Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #81

Сообщение Alan » 29 мар 2006, 20:30

В этой теме только обсуждение самого аэропорта: терминалов, перемещений внутри, процедур прохождения при транзите и сервиса в аэропорту (хранение багажа, обменники и т.п.), то есть только то, что ВНУТРИ аэропорта.

Общие вопросы безвизового транзита через Китай обсуждается в специальной теме:
Транзит через Китай без визы

О том, как доехать в город из аэропорта и наоборот, а также как добраться до другого аэропорта обсуждаем в разделе:
Транспорт: Китай, Гонконг, Макао, Тайвань

Смотрите также смежные темы по аэропорту Пекина:
Отели рядом с аэропортом Пекина
S7 и транзит через Пекин (PEK)

Список авиакомпаний и их терминалы в пекинском аэропорту: http://en.bcia.com.cn/airinfo/aircoplist.shtml
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #82

Сообщение DMITRYP » 09 мар 2010, 05:02

DJ_K писал(а):Понимаю, что прошел год, но вдруг Вы еще следите за этой темой...

DMITRYP писал(а): фраза о том, что у меня багаж не зарегистрирован до конечной точки и мне его надо забрать в зоне выдачи их охладила. Прибегать к распечатке 24-часового транзита в данный момент не пришлось.

Внимательно раза 3 перечитал Ваш пост - очень важная информация в нем содержится.

Но так и не смог понять, что за распечатка 24-часового транзита имелась ввиду.

DMITRYP писал(а):Парень в ступок – как так.. Я ему распечатку в лицо (а у меня распечатка про 24-часовой транзит по маршруту Новосиб-Пекин-Гонконг на всякий случай была). Он мне - так это вы в Гонконг летели, а сейчас – то Бангкок-Пекин – Новосиб. Я – какая нахрен разница – транзит в третью страну. Кекс видя мою настойчивость оббегал всех сотоварищей (похоже они были китайцы). С четвертой попытки биг-босс подтвердил мою правоту

Это же все в Бангкоке происходило? То есть, у Вас распечатка была на английском или на китайском все-таки?


DMITRYP писал(а): похоже иммиграционный контроль как по прилету, так и при вылете проходить придется - на другой схемке соотвествующий значек увидел

Что за схемка, если не секрет? У меня пока ничего вразумительного найти не вышло. Если сохранилась ссылочка на схемку или сама схемка, было бы очень кстати.


Отвечаю по пунктам:
1. Имелась ввиду распечатка про возможность транзита россияния через Китай в третью страну (туда у меня был Гонг Конг, а обратно вылет из БКК). Подробно описано здесь: Есть вопрос по визам? Смотрим эту тему!

2. Распечатка на английском, они (работающие за пределами Китая) его понимают.

3. Попробую поискать, может сохранились, хотя вот тут все есть:
http://www.flyairchina.ru/ru/managemytr ... index.html
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #83

Сообщение DJ_K » 09 мар 2010, 15:39

Дмитрий, огромное Вам спасибо за скорый ответ.
Очень кстати он пришелся

DMITRYP писал(а):Отвечаю по пунктам:
1. Имелась ввиду распечатка про возможность транзита россияния через Китай в третью страну (туда у меня был Гонг Конг, а обратно вылет из БКК). Подробно описано здесь: Есть вопрос по визам? Смотрим эту тему!

Ага - ясно. У вас была распечатка с информацией с Тиматика. Я про нее прочитал 13 страничную ветку о китайском транзите и пришел к выводу, что нам ей махать опасно.

Там есть хитрая фраза, которую непонятно как трактовать - касается она рейса, вылетающего из Китая.
Он там то ли первый же, то ли следующий за первым, народ на форуме так и не пришел к единогласному мнению.

А у нас CA177 рейс, о котором говорится в пункте "Особые распоряжения." по одной из ссылок, которые Вы только что прислали
http://www.flyairchina.ru/ru/managemytr ... dures.html

То есть, нас ждет еще и "техническая" посадка в Шанхае, изза чего махать тиматиковской распечаткой не очень охота.

DMITRYP писал(а):3. Попробую поискать, может сохранились, хотя вот тут все есть:
http://www.flyairchina.ru/ru/managemytr ... index.html

Вот за эту супер-ссылку СПАСИБИЩЕ!!!
Половина (но только половина!!) информации была на английском, я уже начал было переводить (летящая мама по английски не говорит), а тут Вы с этой супер ссылкой.

Уже попросил друзей распечатать все это.

Удачи Вам в путешествиях!!!
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Терминал 3, аэропорт Пекина

Сообщение: #84

Сообщение VSP » 10 мар 2010, 15:10

Летал недавно AirChina в Гонконг черзе Пекин. Стыковки были короткие, поэтому Багаж и туда и обратно оформлял транзитом. Никаких проблем с багажом не возникло, но вот сам процесс транзита очень долгий.

1. Проходите первую линию обороны и отдаете белую анкету ( про здоровье грипп) - маленькая очередь.
2. Мне в Шереметьево выдали посадочный только до Пекина (как потом выяснилось, должны были выдать и до Гонконга сразу). Пришлось отстоять длинную очередь в transfer desk
3. Проходите очередную линию обороны оснащенную термометрами - очереди небыло.
4. Проходите транзитный иммиграционный контроль - это вообще что-то. На пути "туда" сидела одна девочка практикантка которая на каждого транзитника тратила минимум 5 минут - простоял минут 40. На пути обратно было открыто много кабинок, но в половине тоже похоже сидели практиканты-пока в одной очереди оформляли 1-го человек, в соседней за это время стабильно проходило 3.
5. Проходите security. На транзит и туда и обратно работала только одна машина , соответственно очередь.
6. Наконец, перед тем как попасть в зону вылета проходите ряд кабинок с надписью "customs", функции которых я не понял, так как там никого небыло.

Вообщем из двух часов стыковки полтора ушло на транзитные формальности.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Терминал 3, аэропорт Пекина

Сообщение: #85

Сообщение Idler » 10 мар 2010, 16:06

VSP
+1
тоже летели AirChina в Гонконг, транзитные формальности на пути туда заняли минут 40, на обратном пути почти два часа (долго стояли в очереди, если бы в итоге не прошли без очереди вообще бы на стыковку не успели). Итог: меньше двух часов на стыковку в Пекине я бы не закладывала, и это при условии полета одной авиакомпанией и сквозной регистрации багажа.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Гонконг - (Пекин) - Москва время стыковки 2 часа

Сообщение: #86

Сообщение KADAVR » 21 мар 2010, 23:06

Летел Air China с пересадкой 2 часа в Пекине. Москва-Гонконг.
Рейс Москва-Пекин был задержан на 1,5 часа, по прилету в Пекин нам сразу выдали билеты на ближайший рейс, который вылетал через 1,5 часа.
Проблем никаких небыло, по прилету стояли сотрудники аэропорта, и те кто опоздал на стыковочный рейс провожали в отдельную очередь.

Обратно из Гонконга рейс опять задержали, на 1,5 часа, прилетели мы за 30 минут до вылета нашего стыковочного рейса на Москву, нас сразу встретил сотрудник аэропорта, проводил без очереди на оформление...короче Московский рейс был задержан на 45 минут, пока они всех пассажиров не собрали.
Короче гимору много, но все проблемы были решены сотрудниками Air China оперативно.
Аватара пользователя
KADAVR
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6

Re: Гонконг - (Пекин) - Москва время стыковки 2 часа

Сообщение: #87

Сообщение Rakitin » 22 мар 2010, 11:19

+1
Если рейс задерживается, сотрудники авиакомпании, как правило, встречают транзитников "у трапа" и помогают быстро решить формальности
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг - (Пекин) - Москва время стыковки 2 часа

Сообщение: #88

Сообщение HEDGERhog » 22 мар 2010, 11:39

BATONS, поди обратно одним рейсом летели? не 16 марта, часом?
в ту сторону у нас все прошло по расписанию, даже раньше в Пекин прилетели. Единственные не вполне характерные вещи, которые нужно помнить - паспортный контроль транзитников в пекинском аэропорту и очень большие размеры 3-го терминала - до дальних гейтов можно минут 10 топать при том, что траволаторов в зоне вылета нет.
Вообще, в случае задержки самолета из ГК, вероятность того, что задержат московский рейс, думаю, очень большая. На рейсах Пекин-ГК-Пекин русских, как показалось, летело порядка трети салона (а были еще и китайские транзитники), и если из Пекина в ГК у Air China несколько рейсов в день, то в Москву только один вылет, и его проще задержать при таких условиях
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Терминал 3, аэропорт Пекина

Сообщение: #89

Сообщение blossy » 24 мар 2010, 22:38

Летала в Гонконг в конце декабря 2010 года авиакомпанией Air China. С пересадкой в Пекине в терминале 3, длительностью около 2 часов туда и так же обратно.
Так как авиакомпания у меня одна, то в Шереметьево-2 мне выдали сразу два посадочных талона, с указанием рейса и места. Во втором талоне не был указан только номер выхода к самолету - Gate. Багаж зарегистрировали сразу до Гонконга.
Перед прилетом в столицу Китая нам выдали декларацию о здоровье…
В терминале 3 не доходя до контроля справа стояла стойка с синей вывеской «Международный трансфер», где я показала свой второй посадочный талон. Девушка написала в нем номер гейта - Gate.
Далее, отдав декларацию о здоровье, надо пройти не глядя мимо паспортного контроля для иностранцев с визами и китайцев, который остается слева, и прямо пройти под синюю вывеску «Международный трансфер», куда обычно уже стоит небольшая очередь… там надо предъявить паспорт и посадочный купон, а лучше и электронный билет. Далее пойти десяток метров и спуститься по лестнице вниз, где пассажиры подвергаются еще одной процедуре. Предъявляется паспорт, и все вещи, вся ручная кладь сканируется. Придется пройти и через металлоискатель.
Далее были еще какие-то заграждения с табличками, но на них не следует обращать внимания.
Надо заметить, что время между прилетом и вылетом было около 2 часов, и я (зная задержки рейсов в Шереметьево) лбоялась опоздать... но смолет Эйр Чайна хоть и вылетел из Москвы на час позже, но прилетел в Пекин во время!
П.С. Агоритм обратной дороги был тот же. В Гонконге так же, до Москвы, зарегистрировали багаж (я за этим проследила) и дали мне два посадочных талона...
Аватара пользователя
blossy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Терминал 3, аэропорт Пекина

Сообщение: #90

Сообщение VSP » 25 мар 2010, 12:41

blossy писал(а):....
В терминале 3 не доходя до контроля справа стояла стойка с синей вывеской «Международный трансфер», где я показала свой второй посадочный талон. Девушка написала в нем номер гейта - Gate. ...


Если у вас есть второй посадочный то на стойку трансфера обращаться незчаем. Гейт можно и самому на монитроах посмотреть.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

в аэропорту можно авиабилет купить в 4-5 утра?

Сообщение: #91

Сообщение gnomik » 02 апр 2010, 12:37

прилетаем в аэропорт Пекин Capital 14 апреля в 4 утра, хочу на месте купить авиабилет в Сиань. Возможно ли это в 4-5 утра? все ли представлены авиалинии там? Сейчас не покупаю, т.к. визы выдадут только 9 апреля. Думаю на месте должно быть дешевле или дешевле только если покупать через кит агентства а не напрямую у авиалиний?
Россия, Чехия, США,Исландия, Таиланд
gnomik
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 3

Re: в аэропорту можно авиабилет купить в 4-5 утра?

Сообщение: #92

Сообщение jour » 02 апр 2010, 13:57

Забронируйте онлайн elong.net с выкупом в аэропорту. В 4-5 утра самолеты не летают, соответственно и кассы закрыты. 14.04.10 самый ранний рейс Пекин-Сиань в 07:20.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: в аэропорту можно авиабилет купить в 4-5 утра?

Сообщение: #93

Сообщение gnomik » 03 апр 2010, 11:32

спасибо попробую, думала только сразу картой просят оплату без брони
значит перед отлетом около 7 можно будет выкупить билет?
Россия, Чехия, США,Исландия, Таиланд
gnomik
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 3

Re: в аэропорту можно авиабилет купить в 4-5 утра?

Сообщение: #94

Сообщение volga_volga » 03 апр 2010, 11:55

Я бы сначала узнала у агентства (того же елонга), во сколько открывается их офис в аэропорту. Eще учтите, что если цена билета поднимется ко времени выкупа за кэш в аэропорту, то вы будете платить новую цену.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4269
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг - (Пекин) - Москва время стыковки 2 часа

Сообщение: #95

Сообщение quartz » 05 апр 2010, 13:07

Летим в Гонконг транзитом через Пекин, время стыковки 2,5 часа ,все бы ничего, да прилетаем в 3 терминал, а вылет из 2, подскажите, как быстрее добраться, что-бы не опоздать на свой рейс? Спасибо!
quartz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Aэропорт Пекина

Сообщение: #96

Сообщение olesyabor » 21 апр 2010, 12:12

Здравствуйте, форумчане. Очень нужна помощь знатока Пекинского аэропорта. Летим в июне из Владивостока через Пекин в Санью. Прибываем в Пекин в 07.45 и должны улететь в 10.50, посмотрела по терминалам: прибываем Владивосток Авиа во 2 терминал, а улетаем Хайнаньскими авиалиниями из 1 терминала. Вопрос вот в чем: мы успеем перейти и сесть в самолет за это время или менять билеты.
olesyabor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Aэропорт Пекина

Сообщение: #97

Сообщение Populich25 » 22 апр 2010, 13:35

Добрый день. Ситуация такова: прилетаем в Пекин в 3 терминал в 7:15, вылет в Шанхай (насколько я понимаю) также из 3 терминала в 9:30. Оба рейса Air China.
Вопрос:
1) при пересадке багаж можно ведь не забирать, поскольку авиакомпания одна и та же, или нет?
2) хватит ли времени на пересадку?
Populich25
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Aэропорт Пекина

Сообщение: #98

Сообщение VictoriaD » 22 апр 2010, 14:31

olesyabor писал(а):Здравствуйте, форумчане. Очень нужна помощь знатока Пекинского аэропорта. Летим в июне из Владивостока через Пекин в Санью. Прибываем в Пекин в 07.45 и должны улететь в 10.50, посмотрела по терминалам: прибываем Владивосток Авиа во 2 терминал, а улетаем Хайнаньскими авиалиниями из 1 терминала. Вопрос вот в чем: мы успеем перейти и сесть в самолет за это время или менять билеты.


Между рейсами 3 часа, если задержки не будет и очень много народу на погранконтр. то успеваете легко. Автобусы ходят часто и быстро, а регестрация заканчивается за 1 час.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Populich25 писал(а):Добрый день. Ситуация такова: прилетаем в Пекин в 3 терминал в 7:15, вылет в Шанхай (насколько я понимаю) также из 3 терминала в 9:30. Оба рейса Air China.
Вопрос:
1) при пересадке багаж можно ведь не забирать, поскольку авиакомпания одна и та же, или нет?
2) хватит ли времени на пересадку?


Зарегистрируйтесь на весь маршрут сразу ( дадут 2 посадочных), и багаж получите только в конце пути.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Стыковочные рейсы (пересадка на внутренние рейсы) в Пекине

Сообщение: #99

Сообщение Anna. » 22 апр 2010, 14:52

Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума!
В июне планируем посетить Китай, наш маршрут Москва-Шанхай (с пересадкой через Пекин)-Санья(с пересадкой через Пекин)-Пекин-Москва.
Билеты куплены, гостиницы забронированы, визы получены!
Остается одна очень серьезная проблема - это перелеты с пересадками через Пекин.
Летим авиакомпанией AirChina. При покупке билетов нам сообщили, что авиакомпания не регистрирует на два рейса, нужно будет по прилету пройти зону досмотра, получить багаж и затем зарегистрироваться на следующий рейс.
Все бы ничего, если бы:
1. Регистрация на внутренние авиаперелеты по Китаю заканчивается за 45 минут до взлета.
2. В случае первой пересадки (Москва-Пекин-Шанхай) у нас всего 2 часа, а второй (Шанхай-Пекин-Санья) всего 1 ЧАС!!!!!
Получается, что во втором случае в нашем распоряжении будет максимум 15 минут на получение багажа и "пробежки" до регистрации, а если рейс задержится, то вариантов может совсем не остаться...
Извините, если получилось изложить мысли сумбурно. Вопрос один:
ЕСТЬ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ ОПЫТ ПЕРЕСАДКИ В АЭРОПОРТЕ ПЕКИНА НА ВНУТРЕННИЕ АВИАРЕЙСЫ (Терминал 3 во всех случаях)???
Буду благодарна любой инфорамции: личному опыту, картам и схемам аэропорта, практическим советам!!!!
Заранее спасибо!!!
Anna.
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Aэропорт Пекина

Сообщение: #100

Сообщение Populich25 » 22 апр 2010, 15:43

VikiD, спасибо за ответ. В принципе, так и предполагала сделать, просто решила спросить - вдруг в Китае (ну, или у китайских авиалиний) есть какие-то особенности
Populich25
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Стыковочные рейсы (пересадка на внутренние рейсы) в Пеки

Сообщение: #101

Сообщение Populich25 » 22 апр 2010, 16:00

Anna.Gileva, а где Вам сказали о том, что компания не регистрирует на два рейса сразу? Мы в Шанхай тоже через Пекин летим, тоже AirChina и тоже 2 часа на стыковку. Начала волноваться
Populich25
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль