Помогите по джунглям Амазонии

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Roman Susanin » 29 май 2008, 03:41

Borisss! писал(а):В джунгли, кстати, тоже больше не поеду... никакого отличия от детского похода в подмосковье я не заметил...

Гы. А не в гамаке ли была вся причина? В джунглях имеется масса вариантов реально-активного отдыха.

Borisss! писал(а):Меня больше прельщают более активные варианты - уж лучше в горы сходить

Давай к нам в горы. На шесть тысяч с разбегу - нет ничего невозможного, три дня на разбег с уровня моря.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение leksele » 29 май 2008, 16:44

varnish писал(а):Да, кстати. Очень интересуют такие сумасшедшие варианты

И почему этот вариант сумашедший? В Манаусе (там 100 лет назад Карузо пел ) на пирсе фрахтуете лодку с командой хоть на год и вперед :можно к Атлантике к Белему или в обратную сторону - Рио Негро...
И если по ночам плыть не будете,купите раскладушку или просто матрас. Хреново в гамаке больше недели спать....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #43

Сообщение Винский » 29 май 2008, 20:44

Borisss! писал(а):4 дня - это за гранью.
да и скучно... плывешь себе, качаешься в гамаке... пытаешься общаться с окружающими на португальском (одна палка, два струна). Меня больше прельщают более активные варианты - уж лучше в горы сходить, ну или на развалины типа Чококерайо в перу, на несколько дней. В общем, гамак и амазонка для меня - экзотика, только одноразовая...
В джунгли, кстати, тоже больше не поеду... никакого отличия от детского похода в подмосковье я не заметил... только растения другие, животные иногда встречаются и рыба по другому ловится. В общем, не понравилось. Преподносить мне ночевку в джунглях как незабываемый и единственный опыт в жизни - меня только на смех пробивает (в детстве месяц жил в лесу в палатке). Ну да ладно, это уже оффтоп... сорри

Совершенно согласен. Без вылазок в местные сельпо и набеги на деревеньки со скуки можно умереть. Я от этом и о джунглях писал ещё 7 лет назад, когда мы в верховья Рио Негру плавали...
Ничего в этом сумашедшего нет - скукотища и спиртное быстро заканчивается.
В этом году пойду другим путём - вылазки с использованием малой авиации и быстроходных каноэ
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25108
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3813 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Borisss! » 30 май 2008, 19:57

Roman Susanin писал(а):Гы. А не в гамаке ли была вся причина? В джунглях имеется масса вариантов реально-активного отдыха.

Не, в гамаке мне спать наоборот нравится... думаю, что за всю поездку проспал в гамаках минимум месяц. По мне так вообще все равно как спать, а в гамаке очень удобно.
А по поводу реально активного отдыха - ну не вижу я отличия от нашей природы - уезжаешь за 300 км от москвы и на тебе - леса, белки, еноты, лисы, реки, рыба, развалившиеся хибарки... все тоже самое, только в другом ракурсе. Не впечатлило.
Roman Susanin писал(а):Давай к нам в горы. На шесть тысяч с разбегу - нет ничего невозможного, три дня на разбег с уровня моря.

ага... залез я с разбегу на ринкон де ла бьеха - чуть живым остался...
А если бы знал, что увижу на вершине - сам бы дал денег, чтобы туда не лезть
Но горы красивые бывают - особенно невысокие, чтобы неделю взбираться не надо было
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Victoria Rogotneva » 30 май 2008, 20:22

Amazanga писал(а): 3. говорить по-испански, по-португальски и желательно на одном из распространенных индейских языков; 4. просто любить этот лес. ИМХО

а мне нравиться вот эта мысль
особенно про умение говорить по индейски....
наверно на всем сайте всего 2 чела-один амазанда, второй-скрытый читатель.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #46

Сообщение Roman Susanin » 30 май 2008, 20:59

Borisss! писал(а):Но горы красивые бывают - особенно невысокие, чтобы неделю взбираться не надо было


Помогите по джунглям Амазонии

Вулкан Котопакси - высота 5912 метров (и ни метром ниже или выше)над уровнем поверхности элипсоида вращения принятого группой ученых геодезистов в 1984-м году нашей эры за нулевую точку отсчета, которая теоретически должна совпадать с уровнем Мирового океана.

Отличительные особенности:
- самый высокий в мире ДЕЙСТВУЮЩИЙ вулкан
- ехать на машине от города (Кито) часа 2, максимум 3. И то обусловлено это не расстоянием, а частыми остановками из за пейзажей

Помогите по джунглям Амазонии

- обалденные пейзажи с вершины, в том числе потдымливающий кратер.

Помогите по джунглям Амазонии

- Затаскиваемость чайников на вершину 70%

Помогите по джунглям Амазонии
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение leksele » 03 июн 2008, 18:32

На мой взгляд с Амазонией может панамский Darien поспорить.
Непуганые индейцы(таких и в Амазонии не найдешь), живность,птицы...

Amazanga писал(а):Что Вы вкладываете в понятие "непуганные индейцы"?

Белые в гостях у них бывают раз в году...
Хотя,конечно,они пуганные....Наркотраффик через них идет - половину уже отстрелили...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #48

Сообщение Roman Susanin » 03 июн 2008, 19:43

Не даром говорят в народе "Места знать надо".
Не везде же наркотрафики проходят. Закляните на границу меджу Панамой и Колумбией - там вааще весело "песни партизан, пальмы да туман..."
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение leksele » 03 июн 2008, 19:59

Roman Susanin писал(а):Не везде же наркотрафики проходят. Закляните на границу меджу Панамой и Колумбией - там вааще весело "песни партизан, пальмы да туман..."


Об этом месте и разговор...Забредал туда лет 5 назад....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #50

Сообщение Roman Susanin » 03 июн 2008, 21:20

leksele писал(а):Об этом месте и разговор...Забредал туда лет 5 назад....

Побродить партизанскими тропами .....

Даже Панамериканское шоссе идущее от Огненной земли до Аляски обходит это место на пароме.

А вообще, если отвлечься от последствий вмешательства цивилизации, то не могу не заметить существенную разницу между приррежными джунглями, к западу от Анд, и Амазонскими, к востоку. В Эквадоре, как нигде более удобно географическое положение позволяет сделать сравнение.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Дмитрий » 20 ноя 2008, 08:14

Roman Susanin писал(а):...не могу не заметить существенную разницу между приррежными джунглями, к западу от Анд, и Амазонскими, к востоку. В Эквадоре, как нигде более удобно географическое положение позволяет сделать сравнение.

В чем именно это отличие состоит?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Traveler_77 » 21 ноя 2008, 19:24

все дальше и дальше от сабжа. а в итоге ведь так и остается неясным где влазить в джунгли. скажите, уж кто-нибудь, какое место не посовое, и не попсовое не в силу своей никчемности? место где можно получить концентрированные впечатления. на территории перу или эквадора или может быть колумбии
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #53

Сообщение Roman Susanin » 21 ноя 2008, 19:35

Дмитрий писал(а):В чем именно это отличие состоит?

В чем отличие сибирской тайги от подмосковных лесов?
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Дмитрий » 21 ноя 2008, 19:49

Roman Susanin писал(а):В чем отличие сибирской тайги от подмосковных лесов?

Роман, ну мы же не в Одессе
Следуя вашей логике, я предполагаю, что то что западнее Анд - это так себе, перелески. Или я не прав?
Попробую конкретизировать. На карте Эквадора, которая у меня сейчас висит на стене пред глазами, восточнее Chone огромная клякса воды. По моему мнению, этот район должен просто кишеть животными и птицами. Насколько он отличается от Амазонии?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Roman Susanin » 21 ноя 2008, 20:33

Не сказать чтобы уж совсем перелески - площади приличные, тем не менее они не необитаемые. Растительность, животные - все другое. Змей очень много, погулять денек по лесу и не встретить ни одну почти не возможно. В Амазонии неделю бродить будешь - не факт, что увидишь.

Там, где огромная клякса - лесов вааще почти нет, одни болота и плантации, в большинстве своем рисовые. Прибрежные Тихоокеансние джунгли есть только ближе к границе с Колумбией, то бишь на севере страны.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Roxie » 24 ноя 2008, 03:00

Roman Susanin писал(а):Помогите по джунглям Амазонии

Интересно, в какое время года надо ехать чтоб он предстал в таком виде? Нам он показывался только кусками утром, а после обеда вообще исчезал.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Roman Susanin » 24 ноя 2008, 04:11

Это фото сделано где-то между 6 и 7 утра. А потом всё - занавес, все в тумане. Сезон дождей был, однако.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Roxie » 25 ноя 2008, 00:13

Дмитрий писал(а):Следуя вашей логике, я предполагаю, что то что западнее Анд - это так себе, перелески. Или я не прав?
Попробую конкретизировать. На карте Эквадора, которая у меня сейчас висит на стене пред глазами, восточнее Chone огромная клякса воды. По моему мнению, этот район должен просто кишеть животными и птицами...
Дмитрий, были западнее Анд в районе Санто Доминго, немного выше кляксы . Чем ниже спускаешься с гор тем меньше лесов становится и больше банановых плантаций. До джунглей не добирались, посетили только тропический лес, да и тот частный заповедник. Птиц разных экзотических очень много, насчет животных не знаю, ничего не видели. Еще за птицами все в Миндо едут (клауд форест) - очень раскручено это направление в Кито, мы не знали как отмахнуться от предложений, все делали круглые глаза когда мы говорили что нам туда не надо.
Очень понравилась дорога от Алоага до Санто Доминго! Красивая, когда спускаешься вниз, но все носятся как камикадзе. Наш автобус обгонял по несклько фур за раз на серпантине - бибикнет так громко и вперед на встречную. Я только радовалась что в конце сижу и своей смерти не увижу. На языке рафтинга эту дорогу приравнивают к уровню 5+.

Roman Susanin писал(а):Это фото сделано где-то между 6 и 7 утра. А потом всё - занавес, все в тумане. Сезон дождей был, однако.

А в сухой сезон тоже самое?

Вообще в Эквадор надо за грибами ехать. Такого количества маслят я еще нигде не видела!
Роман, их местные что-ли вообще не собирают? А белые тоже имеются? (сорри за офф)
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #59

Сообщение Roman Susanin » 30 ноя 2008, 17:31

Исключительно маслята, и только в хвойных лесах. Ну, имеется ввиду, из привычных нашему глазу съедобных.

Помогите по джунглям Амазонии

Технология сбора отличается. Ты не бродишь по лесу в поисках грибов, а ходишь кругами вокруг одной сосны и выбираешь те, что посимпатичнее.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите по джунглям Амазонии

Сообщение: #60

Сообщение Traveler_77 » 09 дек 2014, 12:25

Ребят, так где в итоге джунгли посмачнее? Какие у кого варианты? Я спустя шесть лет все же лечу в регион)) И как тогда, так и сейчас не понимаю откуда заходить в джунгли. Очень рассчитываю на экспертное мнение
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль