Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Рубчинская и гости: 15

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #821

Сообщение remix638 » 12 окт 2023, 14:34

Всем привет! Большая благодарность тем, кто поделился опытом и на этом я сэкономил немного рублей)))

В благодарность поделюсь своим опытом: Вот небольшой отчетец!

Запрос на STPC

Билет я купил за три дня до вылета 4 октября, а вылет из МСК был 7 октября. Решил незапланированно свозить ребенка на каникулах на море, из всех вариантов по билетам устраивала Манила GulfAir - туда пересадка 22 часа, обратно 8. Эти, казалось бы недостатки по факту стали преимуществом. На нашем форуме изучая визовый режи Бахрейна наткнулся на инфо о транзите с GulfAir.

Написал в представительство по адресу, который ходит тут, в среду 3 октября. Но, конечно же, с gmail :) В четверг 4 октября решил уточнить, как там мое письмо и позвонил в представительно - получил инфо что письма нет и с gmail не приходят они! Повторил с яндекса и получение письма подтвердили)

В пятницу, конечно же, мне никто ничего по решению не подтвердил) А суббота в день вылета, наверное, был выходной. Предупреждая такой расклад, я написал в чате на сайте авиакомпании и мне ответили, что запрос от локал офиса поступил и сейчас ждут код бронирования гостиницы для меня, типа не парься и лети - все будет!

Прилетел

Прилетел с малышом в Бахрейн, авиакомпания классная - на борту все понравилось, интернет 10 долларов мессенджеры, 15 долларов любой траффик)
Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

В аэропорту идете на стойку Transfer (оранжевый указатель), подходите к сотруднику и отдаете посадочный, они проверяют бронирование и выдают специальную бумагу, с которой идете на иммигрэйшн и потом выходите в зал прилета и вас быстро находит сотрудник нужного отеля (у нас был Golden Tulip).
Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Ждали водителя минут 20, других людей отправляли в другие отели тоже, в том числе с нашего рейса. За это время закупились в местной "Вкусно - и точка". Но этого можно было не делать, так как в гостинице ждал ужин!

В отеле

Приехали в отель минут за 15. Нам на стойке быстро дали ключ от номера и сказали спускаться в подвальный уровень поужинать.
Гостинца в целом для халявы достойная, мы жили в здании где ресепшн на 7 этаже.
Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадкиАэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

По питанию: в ваучере у нас было прописано ужин, завтрак, обед. В реальности мы сходили посмотреть на ужин в день прилета, так как есть особо не хотели из-за макдака) Завтрак мы проспали, вместо обеда мы пошли в суши в ресторан в здании отеля (вкусно, но дорого). А вот перед отъездом почти через сутки нас проводили опять на ужин))) Он был уже не в подвале, а в основной зоне отеля на граунд этаже! И было вкусно, скажу я, хотя набор блюд такой же как был в подвале. Ну да нет натуральных соков, а только вода и газировки, но для нас это не проблема, так как мы воду пьем)) Ребенок с удовольствием ел макароны и курицу! Очень неплохой бонус!
Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадкиАэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

В городе

Так как у нас были без двух часов сутки, то мы решили покупаться в бассейне, сходить в музей Бахрейна и от него же можно сплавать на катере к какому-то форту за недорого (билет на катер покупать там же в музее). Сам форт ни о чем, а вот прокатиться на лодке и пофоткать самое то. Музей занял час, прогулка на катере 45 минут. От отеля до музея 10-15 минут на Uber. 500-600 рублей в одну сторону. Сам музей что-то дешево, как такси стоил. Лодка на двоих около 1200 руб.
Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадкиАэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадкиАэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадкиАэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Обратно в аэропорт

Вылет у нас был в 20:55. Записали нас на трансферт в 19:00. В 18:15 мы подошли на ресепшн, нас отправили поужинать) Посадили в маршрутку и в примерно в 19:30 мы уже были в аэропорту. Все контроли там очень быстро прошли, аэропорт красивый! Особо времени не было погулять, так как нам надо было уже на посадку в Манилу! Ну и у нас обратный путь еще)
Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадкиАэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадкиАэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Резюме
Очень классная стыковка с возможностью побывать в Бахрейне! В целом мне этого было достаточно)))

P.S. Когда мы долетели до Манилы в понедельник, мне пришло подтверждение из московского офиса))) В том числе и на обратную дорогу, но там у нас чуть больше 8 часов стыковка!
P.P.S. Билет стоил 125 тыс на двоих, примерно 55 ребенок и 65 взрослый - мне ничего не говорили по поводу зависимости данной услуги от цены билета, но я и не спрашивал)
P.P.P.S. В Бахрейне почти везде платил русской UnionPay, в Uber у меня казахская карта подвязана.
Последний раз редактировалось remix638 12 окт 2023, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #822

Сообщение IGOR8888! » 12 окт 2023, 15:07

Спасибо за ваш рассказ, подскажите пожалуйста, карта union pay какого банка у вас работала в Бахрейне?
IGOR8888!
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #823

Сообщение remix638 » 12 окт 2023, 15:29

У меня есть ГПБ и Русский стандарт. В Бахрейне кажется только Русским стандартом платил, так как только ее сделал (она сейчас дешевая) и надо было обкатать!
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #824

Сообщение alenaml » 12 окт 2023, 15:31

remix638 писал(а) 12 окт 2023, 14:34: забирать багаж

Скажите пожалуйста, а багаж разве не переносят автоматически при стыковке? Его надо забирать, а потом сдавать? Посадочные дали сразу на 2 плеча?
alenaml
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #825

Сообщение remix638 » 12 окт 2023, 15:33

Вопрос важный, я его упустил в рассказе! Багаж зарегистрировали сразу до Манилы, мы его сдали в субботу, а получили только в понедельник) Но, предвидя такой расклад, взяли сменные вещи, включая купальник в ручную кладь!

Посадочные были сразу и до Манилы тоже
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #826

Сообщение alenaml » 12 окт 2023, 16:12

remix638 писал(а) 12 окт 2023, 15:33: мы его сдали в субботу, а получили только в понедельник)

Немного не поняла. В Бахрейне при пересадке не надо забирать багаж? Или все таки надо?
alenaml
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #827

Сообщение remix638 » 12 окт 2023, 16:18

В Бахрейне чемодан забирать не надо, поэтому возьмите вещи, которые Вам могут пригодиться при длительной пересадке в ручную кладь
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #828

Сообщение remix638 » 12 окт 2023, 16:22

Я понял, что вас смутило. Поправлю в отчете, забирать багаж не надо, он регистрируется в Москве до конечного пункта назначения
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #829

Сообщение Harman » 14 окт 2023, 15:13

remix638 писал(а) 12 окт 2023, 14:34:мне ничего не говорили по поводу зависимости данной услуги от цены билета, но я и не спрашивал)


кажется от этого многое зависит , посмотрите пожалуйста какая была категория вашего билета
Harman
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 30.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #830

Сообщение remix638 » 14 окт 2023, 15:38

У нас был эконом класс, тариф Light (самый бомжовый). Получу посадочный на обратный путь, посмотрю код тарифа (если он там будет указан).
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #831

Сообщение remix638 » 14 окт 2023, 15:41

Нашел
Класс бронирования W
Тариф WCLIT1RU
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #832

Сообщение olga1289 » 07 ноя 2023, 21:51

Манама
Мухаррак
BAH
пересадка 22 часа
скажите пожалуйста можно ли такой билет купить, нужна ли виза?
olga1289
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #833

Сообщение zoozoob » 17 ноя 2023, 13:31

Приветствую.Подскажите,кто-нибудь посещал экскурсии?Пересадка 9 часов,хотелось посетить вечернею экскурсию,однако она заканчивается в 23-00,а вылет в 23-45.Успею ли я на посадку?Оформлять на сайте надо?
zoozoob
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #834

Сообщение zoozoob » 09 дек 2023, 10:20

Здравствуйте!Мне так STPC не подтвердили,хотя были куплены дорогие билеты и 8 часовая пересадка.На gulfair@discovertheworld.ru писали отписки,что запрос сделан,подтверждения нет.
zoozoob
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #835

Сообщение andycooc » 09 дек 2023, 20:06

zoozoob писал(а) 09 дек 2023, 10:20: писали отписки,что запрос сделан,подтверждения нет.


Не суетитесь.
Это арабы.
Ждите и всё будет хорошо)))
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #836

Сообщение tanro09 » 11 дек 2023, 10:12

Точно!) это арабы)))
Оформите по прилету без всяких проблем.
tanro09
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.10.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #837

Сообщение san4iz » 13 дек 2023, 19:01

Приветствую. Подскажите, на вай фай по времени ограничение в аэропорту есть?
san4iz
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #838

Сообщение basist » 13 дек 2023, 19:45

san4iz писал(а) 13 дек 2023, 19:01:Подскажите, на вай фай по времени ограничение в аэропорту есть?

Да. Сейчас 6 часов
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4181
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #839

Сообщение west-blg » 15 дек 2023, 12:17

Лечу 21 декабря рейсом GF15 из Москвы в Бахрейн, вылет в 16:30 прилет в 22:30, посмотрел фотографии, планирую поспать в транзитной зоне.
Далее 22 декабря рейсом GF150 лечу из Бахрейна в Бангкок в 14:30.
На сайте GulfAir записался на бесплатную экскурсию по Манаме на 22 декабря с 8 до 12 ч.
Вопрос: если после прилета в Манаму пройти в транзитную зону чтобы поспать там до утра, потом утром можно попасть обратно в зал прилёта перед паспортным контролем (там где находится туристическая стойка)?
Кто-нибудь так делал уже?
west-blg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки

Сообщение: #840

Сообщение san4iz » 16 дек 2023, 17:49

Подскажите, при транзите 23 часа STPC бесплатный не предоставили. А можно ли получит визу и выйти в город? Ну или под визу сделать фиктивное бронирование отеля? Или забронировать отель с опцией оплата на месте?
san4iz
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль