Israir - шок это по нашему!

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение: #21

Сообщение B52 » 22 июл 2008, 11:09

vitrysk писал(а):Это было на скидку лет 7-8 назад так что затруднит все же. Уж извините, за давностью лет не знаю вообще было ли это тогда в новостях.
Я для чего спросил: нужно в некотором роде беспристрастное изложение, а то выяснится, что тот мужик не выиграл, а проиграл, и не в спортлото, а в преферанс. Что он там перекладывал, и за что его реально ссадили с самолета, уже сейчас не выяснить.

Я однажды вообще умудрился не на тот самолет сесть, так передо мной ваш флюгверкет извинился даже. И мне просто кажется, что за давностью лет Вас память подводит, простите...

vitrysk писал(а):Я с трудом могу припомнить где за 15 крон я не в Арланде чай попить смогу... Так что что-то вы не то видели определенно. При стоимости бутылки воды 22 кроны и кофя 30 крон (это с чека из кармана)...
В терминале, откуда Скайвэйз летает. А если брать международный пятый, то там завтрак из 2 блюд + сок фрэш стоит 60 с чем-то.
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #22

Сообщение vitrysk » 22 июл 2008, 12:14

B52 писал(а):
vitrysk писал(а):Я с трудом могу припомнить где за 15 крон я не в Арланде чай попить смогу... Так что что-то вы не то видели определенно. При стоимости бутылки воды 22 кроны и кофя 30 крон (это с чека из кармана)...
В терминале, откуда Скайвэйз летает. А если брать международный пятый, то там завтрак из 2 блюд + сок фрэш стоит 60 с чем-то.

...и столько же стоит сок и одна выпечка. 69 крон за завтрак там типа акция. если взять просто чай он там потянет наскидку крон на 30-35. если вам это так принципиально - могу позвонить и спросить знаю что у нас в Мальмо в аэропорту чай стоит 22 кроны Арланда международный дороже естественно.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Kamal » 22 июл 2008, 15:14

Alex_ka писал(а):Изменение даты полета оплачивается по-разному, в зависимости от цены и класса билета и сроков обмена. Точных данных вашего билета я им сообщить, естественно, не мог. Если вы поменяли билеты через московское турагенство, то цена была установлена этим агенством и скорее всего завышена.

Именно московское агенство сообщило о 10% и именно оно же сообщило при обмене, что теперь Israir установил 50 евро. Кстати именно о 50 евро на обмен мне предварительно говорили в Эль Аль.
Насчет отмены вылета и переброски вас на Трансаэро. Как мне сообщили, именно московское агенство должно было вас предупредить об этом. Вообще говоря, за неделю им должно было быть известно об отмене вылета, почему они оформили вам такой билет, Бог знает
.
Я позвонил в Москву из аэропорта и спросил, почему меня никто не предупредил об отмене рейса (у них есть, и мой московский, и мой израильский телефон). Если бы у меня была вовремя информация, я бы не гнал в аэропорт, нашел бы куда сходить и т.д. Те ответили, что сами узнали об отмене рейса всего за 2,5 часа до этого. Вопрос а почему не позвонили хотя бы за эти самые 2,5 часа я задавать не стал.
Еще от себя замечу: Israir, в качестве чартерной компании, совсем не обязан был позаботиться о том, чтобы вы улетели в тот же день, и то, что они переадресовали вас на другую фирму, характеризует их только с положительной стороны.

Я об этом и спрашивал, имеются ли какие-то нормативы регулирующие чартеры и лоукосты. Насколько помню в прошлом году очень много чартерных компаний лишились лицензий именно из-за постоянных задержек и отмены рейсов. Но там шла речь о российских компаниях. О том, чтобы позаботиться о моем вылете в тот день на который есть билет они, получается, позаботиться не обязаны. Странно, я-то считал, что билет это договор м/у клиентом и перевозчиком, который обязаны выполнять обе стороны. Я со своей стороны обязательства выполнил, проплатив стоимость перевозки, а они нет. Хотелось бы послушать грамотных юристов. В любом случае, о том, чтобы мне было где провести время, где положить вещи и т.п. они позаботиться обязаны или нет? Или здесь действует принцип кому я должен, я прощаю.
Самое главное. Удалось ли вам сделать в Израиле то, что вы хотели? Судя по тому, что вы уехали раньше времени - нет.

После консультаций сместили сроки, потому и образовалось свободное время для поездок по стране и пришлось улететь на неделю раньше.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение валерик » 23 июл 2008, 15:23

Почитал Вас всех ДРУГИ МОИ и понял-дешевый сыр он всегда протухший!!!
Собираюсь осенью в Израиль.Заплачу на 100-150 долларов дороже но всяким говном типа КД авиа, ИЗэйра,Скай экспресса не полечу.
Оно конечно и Аэрофлот с Эль Алем или например Свисс обосраться могут.Но вероятность ниже.
Спасибо за информацию.
Искренне сочуствую.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Israir - шок это по нашему!

Сообщение: #25

Сообщение ilil » 11 ноя 2008, 18:25

Kamal писал(а):Хочу наябедничать. Ниже - первые и очень надеюсь, что последние впечатления от услуг авиакомпании Israir
У вас получилось действительно "ябеда", причем не лучшего свойства.
Самые хитрожопые,... Подошел чувак от авиакомпании и стал разговаривать с очередью на иврите. Тех, кто откликнулся, он стал выдергивать с чемоданами и сумками.
Ну не повезло вам, сочувствую. Большая редкость всё здесь красочно расписанное. Владеет вами злость и предубеждение....
Во-первых, хитрожопые есть везде, в любой большой очереди и они никакого отношения к чартерной компании не имеют. Не можете противостоять лезущим вперед вас в очереди - ваша проблема. Я, например, никому не спускаю, обладая вероятно вашим ростом и комплекцией, включая длину ног.
Практика разделения очереди существует из-за невозможности укомплектовать службы работниками, владеющими нужными языками. К этому надо относится спокойно и с пониманием. Многоязыкие всегда в выигрыше. Или летайте всегда на российских чартерах. Возможны и другие причины разделения, быстрота обработки пассажиров, но я бы не заострялся на таких мелочах, вы слишком впечатлительны, смотрите на всё спокойно, дольше жить будете.
Дальше - больше. Будучи выше среднего роста (как оказалось потом, я был самым высоким в этом рейсе ) и испытывая определенные трудности с расположением длинных конечностей ...
Будучи высокого роста, я всегда прошу места для ног, угрожая неприятностями спине впереди сидящего. Иногда помогало. На зарубежных авиакомпаниях никогда: они "безязыких" для них иностранцев в проходы не сажают, по причине не владения языка в критический момент. Вам будут кричать на иврите "открывай м*дила запасной выход!" и вы что, вы поймете? А на английском вы как на родном могучем изъясняетесь, термины знаете? Один раз мне дали такой ряд на Франсе в Париж, так что, пришла стюардесса и пересадила меня в другой ряд, посадив туда коротышку со знанием французского. Я пеной не исходил: се-ля-ви.
Подозвал стюардессу и сказал, что хочу пересесть - та ответила, хорошо, сейчас решим, и ушла... на час. Через час появилась уже с едой. Когда все поели, напомнил ей опять, та вновь сказала OK и опять ушла... почти до конца полета. Дальше спрашивать не имело смысла - почти прилетели
Да-с. Нудный вы пассажир. на ивите это звучит так : нудник.
По ряду обстоятельств появилась надобность вылететь домой на неделю раньше. Еще в Москве декларировали, что с этим нет проблем - платишь 10% и вперед.
Всегда претензии надо предъвлять туроператорам, а не чартерным компаниям.
Отзвонился из отеля и выяснил замечательный факт - у компании Israir нет офиса в Тель-Авиве.
Это дочка ЭльАль, чартер, минимум издержек, отсюда дешевые билеты - бесплатных обедов не бывает.
Т.е. адрес вроде как есть, но туда никого не пускают и все переговоры идут исключительно по телефону. Ну ладно, попросил портье позвонить и на иврите (так доходчивей ) объяснить проблему. Те попросили выслать им по факсу наши электронные билеты. Послали и... получили ответ, что нас нет в списке на вылет ни на какой день, а наши электронные билеты отличаются от тех, что у них.
Вы прям как из детского саду. Ну кто нынче ездит в электронный век по адресам, сейчас даже электронные билеты почти отменены, заказал и поехал, усё в компьютере, никаких бумаг, протянул паспорт и всё. Как можно от чартера что-то просить, они же самолёт, а не билетконтроллер. Вам надо было сразу к своим в Москву обращаться. Чартеры же!! Непонятно, почему вам это неизвестно при том, что часто летаете.
Звоню в Москву туда, где нам продали билеты – те, мол, что за фигня, д/б все нормально, а поменять – нет проблем, только стоить это будет по 50 евро с билета. Вежливо напоминаю про 10 % от стоимости и получаю ответ, что, вот, теперь такие расценки.
Праильно. и никакого отношения к израильтскому чартеру это не имеет, это туроператоры гребут с вас, ваши местные.
Получил по факсу новые билеты. К назначенному сроку приехал в аэропорт, где выяснил, что рейса не будет, а нас повезет Трансаэро, правда … через 6 часов после нашего вылета, с учетом времени регистрации - за 9 часов! ! Говорю, ребятки, а что мне делать с вещами в аэропорту все это время – камера хранения работает только до 19.30 и дальше, либо сидеть около сумок, либо везде таскаться с ними. Ничего, говорят, на, говорят тебе талон в макдональдс – посиди там.
Опять странно, всегда проверяйте чартерные полёты, они чартерные, по расписанию как фирмы не летают. Вздумали - дали рейс, а могли и перенести без проблем, у них свои законы. Ну прям детский сад с вами опытными турыстами.. Скажите спасибо, что хоть что-то дали, могли и послать, они не обязаны. Вам надо было позаботиться заранее и узнать о времени полёта. Сами виноваты. Но такие случаи ох как редки, вам "повезло", попали. Может из-за вот такой вашей въедливости? Бог ведь шельму метит!

Ладно, в другой раз заплатите в два раза больше и летайте с великолепным сервисом, по минутам, с едой, вином, телевизором ...
ilil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #26

Сообщение Чань » 11 ноя 2008, 21:05

Ради интереса сравнил прайсы израиильтян и трансаэро. Москвичи дороже - аж на 31 евро...А столько страсти
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение blackwater » 11 ноя 2008, 21:14

Думаете они лучше..
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение jumper » 11 ноя 2008, 22:44

ilil
улыбнули от всей души
кто зачем на форумах регистрируется, а у кого, видать, лояльность перед работодателем так и прёт наружу. Бееедненький.

А по сути вопроса: давайте перестанем петь песни, выгодные нерадивым продавцам. Человек приобрел услугу, услуга была оказана плохо. И рассказы о том, что он за свои деньги должен быть счастлив, что ваще сразу в жопу не послали, выгодны только тем, кто такие услуги продает -мошенникам.

Про дешевизну всё просто на самом деле: если публичная оферта предлагает мне золотые горы за 5 копеек -извольте предоставить по договору. Если нет золотых гор по такой цене, так не фиг мошенничать, так и пишем: полет не гарантируем, хамить будем, ничего не обещаем, но дайте денег
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Чань » 11 ноя 2008, 22:54

blackwater писал(а):Думаете они лучше..


Дело не в лучше-хуже. Не знаю как в России а у нас по закону невозможно(нереально технически) подать иск против иностранной компании. Только против местного представителя, которых у компании до фига...и взять с которых нечего.
Поэтому при прочих равных (а разница меньше 10% - имхо равно) лучше брать отечественного оператора. У него страху больше.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Не летайте самолетами IsrAir !!!

Сообщение: #30

Сообщение kuzevan » 01 дек 2008, 14:25

Они не летают по расписанию!
Собираясь в путешествие с семьей в Израиль, нашел дешевого перевозчика IsrAir и очень обрадовался. 3 билета туда-обратно обошлись мне в 946 евро.
15.11 Москва-Тель-Авив в 20:00
24.11 Тель-Авив-Москва в 19:00
Еще хорошо, что при бронировании я указал реальный мобильный номер телефона. За день до отъезда раздался первый звонок. Вылет в Израиль перенесли на 10 часов, на 5 утра 16.11. В результате в Иерусалиме я оказался только в 10 утра, пропали оплаченные ночь в гостинице и экскурсия по Иерусалиму.
За три дня до возвращения раздался следующий звонок, рейс 24.11 переносится на 28.11 в 23:30. То есть на 4 дня! Отнеслись к этому философски, Бог послал еще 4 дня отпуска. Но за день до вылета еще звонок, рейс перенесен на утро 25.11 в 10:20. Звонков больше не было (у меня, оказывается, кончились деньги на телефоне). Но когда мы приехали рано утром в аэропорт, оказалось, что рейс перенесен на 12:00. Но и в 12 самолета не было. Вылетели мы в 14:30.
Итого, два рейса были перенесены 5 раз.
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #31

Сообщение lab » 01 дек 2008, 23:39

Исраэр-та еще компания. Стараюсь ими не летать совсем, что в общем-то нетрудно.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Shwed » 01 дек 2008, 23:58

Есть уже такая тема https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=55790
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Israir - шок это по нашему!

Сообщение: #33

Сообщение Моська » 10 дек 2011, 21:52

Люди, а (чисто случайно) положительного опыта перелета данной компанией ни у кого не было?..
Аватара пользователя
Моська
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Israir - шок это по нашему!

Сообщение: #34

Сообщение Моська » 11 янв 2012, 06:44

Слетали. Мне компания понравилась. Да, спиртное за дегьги и обед более чем скромный, но перелет пережить можно:)
Аватара пользователя
Моська
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Israir - шок это по нашему!

Сообщение: #35

Сообщение Dalmatian » 27 янв 2012, 17:48

+1. Вернулся ими 21 января.
Всё вовремя, + чисто, + нормальный экипаж
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Israir - шок это по нашему!

Сообщение: #36

Сообщение FARANG1974 » 18 янв 2024, 20:33

Иногда пассажирам делают проблемы - задержка рейсов.
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль