Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #81

Сообщение Rakitin » 30 мар 2006, 18:17

Прежде, чем задать вопрос в этой теме, рекомендуется ее прочитать, вполне возможно ответ уже есть.

Расположение терминалов аэропорта Манилы

Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Так же вся подробная информация об аэропорте Манилы здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Ninoy_Aqui ... al_Airport

По всем остальным вопросам, касающимся аэропорта Манилы, вэлкам в эти темы:
Камера хранения в аэропорту Манилы
Как работают обменники в аэропорту Манилы?
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение Blondie » 10 апр 2009, 20:39

Кстати, когда будете вылетать с Боракая (вернее с Катиклана), то имейте ввиду, что багаж вешают конкретно. Т.е если у вас есть перевес,то пусть кто-то из ваших спутников отойдет в сторонку с лишней сумкой (можно только одну ручную кладь на человека плюс 10 кг чемодан). Иначе будете платить сбор.
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #83

Сообщение Nailchik » 11 апр 2009, 19:29

Харлей писал(а):Хочу добавить по поводу вылета с филипин(Себу).Таможенный контроль жёсткий.......багаж у меня прошёл на ура,но с ручной кладью....ппц.Три разных пункта проверки,вплодь до места посадки на самолёт.выдернули у меня ракушку(очень большую).....типо нельзя такие большие вывозить.Сканер сработал на зажигалку в пачке сигарет....отобрали.Так что контроль тама посерьёзней . чем в Израиле=)))


Меня при вылете из Манилы в Бангкок (Себу Пацифик) обшмонали по полной, вывернули всё, вплоть до карманов. Уж и не знаю, чем я им не понравился. Правда, видок у меня был весьма не презентабельный, бродяжистый. И много чего поотбирали, козлы! Поэтому, надо быть ко всему готовым.
"Всё проходит... И это пройдёт..."
Аватара пользователя
Nailchik
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Страны: 26

Сообщение: #84

Сообщение Харлей » 12 апр 2009, 19:43

)))))) Дело не в том , что вы выглядели не соответственно. Просто служба безопасности там (Филлипины) поставлена на широкую ногу. Даже в супермаркетах и Магдольнальцах шмонают , ну типо палочкой в открытой сумке пошарить , сканером сделать пару движений по твоему телу. Ну , а так как везде....мздоимство процветает , будь ты полицейский или просто мимо шагающий. Восток дело тонкое =)))
Хочу побывать везде.......даже там
Харлей
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение Viachik » 12 апр 2009, 20:59

Харлей писал(а):)))))) Дело не в том , что вы выглядели не соответственно. Просто служба безопасности там (Филлипины) поставлена на широкую ногу. Даже в супермаркетах и Магдольнальцах шмонают , ну типо палочкой в открытой сумке пошарить , сканером сделать пару движений по твоему телу. Ну , а так как везде....мздоимство процветает , будь ты полицейский или просто мимо шагающий. Восток дело тонкое =)))


Тут уже после прочтения опусов про шмон , отдельные путешественники с мокрыми трусами на контроль будут подходить
А нет никакого шмона, обувь в некот. аэропортах снимать просят - так такой системы как в Домодедово (а она там относительно тоже недавно) у них нет. В сумки действительно заглядывают, в смысле просят открыть и палкой водят. Чем обьемистей сума и больше в ней закоулков - тем больше хлопот у хозяев сумы "Макдональцы " не посещал, там может "особый режим". Но в городах на входах в mall - того что люди называют шмоном -нет, сумки однако просят открыть. Все корректно и не напрягает. Есть более тщательный досмотр багажа при вылете из Эль-Нидо и Бусуанги, т.к нельзя вывозить кораллы и нет электроннной системы досмотра (зато обувь не снимаешь ). Все в ручном режиме. Досмотр, все же таков, что вывести можно.
"Козлы" отбирают то, что нельзя везти. От того, что вы не в курсах, что можно и что нельзя - они козлее лишь в ваших глазах
Восток - дело действительно тонкое, только не в струю данной темы.
Не нагнетайте - товарисщи!

По теме - круговой бесплат. шатл бас идет точно из Доместик в 3й терминал, а вот из третьего идет ли он опять в доместик или сразу в первый, не знаю.
Рекомендую пользоваться аэропортовым metered такси - время: минут 5-10 в пути.

Тема Х.З. почему в разделе "Азия"
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Прилет в Калибо вечером или стыковка между рейсами 1 час

Сообщение: #86

Сообщение natali 777 » 19 сен 2009, 12:26

Уважаемые форумчане,
подскажите, пожалуйста,ситуация следующая:
Летим из ПП в Манилу, а потом на Боракай. В Манилу прилетаем в 11:40, а следующий рейс до Калибо в 12:45, летим Philippine Airlines , успеем ли за час ? Могут нам зарегистрировать багаж сразу до Калибо, если перелет одной авиакомпанией?
Или взять билеты из Манилы до Калибо на 16:40( раньше нет) , т.е прилетаем в Калибо в 17:40, успеем ли мы перебраться на Боракай учитывая час езды до Катиклана, т.е вопрос в том ходят ли лодки в это время, учитывая что будет темно.

На форуме все перечитала, ответа не нашла, заранее спасибо .

Если не там разместила, перенесите, пожалуйста.
natali 777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прилет в Калибо вечером или стыковка между рейсами 1 час

Сообщение: #87

Сообщение Panterra » 19 сен 2009, 13:57

Мы тоже в 17-40 прилетаем в Калибо, и, насколько я слышала, лодки до боракая плавают до тех пор пока самолеты летают. что же, целый самолет народу будет на берегу ночевать? Или пусть знатоки меня поправят если я не права!
— Ты на самом деле такой или просто притворяешься?…
— Я в самом деле такой. Просто притворяюсь.
Аватара пользователя
Panterra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прилет в Калибо вечером или стыковка между рейсами 1 час

Сообщение: #88

Сообщение JEDI » 20 сен 2009, 18:16

Panterra писал(а):Мы тоже в 17-40 прилетаем в Калибо, и, насколько я слышала, лодки до боракая плавают до тех пор пока самолеты летают. что же, целый самолет народу будет на берегу ночевать? Или пусть знатоки меня поправят если я не права!

Узнавал на Боракае, лодки ходят круглые сутки. Только обмолвились, что ночная поездка дороже, по ночному тарифу. Ну не 50 рублей потратите, а 100 - беда небольшая.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Прилет в Калибо вечером или стыковка между рейсами 1 час

Сообщение: #89

Сообщение natali 777 » 20 сен 2009, 19:44

Ой, спасибо вам огромное.
natali 777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

ITI и Cebu в один терминал прилетают? 2 часа на стыковку!

Сообщение: #90

Сообщение Black XL » 04 окт 2009, 10:07

Народ, ITI и Cebu в один терминал приезжают??

А то думаю успею ли я если прилетаю с Минилока ITI в Манилу примерно в 15:00, а уже в 16:40 хотел рвануть на Гонконг Cebu. Там за 2 часа надо на международный рейс или можно попозже?? Или это рискованно и стоит перенести рейс на Гонконг на 19 часов?

Кто отдыхал На Минилоке - может есть смысл вообще свалить от туда первым рейсом, т.у с тура все равно время потеряно и никуда обычно перед отлетом не пойдешь, зато можно будет пораньше прибыть в Гонконг.
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ITI и Cebu в один терминал прилетают? 2 часа на стыковку!

Сообщение: #91

Сообщение Drunia » 04 окт 2009, 22:39

Black XL писал(а):Народ, ITI и Cebu в один терминал приезжают

В разные, конечно. Сто раз писалось. Cebu - третий терминал. У ITI - свой. Схема тут: Re: Как связаться с ITI для бронирования билетов?

Black XL писал(а):Кто отдыхал На Минилоке - может есть смысл вообще свалить от туда первым рейсом, т.у с тура все равно время потеряно и никуда обычно перед отлетом не пойдешь, зато можно будет пораньше прибыть в Гонконг.

Лично я, в свое время, в аналогичной ситуации рисковать не стал и улетел предыдущим рейсом.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Аэропорт Манилы. Стыковки, терминалы - трансферы

Сообщение: #92

Сообщение 2Claire » 28 окт 2009, 13:53

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какое время лучше заложить на следующую стыковку:
вылетаем из Манилы в Сингапур (Cebu pasific) - terminal3 naia - в 13-20 (билет куплен);
перед этим мы должны прилететь в Манилу из Катиклана (Seair) - Domestic terminal - в ???
Если я возьму билет с прилетом в Манилу в 10-05, хватит ли этого времени на то, чтобы перебраться из терминала в терминал с учетом пробок и возможной задержки вылета в Seair в Манилу?
Или лучше перестраховаться и взять билет с прилетом в Манилу в 9-30 или в 7-45???
Заранее спасибо за ответ
Пусть наши желания офигевают от наших возможностей!
2Claire
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стыковка в Маниле (сколько времени закладывать)?

Сообщение: #93

Сообщение kostas82 » 29 окт 2009, 14:31

у нас вылета из главного терминала Jetstar в 10:50, а прилетаем с Боракая в 7:25.
Т.е. на стыковку и переезд из терминала заложено 3,15.
Думаю перед международным перелетом надо закладывать минимум три часа, т.к. рейсы могут задержаться
kostas82
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Маниле (сколько времени закладывать)?

Сообщение: #94

Сообщение Щекн » 29 окт 2009, 15:51

Я бы не рисковал. Местные авиалинии славятся своей непунктуальностью. А еще обожают объединять 2-3 рейса в один. Мы так попали и при вылете в Катиклан(почти 5 часов сидели) и из Катиклана(1,5 часа)
Аватара пользователя
Щекн
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Стыковка в Маниле (сколько времени закладывать)?

Сообщение: #95

Сообщение Alan » 30 окт 2009, 03:47

Если все будет вовремя то безусловно успеете, серьезных пробок по дороге вокруг а/п нет, от олд-доместика до 3-го минут 10 на такси максимум. Ну 15, если будет трафик.

Однако есть очень важный момент. Аэропорт Катиклан очень сложный по ветрам, часто самолеты там не могут приземлиться (да-да, возвращаются в Манилу!) или взлететь даже при ясной погоде, но сильном боковом ветре, поэтому по "погоде" там можно и застрять как на несколько часов, так и на сутки (пока не спадет ветер). Поэтому очень рекомендую стыковаться при полетах с Боракая в Маниле на международный рейс "через ночь", чтобы иметь большой запас времени, если в Сингапур вам надо улететь вовремя на 200% процентов (не знаю, может у вас оттуда рейс в Россию или денег в обрез на покупку новых международных билетов из Манилы). Если ваш маршрут терпит "приключения", то можно прилетать утром и на 95% все будет нормально, но... Катиклан, Катиклан... Если бы летели из Себу, к примеру, я бы сказал, что все в порядке.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Маниле (сколько времени закладывать)?

Сообщение: #96

Сообщение ARDI » 30 окт 2009, 22:18

Щекн писал(а):Я бы не рисковал. Местные авиалинии славятся своей непунктуальностью. А еще обожают объединять 2-3 рейса в один. Мы так попали и при вылете в Катиклан(почти 5 часов сидели) и из Катиклана(1,5 часа)


в каком месяце летали?
ARDI
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 12.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34

Re: Стыковка в Маниле (сколько времени закладывать)?

Сообщение: #97

Сообщение 2Claire » 02 ноя 2009, 08:55

Всем огромное спасибо за советы и комменты
Поскольку мы летим в январе (типа в сезон без дождей и ураганов-тайфунов) и задержки по погоде, наверное, не так вероятны как в другие месяца , 3ч.30мин на стыковку думаю будет достаточно
Пусть наши желания офигевают от наших возможностей!
2Claire
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Транзит через Манилу с Jetstar

Сообщение: #98

Сообщение Саныч » 07 дек 2009, 21:47

Едем в конце января на Филиппины плюс в конце поездки неделя на Палау( о.Пелелиу),все уже спланировано и пробронировано. Визу на Фили в Киеве дают только однократную, поэтому так спланировал, чтобы возвращаться с Палау в Сингапур через Манилу, не выходя из аэропорта Манилы(багажа не будет). Нашел, что Континенталь и Джетстар летят из Терминала №1. Взял уже билеты на Джетстар( ночь в аэропорту). Сегодня случайно наткнулся на тему "Транзит через Гонконг украинцам. JetStar", а там вопрос: "... есть ли ДжетСтар на транзитной стойке в ГК и канает ли посадка на рейс Джетов по он-лайн регистрации?" и ответ: "Нет..." Вот тут почувствовал засаду, начал искать инфо по транзитной стойке ДжетСтар в Маниле, ничего не нашел. Вот теперь мучает вопрос, смогу ли я улететь без второй визы или придется тратить лишнее время на получение визы на Палау, ( а нырять собираемся с Пелелиу, а не с Корора, где посольство Филей). Россияне вы часто прилетаете-улетаете на Филиппины через 1терминал, может кто летал Джетами, может кто-то сейчас там или будет в ближайшее время, уточните пожалуйста есть ли ДжетСтар на транзитной стойке. И еще один вопрос о том, где провести ночь в аэропорту Манилы, в одном из старых отчетов писали: " По прилету в Манилу на стойке трансфера поставили печать на билетах, что у нас транзит, а то без этого не пускали наверх(посадочные на наш рейс было еще рано получать) и поднялись на 4 этаж аэропорта в лаунж Sampaguita, стоит 8$, можно есть, пить, правда без спиртного, пиво за деньги, есть Интернет бесплатный и кабинки, где можно поспать, для желающих массаж. Места много, а народу мало, к вечеру мы остались в лаунже вообще одни." Я просмотрел схемы(какие нашел) 1терминала, но так и не понял, где этот лаунж Sampaguita, это что надо выходить из транзитной зоны? Кто знает, напишите подробно как правильно действовать по прилету.
Заранее благодарен.
P.S. Завидую белой завистью россиянам с их визами on arrival по всей Азии, а тут каждый раз мозгоебка.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Манилу с Jetstar

Сообщение: #99

Сообщение Viachik » 07 дек 2009, 22:15

JetStar такой же бюджетный перевочик poin to point как и AirAsia, с какого хе.. они будут в транзитке? Делайте вторую визу, если хотите улететь.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Транзит через Манилу с Jetstar

Сообщение: #100

Сообщение Саныч » 07 дек 2009, 22:41

Спасибо, понял папандос А когда-то писали( летал с Бали), что Джеты не лоукосты. Буду связываться с дайвцентром на Палау перекраивать программу
Последний раз редактировалось Саныч 07 дек 2009, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Манилу с Jetstar

Сообщение: #101

Сообщение Viachik » 07 дек 2009, 22:47

8.3 No flight connections provided

Jetstar Asia is a low cost 'point-to-point' airline, which does not provide flight connections or baggage transfer. It is the Passenger's responsibility when making bookings to allow time for Baggage collection and recheck on to services of other airlines for onward connecting flights or subsequent Jetstar Asia flights.

http://www.jetstar.com/sg/en/travel-inf ... riage.aspx
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль