Канайма. Как добраться из Каракаса(Порламара и тд) до Сьюдад Боливара или Пуэрто Ордаза

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Канайма

Сообщение: #41

Сообщение strannik1 » 17 янв 2011, 02:37

Девушка имеет ввиду тот случай, когда паре поменяли доллары, а потом, вместе с менялой и по его указаниям, посадили в частное такси, подсадили ещё одного чела и в том такси и ограбили.

Там пара кое-что нарушила.

1. Не надо там садиться в частное такси.
2. Менялу после обмена посылаете на Куй.
3. Если кроме Вас и шофёра в такси садится ещё кто-то - сразу валите из такси - вероятность грабежа очень высока.
4. Днём можно просто поехать в общественном транспорте до ближайшего метро. Только деньги желательно прятать глубоко (но уже от карманников).

Сам туда только еду, но это общие правила.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канайма

Сообщение: #42

Сообщение wenerochka » 17 янв 2011, 09:51

Мы меняли во внутреннем аэропорту в турофисе, где предлагают туры в Канайму, Ориноко и прочие. После обмена денег к нам никто не приставал.
Для расчетов заходили внутрь офиса по очереди. Там же и распихивали деньги по заранее продуманным местам . Потом нашли стойку авиакомпании и купили билеты.

Нас было 5 человек. Билетов на самолет по самым низким ценам на всех хватило. Если бы не было билетов на самолет, то мы бы поехали на такси до автовокзала, а оттуда на автобусе в Сьюдад-Боливар, но этот вариант был запасным, заранее обговоренным с компанией.

Регистрацию на рейс, кстати , проходишь там же, где и берешь билеты - на стойке авиакомпании. Главное не забыть после покупки билетов до регистрации на рейс оплатить аэропортовый сбор в специальном окошечке.

Путь из международного терминала аэропорта в местный не такой уж и длинный, метров 200 по улице. Если не хотите пользоваться чьими-то услугами, говорите "No senior, gracias". Обычно этой фразы было достаточно, народ вежливый и больше не приставал.
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Канайма

Сообщение: #43

Сообщение vivaespana » 17 янв 2011, 16:31

спасибо, друзья! ваши ответы меня немного успокоили, пугает теперь только одно: а если билетов не будет... на автобусе ехеть не хотим точно, тем более после рассказов что их частенько обстреливают; ночевать в каракасе после рассказа именно той пары и кучи других мелочей, типа "средь бела дня, в само центре на глазах полиции которая либо заодно с ними либа не вмешивается...". и, например такой вариант: мы решили сперва всетаки на маргариту лететь, найти там жилье и уже оттуда на легке в канайму и прочие места... а если не будет билетов на маргариту, но будут до боливара - я заметила что многие в боливар то и отправляются первым делом... а куда деть чемоданы? или тут все путешествуют налегке?
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Канайма

Сообщение: #44

Сообщение wenerochka » 17 янв 2011, 19:02

Если не будет билетов - продумайте запасной вариант. Запишите адреса неплохих гостиниц в Каракасе, на крайний случай сможете ночь переночевать там. Не переживайте вы так сильно заранее, посмотрите расписание полетов, и если оно не поменялось, билеты скорее всего будут, хотя бы дорогие.
Вещи свои я бы нигде не оставляла. Стараюсь брать их ровно столько, сколько смогу тащить и ровно столько, сколько не жалко потерять.
В туристических местах все спокойно. Просто не теряйте бдительности и соблюдайте меры безопасности и вы получите отличный отпуск.
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #45

Сообщение pinocchio » 21 янв 2011, 13:21

а как сейчас с авиарейсами каракас-пуэрто ордаз с 19:00 вечера. хочется улететь в день прилета в пуэрто ордаз, кто летает? асерка на ближайшие даты через свой сайт пишет, что последний рейс в 18.30 (раньше тут писали, что летает в 20.00), а заставить работать форму на сайте рутаки у меня так и не получилось, в любом раскладе он мне пишет, что ничего не найдено (насколько я понял интуитивно, ибо с испанским никак).
pinocchio
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.03.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Канайма

Сообщение: #46

Сообщение Katya81 » 15 фев 2011, 14:45

Скажите, пожалуйста,а какой последний рейс из Каракаса в Сиудад Боливар или сразу Канайму, у нас последний человек из "экспедиции" прилетает Иберией в 16,50, успеем улететь в тот же день?
Katya81
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Канайма

Сообщение: #47

Сообщение Darius » 16 фев 2011, 13:05

Katya81 писал(а):Скажите, пожалуйста,а какой последний рейс из Каракаса в Сиудад Боливар или сразу Канайму, у нас последний человек из "экспедиции" прилетает Иберией в 16,50, успеем улететь в тот же день?

Когда я летала, последний рейс из ККС в СБ был в 18-40, прилетев в 16-50 успеть на 18-40 очень маловероятно.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Канайма

Сообщение: #48

Сообщение Katya81 » 16 фев 2011, 14:53

а если самолет без задержек и выйти и пойти сразу на посадку - реально? у нас двое прилетают раньше и они купили бы билеты и все такое
Katya81
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Канайма

Сообщение: #49

Сообщение Don Jose Cuervo » 16 фев 2011, 18:32

Katya81 писал(а):а если самолет без задержек и выйти и пойти сразу на посадку - реально? у нас двое прилетают раньше и они купили бы билеты и все такое

Реально, если:
а. Самолет не опоздает.
б. Выскочить из самолета и побежать (именно побежать) на паспортный контроль, чтобы быть там первыми.
в. Не иметь багажа.
г. Сразу после паспортного контроля бегом по коридору (налево из зала получения багажа, не выходя из зоны прилета) в домашний терминал. Так Вы сразу попадете в зал прилета/отлета домашнего терминала.
д. Необходимо, чтобы в том зале была стойка регистрации а/к, которой полетите в Сиудад Боливар. Там вряд ли будет большая очередь на чекин.
е. Ну, и чтобы Ваши "двое, которые прилетают раньше" уже ждали возле этой стойки остальных с их билетами.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Канайма

Сообщение: #50

Сообщение wenerochka » 16 фев 2011, 19:10

Мы когда летели из Каракаса в Сьюдад-Боливар, мало того, что оказалось, что время в Каракасе отличается на час от часового пояса, так еще и самолет вылетел на 40 минут позже. Так что успеть вполне можно, если быстро уйти из зоны прилета и сразу бежать во внутренний терминал, нигде не зависая.
Из Каракаса в Канайму напрямую самолеты не летают.
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Канайма

Сообщение: #51

Сообщение Darius » 17 фев 2011, 10:06

Don Jose Cuervo писал(а):б. Выскочить из самолета и побежать (именно побежать) на паспортный контроль, чтобы быть там первыми.

Так там Люфтганза вроде прилетает часом раньше Иберии, так что первыми быть все равно вряд ли получится.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Канайма

Сообщение: #52

Сообщение Don Jose Cuervo » 17 фев 2011, 17:01

Darius писал(а):
Don Jose Cuervo писал(а):б. Выскочить из самолета и побежать (именно побежать) на паспортный контроль, чтобы быть там первыми.

Так там Люфтганза вроде прилетает часом раньше Иберии, так что первыми быть все равно вряд ли получится.

За этот час они все уже пройдут паспортный контроль. Конечно, могут быть и другие рейсы, но идея была в том, чтобы быть первыми среди пассажиров своего рейса.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Канайма

Сообщение: #53

Сообщение Darius » 18 фев 2011, 10:29

Don Jose Cuervo писал(а):За этот час они все уже пройдут паспортный контроль. Конечно, могут быть и другие рейсы, но идея была в том, чтобы быть первыми среди пассажиров своего рейса.

Не факт, что пройдут. Я одна из первых среди пассажиров своего рейса была на пасп.контроле, но была все равно в конце длинной очереди из пассажиров других рейсов.
Последний раз редактировалось Darius 18 фев 2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Канайма

Сообщение: #54

Сообщение KoTa » 18 фев 2011, 13:08

Раз на раз не приходится. В нашем случае, кроме пассажиров Люфтов никого не было на регистрации. Соответственно успеть не проблема.Даже если ждать багаж. Ну и конечно, по наблюдениям, внутренний рейс вполне могут чуток и подзадержать.)
Так и будет.
Аватара пользователя
KoTa
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Канайма

Сообщение: #55

Сообщение dimchik » 19 фев 2011, 17:07

У нас так и было, кроме пассажиров Люфтов, на пас.контроле никого не было, весь процесс с получением багажа занял минут 20-25 Рейс точно по расписанию.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #56

Сообщение Георгий Калмыков » 16 апр 2011, 23:41

Don Jose Cuervo писал(а):
Георгий Калмыков писал(а):Один перелёт стоит 350-400 боливаров с чел. ( недавно подорожали билеты на 30% )

Гоша, какие именно билеты подорожали на 30%? Например, у Конвиасы вижу на 19 мая Каракас - Порламар 196 боливаров - обычный ценник, по-моему


Подорожали все местные авиабилеты. Я брал Лазер и Асерку уже за дорого. Рад буду если я ошибаюсь, но врядле.
А Конвиаса теперь и на Канайму летает большим самолётом, может у неё промоушен какой.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #57

Сообщение romashka15 » 17 апр 2011, 06:39

А вот Конвиасе не стоит так доверять если купите билеты из Пуэрто-Ордаза до Канаймы может быть такое (как раз такое было недавно с моими знакомыми ),что Конвиаса спокойно может отменить рейс и в этот день вы не попадете в Канайму, соответственно теряете 1 день в Канайме...и Конвиаса летит обратно из Канаймы в Пуэрто-Ордаз в 11 утра, что неудобно, так как экскурсия заканчивается во второй половине дня.
romashka15
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #58

Сообщение Георгий Калмыков » 17 апр 2011, 17:30

kupchishka писал(а):А вот Конвиасе не стоит так доверять если купите билеты из Пуэрто-Ордаза до Канаймы может быть такое (как раз такое было недавно с моими знакомыми ),что Конвиаса спокойно может отменить рейс и в этот день вы не попадете в Канайму, соответственно теряете 1 день в Канайме...и Конвиаса летит обратно из Канаймы в Пуэрто-Ордаз в 11 утра, что неудобно, так как экскурсия заканчивается во второй половине дня.


Это точно, сам видел, когда был в Пуэрто Ордасе, что работник Конвиасы пытался посадить своих пассажиров в 12-и местный самолёт "Серами". Так что, идея то у них хорошая , но пока не наладили и летают в Канайму плохо.
А "Серами" , "Монтанья" ( несмотря на угон 2-х самолётов ) и "Рутака" летают справно.

Канайма. Как добраться из Каракаса(Порламара и тд) до Сьюдад Боливара или Пуэрто Ордаза

При этом на других направлениях к Конвиасе нет претензий.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #59

Сообщение romashka15 » 17 апр 2011, 21:42

да только вот Конвиаса разруливает ситуацию очень поздо вместо 11 утра находит самолет только к 17.00, а если проплачена экскурсия 3 дня 2 ночи -Канайма остается в пролете.
romashka15
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #60

Сообщение Yappi » 10 авг 2011, 09:20

После всех прочитанных отчётов и тем про Канайму мучает один вопрос : после трёхдневного пребывания в Канайме вылет обратно в Сьюит Боливар (или Пуэрото Ордаз) у всех форумчан по-разному, т.е. время заранее не известно . Хотим в этот же вечер улететь в Каракас (на следующий день утренний рейс на Рокес). Насколько это реально?
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль