и розетки и я стал смотреть кино и пить кофе, куда спешить то самолет у нас был ровно через сутки)))). Чеса через 3 вышел веселый турок с кучей паспортов и начал называть фамилии. Назвал и мою.

Все мы дружно как за матушкой гусыней отправились за турком на улицу, там нас ждало 7 микроавтобусов. Сев мы поняли что очень даже комфортно в мерседесов ких микроавтобусах. Все очень надеялись что ехать минут 10-15 так как он летел с скоростью 140 и на часах уже было 6 утра по Турецкому времени. Приехали мы в отель через 50 минут после выезда… но отель сразу же весь негатив убил… Название сие счастью «The Green Park». Немного про отель, отель мне очень понравился внутри, есть все очень аккуратно и уютно. Хорошо готовят в стиле шведского стола. Единственный минус отель не очень удачно расположен, очень далеко от исторического и культурного центра Стамбула. Но в целом отель получил хорошую 4!
Немного фото
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник
Зачем в туалете телефон?
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник
Внешний вид
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Не буду рассказывать о том как провел день в Стамбуле, главное что долго гулял часов 6-7, и узнал что они не принимают доллары в магазинах .
В 20-00 по Турецкому времени мы погрузились в Автобус и поехали в аэропорт , где нас всех ждал обойдённый сюрприз. Во первых номер рейса указанный в билетах летел не только в другое время так еще он летел в Китай!, а на Бангкок вообще не было рейсов у «Турецких авиалиний». Подойду к столу информации мы получили такой ответ: «подходите за 40 минут до окончания посадки и мы скажем, откуда вылетает самолет ваш» прикольно да?) за 40 минут до ОКОНЧАНИЯ ))), народ начал нервничать и серьезно. Все дружно сели около стойки «Турецкие авиалинии» и смотрели как к ним подходят люди и спрашивают когда их отлет, не которым говорили подождите, некоторым что самолет улете их и конечно же «Sory». Придя за 40 минут до окончания посадки мы узнали 2 новости. Первая что не стоит на билетах смотреть время посадки надо в верху на билеты рассмотреть маленькими буквами написанное другое время, реальное время посадки, а оно на час позже!. И нам наконец сказали откуда мы вылетает, до места отлета пришлось идти минут 10 с сумками), но подождав час времени мы всё-таки вылетели в Бангкок. Ура!
По Турции немного фото:
Босфор (корабли в очереди стоят)
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник
Достопримечательность якорь возрастом 350 лет
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник
И понятное дело Мечеть турецкая
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник
Последний раз редактировалось tollhamster 06 сен 2012, 21:48, всего редактировалось 3 раз(а).
tollhamster
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
тайланд он лайн

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #2

Сообщение Nevsky » 01 сен 2012, 11:33

Будем следить за Вашим отдыхом.Сам вылетаю на зимовку в октябре.Турками летал из СПб через Стамбул до Бангкока.Прекрасный сервис,еда в порядке,алкоголя хоть залейся,ни минуты задержки.Ждем продолжения.
Готов на любой кипеш,кроме голодовки.
Аватара пользователя
Nevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 26.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #3

Сообщение romandavydov » 01 сен 2012, 12:17

Тоже люблю Турками полетать, если получается. Новые самолеты, отличная еда, сервис.
Пишите проще. Главное не детали с какой скоростью ехали и что доллары не принимали, а то что вы видели и ваши впечатления ;)
С нетерпением жду продолжения!
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #4

Сообщение tollhamster » 01 сен 2012, 12:38

Спасибо за критику , вечером выложу фото к предыдущему посту и выложу первые 3 дня в Таиланде
tollhamster
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #5

Сообщение Nevsky » 01 сен 2012, 18:21

Очень много Вас на фото
Готов на любой кипеш,кроме голодовки.
Аватара пользователя
Nevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 26.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #6

Сообщение Rusingl » 01 сен 2012, 18:49

а можно фото как-то увеличить.а то невидно почти.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #7

Сообщение Жан Кунсеркин » 01 сен 2012, 19:21

Аэропорт Суварнабхуми это в Бангкоке.
В Стамбуле аэропорт Ататюрк и аэропрт Сабиха Гокчен
Посмотрел по Booking Green Park расположен в район Таксим - самый центр, до Султанахмета на тоннеле фуникулере и трамвае за 20 минуь
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #8

Сообщение Жан Кунсеркин » 01 сен 2012, 19:22

Действительно! Зачем нужен телефон в туалете?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #9

Сообщение tollhamster » 01 сен 2012, 19:54

Жан Кунсеркин писал(а) 01 сен 2012, 19:21:Аэропорт Суварнабхуми это в Бангкоке.
В Стамбуле аэропорт Ататюрк и аэропрт Сабиха Гокчен
Посмотрел по Booking Green Park расположен в район Таксим - самый центр, до Султанахмета на тоннеле фуникулере и трамвае за 20 минуь

Извените, за не точность. А насчет тоннеля я и не знал, пешком пытался дойти , времени не хватило
tollhamster
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #10

Сообщение tollhamster » 01 сен 2012, 19:55

Жан Кунсеркин писал(а) 01 сен 2012, 19:22:Действительно! Зачем нужен телефон в туалете?

тайна покрытая мраком......
tollhamster
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #11

Сообщение Куканов » 01 сен 2012, 20:42

Жан Кунсеркин писал(а) 01 сен 2012, 19:22:Действительно! Зачем нужен телефон в туалете?

Очень просто. Чтобы не пропустить звонок, засидевшись на толчке.

А куда же потерялась Юленька? Она не полетела с тобой? Её нет на фотках и в тексте про перелёт о ней ни слова.
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #12

Сообщение romandavydov » 01 сен 2012, 23:12

Жан Кунсеркин писал(а) 01 сен 2012, 19:22:Действительно! Зачем нужен телефон в туалете?


Рассказываю... Телефон в туалете нужен, если ты сел пос*ать, а тебе звонят. Не бежать же через весь номер с грязной *опой. )))))))
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #13

Сообщение tollhamster » 06 сен 2012, 20:36

muk777 писал(а) 01 сен 2012, 18:49:а можно фото как-то увеличить.а то невидно почти.

Не знаю как
tollhamster
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #14

Сообщение Alexandr_L » 06 сен 2012, 21:28

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #15

Сообщение tollhamster » 06 сен 2012, 21:37

Куканов писал(а):Ну с телефоном разобрались, а где же продолжение отчета??? ТС-р, АУУУУ!!!

Прилетел в Бангкок, первое что нас удивило так это то что при входе с Аэропорт нас проверяли по спискам, точно ли мы являемся пассажирами или нет. Как будто в самолет можно было попасть на лету))) . Пройдя довольно длинный зал( где горизонтальные дорожки- эскалаторы катают вас). Попали в главное здание, тут было море народу. Первое что мы сделали поменяли 200$ и оставшиеся рубли.
В Москве мой друг подарил мне путеводитель (Rough Guides по Таиланду цена в Москве в «Читай город» 1302 рубля). Довольно увлекательно чтиво, но я буду часто к нему возвращаться по ходу написания своего дневника.
В Аэропорту мы ломали голову где же останавливаться автобусы до Бангкока или Паттаий. Но не перемечав кучу тайцев и пару европейцев мы так и не нашли точку отправления. Было решено двигаться на метро. Метро у них прикольное, мне очень понравилось. Вот его особенности: во первых стоимость поездки зависит от станции до который ты едешь, во вторых нет привычных бабуль кто продает билеты, все действия выполняться в терминале на двух языках тайском и английском. Теперь о станции, это вам не искусство как в Москве а простой лаконичный дизайн, правда есть изюминка, между перроном и поездом пластиковая стена! Нет случайностям и суициду) В Москве вряд ли такое сделают). Поездка по метро тоже увлекательная. Много иностранцев примерно 30-40% все тихие спокойные не кто не толкается за места не дерётся, нас с багажом пропускали везде. Так как мы не понимали по сути куда едем взяли белеет до конечной, а там решили разберемся как ни будь))).

Приехав на конечную не помню как называется, мы вместе с кучей таких же лопухов как и мы стали рассматривать куда нам двигаться. Не найдя ответа мы встали в очередь которая штурмовала бедную тайку за столом информации))). Когда дошла наша очередь мы сказали одно слово Паттайя, тайка в ответ на ужасном английском (по сути тайские слова сказанные тайцам по английский вряд ли понятны. Мы попросили ее написать что это лапочка и сделала, вернувшись к толпе что рассматривала карту Метро мы нашли нужную нам станцию на которой располагался Восточный автовокзал. Суммы поездок описывать не буду но скажу не очень то и дешево у них метро!

Пока ехали до нужной станции, Юля познакомилась с 70 летним Американцем. Мило поболтав минут 30 она узнала что, в Бангкоке живет гигантское количество пожилых людей из Британии где пенсия от 1 500 до 6 000 евро и тут на эти деньги они могут, как сами понимаете многое. А да они не на видят русских по тому не уезжаю из Бангкока, по его словам все города заполонили русские)

На самом автовокзале мы купили за примерно 100 бат билеты до Паттайи в автобусе с кондиционером, тут меня ждала еще одна особенность у них четко номер к номеру, купил 23 значит на не и сидишь (как в Китае не от туда ли пришло). Забыл добавить что пока искали автовокзал, увидели гигантское желание помочь у тайцев и их добродушие и полное отсутствие вывесок нахождения таких значимых объектов как автовокзал.

Дорога до Паттай была не долгая где то 4 часа, но за счет того что кондей работал на полную а на улице было уже не так жарко то я не плохо так простыл) . Приехав в Паттаю мы уже часов в 8 на улице было темно. Перед нами стал выбор что делать или сразу искать нормальный отель или снять на ночь а завтра на свежую голову погулять и выбрать), что и было решено. По путеводителю мы поняли что находимся далековато от центра города, было решено зайти в здание информации и получить дополнительную информацию по отелям и кондо.

Офис информации находиться в 2 минутах от автовокзала , зайдя туда мы получили халявную карту без обозначений и кучу не нужной информации где предлагали только «свой» список отелей от 1 400 бат ночь. Нас такой вариант не устраивал). Сев в тук-тук (первый наш!) за 30 бат доехали до отеля Хилтон, по дороге мы познакомились с французом который как и мы приехал и искал где на одну ночь переночевать не больше 500 бат. Пройдя мимо Валкин стрит (извините за коверканье названия), мы вышли на вторую улицу . Пройдя обратно до отеля Хилтон мы посетили где то 20 отелей от стоимость от 250 бат (Юля бегом бежала из такого клоповника) до 1 500 бат. В конечном счете на 11 переулке второй улицы мы остановились в довольно приличном отели 3 звезды. Фото не сделал по сему опишу без них. Номер на втором этаже с балконом , балкон выходит на шумную улицу, но с закрытой дверью тихо. В комнате минимальная обстановка и кондиционер, отдельный сан узел и уборка, а также бесплатный нормальный wifi. Отель называется «New Star». С нас взяли 500 за ночь и 200 залог.

Первый развод как нас развели, как не обидно это связанно с отелем, при заезде мы спросили во сколько на следующий день мы должны выехать нам сказали у нас 24 часа, въехали мы в 22-30 по тайскому времени, найдя на следующий день другой отель мы вернулись в 15 часов. Нам сказали что мы уже должны были съехать, так как есть такое правило что все кто остаётся на ночь съезжать до 12-00!!! Немного по возникав по этому поводу я понял что просто нам не хотят отдавать залог в 200 бат, и спросив покроют ли их расходы 200 бат залога сразу услышал твердое да! . На том и решили, за то будем умнее !
Второй раз не знаю называть ли это разводом, но мы ездили из центра Паттайи на Джом бичь на 2 сойку за 100бат!!! И так 3 раза))). Но мы подходили к стоячим тук-тукам и понятное дело ехали одни).

Не знаю как назвать поиск нашего первого отеля на первый месяц, скорее это было прогулка по пляжу . Так как в Москве мы не очень удачно позаботились данным вопросом, цена вопроса стояла 12 000 – 14 000 отдать до 25 числа (27 у нас кончалась виза, 2 дня срезали не понятно за что(). По моей инициативе мы опять воспользовались путеводителем и посетили отель D&D INN в начале Джом бичь. Номер нам понравился и мы поговорив с хозяином сняли до 25 числа за 14 600 (Фото прилагаться).

Дальше что было расскажу чуть позже глаза закрываться …, но добавлю что в 1 минуте ходьбы от отеля есть прачечная, результат похода туда смотрите на фото! В следующем рассказ о наших много часовых прогулка и посещения волкин стрит и поиска работы с школой иностранного языка
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник
Вид на улицу
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник
Сколько до моря а?)
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник
Результат похода в прачечную! все гладенько и отстирано но вот цена?! (извиняюсь за качество но все что надо видно)
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник
очень вкусный завтрак за 27 бат (рис с 4 разными соусами, и яичница с креветками)
Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник
tollhamster
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #16

Сообщение tollhamster » 06 сен 2012, 21:46

tollhamster
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #17

Сообщение figura » 08 сен 2012, 11:19

Дорога до Паттай была не долгая где то 4 часа)
В таком случае скорость баса должна быть запредельной
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #18

Сообщение pups » 08 сен 2012, 11:32

figura писал(а) 08 сен 2012, 11:19:Дорога до Паттай была не долгая где то 4 часа)
В таком случае скорость баса должна быть запредельной

Мне очень понравился нестандартный маршрут автора из аэропорта в Паттаайю
через Бангкок.

При таком феерическом начале, думаю,
"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух"
(с) Пушкин
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #19

Сообщение Жан Кунсеркин » 08 сен 2012, 11:43

молодцы ребята! сразу видна солдатская смекалка
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд и сразу на 6 месяцев дневник

Сообщение: #20

Сообщение Шакииир » 08 сен 2012, 12:51


спасибо за теплые слова!
Шакииир
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль