Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #521

Сообщение АндрейМк » 21 янв 2020, 11:41

El cargador писал(а) 21 янв 2020, 11:25:А вот вопрос о прямом следовании багажа, как видите, вызвал дискуссию и после моей реплики. По результатам своего следования я просто рекомендую всем либо оформлять багаж сегментами, либо проверять его местонахождение.

По данному вопросу не может быть никакой дискуссии. Багаж, даже оформленный до конечного пункта, практически всегда (есть несколько исключений) необходимо забирать в пункте въезда в США для прохождения таможенного контроля. После выхода из зоны таможенного контроля багаж сдается на стойках recheck (или же его можно сдать на стойках а/к в соответствующем терминале). Вас неправильно проинформировали в пункте вылета.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #522

Сообщение tsyplov » 23 янв 2020, 16:22

Добрый день!

Вопрос такой по стыковке в LAX - планирую прилететь Аляской из Лос-Кабоса в 14-05 (один сегмент), дальше вылет Аэрофлотом в Москву в 16-05. Если багаж не сдавать, реально успеть? В Аэрофлоте сказали, что не факт, что удастся зарегиться он-лайн на рейс LAX - SVO, посадка заканчивается за 40 минут, так что есть 1ч20м на пересадку, что скажете?
tsyplov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #523

Сообщение АндрейМк » 23 янв 2020, 17:57

tsyplov писал(а) 23 янв 2020, 16:22:Вопрос такой по стыковке в LAX - планирую прилететь Аляской из Лос-Кабоса в 14-05 (один сегмент), дальше вылет Аэрофлотом в Москву в 16-05. Если багаж не сдавать, реально успеть? В Аэрофлоте сказали, что не факт, что удастся зарегиться он-лайн на рейс LAX - SVO, посадка заканчивается за 40 минут, так что есть 1ч20м на пересадку, что скажете?

Слишком рискованныя стыковка. Если билет единый, то можно брать, а если отдельными билетами, то я бы искал более длительную стыковку.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #524

Сообщение Cornea » 24 янв 2020, 07:30

АндрейМк писал(а) 23 янв 2020, 17:57:рискованныя стыковка

Если еще разные терминалы, то вероятность успеть очень маленькая
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 835
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #525

Сообщение Victoria86 » 07 фев 2020, 01:27

Всем привет. Кто-нибудь летал последние 2 недели через ЛА, как там дела обстоят с досмотром из-за паники с короноровирусом, не увеличено ли время в связи с этим для прохождения паспортного контроля?
У меня прилет через неделю в ЛА в 13.15, далее вылет в Гонолулу Hаwaiian Airlines в 16.55, нужно успеть пройти контроль, получить багаж, перейти в другой терминал и заново сдать багаж. Успею ли я ?
А на обратном пути будет длинная стыковка в ЛА перед вылетом домой, хочу пристроить куда-нибудь багаж и махнуть на пляж. В аэропорту есть камера хранения или нет?
Аватара пользователя
Victoria86
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #526

Сообщение Gali-ana » 05 ноя 2020, 23:43

У меня накрылся непрерывный пул билетов "Москва - Хило", UNITED AIRLINES отменила рейсы в Хило вообще (если б я не позвонила, по наводке "оттуда" так и не прислали бы ничего из билетикс или прислали бы в последний день, рр). Так что спасение утопающих... отслеживайте отмену рейсов сами.

Сейчас выбираю пулы Москва-ЛосАндж + ЛосАндж-Хило. Вариантов негусто и суммарной дороги набирается не менее 49 часов (Москва - Хило). Зато по ценам нормально - ок 65 тыс, в сумме, туда и обратно, - даже меньше, чем было.
Как я правильно понимаю на трансфёр 2 часа - нереально... тогда остается 2 варианта
- либо трансфер 5,5 часа в ЛА (зато потом в каком-то Кахулуи 17 ч куковать), - либо в ЛА 20 час, зато потом в Гонолулу всего 1,5 часа на пересадку. Успею?
Gali-ana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #527

Сообщение АндрейМк » 06 ноя 2020, 12:14

Gali-ana писал(а) 05 ноя 2020, 23:43:- либо трансфер 5,5 часа в ЛА (зато потом в каком-то Кахулуи 17 ч куковать), - либо в ЛА 20 час, зато потом в Гонолулу всего 1,5 часа на пересадку. Успею?

Одназначно первый вариант. 1,5 часа - совсем впритык для Гонолулу. Lahaina - очень красивый городок.

P.S. Вы не написали планируемые даты, но в обозримом будущем для въезда в Штат необходим отрицаительный тест на Ковид из утвержденных лабораторий. Где Вы планируете успеть его сделать?
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #528

Сообщение Gali-ana » 06 ноя 2020, 15:25

4-5 декабря.
Я рассчитываю на карантин: мне там есть у кого остановиться, и они прилетают одновременно со мной, так что будем вместе куковать и садом\домом заниматься две недели, а потом уже гулять. И НГ справлять.
Ну и анализ на ковид там сейчас бесплатный, сдам, конечно.
Могу и здесь сдать, просто у нас результат через 3 дня вроде как. Наверное, можно сдать за день, прилететь, уехать на карантин, а через пару дней скачать результат из интернета (в личном кабинете госуслуг). Если кто так будет делать - наверное надо будет взять карточку со СНИЛС - в результате теста только СНИЛС указан, нет фамилии И.О. (я уже сдавала после простуды).
В аэропортах на трансфере\пересадке ничего ведь не нужно? только температуру измеряют и смотрят, чтобы в маске-перчатках, так?
Последний раз редактировалось Gali-ana 06 ноя 2020, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Gali-ana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #529

Сообщение АндрейМк » 06 ноя 2020, 16:17

Gali-ana писал(а) 06 ноя 2020, 15:25:В аэропортах на трансфере\пересадке ничего ведь не нужно? только температуру измеряют и смотрят, чтобы в маске-перчатках, так?

Вам нельзя покидать аэропорт в Kahului (я поторопился с рекламой Lahaina).

Кстати, я у Вас не уточнил - при перелете через Гонолулу у Вас единый билет будет? Если да, то можете смело брать. При едином билете можно и стыковку 1,5 часа брать - а/к в любом случае пересадит на следующий рейс (есть ли он есть). Если билет не единый, то берите более долгую стыковку в Гонолулу или переночуйте в LAX (там полно гостиниц возле аэропорта) и улетайте на следующий день, но с блее долгой стоыковкой в Гонолулу.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #530

Сообщение Gali-ana » 06 ноя 2020, 16:57

Да, у меня два пула будет: Москва-через Франкфурт-Лос-Анджелес и Лос-Анджелес-через Гонолулу-Хило.
Я нашла похожий билет, только с пересадкой в Гонолулу на 2 часа 34 мин, так что везде буду неторопливо двигаться и не нервничать. А в Л-А у меня аж 20 часов будет, хоть ползком передвигайся. Рассчитываю где-нибудь покемарить. Обратно получается короче - суммарно 31 час.
Из аэропортов выходить не планирую. :) спасибо за советы.
Gali-ana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #531

Сообщение АндрейМк » 06 ноя 2020, 18:14

Gali-ana писал(а) 06 ноя 2020, 16:57:Лос-Анджелес-через Гонолулу-Хило.

В моем сообщении было важно единый ли у Вас билет из Л.А в Хило через Гонололу. Если единый, то можете брать хоть с минимальной стыковкой (75 минут), посколько с единым билетом а/к за Вас в ответе, но сейчас в Гонолулу формальности занимают много времени, поэтому стыковка в 2 с половиной часа выглядит комфортнее. Если билеты отдельные, то закладывайте еще больше времени.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #532

Сообщение Gali-ana » 06 ноя 2020, 18:22

Единый. Спасибо!
Gali-ana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #533

Сообщение smalltk » 16 ноя 2020, 17:30

Есть рейсы Аэрофлота в LAX по понедельникам, прилёт по расписанию в 21:35. Ближайший вылет в Мехико Volaris в 00:10, следующие только утром. Если нет изменений, прилёт и вылет из одного терминала, но погранконтроль проходить надо. Есть смысл рискнуть или не успею? Без багажа.
smalltk
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 27.02.2011
Город: Пинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #534

Сообщение IreneIrene » 17 ноя 2020, 11:27

Gali-ana писал(а) 06 ноя 2020, 16:57:у меня два пула будет: Москва-через Франкфурт-Лос-Анджелес и Лос-Анджелес-через Гонолулу-Хило.


а у Вас есть грин-карта или супруг-американец? Без них Вас в США с транзитом через Европу не пустят
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #535

Сообщение АндрейМк » 17 ноя 2020, 16:16

IreneIrene писал(а) 17 ноя 2020, 11:27:Без них Вас в США с транзитом через Европу не пустят

Вы о чем?
smalltk писал(а) 16 ноя 2020, 17:30:Есть рейсы Аэрофлота в LAX



smalltk писал(а) 16 ноя 2020, 17:30:Есть смысл рискнуть или не успею?

В теории успеть можно, но стоит ли рисковать - решать Вам.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #536

Сообщение Labutin » 03 авг 2021, 05:55

Прилетаю в LAX Аэрофлотом из Москвы в 17:40. Дальше нужно в Сан-Франциско.
Очень нравится вариант в 19:45 (2 часа стыковка) вылета в SFO. Есть риск не успеть?
Labutin
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.06.2011
Город: San Mateo, CA
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #537

Сообщение Labutin » 03 авг 2021, 05:58

Кстати, в LAX Global Entry сейчас работает?
Labutin
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.06.2011
Город: San Mateo, CA
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #538

Сообщение Cornea » 03 авг 2021, 06:12

Labutin писал(а) 03 авг 2021, 05:55:Есть риск не успеть?

Если самолет не опоздает и таможня Вами не заинтересуется, то можно успеть. Придется бежать до терминала вылета, на верхнем уровне, это 1-й, наверное? Не очень близко.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 835
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #539

Сообщение Labutin » 03 авг 2021, 06:17

Еще такой вопрос, в LAX к вертушке выдачи багажа из международного рейса есть возможность подойти снаружи?
Просто жена с детьми прилетают из Москвы аэрофлотом и я хочу их в встретить и помочь в пересадке до SFO. Так вот хотелось бы их уже встретить в зоне получения багажа, чтобы помочь снять с вертушки и погрузить чемоданы на тележку и побежать на рейс в SFO вместе.
Labutin
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.06.2011
Город: San Mateo, CA
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #540

Сообщение Cornea » 03 авг 2021, 06:21

Labutin писал(а) 03 авг 2021, 06:17:есть возможность подойти снаружи

Никогда не задавался таким вопросом, но учитывая то, что меня всегда встречали на выходе, и что на выходе из места получения багажа стоит таможня и выбирает, кого бы досмотреть, то думаю, что нельзя
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 835
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль