Сеул, аэропорт Инчхон (ICN): стыковка, пересадка, транзитный отель

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: hkpooey и гости: 5

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #81

Сообщение Drunia » 25 фев 2010, 00:53

Shilik писал(а):Так это с одного может быть? Правда мы были уже как 3 года назад

Да, в таком варианте - однозначно с одного. Упустил из виду, что всегда там останавливался один. Значит, с двоих получается за те же 6 часов (у них это - минимальный блок) около 75. Ну что ж, логично.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #82

Сообщение Shilik » 25 фев 2010, 04:22

Эх, как же все-таки недорого путешествовать одному! Я вот часто думаю - где бы я уже только не был, если бы был холостым...Только на перелете в упоминаемом здесь случае экономия была бы почти 2000 баксов. Хотя внутренний голос подсказывает: "В каких бы только канавах ты не валялся, дружище, если бы оставался холостым..." Сори за оффтоп, в 3 час ночи навеяло
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #83

Сообщение alehan » 25 фев 2010, 06:49

Drunia писал(а):Около 11-х ворот, вверх по эскалатору на следующий этаж. Гостиница отличная.

Точно такая же в другом крыле.
Жить нужно в кайф!
alehan
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.05.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #84

Сообщение Drunia » 25 фев 2010, 07:26

alehan писал(а):Точно такая же в другом крыле.

Совершенно верно, 43-и ворота. Но я всегда ходил по накатанной: transfer desk - 11-ые ворота - гостиница. Там курилка у 11-ых ворот - сразу туда, потом уже селиться. Непросто нам, наркоманам, многочасовые перелеты без никотина даются.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #85

Сообщение Находчанин1977 » 25 фев 2010, 10:55

спасибо друзья.
посмотрел сайт, по этой ссылке http://www.fnetravel.com/english/seoulh ... ansit.html получается цена номера за 12 часов 250 баксов
или корейцы в конец обнаглели либо я что то путаю.
Находчанин1977
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #86

Сообщение Shilik » 25 фев 2010, 11:05

Находчанин1977 писал(а):или корейцы в конец обнаглели либо я что то путаю.


Та же самая мысль посетила меня 3 года назад, когда мне сказали, что дешевле 150 никак не получится
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #87

Сообщение Drunia » 25 фев 2010, 12:25

Находчанин1977 писал(а):посмотрел сайт, по этой ссылке ... получается цена номера за 12 часов 250 баксов

Хм, действительно. Вы знаете, мне это довольно странно. Дело в том, что я несколько раз там останавливался в течение 3-х лет, и цена на протяжении этого периода то ли совсем, то ли практически не менялась (ну разве что на несколько долларов, это могло и не запомнится}. Поэтому такой резкий скачок за 2 года не может не удивлять.
Правда, по интернету ни через какие сайты не заказывал, всегда брал "по месту". Может, в этом дело?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #88

Сообщение Bulloleg » 28 фев 2010, 10:14

Вы не забывайте, что за последние несколько лет вона к доллару укрепилась процентов эдак на 30 (1 500 до 1 150)
Bulloleg
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #89

Сообщение Чанка » 28 фев 2010, 12:21

7 февраля была с двумя детьми в транзитной зоне и брала номер в гостинице на 6 часов за 54 доллара.Побродите с ребенком в игровой зоне,мои здорово там играли. Ну, а потом на 6 часов в гостиницу- там спокойно и тихо, можно отдохнуть.
Чанка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.12.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #90

Сообщение Drunia » 28 фев 2010, 13:28

Drunia писал(а):Два года назад 6-часовой блок стоил около 54 баксов (в вонах не помню уже).


Чанка писал(а):7 февраля была с двумя детьми в транзитной зоне и брала номер в гостинице на 6 часов за 54 доллара.

То есть, что ни пиши, а на самом деле ничего не изменилось. Что не может не радовать, поскольку планирую быть там в августе и уже начал было напрягаться по поводу некоторых прозвучавших здесь шокирующих цифр.
Чанка, спасибо за свежую инфу.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с гостиницей в Аэропорту в Сеуле

Сообщение: #91

Сообщение Находчанин1977 » 01 мар 2010, 04:41

Огромное спасибо друзья за информацию.
Молодец господин Винский
Отличный форум сделал.
Находчанин1977
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #92

Сообщение Khanun » 11 июл 2010, 17:32

Уже 10-й меся пошел, а ветка не движется. Может кто успел уже воспользоваться Владавия-Себу Пасифик за это время? Как я понял, прецедент есть. Можно все-таки зарегистрировать багаж и из Владивостока (Хабаровска) в Манилу и обратно. Но все же однозначного ответа нет. Для подстраховки предлагают сделать корейскую визу и причем многократную. Но обычная виза в Хабаровске стоит 2900 на одного человека, а нас трое! Круто получается. А так конечно стыковки устраивают. К Инчону привыкли. Можно действительно в 9 вечера прилететь и переночевать с удобствами в транзитном отеле. Один раз уже ночевали и ничего. Если все же визу придется брать, то конечно ночевать следует в Сеуле или Инчоне. Лучше конечно в Сеуле, чтобы утром на тоже Лотте успеть или еще куда-нибудь. Не пропадать же добру! Я бы и не морочился и визу бы взял, но терять время на Корею не очень хочется. На море все же лучше (не корейском в Инчоне). Поэтому и думаю что делать. Есть билеты до Инчона. А выкупить билеты Себу Пасифик рука не поднимается из за неясностей. Другие варианты значительно дороже. Поделитесь информацией если есть что-то свежее.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #93

Сообщение Khanun » 29 июл 2010, 16:57

Свежее теперь у меня. Взял билеты Пасификом. Собрался делать двукратуную визу. Собрал все документы. Но вчера звякнул в пару турагенств для расширения кругозора. В одной сказали, что только туристическая виза делается для русских и все тут. Пришлось послать. Другая убеждала тоже взять одноразовую и то, что багаж до Манилы из Хабаровска зарегиют без проблем. Так это все было убедительно. Решил проверить и приехал в международный терминал, поднялся на второй этаж к диспетчерам. Они достали уже старенькое письмецо. Что там написано верх ногами не разобрал, но речь там шла как раз о моей ситуации. Девушка звонила выше, уточняла. В итоге сказала, что ситуация не изменилось - надо брать багаж в Инчоне и до Манилы его не зарегистрируют. Такая проблема только лишь с Себу Пассифик - с остальными компаниями транзит обеспечен и проблем нет. И дело не в каких-то интерлайнерских соглашениях, а в том, что у Себу Пасифик нет совей зоны карантина. Причем тут багаж? Ну вот такой вот свежак.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Транзит через Сеул (Incheon)

Сообщение: #94

Сообщение Flyer-DV » 13 сен 2010, 04:40

Летел весной из Парижа во Владивосток. Если кто-то не в курсе, делать это через Сеул быстрее и дешевле. Дешевле даже по сравнению с билетом Европа-Сеул. В CDG зашел в Дьютик, слегка закупился, и пошел на самолет. Рейс совместный AF/KE, выполняется AF, но на посадке сидит корейская тётка и старательно общается с соотечественниками. Полет - как полет, рассказывать особенно нечего. В Сеуле, вышел из самолета, пошел из зоны прилета в зону вылета. Здесь это делается через Security check, хотя проверять особенно нечего - никаких магазинов между выходом из самолета и этой проверкой нет вообще. Ставлю вещи на ленту, прохожу через металлоискатель, тянусь за пакетами, а мне: СТОП!

Вы везете жидкости, мы не можем их пропустить. Мы видим, что бутылки в запечатанном пакете, мы видим в пакете кассовый чек. НО пакет не того дизайна. У нас в аэропорту пропускают только пакеты с красной каемочкой и зеленой галочкой. Прилетели сюда на чем? КЕ? Отлично! Идите в офис КЕ, там вам дадут "правильный" пакет. Тьфу, блин. Вышел, пошел к стойке корейцев. Подхожу к девке, говорю: "дай пакет", ответ: "не дам, нету". Ну забери пакет в багаж. "никак не возможно". Зови менеджера - щас позову.

Сижу возле стойки и замечаю, как к ней подходит какой-то японец, показывает пакет с бутылкой из самолета, девка достает из стола тот самый пакет с каемочкой, перекладывает туда бутылку и чек, заклеивает и отдает паксу. Я - снова к ней: дай пакет! Ответ: не дам, потому что не положено.

Минут через 10 замечаю, что вокруг стойки крутится дядька в черном костюме с бэджиком на груди. Думаю, не тот ли это менеджер, которого я жду... Спрашиваю девицу, говорит, не тот. Еще через 10 минут кручения он-таки подходит ко мне (ТОТ!!!) и начинает рассказывать ту же бодягу, что, мол, в CDG положили в неправильный пакет, он ничего сделать не может, и вообще это - мои личные трудности. Сводя часовое обсуждение в несколько пунктов:

- пакет из стола не дам, потому что не положено
- в багаж сдать можно. Для этого вы должны пройти границу, получить сданный транзитом (!) чемодан, зарегистрироваться заново, и будет вам счастье. Проблема даже не в корейской визе (я без нее обхожусь), а в том, что через таможню можно пронести беспошлинно 1 литр, а у меня их 4 (во Владике на это обычно смотрят сквозь пальцы). Поэтому
- прошу приставить ко мне сотрудника, чтобы помог пройти таможню и быстро сдать багаж - "свободных людей нет. Вы уж постарайтесь как-нибудь проскользнуть мимо таможенников, иногда это удается. Можете еще попробовать проскользнуть через другой пост, вдруг там секьюрите невнимательно следить будет"

В общем, кончилось все печально. На другом посту следили так же внимательно, вылет неуклонно приближался. Я пошел заливать горе в БЗ корейцев (у меня ихняя золотая карточка). Бутылки остались охранникам. Пока сидел - написал жалобы всем кому мог, кроме лиги сексуальных реформ. КАЛ даже не извинился (хотя бы за наглое вранье менеджера). Аэропорт и его охрана - тем более. Магазин вернул на карточку деньги и написал покаянное письмо.

Имейте в виду при транзите через этот аэропорт.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сеул (Incheon)

Сообщение: #95

Сообщение Mihalych » 13 сен 2010, 08:39

Flyer-DV писал(а):КАЛ даже не извинился (хотя бы за наглое вранье менеджера)

куда ему - не тонет он ещё
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сеул, аэропорт Инчохон (ICN): транзит, стыковка, пересадка

Сообщение: #96

Сообщение wudzzy » 07 дек 2010, 10:42

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста , собираюсь лететь в тайланд через корейский аэропорт инчхон , до Сеула я лечу Азианой , а вот далее хочу купить билет через инет на Thai Airways , в связи с этим вопрос , какие могут у меня возникнуть проблемы ? как проходить регистрацию в транзитной зоне на рейс Thai Airways ? как перенаправить багаж по нужному маршруту , заранее всем спасибо за разъяснения.
wudzzy
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #97

Сообщение Rakitin » 17 дек 2010, 12:08

Khanun писал(а):Собрался делать двукратуную визу. Собрал все документы. Но вчера звякнул в пару турагенств для расширения кругозора. В одной сказали, что только туристическая виза делается для русских и все тут.

Пиздят как всегда, на руках двукратная.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон

Сообщение: #98

Сообщение Khanun » 18 дек 2010, 14:15

Да, конечно. Брал двукратную. Все ОК. Уже уже использовал .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2846
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Транзит в Таиланд в аэропорту Сеула Азиана-Thai Airways?

Сообщение: #99

Сообщение Flyer-DV » 31 дек 2010, 10:28

если билет на Тай из Инчона - без проблем. При регистрации на асиану покажете билет дальше, вам все оформят. Посадочный получите на транзитной стойке Асианы в Инчоне, надо будет показать багажную квитанцию. При переходе из зоны прилета в зону вылета покажете распечатку билета и паспорт. Затрат на стыковку с переездом от основного здания до острова - минут 40 максимум.

Если билет из Кимпо (GMP) - без визы никак, время на транзит полтора часа.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сebu Pacific в а/п Сеула (Инчон)

Сообщение: #100

Сообщение Rakitin » 01 янв 2011, 15:07

Итак на собственном опыте:
- Стойки в транзитной зоне нет.
- Нужна двукратная виза, даже если нет багажа.
- Места выкупать заранее при бронировании, четверо Хабаровчан не улетели, т.к. а/к продала билетов больше, чем мест в самолете
- Гейт Себу №119, находится в старой части а/п, добираться минут 10-15.
- Была обнаружена стойка Zest Air, рядом с гейтом Себу.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль