Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Lanasvet-K и гости: 1

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #81

Сообщение borovski » 01 ноя 2012, 08:17

На этот вопрос по телефону Люфтганзы отвечают, что регистрация начинается за 2 часа, по телефону справочной Домодедово- что за 23 часа. По факту - регистрация (и сдача багажа) за 23 часа, во всяком случае так было в феврале. Рейс должен быть Люфтганзы (не Свисс, и не Австрийские). Границу, я думаю, вы пройдете без проблем, а часы работы бизнес-зала лучше уточнить (он может быть не круглосуточный). Обратно из "чистой" зоны Домодедово так просто не выйти, нужен представитель а/к.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3643
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #82

Сообщение Aleksey Sh » 03 ноя 2012, 15:47

Возник вопрос. Как пройти в аэропорту на вылет внутренних линий? На международные вверх по эскалатору, потом перпендикулярно-паспортный контроль и налево. А куда идти на внутренние?
И еще-реально ли успеть на внутренний самолет до Питера Трансаэро в 11.35 с аэроэкспресса, прибывающего в 10.47? Багажа не будет, зарегистрируюсь он-лайн.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #83

Сообщение kirv » 03 ноя 2012, 15:50

Aleksey Sh писал(а) 03 ноя 2012, 15:47:Возник вопрос. Как пройти в аэропорту на вылет внутренних линий? На международные вверх по эскалатору, потом перпендикулярно-паспортный контроль и налево. А куда идти на внутренние?
И еще-реально ли успеть на внутренний самолет до Питера Трансаэро в 11.35 с аэроэкспресса, прибывающего в 10.47? Багажа не будет, зарегистрируюсь он-лайн.

на первом этаже в районе стоек сибири (напротив третьего входа в аэровокзал).
реально, в темпе вальса через турникеты и контроль на входе только.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4856
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #84

Сообщение fedul » 18 ноя 2012, 22:34

Prector писал(а) 04 окт 2012, 20:50:Доброго времени суток.

У нас электронные билеты на одном бланке Пермь-Москва-Гонгконг-Пхукет.
До Москвы- S7(Домодедово). Москва -гонгконг-Пхукет Cathay и Dragoair соответственно.
Вопрос: при пересадке в домодедово с S7 на каиайцев нужно получать багаж или его смогут оформить до конечного пункта?

Добрый день!
У меня билет от onetwotrip казань(s7)- дубаи-Коломбо ( оба Эмиратами) .
В Сибири о возможности регистрации багажа до конечной точки говорят , что будет зависть от тех возможности в день вылета. У вас полет уже прошел? Как регистрировали?
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #85

Сообщение Приморочка » 07 дек 2012, 12:54

Достаточно ли 3,5 часов на пересадку в Домодедова с международного рейса на внутренний? Прилетаю брюссельцами, кто знает - они придерживаются расписания или часто опаздывают? Улетаю дальше Трансаэро - а как они обычно решают вопрос с опоздавшими? Посадят на следующий (рейс один раз в сутки)?
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 17

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #86

Сообщение Daria.B » 07 дек 2012, 13:33

Приморочка писал(а) 07 дек 2012, 12:54:Достаточно ли 3,5 часов на пересадку в Домодедова с международного рейса на внутренний? Прилетаю брюссельцами, кто знает - они придерживаются расписания или часто опаздывают? Улетаю дальше Трансаэро - а как они обычно решают вопрос с опоздавшими? Посадят на следующий (рейс один раз в сутки)?

3,5 часов вполне достаточно.
В прошлом году меня брюссельцы сильно подставили, но отчасти не по своей вине. Пассажир зарегистрировался на рейс, сдал багаж, но на борт не явился. Пока сгружали-загружали багаж, прошел час. В итоге у меня на пересадку осталось 40 минут. На свой рейс я еле-еле успела, уже после окончания регистрации.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #87

Сообщение Bucs » 07 дек 2012, 13:34

Приморочка, 3,5 часа на транзит в DME вполне достаточно при условии, что у вас единый билет. Если все сегменты в одном билете, то ответственность за возможную потерю стыковки несет а/к, которая выписала билет. В таком случае Брюссельцы (или Трасаэро) должны будут бесплатно переоформить ваш билет, а при необходимости предоставят отель и питание.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #88

Сообщение Приморочка » 07 дек 2012, 13:41

Билеты будут на разных бланках, но на Трансаэро выписан бонусный.
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 17

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #89

Сообщение Bucs » 07 дек 2012, 13:47

Приморочка писал(а) 07 дек 2012, 13:41:Билеты будут на разных бланках, но на Трансаэро выписан бонусный.

В таком случае вы сами несете ответственность за возможную потерю стыковки. Т.к. у вас фактически два разных договора. Брюссельцы несут ответственность за доставку вас до Москвы, а Трансаэро от Москвы в регион. В этом случае никто никому ничего не должен.

Смотрите правила премиального тарифа у TSO. Там должны быть описаны условия для No Show (неявки на рейс). Возможно, по этому тарифу допускается переоформление бесплатно, или со штрафом. Но на отель и питание в случае потери стыковки не рассчитывайте, т.к. ваша перевозка юридически не является трансферной.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #90

Сообщение deiirante » 23 дек 2012, 23:12

fedul
Prector
Расскажите, пожалуйста, как у вас все прошло с багажом.
А то я мучаюсь, оплачивать билеты питер-домодедово-гонконг s7-cathay всего с полуторачасовой пересадкой, или переплатить почти 7к и лететь финами..
deiirante
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.10.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #91

Сообщение Дмитрий `Дмитрий Герман` Герман » 26 дек 2012, 10:52

Добрый день.
А скажите, кто знает - Домодедово. Рейсы внутренние, прилет в 8 утра, отлет в 14, трансфер.
Трансферного пассажира выпустят из внутренних зон? Реально подъехать в аэропорт и передать ему книгу-коробку конфет?
Или их не выпускают, передачи конфискуют?
Дмитрий `Дмитрий Герман` Герман
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #92

Сообщение shalak » 26 дек 2012, 11:03

Дмитрий `Дмитрий Герман` Герман писал(а) 26 дек 2012, 10:52:Добрый день.
А скажите, кто знает - Домодедово. Рейсы внутренние, прилет в 8 утра, отлет в 14, трансфер.
Трансферного пассажира выпустят из внутренних зон? Реально подъехать в аэропорт и передать ему книгу-коробку конфет?
Или их не выпускают, передачи конфискуют?

при транзите с такой стыковкой пассажир после прилета проходит в общую зону (где стойки регистарции и провожающие и встречающие)
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #93

Сообщение borovski » 29 дек 2012, 07:58

По поводу регистрации и сдачи багажа на рейсы люфтганзы в Домодедово. Несколько дней назад звонил в ЛГ и задавал вопрос о том, за сколько времени до вылета в ДМЕ начинают принимать багаж. Ответ был уверенный - за 2 часа. Не поверил.
Вчера зарегистрировался через интернет на сегодняшний рейс в Мюнхен и после работы поехал попытаться сдать багаж(лечу с лыжами и поэтому решил попытаться избавиться от багажа заранее в спокойном режиме) в ДМЕ. Все прошло замечательно, по факту багаж принимают круглосуточно с момента начала регистации через интернет. Очереди практически нет, хотя я был не единственным, кто сдавал багаж накануне.
Насколько я понял, такая же система действует и для рейсов Австрийских авиалиний.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3643
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #94

Сообщение Loraks » 05 янв 2013, 22:57

Это только на рейсах Люфтганзы так или вообще ДМЕ так работает? У меня стыковка между рейсами 7 ч. Мне стремно будет с багажом таскаться, реально ли его сразу сдать, без регистрации на рейс или все таки в он-лайн регистрацию стоит пройти? (лечу свисс)
Лечу куда хочу!
Loraks
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #95

Сообщение Aleksey Sh » 05 янв 2013, 23:41

Loraks писал(а) 05 янв 2013, 22:57:Это только на рейсах Люфтганзы так или вообще ДМЕ так работает? У меня стыковка между рейсами 7 ч. Мне стремно будет с багажом таскаться, реально ли его сразу сдать, без регистрации на рейс или все таки в он-лайн регистрацию стоит пройти? (лечу свисс)


Я сдавал багаж Свиссам в обычном режиме, в день вылета, так дроп-офф стойка начала неспешный прием багажа одновременно со стойками регистрации на рейс. Уж как они работают в перерывах-не знаю.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #96

Сообщение SunSeeker » 06 янв 2013, 11:35

про сдачу багажа и регистрацию за 24 часа смотрите на сайте ДМД
http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/3/24/

СВИЗы не входят в перечень компаний, принимающих багаж за 24 часа ( как на самом деле - не знаю летом сдавал в обычном режиме за час до вылета, но в списке их нет).
кстати на чартер трансов работает регистрация только за 12 часов, не за 24.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #97

Сообщение Приморочка » 06 янв 2013, 11:50

SunSeeker писал(а) 06 янв 2013, 11:35: кстати на чартер трансов работает регистрация только за 12 часов, не за 24.


В ноябре регистрировалась на их чартер за 18 часов до вылета, выбора мест уже почти не было.
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 17

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #98

Сообщение SunSeeker » 06 янв 2013, 13:26

Приморочка писал(а) 06 янв 2013, 11:50:
SunSeeker писал(а) 06 янв 2013, 11:35: кстати на чартер трансов работает регистрация только за 12 часов, не за 24.


В ноябре регистрировалась на их чартер за 18 часов до вылета, выбора мест уже почти не было.


Уверен, что Вы правы, я никогда не летал чартерами трансами, не знаю и знать не хочу как у них. Думаю, речь идет о регистрации в аэропорту на стойке. Инфо выше предоставлял с сайта по приведенной ссылке.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #99

Сообщение alisa|lisovskaya » 10 янв 2013, 20:21

А вай-фай бесплатный есть в Домодедово?

По поводу багажа все равно мучит вопрос, где-то пишут, что на международные рейсы я должна буду все равно забирать багаж и регистрировать его дальше. Так ли это? Лечу Красноярск-Вена, второе плечо - Ники, их нет в списке тех, кто регистрирует за 24 часа. Не хочется таскаться с чумоданом 9 часов.
08.09 Вело-Алтай, 07.10 Владивосток, 05.11 Вело-Хакасия, 09.11 Фото-джиппинг плато Укок-Тыва
01.12 Авто-сноуборд Казахстан-Киргизия, 06.12 Фото-джипинг Монголия
01.13 Вена 09.13 Тай. Свадебный. 03.14 Хуахин. 01.15 Ко Чанг. 01.16 Пукет. 06.16 МуиНе. 01.17 Пхукет
Аватара пользователя
alisa|lisovskaya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #100

Сообщение Dima73 » 11 янв 2013, 08:33

alisa|lisovskaya писал(а) 10 янв 2013, 20:21:А вай-фай бесплатный есть в Домодедово?


Да.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль