Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Джамбе » 19 сен 2018, 22:11

Дорогие коллеги, добрый вечер.

Сначала про главное: бразильскому карнавалу быть! А также Игуасу, Сан-Паулу, столице, Амазонии и обезьянам ( еду в страну, где их много, поэтому это взаправду одна из целей поездки ).

Я планировала немножко иначе-- почитать нормально по теме ( читаю уже пару недель ), а потом создавать фундаментальную ветку с вопросами. Но! Мониторя регулярно билеты, на днях посмотрела предложения-- и мне не понравилось, что варианты как-то быстро меняются, и не в сторону удешевления/оптимальности. Ну, и с отелями не густо! Так как петух клюнул в попу, создаю ветку уже сейчас, нужно очень быстро посоветоваться с вами по основному-- а дальше продолжить фундаментальную подготовку.

Есть очень грубый сырой маршрут, и есть уже мешок желаний. Планирую вылететь туда 28 февраля, обратно 18 марта. Сам карнавал 2-5 марта.

Маршрут ( основные пункты, а по дням очень-очень приблизительно ):
28 февраля-- вылет из Украины
1 марта-- прилет вечером в Рио
2-5 марта-- карнавал и сам Рио, собственно
6-9-- Игуасу ( с аргентинской стороны тоже хочу )
10-11-- Сан-Паулу
12-- Бразилиа
13-16-- Амазония
17-18-- Рио-де-Жанейро
18-- вечером домой.

Вопросы:

1) Самое главное-- по билетам. Сейчас мониторю, до карнавала есть еще 5,5 месяцев. Продолжать мониторить и ловить акции или брать, что есть? Давно вычитала про правило: самые дешевые билеты-- за 2 месяца до вылета, проверила по состоянию на сегодня-- так и есть, в ноябре дешевле, чем в феврале-марте. Год назад так брала в Мехико за 2 месяца до вылета-- по боль-мень ценам ( без акций ). Но карнавал… наверное, не рисковать?

Из приемлемого есть: а) самое дешевое Люфтганзой в районе 1000 долларов с короткими пересадками, б) подороже ( 1100-1200 ) KLM, но с длинными, как я и люблю, по 18-19 часов стыковками в Амстердаме ( в Голландии еще не была, люблю вот так по случаю посмотреть ). Цены боль-мень мне подходят, готова брать-- но соблазн же сэкономить… Но как? Хваленая распиаренная в "Фейсбуке" акция KLM-- какой-то пшик с неудобными стыковками(((

2) Мне при такой закладке дней хватит посмотреть все, что я наметила? Я просчитывала-- можно и меньше дней заложить, но если внутренние перелеты в средине дня, то день портится. Поэтому накинула пару дней сверху, чтобы потом рокировки делать. Если надо расшириться еще на пару дней-- не проблема. Но если оптимально можно так-- то очень гуд для экономии.

UPD: Так, в соседней ветке уже увидела, что наш Костя рекомендует Сальвадор, я "за", но куда упихнуть, не выбрасывая остального?

3) Застопорилась со смотринами Рио ( всеми выдающимися местами ). Я вот мучаюсь, получится ли в дни карнавала еще что-то посмотреть? Учитывая, что всю ночь на карнавале, а потом поспать не мешало бы… Или кесарю кесарево, а Рио смотреть уже после карнавала? Например, перед вылетом. И отсюда танцевать с маршрутом. Да, я хотела не только на самбодроме смотреть карнавал, но и по максимуму взять ту атмосферу на улицах. В общем, цель №1 поездки-- карнавал.

В Рио, помимо карнавала, хочу золотую классику: Корковадо с Исусом, лестницу Селарона, Сахарную голову, фавелы, полет на дельтаплане ( не судите строго, если напутала, но речь про полетать))) ), хоть 2 дня с пляжем утиснуться ( не на весь день-- мне больше 2-3 часов на пляже вытерпеть сложно ). Помимо классики: на "Марокану" обязательно, что-то познавательное ( про рабство ), в общем, музеев захватить. С карнавалом дней на Рио хватит, или расширяться?

4) Я Рио управлюсь на день в Флорианополис? Блин, хочу, но куда запихивать...

5) Пишут на сайтах, что отели надо бронить к карнавалу не позже, чем за 2 месяца. Да ну! Сомневаюсь… думаю, как минимум, не позже 4 месяца. Кто уже был, поделитесь: действительно ли нужно спешить с бронированием жилья на карнавал?

6) Есть головная боль с Амазонией. Я очень, очень хочу посмотреть ее не абы-как ( за 2 дня из предбанника ), а побольше, чем можно со стандартных 2-дневных экскурсий. Вычитала в отчетах про "круизы" ( или как там ). Есть ли такие "круизы" вглубь Амазонии дней на 3-4? Для больших капитально расширить поездку не смогу(((

7) Мне Амазонии хватит, чтобы посмотреть обезьян? Или расширяться под парки? Я не успела в этом направлении ничего путного начитать.

8) Хватит мне на все путешествие 3000-3500 долларов? На все-все перелеты ( смотрела внутренние-- вроде не очень дорого ), жилье, карнавал ( места получше, тут готова не экономить, если надо ), еду, экскурсии ( я не водитель ), 2 дня в Амстердаме, если выберу перелет с KLM ( нужно будет ночевать ), все остальные ништяки. И да, засматриваюсь на костюм, чтобы зажечь на самбадроме-- но дорого, холера, пока под вопросом((( По тратам: в путешествиях не шикую и не бедствую, разумное среднее. Где можно, предпочитаю экономить, я абсолютно не требовательная, приспособчивая и разумно прижимистая, но за радости охотно готова платить много, если других вариантов нет.

Коллеги, спасибо большое заблаговременно за помощь, я вас всех люблю, знайте это. Ваши знания-- это просто космос, снимаю шляпу. У меня такое чувство, что вопрос с билетами ( да и с жильем в Рио ) нужно решить уже в ближайшие несколько дней.
Последний раз редактировалось Джамбе 20 сен 2018, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский
маршрут по Бразилии

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 19 сен 2018, 22:35

Тут в соседней теме как раз примерно такое же обсуждение. Сразу говорю, по Бразилии я не самый большой специалист, я там давно не был.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:2) Мне при такой закладке дней хватит посмотреть все, что я наметила? Я просчитывала—можно и меньше дней заложить, но если внутренние перелеты в средине дня, то день портится. Поэтому накинула пару дней сверху, чтобы потом рокировки делать. Если надо расшириться еще на пару дней—не проблема. Но если оптимально можно так—то очень гуд для экономии.
3 дня на Рио + карнавал – с одной стороны и да, с другой – нет. То есть во время карнавала Рио толком посмотреть не получится, поэтому первый раз можно там приехать просто на карнавал (а оно нужно на все 3 дня? Может лучше сократить до 1, максимум полутора дней?)
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:6-9-- Игуасу ( с аргентинской стороны тоже хочу )
3 дня – идеально. Можно даже захватить Итайпу и парк птиц. Лично мне ни то не другое не нравится, дамба как дамба, парк птиц – на любителя экзотической фауны. Можно в Парагвай съездить на полдня (в CDE), если коллекционируешь штампы в паспорте. Лично я как раз за 3 дня там успел все посмотреть, правда я был на авто и меня возила знакомая, которая там живет. Оглядевшись назад, то для себя я понимаю, что кроме самих водопадов с двух сторон там особо нечего и делать. Но, с учетом того, что есть любовь к Острову Пасхи, то и парк птиц должен зайти.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:10-11-- Сан-Паулу
Нормально.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:12— Бразилиа
Зачем? Наберите в гугле "Бразилиа" и посмотрите на фото. Городу около 60-80 лет и там нет ни-че-го.
Вместо этого лучше съездить в Сальвадор, Белу Оризонти, Ресифи или Форталезу. Тем более, по пути в Амазонию.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:13—16—Амазония
Не знаю, не был.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:17-18—Рио-де-Жанейро
Вполне.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:4) Пишут на сайтах, что отели над обронить к карнавалу не позже, чем за 2 месяца. Да ну! Сомневаюсь… Кто уже был, поделитесь: действительно ли нужно спешить с бронированием жилья?
Да.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:Мне Амазонии хватит, чтобы посмотреть обезьян? Или расширяться под парки? Я не успела в этом направлении ничего путного начитать.
Да они много где есть, в том числе в том же Рио, или в Фосе.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:Мне при такой закладке дней хватит посмотреть все, что я наметила?
Честно говоря – нет. Бразилия в плане внутренних передвижений – достаточно бестолковая и при этом тут не редкость задержки или отмены рейсов. Например, когда я возвращался из Фоса домой в Порту Алегри, где я тогда работал, то наш автобус опоздал на 13 (!) часов. А автобус из Блюменау в Флорипу как-то вообще просто так взяли и отменили, хотя на руках были билеты. Ах, хочешь поменять билет или вернуть деньги – ну иди тогда к фискалю, он где-то на вокзале ходит - ах да, у него же сегодня выходной, как мы могли забыть. И все в таком духе.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:экскурсии ( я не водитель )
Тут я вообще не вижу ни одной экскурсии или места, где понадобилась бы машина. В крайнем случае всегда есть Убер.
А авиабилеты внутри Бразилии иногда лучше тоже покупать на местном аналоге деспегара – деколаре.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение Джамбе » 19 сен 2018, 23:25

Add_Fuel писал(а) 19 сен 2018, 22:35:Тут в соседней теме как раз примерно такое же обсуждение.

Ага, и уже успела Сальвадор почерпнуть оттуда. Я его хотела, но как все упихнуть...

Add_Fuel писал(а) 19 сен 2018, 22:35:первый раз можно там приехать просто на карнавал (а оно нужно на все 3 дня? Может лучше сократить до 1, максимум полутора дней?)

В общем, главная стратегия такова, чтобы смотреть страну по максимуму, потому что, как показывает жизненная практика, этот дядя под именем "Следующий раз" очень непредсказуемый + еще сколько стран несмотренных... Проще расшириться.
По карнавалу. Для меня главное попасть на самбадром на завершение, но я хотела впитать атмосферу в целом, ведь карнавал-- не только на самбадроме. Хотела отхватить карнавала по максимуму, не хочется ни дня пропустить.
Я тут вычитала в отчете у коллеги krunku, что она успела посмотреть Рио за 1,5 дня. Вот думаю, может, карнавалу отдать карнавальные дни, а Рио смотреть перед вылетом домой.

Add_Fuel писал(а) 19 сен 2018, 22:35:Можно в Парагвай съездить на полдня (в CDE), если коллекционируешь штампы в паспорте.

Эх, что же Вы со мной делаете))) Я было намечтала про Парагвай, а потом, откинув свои бурные эмоции ( да Вы знаете))) ), умом отказалась, чтобы не смешивать все в кучу-- а тут Вы взяли и поддержали Парагвай))) Но я хотела его хотя бы на пару дней-- но этих пару дней мало для Парагвая и много, чтобы отжать у Бразилии.

Add_Fuel писал(а) 19 сен 2018, 22:35:Лично я как раз за 3 дня там успел все посмотреть

Эммм... я все больше загораюсь, чтобы вернуться к идее с Парагваем. Ладно, я, как Скарлет, подумаю об этом завтра.

Add_Fuel писал(а) 19 сен 2018, 22:35:Но, с учетом того, что есть любовь к Острову Пасхи, то и парк птиц должен зайти.

х 1000.
Я люблю парки, но не фанатеющий фанат, а остров Пасхи зашел просто как единственный такой, на основании многих слагающих. Если бы сказали, что где-то в мире есть конкретные виды, как на Пасхе, ну, я не уверена, что меня бы только это возбудило. С Пасхой-- это отдельная любовная история.

Add_Fuel писал(а) 19 сен 2018, 22:35:
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:12— Бразилиа
Зачем?

Я просто люблю столицы смотреть.
Add_Fuel писал(а) 19 сен 2018, 22:35:Вместо этого лучше съездить в Сальвадор, Белу Оризонти, Ресифи или Форталезу. Тем более, по пути в Амазонию.

А вот это да, соблазн, чувствую, что готова меняться на столицу, но просто еще думаю, мож", просто расшириться.

Add_Fuel писал(а) 19 сен 2018, 22:35:
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:Мне Амазонии хватит, чтобы посмотреть обезьян?
Да они много где есть, в том числе в том же Рио, или в Фосе.

Я просто диких хочу, забыла уточнить. Мало мне было на Пхи-Пхи в Тае атаки обезьян, еще надо *сарказничаю сама к себе, но продолжаю хотеть диких*)))

Add_Fuel писал(а) 19 сен 2018, 22:35:
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:Мне при такой закладке дней хватит посмотреть все, что я наметила?
Честно говоря – нет. Бразилия в плане внутренних передвижений – достаточно бестолковая и при этом тут не редкость задержки или отмены рейсов. И все в таком духе.

Вот же блинский блин... а вот это посерьезнее обезьян. И что делать? Это ж маршрут могут поломать. А как вырваться тогда из той же Амазонии, если сорвут перелет? То есть, перемещения по стране планировать с максимумом перестраховок?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 19 сен 2018, 23:49

Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 23:25:Ага, и уже успела Сальвадор почерпнуть оттуда. Я его хотела, но как все упихнуть...
Вместо Бразилиа, ну и прибавить пару дней.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 23:25:Я тут вычитала в отчете у коллеги krunku, что она успела посмотреть Рио за 1,5 дня. Вот думаю, может, карнавалу отдать карнавальные дни, а Рио смотреть перед вылетом домой.
Ну как сказать, в Рио много достопримечательностей, они друг от друга довольно далеко раскиданы, опять же, все на любителя. Например, Иисус + Сахарная Голова вполне умещаются в один день, еще и Копакабану, Леблон и Ипанему можно сюда уместить, там в одну сторону спокойно прогулки полтора часа. Ну есть еще лестница Селарона, но это уж совсем на любителя – размалеванная плиткой со всего мира небольшая лестница, есть центр города, очень похоже на Сан Паулу, там есть пара исторических кварталов и пара музеев. По мне – ну если проездом, то да, а так – нет. Есть еще пара парков, лагуна, но такое есть много где в Бразилии. Кстати, ни в коем случае не бронируйте себе жилье около Самбадрома – там натуральная фавела в округе и очень небезопасно.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 23:25:Эх, что же Вы со мной делаете))) Я было намечтала про Парагвай, а потом, откинув свои бурные эмоции ( да Вы знаете))) ), умом отказалась, чтобы не смешивать все в кучу-- а тут Вы взяли и поддержали Парагвай))) Но я хотела его хотя бы на пару дней-- но этих пару дней мало для Парагвая и много, чтобы отжать у Бразилии.
Из Парагвая там конкретно CDE. Прежде чем о нем мечтать, посмотрите, что это такое. Там недалеко есть еще Энкарнасьон, который вообще ничем не примечателен, та еще клоака, там недалеко есть развалины иезуитов, которых полно в соседних Бразилии и Аргентине в примерно таком же разваленном состоянии. Асунсьон далеко и это тоже очень сомнительное место для отдыха. Как я уже и сказал, пересекать мост имеет смысл только ради штампа в паспорте о посещении еще одной страны и все.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 23:25:А вот это да, соблазн, чувствую, что готова меняться на столицу, но просто еще думаю, мож", просто расшириться.
Я в той теме вроде дал ссылку на отчет об этой "столице". Исторические и культурные столицы Бразилии – Сальвадор (первая столица с огромным историческим центром) и Рио.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 23:25:Я просто диких хочу, забыла уточнить.
Ну так Бразилия же страна диких обезьян. Они там по улице бегают, в джунглях, это далеко не ручные зверушки.
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 23:25:И что делать? Это ж маршрут могут поломать. А как вырваться тогда из той же Амазонии, если сорвут перелет? То есть, перемещения по стране планировать с максимумом перестраховок?
Я бы именно это и посоветовал, особенно во время карнавала, когда транспортные узлы вроде Рио, Сан-Паулу и Фоса будут невероятно загружены. Хотя там даже и без этого умудряются все испортить. Проще говоря, забудьте ту организацию движения, которая была в июле. Это совсем другая страна и другие условия.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Джамбе » 20 сен 2018, 00:09

Add_Fuel писал(а) 19 сен 2018, 22:35:Наберите в гугле "Бразилиа"

Посмотрела Вашу ссылку. Мдя. Я уже в Бразилиа не хочу.

Add_Fuel писал(а) 19 сен 2018, 23:49:По мне – ну если проездом, то да, а так – нет.

Я немного запуталась-- это про Рио?

Add_Fuel писал(а) 19 сен 2018, 23:49:
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 23:25:И что делать? Это ж маршрут могут поломать. А как вырваться тогда из той же Амазонии, если сорвут перелет?
Проще говоря, забудьте ту организацию движения, которая была в июле. Это совсем другая страна и другие условия.

Чувствую, что я сейчас начну беспробудно чертыхаться...
Я два дня на Рио перед вылетом домой заложила ради смотрин Рио-- а тут, смотрю, прям жизненная необходимость... день держать для резерва...
Последний раз редактировалось Джамбе 20 сен 2018, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 20 сен 2018, 00:27

Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 00:09:Я немного запуталась-- это про Рио?
Про центр Рио. Пучок небоскребов 70ых-80ых годов. И пара исторических зданий. А вот где красиво, так есть такой вот парк с довольно неплохим видом, плюс недалеко самый известный барный квартал Рио. Я это место запомнил хорошо, там консульство Боливии, которое мне 4 раза отказывало в визе. А сам парк приятный. А вот барной культуры в Рио нет, как и хороших баров, в этом плане Сан-Паулу и Белу Оризонти переплюнуть тяжело. Бары и заведения Рио находятся примерно на уровне россикой Анапы – такой же выбор для непритязательных курортников.
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 00:09:Посмотрела Вашу ссылку. Мдя. Я уже в Бразилиа не хочу
Я в свое время очень хотел туда съездить, к тому же там у меня была пересадка, но я посмотрел на город с воздуха, мда. Скучные правительственные кварталы в окружении трущоб.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Джамбе » 20 сен 2018, 00:36

Add_Fuel, чего-то я с той безопасностью трухнула в соседней ветке...
А если сравнить безопасность чилийского Сантьяго и Рио-- это небо и земля, да? Я в Сантьяго ни малейшей опасности не чувствовала, хотя мне постоянно даже незнакомые люди талдычили, чтобы спрятала "зеркалку". А мой хост из Лас-Кондес, вызвавшийся показать мне вечером Лас-Кондес и Нуэву, и кусочек Провиденсии и фотографировавший меня, реально после каждого щелчка прятал мою камеру за пазуху, а ведь здоровый дядька. В Рио ( и не только ) дела хуже? Хочу привыкнуть и настроиться. Вообще я не трусоватого склада характера, не визжу при каждом шорохе с тыла, но хотелось бы съездить нормально и насладиться, а не оборачиваться по сторонам, как запуганный кролик...
Такая чудная страна-- и теперь думай, как разрулить с безопасностью, чтобы не начудилось в другую сторону. Может, завести себе спутника из того же "Коучсерфинга"? Или бесполезно?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 20 сен 2018, 00:40

Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 00:36:А если сравнить безопасность чилийского Сантьяго и Рио-- это небо и земля, да?
Конечно. В Сантьяго из опасности – только карманники в некоторых районах, в Рио – короткостволы.
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 00:36: мой хост из Лас-Кондес, вызвавшийся показать мне вечером Лас-Кондес и Нуэву, и кусок Провиденсии и фотографировавший меня, реально после каждого щелчка прятал мою камеру за пазуху, а ведь здоровый дядька.
Это очень смешно. Мне тут рассказывали есть одна русская женщина, приехавшая замуж, боится выходить из своего квартала, там же "Латинская Америка и страшно". Сантьяго – это самый безопасный мегаполис континента, а Рио – это Рио.
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 00:36:В Рио дела хуже?
Намного. Я почему и говорю, забудьте все, что вы тут видели. Разве что может район около автовокзала тут есть нечто похожее и то, уровень безопасности совсем другой.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение Джамбе » 20 сен 2018, 01:00

Add_Fuel писал(а) 20 сен 2018, 00:40:
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 00:36: мой хост из Лас-Кондес, вызвавшийся показать мне вечером Лас-Кондес и Нуэву, и кусок Провиденсии и фотографировавший меня, реально после каждого щелчка прятал мою камеру за пазуху, а ведь здоровый дядька.
Это очень смешно.

Костя, не знаю его уровня мужества, но по факту все так и было...
Add_Fuel писал(а) 20 сен 2018, 00:40:
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 00:36:В Рио дела хуже?
Намного. Я почему и говорю, забудьте все, что вы тут видели. Разве что может район около автовокзала тут есть нечто похожее и то, уровень безопасности совсем другой.

А как Вы оцениваете в плане безопасности то, что я еду одна? Реально, без прикрас. Я-то, как говорила, не страшко какой-то, но теперь уже думаю не про то, как удачно купить авиабилеты, а как безопасно съездить. Если что-- и отмениться не стыдно, важность карнавала и собственного благополучия несоизмеримы. Я, конечно, так быстро от своего не отступаюсь, обдумываю, но... Лезть черту в зубы... В общем, не отказываться, а перенести до более удачных обстоятельств. Но я так уже Африку перенесла и больше грустить о переносах не хочу это та же заточка, только моральная.
И третье "но": а другого пути, чтобы съездить, не вижу. С турагентством категорически не хочу. С попутчиками... эммм... разве что со своим домашним, а его в данный момент нет в наличии.

А если сравнивать Мехико и Рио в плане опасности-- кто кого бьет?
Последний раз редактировалось Джамбе 20 сен 2018, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение demetriusd » 20 сен 2018, 01:02

Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 23:25:Но я хотела его хотя бы на пару дней-- но этих пару дней мало для Парагвая и много, чтобы отжать у Бразилии.

Там делать абсолютно нечего.
Добавлю в копилку к Косте. Подъехали к мосту в Фоз до Игуасу, плюнули в ту сторону
и поехали дальше по Бразилии. Большего он не заслуживает
Ну только если купить уж очень что надо в Сьюдад дель Эсте у турок
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение Джамбе » 20 сен 2018, 01:04

demetriusd, привет Я Вас жду-жду в ветке))) а Германа все нет (с) )))
Я читала Ваши отчеты про Ж., но как все уместить в поездку-- я и думать боюсь.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение Add_Fuel » 20 сен 2018, 01:06

Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 01:00:Костя, не знаю его уровня мужества, но по факту все так и было...
Нет, есть такие, особенно из богатых семей, всего боятся. У меня самого таких пара знакомых есть.
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 01:00:А как Вы оцениваете в плане безопасности то, что я еду одна?
Ну народ ездит, в том числе и поодиночке – и ничего. Опять же, большие города, как мне кажется, во всем мире примерно одинаковые, а каких-то особых мест с "мама-криминал", кроме Самбодрома в маршруте и не наблюдается.
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 01:00:В общем, не отказываться, а перенести до более удачных обстоятельств.
Неизвестно, когда кризис закончится, в Бразилии он не только экономический, но еще и политический. Это надолго в любом случае.
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 01:00:А если сравнивать Мехико и Рио в плане опасности-- кто кого бьет?
Мехико конечно же опаснее. Но вообще сравнения некорректные. Вы сравниваете город, в котором живет более 20 миллионов человек только официально зарегистрированных, стоящий на пути крупнейшей нелегальной миграции из самых адских стран региона (Гватеамала, Никарагуа и прочие Гондурасы) и небольшой даже уже нестоличный Рио с его еле-еле 6 миллионами. В одно городе правят картели и грамотно организованная преступность, в другом просто мелкие дворовые банды рубятся за территории. Опасно ли в Рио – да, опасно. Но это не Африка или Ближний Восток, даже в той же Южной Америке какая-нибудь Лима, Гуякиль или Медельин с легкостью дадут ему фору (я уже не говорю о прекрасном государстве (?) Венесуэла). В Мехико в туристических районах все тоже спокойно » в Мексике сейчас кризиса особого нет.
demetriusd писал(а) 20 сен 2018, 01:02:Подъехали к мосту в Фоз до Игуасу, плюнули в ту сторону и поехали дальше по Бразилии. Большего он не заслуживает
Мне больше непонятно, почему столько экскурсий в Энкарнасьон. Там же ничего нет. Развалины иезуитов там 50 км от города вроде и то, это довольно спорная и малоинтересная достопримечательность. В СDE надо ехать ностальгировать по старому-доброму Черкизону. Я же выше скинул отчет оттуда, там пояснения даже излишни.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение Джамбе » 20 сен 2018, 01:25

Add_Fuel писал(а):
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 01:00:А если сравнивать Мехико и Рио в плане опасности-- кто кого бьет?
Мехико конечно же опаснее.

Так это же прекрасные новости, Константин!! Если я благополучно пережила Мехико ( а в полночь заблудиться одной в Тепито и не знать, где я, и спокойно выбраться-- это ж надо уметь, мексиканцы падали в обморок, заслышав одно только это название ), то что мне Рио, хэх! Я не хвастаюсь-- я радуюсь свету в конце тоннеля! Ибо я не хочу в зализанную Европу, а больше я не знаю, куда ездить ( в Азии круглогодично не выдержу ). Правда, я не слышала про стволы в Мехико-- там с ножами и заточками.
Add_Fuel писал(а) 20 сен 2018, 01:06:Но вообще сравнения некорректные. Вы сравниваете город, в котором живет более 20 миллионов человек только официально зарегистрированных, стоящий на пути крупнейшей нелегальной миграции из самых адских стран региона (Гватеамала, Никарагуа и прочие Гондурасы) и небольшой даже уже нестоличный Рио с его еле-еле 6 миллионами.

А потому что я не ориентируюсь. У меня... эммм... потребительское отношение к преступности, а не аналитическое, я даже навскидку не вижу прикладной разницы между угрозами стволов и заточек-- и то, и то, мягко говоря, вредит здоровью.

Это про Мехико:
Add_Fuel писал(а) 20 сен 2018, 01:06:В одно городе правят картели и грамотно организованная преступность

...а это про Рио:
Add_Fuel писал(а) 20 сен 2018, 01:06:в другом просто мелкие дворовые банды рубятся за территории.

так? Или наоборот?

Add_Fuel писал(а):В СDE надо ехать ностальгировать по старому-доброму Черкизону. Я же выше скинул отчет оттуда, там пояснения даже излишни.

Ага, я посмотрела, убого. Но то, что мусор вывозят на конях, меня впечатлило и зацепило!!! Серое и унылое среднестатистическое я не ем, но понимаете, у меня откуда-то ген, отвечающий за любовь к трущобистым трущобам... крепким качественным трущобам и иже с ними.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение demetriusd » 20 сен 2018, 01:58

Джамбе, И вам привет!
Уместить очень просто - берете и вмещаете...
Я бы вам с огромным удовольствием составил компанию, но боюсь в этом году вообще никак

Add_Fuel писал(а) 20 сен 2018, 01:06:Мне больше непонятно, почему столько экскурсий в Энкарнасьон.

Дешевый ширпотреб
эммм... что еще?
Пляжи на реке для отдыха с неплохой для Парагвая инфрастуктурой и охрана.
Многие из Аргентины туда ездили пообедать или поужинать = ибо выходило дешевле
и отдохнуть вечером в выходные.
Вон мой шеф когда ездит в Посадас, а это несколько раз в неделю, он постоянно
туда заезжал поесть.
Ну а сейчас дело швах... народ не едет из Аргентины.
Развалины двух стен = бред сивой кобылы ибо вообще как можно это смотреть?
Уж если развалины, то в Аргентине на пути из Посадаса в Порто Игуасу
в Санта Анне практически на национальной трассе...
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2018: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение demetriusd » 20 сен 2018, 02:20

Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:Я Рио управлюсь на день в Флорианополис? Блин, хочу, но куда запихивать...

А день в самом Флорианополисе что даст? Посмотреть на остров с порта, с горы,
понять что упущена такая возможность и потом мучить себя всю оставшуюсю жизнь?

Костя правильно говорит - сокращайте города - там что смотреть кроме бетонных мешков?
Смотрите природу с пляжами, горами и прочими прелестями... А на дома можно и не смотреть.

В Амазонию в соотвествующей теме пишут что надо ехать не меньше недели вглубь, чтобы увидеть
настоящие дождевые тропические джунгли, а то что вокруг Манауса в окружности меньше недели
то это уже как совсем и не джунгли.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2018: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #16

Сообщение Джамбе » 20 сен 2018, 03:02

demetriusd писал(а) 20 сен 2018, 02:20:
Джамбе писал(а) 19 сен 2018, 22:11:Я Рио управлюсь на день в Флорианополис? Блин, хочу, но куда запихивать...

А день в самом Флорианополисе что даст? Посмотреть на остров с порта, с горы,
понять что упущена такая возможность и потом мучить себя всю оставшуюсю жизнь?

Ну, мне бы только на те камушки посмотреть. А так я не пляжный человек. Да и про пляжную Бразилию не думала, успею еще в мире по пляжам.
demetriusd писал(а) 20 сен 2018, 02:20:Костя правильно говорит - сокращайте города - там что смотреть кроме бетонных мешков?
Смотрите природу с пляжами, горами и прочими прелестями... А на дома можно и не смотреть.

Да тут и сокращать особо нечего. Рио, Сан-Паулу, Сальвадор. Жаль от Сан-Паулу отказываться.
На дома не могу не смотреть))) Весь автентичный цимес в домах))) А в домах люди и возле домов, это еще больший цимес, то, что меня в каждой поездке интересует больше всего)))
demetriusd писал(а) 20 сен 2018, 02:20:В Амазонию в соотвествующей теме пишут что надо ехать не меньше недели вглубь, чтобы увидеть
настоящие дождевые тропические джунгли, а то что вокруг Манауса в окружности меньше недели
то это уже как совсем и не джунгли.

Я даже не знаю, как и поступить. Теоретически я могу расширить даты поездки, но лучше уложиться без расширения-- помимо путешествия, есть и другие стороны жизни, увы. Хочется-- и колется. За Амазонию борюсь сама с собой. Грубо есть 2,5 недели, получается, что если из них 1 неделя на Амазонию, то остается 1,5 недели на карнавал ( №1 в поездке ), Игуасу, Сан-Паулу, Сальвадор. Но если накинуть пару дней, то уже 2 недели на все, кроме Амазонии. Может, и вправду зажмуриться и расшириться?
А во сколько денег неделя вглубь Амазонии может обойтись? И разве я справлюсь за неделю, чтобы прям аж так вглубь, а потом обратно?

Коллеги, я тут дальше роюсь в перелетах. Нашла интересный перелет: в Сан-Паулу из Украины лететь с 1 пересадкой в Амстере, и это гораздо дешевле ( на долларов 250-300, чем из Киева в Рио ), а из Сан-Паулу за 35 долларов можно уже в Рио на карнавал. Но я что-то боюсь переносов и отмен рейсов, как бы без карнавала не оказаться. Что делать? Рисковать? не рисковать?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение demetriusd » 20 сен 2018, 03:13

Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 03:02:А в домах люди и возле домов, это еще больший циме


Не археолог случаем?

Про Амазонию у krunku спросите, она там уже
несколько раз бывала, может что подскажет по гидам и во сколько это встанет
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение Джамбе » 20 сен 2018, 03:17

demetriusd писал(а) 20 сен 2018, 03:13:
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 03:02:А в домах люди и возле домов, это еще больший цимес


Не археолог случаем?

Брюшной хирург)
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #19

Сообщение Add_Fuel » 20 сен 2018, 03:27

Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 01:25:Если я благополучно пережила Мехико
Я бы так беспечно не думал. Да, тот же Мехико известен тем, что там, например, похищают людей, но в туристических местах об этом нет и речи. В Бразилии в туристических местах нарваться на заточку или пистолет намного реальнее, но при этом Бразилия немного безопаснее все же.
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 01:25:так? Или наоборот?
Так.
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 01:25:Серое и унылое среднестатистическое я не ем, но понимаете, у меня откуда-то ген, отвечающий за любовь к трущобистым трущобам... крепким качественным трущобам и иже с ними.
Мне кажется, в Сальвадоре должно понравится. Там трущобы вперемешку с историческим центром, очень невероятный контраст.
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 01:25:Ибо я не хочу в зализанную Европу, а больше я не знаю, куда ездить
США может приятно удивить. Вообще, это моя любимая страна для туризма – там есть абсолютно все
demetriusd писал(а) 20 сен 2018, 02:20:Костя правильно говорит - сокращайте города - там что смотреть кроме бетонных мешков?
Немного уточню: сокращайте однообразные города. Поэтому я бы вполне отбросил Флорипу. Особенно если не особо интересен пляжный отдых. Остров – да, прикольно, город там никакой. Но, откровенно говоря, те же Морру ду Сан Паулу или Илеус будут поинтереснее и по природе и не только. Я понимаю, зачем латиноамериканцы едут в Флорипу, когда много времени и хочется именно отдыха. Но при ограниченности в днях делать такой крюк я бы не стал. Ну или если смотреть на природу, то кроме острова стоит посмотреть тогда еще и каньоны, по мне они намного лучше острова (извини, Дима).
demetriusd писал(а) 20 сен 2018, 02:20:В Амазонию в соотвествующей теме пишут что надо ехать не меньше недели вглубь, чтобы увидеть настоящие дождевые тропические джунгли, а то что вокруг Манауса в окружности меньше недели то это уже как совсем и не джунгли.
Ну на самом деле это все очень индивидуально. Как тот же Уюни или Патагония – кому-то хватает и одного дня, а кому-то надо месяц, чтобы исследовать каждый камень, помедитировать и так далее.
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 03:02:На дома не могу не смотреть))) Весь автентичный цимес в домах))) А в домах люди и возле домов, это еще больший цимес, то, что меня в каждой поездке интересует больше всего)))
Это как раз Сан Паулу и Сальвадор. Я, как любитель архитектуры, могу сказать, что Рио мне не сильно понравился. Сан Паулу интересный именно в виде обзорных точек на город, Сальвадор просто прекрасен с любой стороны.
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 03:02:Я даже не знаю, как и поступить.
Выбрать подходящий небольшой тур по Амазонии – честно, я не вижу смысла сидеть там неделю, ну дня три максимум.
Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 03:02:Но я что-то боюсь переносов и отмен рейсов, как бы без карнавала не оказаться. Что делать? Рисковать? не рисковать?
Рисковать. Хотя риск там минимален, между Сампа и Рио автобусы и самолеты чуть ли не каждые 15 минут ходят.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #20

Сообщение Джамбе » 26 сен 2018, 16:35

Родила международные билеты
Азигунгарунгеее гунгази рунгеее...
https://www.youtube.com/watch?v=JcWYeztP8ag

Аж устала, столько перерыла инфы, а время идет... Дала себе под прекрасный зад и купила, уж очень нудно выбираю, есть такое. Киев-- Сан-Паулу-- Киев через Рим "АлИталией", покупала через их сайт. Самое дешевое, что было. "ЭйрФренсу" не доверяю, "Люфтганза" мало того что сама по себе дорогущая, так еще и прайс возрастает после покупки сидений-- а в итальянцев места бесплатно. Туркишами на 40 долларов дороже, хотела их попробовать впервые в жизни, но с ночным стоповером неудобно.

Туда 26-го февраля ( прилетаю вечером ), обратно 20 марта. Расширилась по не могу, ну, хоть что-то уже увижу. Карнавал, кстати, заявлен всюду 2-5 марта, а на официальном сайте-- 1-5 марта.

На Сан-Паулу выделила только один день, 27-го. Читала-читала про него... Может, кусочек урву от 28-го перед перелетом в Рио, еще подумаю. Или, если чего, на обратном пути из Амазонии захвачу ( либо из Себастьяна-- еще думаю, в каком направлении круг делать ).

Коллеги, не отходите, пожалуйста, далеко, у меня ворох вопросов и сомнений по дальнейшей подготовке))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль