Дютики и безопасность: почему пустили алкашку из Москвы в Египет через Сабиху и как обратн

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Дютики и безопасность: почему пустили алкашку из Москвы в Египет через Сабиху и как обратн

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 02 фев 2021, 22:45

Привет.
Когда летел из Домодедово в Сабиху Гёкчен, обратил внимание на трёх мужичков, которые набрали в дютике много алкоголя, а мне показалось, что на посадочном у них перелет в Египет, как и у меня. Ну я им посочувствовал: на секьюрити контроле в Сабихе все жидкости, что больше 100 мл, должны были изъять.
"Каково же было удивление оперативников", когда в транзитке Сабихи я их встретил чуть более пьяными, но с почти полными пакетами дютифришной алкашки. Они мне пояснили, что турецкие безопасники не заставляют выбрасывать всё, что больше 100 мл, если оно упаковано в пакет дюти-фри. А они, стало быть, всего лишь выпили в самолёте пару бутылок, но остальное аккуратно обратно упаковали, и их пропустили.
В связи с этим вопросы:
1) а в обратную сторону это работает? Ну то есть если я куплю алкашку в аэропорту Хургаду и полечу через ту же самую Сабиху - алкашку в пакете дюти-фри пропустят на рейс до Москвы?
2) Чей дютик дешевле - Хургада или Сабиха Гёкчен? Кто-нить сравнивал (пусть и в доковидные времена)?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2
бесплатный интернет в аэропорту

Re: Дютики и безопасность: почему пустили алкашку из Москвы в Египет через Сабиху и как обратн

Сообщение: #2

Сообщение nsktravel » 02 фев 2021, 23:10

1) ответ на первый вопрос полностью получен в соответствующей теме (я даже и представить такое не мог, всегда в багаж сдавал!)
Теперь вопрос номер 3:
А если из МСК мне надо лететь дальше, но уже другой АК и по другому посадочному - в Домодедово дадут пронести на борт пакет с алкашкой в ручную кладь? Сутки вылета - те же, что и сутки покупки, но в чеке финальным пунктом будет Домодедово.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль