Игуасу: помогите с графиком

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #61

Сообщение electrocontact » 22 фев 2011, 15:07

Если денег лишних нет, то можно пережить и без вертолета. Вертолет обычно людям нужен для получения ярких впечатлений, а в этом случае у Вас и так их будет предостаточно. А если конечно фильм снимаешь о поездке, то кадры с вертолета были бы в тему.
И еще, не тешьте себя иллюзиями, что вертолет зависает над самой "глоткой дьявола" как показано на их рекламе. Он летит достаточно высоко, зависает над водопадами на некоторое время, немного покружит и "усё на базу", все это 10-15 минут.
В Рио мы отказались от вертолетной прогулки на "Сахарной голове" по причине, что возят минимум троих (а нас было двое) и цена за предлагаемое удовольствие облететь гору нам показалась высокой.
electrocontact
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.08.2010
Город: Кинешма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #62

Сообщение nsktravel » 22 фев 2011, 23:48

XMember писал(а):В субботу буду там, проверю и напишу
Что ж так поздно-то? Всегда мечтал познакомиться с кем-нибудь с авд вживую. Я планировал на послезавтра, впрочем у меня там факоически 3 дня, пишите, обсудим
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2663
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #63

Сообщение galago » 25 фев 2011, 15:33

*elekrocontact
- Вход в парк на Аргентинской стороне - всё же 100 ARS или 85 - как сайте парка ? (просто хотелось точнее планировать бюджет, тем более - что не один)

- Хотелось бы посниматься с коати. Понятно что рядом с фотомоделью - они, когда есть что жрать. Видел как они забираются на ноги туристам. Чревато ли это царапинами и дырами на штанах (в смысле - позволительно это детям и женщинам)?

- Если захочется сойти с тропы недалече ( ну бабочку - цветок там поближе в объектив поймать) - как насчет змей (на одной из фоток кораллового аспида видел)

- Берут ли на вертолет доллары, или надо менять на реалы?
Аватара пользователя
galago
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #64

Сообщение electrocontact » 25 фев 2011, 16:26

galago писал(а):*elekrocontact
- Вход в парк на Аргентинской стороне - всё же 100 ARS или 85 - как сайте парка ? (просто хотелось точнее планировать бюджет, тем более - что не один)

- Хотелось бы посниматься с коати. Понятно что рядом с фотомоделью - они, когда есть что жрать. Видел как они забираются на ноги туристам. Чревато ли это царапинами и дырами на штанах (в смысле - позволительно это детям и женщинам)?

- Если захочется сойти с тропы недалече ( ну бабочку - цветок там поближе в объектив поймать) - как насчет змей (на одной из фоток кораллового аспида видел)

- Берут ли на вертолет доллары, или надо менять на реалы?


Вход в парк 27.01.2011 был 100ARS.
Коати достаточно мелкие животинки, что бы бояться их когтей. Есть конечно смелые особи которые позволяют себе пытаться забраться на ноги туристам, но в основном в большой наглости замечены небыли. Общение с ними было комфортным.
С тропы сходили без проблем, про опасных животных как то и не задумывались. Парк производит впечатление безопасного места.
Оплата за вертолет долларами с Бразильской стороны приветствуется, а с учетом курса в обменниках даже и выгоднее получается.
electrocontact
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.08.2010
Город: Кинешма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #65

Сообщение electrocontact » 25 фев 2011, 19:47

Это билет в парк с Аргентинской стороны. Посмотрите, может мы купили за 100 Ar, что то еще кроме входа?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
electrocontact
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.08.2010
Город: Кинешма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #66

Сообщение BorisN » 26 фев 2011, 17:28

nsktravel писал(а):Скажите насчет вертолета - стоит он этих денег или лодки будет достаточно? С одной стороны, деньги есть, а с другой надо на что-то жить и в остальных странах.


Стоит. Впечатления от лодки и вертолета абсолютно разные. С вертолета видна вся панорама водопадов. И бразильских, и аргентинских. Зрелище потрясающее. Ни с одной лодки такого не увидишь.

До кучи, так сказать. На аргентинской стороне предлагают сафари по лесу, дабы посмотреть на местных животных, птиц и т.д. Стоит что-то в районе 180-200 песо. Скука невероятная. За всю экскурсию не встретили ни 1 животного и ни 1 мало-мальски приметной птицы. Гид всю дорогу нес какую-то ерунду про баобаб, не на секунду не выпуская из рук его росток. Итальянцы, которые были со мной, метко окрестили данное сафари - "баобаб сафари" и всю поездку откровенно зевали от скуки.
BorisN
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #67

Сообщение !CE » 04 мар 2011, 07:08

nsktravel писал(а):
XMember писал(а):В субботу буду там, проверю и напишу
Что ж так поздно-то? Всегда мечтал познакомиться с кем-нибудь с авд вживую. Я планировал на послезавтра, впрочем у меня там факоически 3 дня, пишите, обсудим

Ну что, господа недавно побывавшие, отпишитесь, плиз, о камерах хранения (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #68

Сообщение XMember » 04 мар 2011, 19:48

!CE писал(а):Ну что, господа недавно побывавшие, отпишитесь, плиз, о камерах хранения (:

На автобусной станции в Puerto Iguazú (аргентинская сторона) они есть на втором этаже - там, где офисы транспортных компаний. Обслуживаются вручную, там человек сидит. На бразильском вокзале дальнемагистральных автобусов не был.
electrocontact писал(а):Это билет в парк с Аргентинской стороны. Посмотрите, может мы купили за 100 Ar, что то еще кроме входа?

Нет, только вход и есть (Entrada General de Acceso).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #69

Сообщение !CE » 04 мар 2011, 19:56

XMember писал(а):
!CE писал(а):Ну что, господа недавно побывавшие, отпишитесь, плиз, о камерах хранения (:

На автобусной станции в Puerto Iguazú (аргентинская сторона) они есть на втором этаже - там, где офисы транспортных компаний. Обслуживаются вручную, там человек сидит. На бразильском вокзале дальнемагистральных автобусов не был.

Спасибо-спасибо! А стоимость вдруг не знаете? (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #70

Сообщение XMember » 04 мар 2011, 20:03

!CE писал(а):Спасибо-спасибо! А стоимость вдруг не знаете? (:

Не успел воспользоваться... Есть ещё 1 вариант - если покупаете билет на дальнемагистральных автобус, то можно попросить до отправления оставить вещи в офисе компании.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #71

Сообщение Ленька Пантелеев » 04 мар 2011, 22:45

galago писал(а):Несколько вопросов у бывалых по теме...

1) Между Аргентинским и Бразильским постами - находится дьютик. Вопрос первый - стоит ли в него? Даже просто полюбопытничать. И если да - то подвопросы - туда чтобы попасть, надо границу аргентинскую пересекать (мы будем обитать на Аргентинской стороне), ведь если на автобусе или такси, то вряд ли перевозчик будет ждать, пока будешь там шляться....

про дьютик не знаю, обменник точно есть. Таксист без проблем вас подождет. Мы за поездку Пуэрто-Игуасу - бразильский парк и через три часа обратно заплатили 150 песо. Таксист нас ждал минут 10 пока мы деньги меняли на границе, без проблем. Мы ему сами потом за человеческий подход 10 песо сверху накинули и он был очень рад

2) Если с Аргентинской стороны не в один день (а в два разных дня) пересекать границу с Бразилией туда-обратно, то не будет ли проблем? Вроде - нет, но все равно успокойте....

нам паспорта штамповали и на аргентинской и на бразильской стороне и в обратном порядке на пути обратно. Нам не показалось, что смотрят спустя рукава. И на той и на другой границе смотрели внимательно на паспорта, штампы в них и на нас.

3) Есть ли на Бразильской стороне (Фосс) приличный рыночек фруктов и как его найти?

таксист точно подскажет

4)Такси по Пуэрто Игуасу в песо, но вот экскурсии (Парки, Вертолет, лодка под водопады) - можно ли в долером расплачиваться, а не песом (тем более - магические 3.95 уже стали 4.02 - удобно соотносить). К тому же - при входе в Парки - можно ли кредиткой расплачиваться?

долларами платить можно за экскурсии. Плата за вход в парк. В Бразилии - песо, реалы, доллары, евро, карты. В Аргентине - наличные песо.

5) Есть ли на Аргентинской (или Бразильской ) стороне специализированный магазин мате (а не просто лавочка - где все это впремежку с сувенирами)

На бразильской не видел, а на аргентнской точно есть в самом парке - там при входе калабас стоит охренительных размеров, мимо не пройдете

...Заранее спасибо
Аватара пользователя
Ленька Пантелеев
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.04.2006
Город: Прага
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #72

Сообщение Илья77 » 18 мар 2012, 02:39

Рядом с Бус терминал естй супермаркет с достоыними фруктами. Толко арбузи какие-то лежалые.
Фруктовикх развалов в етом раёне не нашел. Вообсче - нормално поестй в етоы часты города для мея стало проблемоы. В 19-30 пошел искатй место поестй. Искходил все кварталы вокруг - едалем приличникх пересчитатй по палтсам одноы руки, да и то многие закрыты. На силу нашел Пиззерию на Кубисчека - елси идти с трентр от Бус терминал.

В етом плане Пуерто Игуазу понравился болсче.

Тсены на 12 -13 марта.

Вкход - 41.5 реал
Вертолет 195 реал. Я спетсиално оставил 180 для него, все осталное потратил. Они показивают табличку - 180 или 110 долларов. Но там 2 нашикх соотечественника уже булы. А без 3-го полет не делали. Я вывалил все реали на стол, вертолетчики макхнули рукоы - типа даваы 180 и лети. Скидка тебе. А то у никх поток - толко села мачина,бистро, бистро сразу надо бежатй, а то простоы - бабки огромние, а тучит движок - потом топлива пожжесч многовато.

Мы летели трое. Тетя впереди с пилотом, мы - 2 мужика сзади. Болсче никого посадит было бы нереално. Кабина мала.
Не занаю как они 4 пассажиров могут туда затолкатй.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #73

Сообщение Илья77 » 18 мар 2012, 02:45

Кстати - мне Макуку Брасилскиы понравился. Дорого - да. 140 Реал. Но мочилово под водопадом - при +35 - ето каиф.
Т.е. под водопад не толко с АРГ стороны. Но БРА дороже. Зато подвозюат на бусе а потом на вагончикакх.

У АГР - 125 песо Адвентура аяуатица (мочилово). Но до него с АРГ сторони надо перетйся по нижнеы тропе от поезда (та что 2500 метров). У меня сил не било уже после первог дня на БРА сророне и веркхнеы АРГ тропы.

Кхотя искупатйся оченй кхотел есче разок , даже сменную одежду взял.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #74

Сообщение pinkybrain » 09 янв 2014, 21:13

Господа-товарищи, такой вопрос:

До которого часа можно купить входной билет в парк птиц?

До которого часа можно находиться в парке птиц? До скольки работает обменник в парке? Когда из парка птиц выгоняют посетителей?

До которого часа можно купить билет в парк Игуасу Бразилия (водопады)? Когда выгоняют из парка?
pinkybrain
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #75

Сообщение krunku » 09 янв 2014, 23:12

pinkybrain писал(а) 09 янв 2014, 21:13:До которого часа можно купить билет в парк Игуасу Бразилия (водопады)? Когда выгоняют из парка?

впускают до 17-00. в смысле крайний автобус к смотровым уходит в это время. время на покупку билетов зависит от очереди. лично я очереди вообще не видела, но многие о ней пишут, наверное, она существует )
выпускают в любое время. но крайний автобус от конечной остановки внутри парка (смотровые) уходит в 19-00. после этого застревать в парке я лично бы КРАЙНЕ не рекомендовала. ну сами подумайте: ночь, темнота, дикие животные (включая ягуаров) и более 10 км пешком до выхода...
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #76

Сообщение pinkybrain » 09 янв 2014, 23:21

krunku, спасибо за ответ. согласен, не стоит отдавать себя на растерзание постояльцам парка )

Спрашивал обо всем этом, собственно, потому, что самолет прибывает в Фоз-де-Игуасу в 12-10. Думал сразу поехать из аэропорта в парк, оставить багаж в камере хранения, пойти на водопады, затем на вертолет, потом в парк птиц, а затем поехать в Пуэрто-Игуасу и больше на бразильскую сторону не возвращаться. Вот и хочу понять, реально ли это в плане логистики.
pinkybrain
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #77

Сообщение navegador » 10 янв 2014, 00:24

pinkybrain писал(а) 09 янв 2014, 23:21:krunku, спасибо за ответ. согласен, не стоит отдавать себя на растерзание постояльцам парка )

Спрашивал обо всем этом, собственно, потому, что самолет прибывает в Фоз-де-Игуасу в 12-10. Думал сразу поехать из аэропорта в парк, оставить багаж в камере хранения, пойти на водопады, затем на вертолет, потом в парк птиц, а затем поехать в Пуэрто-Игуасу и больше на бразильскую сторону не возвращаться. Вот и хочу понять, реально ли это в плане логистики.

Надо наоборот: сначала парк птиц, потом вертолёт и затем водопады. Я сам прилетаю в 12:30 и планирую уже в 13:30 быть у парка птиц и где-то к 16 часам на водопады и до последнего автобуса в 19.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #78

Сообщение krunku » 10 янв 2014, 00:47

navegador писал(а) 10 янв 2014, 00:24:Надо наоборот: сначала парк птиц, потом вертолёт и затем водопады. Я сам прилетаю в 12:30 и планирую уже в 13:30 быть у парка птиц и где-то к 16 часам на водопады и до последнего автобуса в 19.

тут большой вопрос - а что именно ВАМ важно. смотрите по своим приоритетам, планируйте исходя из лично ВАШИХ интересов.
мне было заранее непонятно, как можно проскочить парки птиц за час и при этом втыкать на картинку из гугул-мэпс три часа... в реале это стало непонятно "в квадрате". но это лично мое ощущение, мои потребности. у вас все может быть совсем по-другому. мы ведь все разные. и это же здорово!
расставьте СВОИ приоритеты, а на месте просто держите в уме сроки, чтоб не обломиться )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #79

Сообщение krunku » 10 янв 2014, 00:56

pinkybrain писал(а) 09 янв 2014, 23:21:krunku, спасибо за ответ. согласен, не стоит отдавать себя на растерзание постояльцам парка )
Спрашивал обо всем этом, собственно, потому, что самолет прибывает в Фоз-де-Игуасу в 12-10. Думал сразу поехать из аэропорта в парк, оставить багаж в камере хранения, пойти на водопады, затем на вертолет, потом в парк птиц, а затем поехать в Пуэрто-Игуасу и больше на бразильскую сторону не возвращаться. Вот и хочу понять, реально ли это в плане логистики.

если именно так расставлены ваши приоритеты, то, ваш план идеален )))
водопады - они "маст си" почти для всех...
вертолет - на любителя, но если готовы платить такие деньги, то почему бы и нет - виды сверху очень интересные!
парк птиц - это тем более на любителя, если вы не фанат туканов и прочих пернатых, может даже не расстроитесь, если пропустите (для меня это было "маст-си номер 1" )))
а дальше остатся уйма времени для любых перемещений! только учтите вопросы работы обменников...
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Игуасу: помогите с графиком

Сообщение: #80

Сообщение pinkybrain » 10 янв 2014, 01:06

krunku писал(а) 10 янв 2014, 00:56:
pinkybrain писал(а) 09 янв 2014, 23:21:krunku, спасибо за ответ. согласен, не стоит отдавать себя на растерзание постояльцам парка )
Спрашивал обо всем этом, собственно, потому, что самолет прибывает в Фоз-де-Игуасу в 12-10. Думал сразу поехать из аэропорта в парк, оставить багаж в камере хранения, пойти на водопады, затем на вертолет, потом в парк птиц, а затем поехать в Пуэрто-Игуасу и больше на бразильскую сторону не возвращаться. Вот и хочу понять, реально ли это в плане логистики.

если именно так расставлены ваши приоритеты, то, ваш план идеален )))
водопады - они "маст си" почти для всех...
вертолет - на любителя, но если готовы платить такие деньги, то почему бы и нет - виды сверху очень интересные!
парк птиц - это тем более на любителя, если вы не фанат туканов и прочих пернатых, может даже не расстроитесь, если пропустите (для меня это было "маст-си номер 1" )))
а дальше остатся уйма времени для любых перемещений! только учтите вопросы работы обменников...



Непросто расставить приоритеты, не зная графика работы нацпарка и парка птиц. Теперь все более-менее ясно, кроме обменников (а они-то как работают?).

Если я все правильно понял, на водопадах 3 смотровые площадки и мостики над рекой. За сколько времени можно обойти их, особо не медитируя, но и не роняя сандалии? Насколько большой по территории парк птиц?
pinkybrain
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль