Пантанал из Куябы

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пантанал из Куябы

Сообщение: #1

Сообщение vivaespana » 17 окт 2012, 00:46

прилетаем в Куябу 10 ноября 2012. там будет 5 полных дней, 16 продолжаем маршрут. на Пантанал отвели в маршруте самый длинный отрезок и с ним меньше всего ясности. нашла пару отчетов, в т.ч. Винского и только обрывочную информацию. предлагаю сконцентрировать все тут. Попадаем на сезон дождей, так что насколько я понимаю все передвижения на лодках. Поделитесь кто там был в это время, что нужно посмотреть обязательно, какие развлекаловки там есть? 1 день тратится на посещение самого Пантанала, а что делать остальные 4 дня?
где жить: в самой Куябе или нужно сперва кудато ехать - в посады, лоджи ближе к природе? как их искать - самостоятельно или предложат в аэропорту/агентствах?
где покупать туры, стоит ли искать заранее или все можно сделать прямо в аэропорту?
будут ли чтото предлагать после 11 вечера (прилетаем в 23.00)? если нет, то куда податься на ночевку?
может есть какие-то конкретные рекомендации посад, гидов, желательно чисто-испано-говорящих?
или наоборот, из собственного опыта: что не понравилось, куда не ездить, чьими услугами не пользоваться?
рекомендации по одежде или каким то необходимым вещам, предметам - типа репелентов или специальной обуви.
также волнует вопрос змей - как там с ними, и как избежать нежелательных встреч, при том что хочется остальное зверье увидеть по максимуму..
видела фотки с леопардами - это там? где конкретно?
сориентируйте по стоимости (жилье, еда, эвенты), возможности торга и т.п.
есть ли там где купаться, снорклить как в южном пантанале, бонито?
ну и не забывайте делиться фотками!
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский
лоджи на Амазонке

Re: Пантанал из Куябы

Сообщение: #2

Сообщение letim » 05 сен 2014, 14:29

В итоге как всё прошло?) Поделитесь, пожалуйста!
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пантанал из Куябы

Сообщение: #3

Сообщение Kulema2015 » 26 фев 2016, 22:05

Что-то тут мало инфы про Пантанал из Куябы. Недавно ездили с эковердетурс, отвечают на письма быстро. Но показалось, что дорого. Озвучили за 3дн-1600 реалов за человека. Другая фирма вообще 3 тыс. озвучила Поискали агентства в Куябе-не нашли, там вообще как все вымерли А своей машины нет, чтоб доехать до поусад. Так что выбрали эковерде и не пожалели! У хозяина большой дом, в нем же агентство. Хозяин очень дружелюбный. Свозил нас в парк, пока ждали гида. В первый день у нас был индивидуальный тур, во второй присоединились 2 девушки. Поусада с бассейном, комнаты с кондиционером, электричество круглосуточно, еда разнообразная, даже с хэнд мэйд десертами. Только напитки не включены в стоимость, но об этом предупреждали. Туры интересные, в основном ездили на лошадях смотреть животных, пешком там мокро Видели много разных птиц, кайманов, капибар, муравьеда. Дольше 3х дней даже и не знаю, что там делать. После тура переночевали у хозяина агентства в Куябе бесплатно (у него там много комнат для гостей).
В конце жизненного пути ты не вспомнишь о времени, что потратил, работая в офисе или подстригая свой газон. Лезь на эту чертову гору! Д.Керуак
Аватара пользователя
Kulema2015
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пантанал из Куябы

Сообщение: #4

Сообщение art720 » 31 мар 2016, 09:12

Кулема, во сколько в итоге обошлось? Почему не из Кампо Гранде- Корумбы, туда перелет в 2 раза дешевле.(или это не всегда?)
art720
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пантанал из Куябы

Сообщение: #5

Сообщение Kulema2015 » 31 мар 2016, 09:18

1600 реалов на человека за 3дн. Смотря откуда ведь лететь и потом куда. В кампе гранде, как я поняла из форума, проще найти экскурсии и они дешевле.
В конце жизненного пути ты не вспомнишь о времени, что потратил, работая в офисе или подстригая свой газон. Лезь на эту чертову гору! Д.Керуак
Аватара пользователя
Kulema2015
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пантанал из Куябы

Сообщение: #6

Сообщение art720 » 31 мар 2016, 13:54

Kulema2015 писал(а) 31 мар 2016, 09:18:1600 реалов на человека за 3дн. Смотря откуда ведь лететь и потом куда. В кампе гранде, как я поняла из форума, проще найти экскурсии и они дешевле.

Да, с ценой билета почти одинаково, видимо, вчера криво смотрел, хотя до/от КГ всё же чуть дешевле. Лететь всё равно куда, я так понял, всё равно же через СП и РИО летит. Лично я раздумываю над маршрутом СП - Игуасу - Кампо Гранде - РИО - СП. Заметил, что у бразильцев стандартный баг - билеты до РИО всегда дороже, чем до СП даже с пересадкой в РИО.

А вопрос, все же почему вы ехали из Куиябы, хотя в КГ "проще и дешевле"?
art720
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пантанал из Куябы

Сообщение: #7

Сообщение Kulema2015 » 05 апр 2016, 05:57

У нас был маршрут: Рио-Куиаба-Жоао Песоа. А Игуасу мы ранее смотрели. А так-то стоит совместить болото и водопады.
В конце жизненного пути ты не вспомнишь о времени, что потратил, работая в офисе или подстригая свой газон. Лезь на эту чертову гору! Д.Керуак
Аватара пользователя
Kulema2015
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пантанал из Куябы

Сообщение: #8

Сообщение bmlex » 27 янв 2019, 20:04

Подскажите, пжл, контакт эковердетурс, а то Гугл ничего не выдаёт. Ищу через кого можно найти хоть какой-то тур, т к сами летим в аналогичное время и не оч хочется тратить время на поиск агентств
bmlex
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2019
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пантанал из Куябы

Сообщение: #9

Сообщение kvn99 » 27 янв 2019, 23:37

Самое дешевое, что нашел: www.sescpantanal.com.br
Но сам скорее всего откажусь
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пантанал из Куябы

Сообщение: #10

Сообщение Nightfly » 07 фев 2023, 02:38

Подниму как я тему. Хотя может отдельнм постом оформить, не знаю.
В обшем перед поездкой в Пантанал искал инфу и наткнулся на эту ветку. Прочитал с сдуру поперся в Ecoverde Tours (эковердетурс), о которых тут писали.

Если кратно НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ к этой помойке.

Если подробнее. Забронировал у них тур 3 дня, 2 ночи. Заплатил 3500 реалов.
По плану меня на машине везли до Pocone, там передавали в руки гиду, и дальше он уже вез меня в лодж, ну и далее сопровождал бы все дни.

В итоге довезли норм. А вот далее... гид по английски ни бум бум, по испански хуже меня. Машина наверное самая раздолбаная из всех что я видел.
Ну и вишенка на торте - когда приехали в лодж, выяснилось что ничего не оплачено, ничего не согласовано, и чтобы остатьсся мне нужно оплатить все еще раз.

В итоге ни к чему не пришли, водила довез до Поконе, там я переночевал, и утром вернулся в Куябу.
В итоге со скандалорм удалось выбить обратно где-то 2/3 оплаченного. Насчет всей суммы есть сомнения, что я ее увижу...

Причем, на гугл картах про них подобных отзывов уже куча. Это не первый такой разводняк.
Но чаще, как я понял, люди оплачивают повторно, доплачивают и т.д. а на обратном пути их кормят завраками, понимая что людям пора на самолет и т.д.
Стоило конечно поподробнее их изучить прежде чем деньги отдавать.

Честно говоря настолько внаглую меня еще не кидали в путешествиях.

По итогу, могу сказать что не похоже что агентства вообще нужны. Просто нашел на букимге лоджи, написал им напрямую, и в целом можно просто бронить лодж, они организуют трансфер из Куябы, и организуют весь движ. Сафари, лошади и прочее.
Но это я для себя выяснил слишком поздно и спустя некоторую сумму денег ушедшую вникуда
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль