Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: ahahcbigeim и гости: 10

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #141

Сообщение Versan » 14 дек 2019, 22:31

Добрый вечер, вопрос: прилетаю из Гоа в Мумбаи в 2:05 вылет в Шаржу в 4:55. Есть шанс успеть?
Versan
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.11.2014
Город: Луцк
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #142

Сообщение Poseidon » 14 дек 2019, 22:34

Если прилетите вовремя, то есть.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42498
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3617 раз.
Поблагодарили: 12821 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #143

Сообщение DanTam » 12 янв 2020, 12:49

Купили билеты Индиго Дели-Мумбай-Мале еще в октябре. Изменили время вылета из Дели и терминал. Когда покупали прилет в Мумбай и вылет в Мале были из Т2. Теперь прилет в Мумбай из Т1 , вылет в Мале из Т2. Колцентр ответил, что багаж получим в Мале, с ручной кладью самостоятельно добирайтесь в Т2. Сильно беспокоюсь , действительно ли это так и хватит ли времени на переезд из терминала 1 в Т2. прилет в Мумбай 7-05, вылет в Мале 10-40.
DanTam
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.11.2016
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #144

Сообщение dmalsh » 23 янв 2020, 12:38

Здравствуйте.
Прилетаем из Аддис Абеба в Мумбаи в 02:35 (Терминал 2) Ethiopian Airlines.
Вылет на Гоа в 05:05 (Терминал 2) Air India.
Визы сделаны электронные.
Багаж, я так понимаю, придется получать и сдавать снова. Плюс получение визы в паспорт, таможня.
Успеем?
Обратился в Ait India, говорят, что минимальное время на пересадку с международного на внутренний рейс 2 часа.
Есть еще такой сервис "Pranaam - Meet and Assist Service". На двоих выходит 165$. Стоит заморачиваться?
dmalsh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2020
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #145

Сообщение Филарет » 23 янв 2020, 12:53

dmalsh писал(а) 23 янв 2020, 12:38:Успеем?

Успеете. Ночью трафик небольшой, времени у вас вполне достаточно, терминал далеко не циклопических размеров, видали и побольше.
Meet and Assist Service стоит воспользоваться, если вылеты в час-пик, и коротенькие (не как у вас) стыковки, чтобы рысью протащили по фаст-трекам погранцам и таможням.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #146

Сообщение Вячеслав59 » 26 ноя 2021, 02:04

Лечу из Шарджи одной авиакомпанией Indigo через Мумбаи в Гоа. Вот здесь (в Мумбаи) мне не прийдется проходить регистрацию и паспорт контроль? Ведь одна авиакомпания, я правильно понимаю? Вся суть в том чтобы в Гоа я влетел после полуночи , тогда будет соблюдена виза 30 дней Т.е. мне не нужен штамп в паспорт в Мумбаи, а нужен в Гоа.
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #147

Сообщение MC » 05 окт 2022, 01:47

Прилетаем В Мумбай и через 6 часов улетаем оттуда в Тай , так вот интересно нужна ли виза в Индию для такой пересадки.
Авиакомпания одна Vistara. Да и терминал прилет вылет тот же свмый. Но в а/к молчат насчет визы и регистрации на весь маршрут в аэропорту вылета в эмиратах. Может быть кто недавно летал через Мумбай?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #148

Сообщение Филарет » 05 окт 2022, 09:06

Нет, вам не потребуется виза, в пределах транзитной зоны международного терминала.
Единственное, что придется "пережить", это спецконтроль с досмотром в процессе перехода с разделением потоков на мужской и женский.
Хамоватые офицеры, повышенный тон.
И не забудьте про обязательное наличие бирок маркирующих ручную кладь. Там на это почему-то обращают особое внимание.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #149

Сообщение Angelna » 20 окт 2022, 13:34

MC, в итоге нужна была виза? как все прошло подскажите,пожалуйста?
Angelna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #150

Сообщение Angelna » 22 окт 2022, 17:05

подскажите еще, пожалуйста, если транзит без визы в дели, то нужен ли пцр?
Angelna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #151

Сообщение tanyartisheva » 01 ноя 2022, 21:45

Куплено 2 разных билета. Прилетаю в аэропорт Мумбаи из Гоа в 00.15(Vistara, значит Терминал 2?? первоначально было в 23.55, но авиакомпания перенесла рейс). Следующий рейс кувейтскими авиалиниями в 02.25 в Амман. (Иордания). У меня только ручная кладь. Заранее зарегистрируюсь онлайн. Подскажите, пожалуйста, успею ли на рейс? Достаточно ли для мумбайского аэропорта в ночное время 2 часа 10 минут для пересадки? Часто ли запаздывает с прилетом Vistara? Надо ли распечатать посадочный талон заранее или достаточно иметь его в телефоне? И если талон на руках, надо ли подходить с ним к стойке регистрации? Мне надо будет перейти с уровня P6(прибытие) на уровень P10(вылет). Как это сделать максимально быстро, есть ли лифт? Буду признательна за любую помощь и рекомендации.
tanyartisheva
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #152

Сообщение senator » 02 ноя 2022, 10:18

tanyartisheva писал(а) 01 ноя 2022, 21:45: Следующий рейс кувейтскими авиалиниями в 02.25 в Амман.


... в Кувейт.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29496
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #153

Сообщение tanyartisheva » 02 ноя 2022, 14:13

Да, спасибо, вы правы, в Кувейт и там уже пересадка в Амман))
tanyartisheva
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #154

Сообщение Torry2000 » 23 янв 2023, 23:28

Добрый день!
Подскажите пожалуйста у меня перелет Джайпур - Мумбаи (прилет в 7:10 утра, пересадка 3.5 ч) - Мале
Перелет одной компанией IndiGo, прилетаем в Т1, вылетаем из Т2
Хватит ли времени?
Багаж регистрируют до Мале?
Сложно ли добраться из Т1 в Т2? Нашла инфо, что надо переезжать либо на шаттлах, но они раз в полчаса курсируют, либо на такси, но там разводилы по 20 долларов берут за 15 минутный переезд.
Может есть другой способ добраться?
Буду благодарна за ответ
Torry2000
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #155

Сообщение senator » 24 янв 2023, 00:02

Torry2000 писал(а) 23 янв 2023, 23:28:Хватит ли времени?

Кому как. Теоретически времени достаточно.
Torry2000 писал(а) 23 янв 2023, 23:28:Багаж регистрируют до Мале?

Если это возможно - да.
Torry2000 писал(а) 23 янв 2023, 23:28:Сложно ли добраться из Т1 в Т2?

Нет.
Torry2000 писал(а) 23 янв 2023, 23:28:Может есть другой способ добраться?

Uber.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29496
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #156

Сообщение SONIC-Thai » 21 дек 2023, 13:19

Всем привет. Ситуация следующая. Купил билет авиакомпании Vistara от Абу-Даби до Бангкока с пересадкой в Мумбаи. Багаж 30 кг включен в тариф. Уже после оплаты билетов я получил письмо на почту, что я обязан самостоятельно забрать свой багаж в Мумбаи и сдать его на стойки регистрации уже до Бангкока.
Если честно, впервые сталкиваюсь с подобным, ведь это рейс одной авиакомпании, куплено как единый билет. Время на пересадку в Мумбаи 2.5 часа, за это время мне еще нужно пройти паспортный контроль, получить багаж, сдать его на стойке регистрации и снова проходить паспортный контроль?
Не потребуется ли для этого какая-либо виза? Покупал через сервис trip . com и ни где не было написано, что багаж мне нужно перекидывать самостоятельно. Также зашел на авиа-сейлс, там тоже этот рейс можно купить и не указано ничего про самостоятельное получение багажа.
Кто-то сталкивался с подобным в Мумбаи, как там все это происходит? И будет ли ждать меня следующий самолет если буду опаздывать из за самостоятельного переброса багажа?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SONIC-Thai
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #157

Сообщение pterko » 21 дек 2023, 23:34

SONIC-Thai писал(а) 21 дек 2023, 13:19:Уже после оплаты билетов я получил письмо на почту, что я обязан самостоятельно забрать свой багаж в Мумбаи и сдать его на стойки регистрации уже до Бангкока.

Приветствую, а кто конкретно вам это написал? Приобрёл такие же билеты ровно по тому же направлению, нигде не получил уведомления о том, что багаж надо будет перерегистрировать.
pterko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #158

Сообщение SONIC-Thai » 27 дек 2023, 18:27

pterko писал(а) 21 дек 2023, 23:34:Приветствую, а кто конкретно вам это написал? Приобрёл такие же билеты ровно по тому же направлению, нигде не получил уведомления о том, что багаж надо будет перерегистрировать.

Добрый день. Этот вопрос не дает покоя, хотя до вылета еще долго. Пытаюсь найти нужную информацию разными способами. Пробовал писать в Вистару по электронной почте, а так же через их страницу поддержки в Фейсбук. Отвечают там противоположно друг другу. Но самый последний ответ внес некоторую ясность, хотя уверенным до конца быть не стоит. По электронной почте мне ответили, что багаж я все таки забрать должен сам в аэропорту Мумбаи, но для этого транзитную зону покидать не нужно, все это происходит внутри транзитной зоны, поэтому не нужно проходить паспортный контроль.
Dear Sir,

Greetings from Vistara.

Regarding your question, as you are on a connecting flight with a layover in Mumbai, you will generally not need to exit the transit area to collect your luggage. Mumbai Airport provides facilities for the transfer of baggage within the transit area.

You should be able to collect your luggage inside the transit area without having to go through passport control twice.

We hope this helps. For any further assistance feel free to contact us.

Thank you for writing to Vistara.
SONIC-Thai
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #159

Сообщение pterko » 27 дек 2023, 18:47

SONIC-Thai писал(а) 27 дек 2023, 18:27:По электронной почте мне ответили, что багаж я все таки забрать должен сам в аэропорту Мумбаи, но для этого транзитную зону покидать не нужно, все это происходит внутри транзитной зоны, поэтому не нужно проходить паспортный контроль.

Очень странная история :)
Так как на днях я пролетел этим рейсом (Абу-Даби -- Мумбаи -- Бангкок) без каких-либо проблем. Багаж сразу зарегистрировали до Бангкока, единственной проблемой был лютый шмон при транзите в Мумбаи (местным ребятам похоже решительно скучно).
И по почте агенты вистары мне отвечали определённо, что багаж будет зарегистрирован на весь маршрут. У вас же один PNR на оба перелёта? По идее в таком случае должно быть всё, как у меня. Лично я приобретал билеты сам на сайте вистары.
pterko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #160

Сообщение SONIC-Thai » 27 дек 2023, 19:09

pterko писал(а) 27 дек 2023, 18:47:Очень странная история :)
Так как на днях я пролетел этим рейсом (Абу-Даби -- Мумбаи -- Бангкок) без каких-либо проблем. Багаж сразу зарегистрировали до Бангкока, единственной проблемой был лютый шмон при транзите в Мумбаи (местным ребятам похоже решительно скучно).
И по почте агенты вистары мне отвечали определённо, что багаж будет зарегистрирован на весь маршрут. У вас же один PNR на оба перелёта? По идее в таком случае должно быть всё, как у меня. Лично я приобретал билеты сам на сайте вистары.

PNR один и тот же на весь маршрут (2 рейса), номер билета тоже один на 2 перелета.
ситуация реально странная. Почему вам отвечали, что багаж будет зарегистрирован до Бангкока, и при этом мне 2 разных сотрудника так же по электронной почте ответили, что багаж я должен забрать самостоятельно в Мумбаи и сдать его уже до Бангкока.
Единственная разница, что я покупал билет у агрегатора trip . ком, а вы на сайте Vistara. Но что-то я сильно сомневаюсь, что они там смотрят на то где куплен билет и говорят. "Ага, он купил не на официальном сайте Вистры, а на агрегаторе, пусть тогда сам багаж забирает в Мумбаи..."
SONIC-Thai
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль