Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #21

Сообщение antonio58 » 02 дек 2018, 13:18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, аэропорт круглосуточный? Есть возможность пересидеть ночь, так как у меня вылет оттуда в 6 утра..
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #22

Сообщение Poseidon » 02 дек 2018, 16:47

antonio58 писал(а) 02 дек 2018, 13:18:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, аэропорт круглосуточный?


Opening hours of the airport terminal
The airport terminal is open round the clock. Terminal operations begin every day at 04.00 am and last until Midnight.

https://www.euroairport.com/en/passenge ... -desk.html
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42498
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3617 раз.
Поблагодарили: 12821 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #23

Сообщение astanid » 08 окт 2019, 19:05

Совсем рядом с аэропортом есть неприлично дешевый (по меркам Базеля) отель hotelF1 Mulhouse Bâle Aéroport (30 евро/ночь на двоих)
https://sp.booking.com/hotel/fr/hotelf ... #hotelTmpl
Но это цена за двоих. А мне еще ребенка надо куда-то деть. При этом на заглавном фото номер изображен как раз трехместный (сверху кровать еще одна). Но в выдаче его нет. Как так ?
Или переночевать в Базеле принципиально дешевле чем за 100 евро/ночь семьей все равно не получится ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #24

Сообщение seemoewe » 09 окт 2019, 11:02

На своем сайте на некоторые даты отель показывает цену на 2+1 около 55 евро, но при попытке забронировать также выдает информацию, что свободных номеров нет.

Проверьте Ibis Aéroport Bâle Mulhouse на ваши даты, подороже, но и поприличнее. Мы полгода назад на двоих за 66 евро на распродаже брали, включая неплохой завтрак и трансфер из и в аэропорт. Сейчас у Accor Hotels, куда обе этих гостиницы относятся, опять такая же акция проходит (30% скидка при предоплате).
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #25

Сообщение SkyDoll » 04 ноя 2019, 14:55

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, опознавательные знаки принадлежности к той или иной стране на таможне и контроле имеется? И правильно ли я поняла, что при прохождении транзитного погран.контроля я могу выбрать швейцарскую или французскую сторону соответственно? Нужен французский штамп, боюсь напутать стороны.
Буду благодарна за пояснения.
SkyDoll
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #26

Сообщение igorash » 10 июл 2020, 14:50

Разные перевозчики используют разные коды этого аэропорта MLH, BSL, EAP, но это всё один и тот же аэропорт. Полезно знать, чтобы не упускать часть предложений.
igorash
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #27

Сообщение yarikgromm » 20 фев 2021, 04:12

Коллеги, подскажите, какой порядок для тех, кто идет транзитом через этот а/п?
Там транзитная зона с выходом в город или без?
Иными словами - если прилетаю из ЕС, а следующий вылет в страну не ЕС, смогу ли выйти на территорию ЕС (Франции)?
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #28

Сообщение jttravel » 20 фев 2021, 20:03

yarikgromm писал(а) 20 фев 2021, 04:12:если прилетаю из ЕС, ......., смогу ли выйти на территорию ЕС (Франции)

Я так понимаю Вы уже/еще в ЕС и Ваш вопрос не имеет смысла. Чтобы улететь в не-ЕС, вот только тогда придется этот ЕС покинуть.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #29

Сообщение yarikgromm » 15 мар 2021, 07:53

В развитие темы от предыдущего моего поста.
Друзья, подскажите, есть ли коммуникация между Французской и швейцарской половинами?
То есть, прилетая в EAP, могу ли я из французской части перейти свободно в швейцарскую, и уехать в Швейцарию на прокатном авто?

Пару лет назад (до короны еще) первый раз прилетал в EAP,
помню был паспортный контроль по прилёту из Барселоны (выходил через французский сектор).

Здесь два момента не могу понять:
почему был контроль внутри Шенгена?
есть ли сейчас подобное, если выходить по прилёту из Испании в Швейцарский сектор?
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #30

Сообщение Tifs » 12 апр 2021, 18:29

Несколько дней назад прилетал в этот аэропорт, опишу некоторые нюансы, возможно кому-то будет полезно.
Вылетал я из Софии (Болгария) Wizzair'ом. На стойке регистрации я сказал что лечу в Швейцарию, по этому у меня потребовали швейцарский набор документов (отрицательный PCR <72 часа и швейцарский PLF - его только посмотрели что есть QR, не сканировали).
По прилёту первый кордон - из сотрудников которые проверяют PCR тесты, сначала стоит девушка которая направляет к свободному сотруднику, а тот поверяет соответствие имени в паспорте с бумагой, отметку negative(-) и дату теста. Всё очень доброжелательно и вежливо.
Дальше идёт паспортный контроль, он единый, пограничник попросил подтверждение бронировки жилья - оно у меня было швейцарское - после чего поставил швейцарский штамп о въезде. Я так понимаю, если бы у меня был французский букинг - поставили бы французский штамп. Возможно так же там у них и немецкий есть, но это не точно.
После этого идёт зал с лентами, куда приезжает багаж, и отдельные выходы во Францию слева и в Швейцарию справа. У каждого выхода своя таможня, и трясут там людей по серьёзному, хотя меня не проверяли.

Друзья, подскажите, есть ли коммуникация между Французской и швейцарской половинами?

С сайта аэропорта, раздел FAQ:
Can I cross the border between France and Switzerland inside the airport without a ticket?
Yes, you can cross the border between France and Switzerland inside the airport terminal, even if you have no ticket. You just need a valid passport or identity card. The cross-over point is situated at Departure level (level 3) and is open from 4.00 am until 30 minutes after the last arrival (approx. 00.30am).

However, there is no possibility to cross the border between the carparks.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tifs
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.07.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #31

Сообщение Vladimir5555 » 21 ноя 2021, 20:58

Швейцария в Шенгене. Граница там нарисована в виде линии, ходить туда-сюда можно сколько угодно.
Пограничники в аэропорту сидят и швейцарские (в синей форме) и французские (в светло-синей). В принципе, можно выбирать к кому идти, чтобы получить желаемый штампик (для коллекции CH Basel/F Mulhouse-Bale). юридически штампики равнозначны.

Аэропорт в смысле переночевать 5-6 часов удобный. После контроля безопасности полно мест, где можно и посидеть, и полежать, и даже вайфай бесплатный дают :) Однако я не уверен пропустят ли вечером по утреннему билету...
Аватара пользователя
Vladimir5555
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.05.2006
Город: Цюрих
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #32

Сообщение XMember » 19 июл 2022, 16:16

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #33

Сообщение Alex59 » 05 дек 2022, 17:24

Кто-то летал в последнее время во Францию через аэропорт Базель?
Рейс Стамбул-Базель (Швейцария)
Сразу по прилету еду на Французскую территорию.
Все брони там. Есть обратный билет тоже из Базеля (в Стамбул так же).
Виза - финский мультишенген (открыт).
Как там перейти из Швейцарской зоны во Французскую?
СЕЙЧАС...
Alex59
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 18.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #34

Сообщение jttravel » 05 дек 2022, 18:26

Alex59 писал(а) 05 дек 2022, 17:24:Как там перейти из Швейцарской зоны во Французскую?

Я не уверен что там есть такие зоны (это не Женева), аэропорт находится уже вглубь Франции (около 5 км от границы). Но обе страны в шенгене.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #35

Сообщение Alex59 » 05 дек 2022, 18:31

jttravel писал(а) 05 дек 2022, 18:26:Я не уверен что там есть такие зоны (это не Женева), аэропорт находится уже вглубь Франции (около 5 км от границы). Но обе страны в шенгене.


В описании аэропорта на каком-то из наших сайтах прочитал, что надо выбрать к каким пограничникам идти по прилёту (фр или швейц)...
Действительно так?
Если мне не нужно в Швейцарию, должен ли я всё равно пройти сначала швейцарский погранконтроль и затем (уже внутри шенгена) перейти во Францию в аэропорту?
Alex59
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 18.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #36

Сообщение Alex59 » 05 дек 2022, 18:35

Вот:

«Евроаэропорт» состоит из одного Терминала, который разделен на две зоны - швейцарскую и французскую. Прилетая в Базель, необходимо знать отметку какой страны вам нужно поставить в паспорт. И, в зависимости от этого, направляться к швейцарскому или французскому паспортному контролю."
Alex59
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 18.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #37

Сообщение AndroNsk » 05 дек 2022, 18:39

Alex59 писал(а) 05 дек 2022, 18:31:В описании аэропорта на каком-то из наших сайтах прочитал, что надо выбрать к каким пограничникам идти по прилёту (фр или швейц)..

Так и есть. Точнее так и было. Пару раз прилетал/улетал туда. Аэропорт так и называется - Базель - Мюлюз.
Указатели были. Мне надо было в Германию, соответственно вышел во Францию.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #38

Сообщение morisia » 10 апр 2023, 16:48

Подскажите, пожалуйста, а можно ли получить штамп у французских пограничников, а выйти в Швейцарию? Виза французская, неоткрытая. Переживаем если швейцарские пограничники не пустят...
morisia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #39

Сообщение jttravel » 10 апр 2023, 17:42

До Швейцарии 5 км по французской земле, не заметил чтобы там был какой-то закрытый корридор до границы. Обе страны в шенгене. И Германия рядом, можно и туда.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Базель, аэропорт Basel/Mulhouse (BSL): терминал, стыковки

Сообщение: #40

Сообщение Ekaterina321 » 01 май 2023, 01:27

Тоже вопрос по поводу штампа в аэропотру Базеля. Получается, что нет никаких гарантированных способов получить французский штамп, т.к можно попасть к швейцарскому пограничнику. Виза Франции не открытая, но еду во Францию, оплаченные брони есть. Могут ли возникнуть проблемы с последующей подачей на визу во Францию, если штамп будет швейцарский? Расскажите, пожалуйста, если был такой опыт.
Ekaterina321
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль