Рифовые акулы на Ко Тао

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #81

Сообщение Власофф » 01 окт 2010, 23:26

Как раз эти рифовые акулы нападают...
Но, не всегда, а именно когда вы представляете для них угрозу.
Поспрашивайте у опытных дайверов или хотя бы почитайте литературу. В нкй четко написано, что эти акулы потенциально опасны для человека. Кстати, они водятся на Пхи Пхи, но при этом гиды, чтобы не пугать туристов говорят, что акул там нет, но они там есть
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #82

Сообщение Botsman » 11 окт 2010, 16:36

Власофф писал(а):Как раз эти рифовые акулы нападают...
Но, не всегда, а именно когда вы представляете для них угрозу.
Поспрашивайте у опытных дайверов или хотя бы почитайте литературу. В нкй четко написано, что эти акулы потенциально опасны для человека. Кстати, они водятся на Пхи Пхи, но при этом гиды, чтобы не пугать туристов говорят, что акул там нет, но они там есть

Стесняюсь спросить. А как часто Вы вместе с акулами плавали? Или черпаете информацию исключительно из специальной литературы, канала Discovery и фильма челюсти?
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #83

Сообщение Сима » 12 окт 2010, 00:52

Botsman
Спасибо за вопрос, а то я с каким то чувством редчайшего везения, что осталась жива, начала думать о своём неоднократном снорклинге с рифовыми на Тао
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #84

Сообщение pin1 » 12 окт 2010, 11:59

Сима писал(а):Спасибо за вопрос, а то я с каким то чувством редчайшего везения, что осталась жива, начала думать о своём неоднократном снорклинге с рифовыми на Тао

Ха , так товарищ же написал - если представите угрозу. Видать угроза из Вас никакая , иначе никак не обьяснить сие редкое везение .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #85

Сообщение Сима » 12 окт 2010, 12:01

А угроза акуле-это как? В глаз ей заехать?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #86

Сообщение sloman » 12 янв 2011, 11:10

2 часа назад плавал с рифовыми акулами на Тао, вполне безопасно хотя их целая стая. Но одна была огромная жирная метра 2.5 и когда она с дна поднялась на уровень один со снорклерами и поплыла хоть и спокойно на встречу - стало достаточно прохладно в некоторых местах в прочем видимо это был просто маневр. Опасность - значит приближаться к ней нарочито, или же напротив барахтаться как ребенок в воде будучи похожим на раненную еду, думаю в таких случаях можно заинтересовать акулу.
Аватара пользователя
sloman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #87

Сообщение Botsman » 15 янв 2011, 16:37

sloman писал(а):2 часа назад плавал с рифовыми акулами на Тао, вполне безопасно хотя их целая стая. Но одна была огромная жирная метра 2.5 и когда она с дна поднялась на уровень один со снорклерами и поплыла хоть и спокойно на встречу - стало достаточно прохладно в некоторых местах в прочем видимо это был просто маневр. Опасность - значит приближаться к ней нарочито, или же напротив барахтаться как ребенок в воде будучи похожим на раненную еду, думаю в таких случаях можно заинтересовать акулу.

Извините за любопытство. А на каком из дайв-сайтов Ко-Тао Вы имели удовольствие плавать с целой стаей акул?
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #88

Сообщение Сима » 16 янв 2011, 00:18

Botsman


Я думаю-это во время сноркелинга. Тоже неоднократно плавала со "стаей" на Тао.
Но вся стая-из полуметровых, и иногда две-три особи-довольно крупных (полтора-два метра) рифовых
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #89

Сообщение Botsman » 18 янв 2011, 14:54

На сколько я заю, на Тао посноркать с акулами (чернопёрыми) можно только с шарк-бей. Там молодняк до метра откармливается на мелководье.
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #90

Сообщение Amata » 03 фев 2011, 22:18

Ох, ребята вы меня "порадовали" сообщениями о большом кол-ве триггеров на Ко Тао даже акулки так не пугают, после 6-ти минутной (смотрела по компу, когда график погружения начал "скакать") атаки триггера на Вудхаусе (о.Тиран, Е-т)... ласту он мне прогрыз два раза, с гида моего ласту вообще содрал ... мы и "повисеть не успели", все равно выгнал нас на поверхность...бррррр... а на Ко Тао еду через неделю
Dolce far niente
Amata
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.12.2009
Город: Киев-Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #91

Сообщение paulus » 04 фев 2011, 03:06

Amata писал(а):Ох, ребята вы меня "порадовали" сообщениями о большом кол-ве триггеров на Ко Тао даже акулки так не пугают, после 6-ти минутной (смотрела по компу, когда график погружения начал "скакать") атаки триггера на Вудхаусе (о.Тиран, Е-т)... ласту он мне прогрыз два раза, с гида моего ласту вообще содрал ... мы и "повисеть не успели", все равно выгнал нас на поверхность...бррррр... а на Ко Тао еду через неделю


Лучший способ уйти от триггера - отплывать от него в сторону, при необходимости, отпинывая его ластой. Всплывать - это его только раззадоривать еще больше. А вообще к ним спокойно можно подплыть снизу.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #92

Сообщение D.Day » 04 фев 2011, 16:42

Я как пуганная ворона обходила стороной триггеров на пи-пи... а у них то ли сезон не тот, то ли пипишные триггеры более меланхоличные, но им было глубоко до ноги кто там и где там рядом с ними ныряет )))
Вообще триггеры интересные, плаваю так еще прикоольно, боком. Ну прокусит ласту... зато свои ласты можно будет всегда отличить
Therapy is expensive. Popping bubble plastic is cheap. You choose
Аватара пользователя
D.Day
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #93

Сообщение Amata » 04 фев 2011, 22:53

2 paulus
Лучший способ уйти от триггера - отплывать от него в сторону, при необходимости, отпинывая его ластой.

да, пасибо!! знаю, так и делала... и старалась уплыть дальше, и не "вылететь" но вот "дикий-дикий" триггер попался потом от них шарахалась... ооочень надеюсь, что на Ко Тао не такие
Dolce far niente
Amata
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.12.2009
Город: Киев-Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #94

Сообщение Сима » 04 фев 2011, 22:58

...
Последний раз редактировалось Сима 04 фев 2011, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #95

Сообщение Сима » 04 фев 2011, 23:00

Amata



хуже Тригеров, чем на Тао-нету во всём мире!
Ещё и в таком количестве.
Остальные-просто лапушки, в сравнении с этими.
И нерест на Тао у Тригеров-круглый год!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #96

Сообщение paulus » 05 фев 2011, 03:09

Сима писал(а):Amata
хуже Тригеров, чем на Тао-нету во всём мире!
Ещё и в таком количестве.
Остальные-просто лапушки, в сравнении с этими.
И нерест на Тао у Тригеров-круглый год!


Не совсем так. Спаривание у них в январе, нерест в феврале. Брачные игры триггеров со стороны офигенно красиво выглядят. При их немаленьких габаритах гоняются друг за другом, умудряются моментально ускориться в несколько раз и практически также моментально остановиться. Мы в январе только чтоб на это посмотреть ныряли.

Опять же к ним надо уметь подходить. У нас видео-операторы на каждом дайве их заснимают крупным планом и до сих пор никого не укусили.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #97

Сообщение Сима » 05 фев 2011, 04:02

paulus писал(а):
Сима писал(а):Amata
хуже Тригеров, чем на Тао-нету во всём мире!
Ещё и в таком количестве.
Остальные-просто лапушки, в сравнении с этими.
И нерест на Тао у Тригеров-круглый год!


Не совсем так. Спаривание у них в январе, нерест в феврале. Брачные игры триггеров со стороны офигенно красиво выглядят. При их немаленьких габаритах гоняются друг за другом, умудряются моментально ускориться в несколько раз и практически также моментально остановиться. Мы в январе только чтоб на это посмотреть ныряли.

Опять же к ним надо уметь подходить. У нас видео-операторы на каждом дайве их заснимают крупным планом и до сих пор никого не укусили.


Ага, спаривание в январе, нерест-в феврале,
а весь остальной год-брачные игры с элементами ревности
На меня напал в марте. Когда крыло прогрыз. И до лета наблюдала их кровожадные глазки и острые зубки.
Но хоть и боюсь, всё равно люблю. И всем советую увидеть их во всей своей красе на Тао!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #98

Сообщение biohumanoid » 12 фев 2011, 07:23

Плавал на shark bay с трубкой/маской в 20-х числах января 2011, видел этих красавиц 5 штук.
Прямо скажем, когда сильно не лез и их было мало - просто удирали.

В день, когда видел 5шт, эти 5шт начали плавать вокруг меня кругами...
Решил, что самое время валить.
Позже, инструктор по дайвингу сказал, что одного особо доставшего сноркелера, акула вытолкнула носом и уплыла.
Охраняла самку...

Сима писал(а):А угроза акуле-это как? В глаз ей заехать?

Угроза - это преследовать самца с беременной самкой.
biohumanoid
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #99

Сообщение biohumanoid » 12 фев 2011, 07:30

Amata писал(а):Ох, ребята вы меня "порадовали" сообщениями о большом кол-ве триггеров на Ко Тао даже акулки так не пугают, после 6-ти минутной (смотрела по компу, когда график погружения начал "скакать") атаки триггера на Вудхаусе (о.Тиран, Е-т)... ласту он мне прогрыз два раза, с гида моего ласту вообще содрал ... мы и "повисеть не успели", все равно выгнал нас на поверхность...бррррр... а на Ко Тао еду через неделю


От триггеров сваливать надо в бок а не вверх, триггер охраняет пространство над гнездом, конусом вверх.
Плывешь вверх - еще хуже делаешь (ваш инструктор должен это знать).
Первая атака ложная, следующая реальная.

Реклама удалена.
Почитайте Правила форума!
А.Н.
biohumanoid
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Рифовые акулы на Ко Тао

Сообщение: #100

Сообщение Botsman » 12 фев 2011, 09:25

У нас видео-операторы на каждом дайве их заснимают крупным планом и до сих пор никого не укусили.

Видео в студию!
По моим наблюдениям максимальная активность (агрессивность) триггеров приходится на март-апрель.
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль