Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Ответить
1 ... 40, 41, 42, 43, 44

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

23 июл 2023, 08:22

Сколько ребёнку лет? В одной брони?
Если ребёнок маленький например до 10 лет). То не рассадят 100%. Если не будет мест по 2 рядом. То Кого то добровольно\принудительно пересадят с выбранного места что бы вы вместе сидели. Но не факт что у окна. Поэтому если не хотите платить за выбор, то за 24 часа сразу регистрируйтесь и выбирайте места не тяните время

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

31 июл 2023, 21:03

Кто разбирается, Россия (отдельной темы по выбору мест не нашла), Боинг 737-800. Лечу с ребёнком 8 лет, на повышенной комфортности у аварийного выхода нас не посадят (да и по 5 тыс за место переплачивать жабно).
А вот остальные места есть разница какое получше для ног?
Есть:
- с 3 по 6 ряды по 1100₽
- все остальные по 800₽
Имеет смысл докупить по 1100, или такое же расстояние для ног? Если такое же, то вообще никакое покупать не буду))))

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

01 авг 2023, 09:35

Vivice писал(а) 31 июл 2023, 21:03:Имеет смысл докупить по 1100, или такое же расстояние для ног?

Абсолютно такое же. Обоснование более высокой цены - возможность первыми выйти из самолёта. Поэтому, смысл каждый определяет для себя сам, мне например часто важно.

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

08 авг 2023, 16:35

В копилку знаний:
Рейс SU1221, за 2 суток до вылета решил посмотреть карту свободных мест, чтобы понять, торопиться ли с регистрацией сразу после её открытия, чтобы попасть на первые ряды.
В «Управлении бронированием» выбрал «купить места», попал в схему салона и…
Не было доступным для покупки НИ ОДНО МЕСТО!!
Не заморочился, слышал о таком.
Дождался начала электронной регистрации, вошёл в неё из своего бронирования, все пассажиры брони подтянулись, кнопки «регистрация» внизу станицы не было.
Удивился.
Обновил страницу и получил удивительное «на данный рейс можно зарегистрироваться только в аэропорту»!
Теперь удивился по-настоящему.
Система тем временем выкинула на общую страницу управления бронированием.
Теперь уже ввёл номер бронирования и фамилию одного из пассажиров и, о чудо, кнопка «зарегистрироваться» появилась.
После этого выбрал свободные места и завершил регистрацию.
Из-за этой заминки стал не первым, а 2-3-4.
Что это был за глюк - кто его знает…

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

20 окт 2023, 14:05

Подскажите плиз. Что будет если выбрать, но не оплатить места в самолете?
Сейчас выбрал места на рейс в марте - пишет - Статус оплаты: Не оплачен; Статус документов: Не выпущены; Необходимо оплатить в течение: 3199 ч
Получается примерно за 7 часов до вылета (если я правильно скалькулировал)
Просто отменят резерв мест и все?

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

20 окт 2023, 14:13

AlexTs писал(а) 20 окт 2023, 14:05:Необходимо оплатить в течение: 3199 ч
Получается примерно за 7 часов до вылета (если я правильно скалькулировал)
Просто отменят резерв мест и все?

Через 24 часа с момента резерва при неоплате он отменится!
Проверено на личном опыте этим летом.

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

29 окт 2023, 13:11

Подскажите, если в Аэрофлоте на рейс Москва-Пхукет не покупать отдельно выбор мест, то при регистрации посадят рядом или как в Победе? Нас летит три человека, двое взрослых и подросток 15 лет.

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

29 окт 2023, 13:17

Ele_n_a писал(а) 29 окт 2023, 13:11:Подскажите, если в Аэрофлоте на рейс Москва-Пхукет не покупать отдельно выбор мест, то при регистрации посадят рядом или как в Победе?

Онлайн регистрация открывается за 24 часа, там выбор мест бесплатный

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

14 фев 2024, 18:00

Подскажите пожалуста, в Боинге 777-300er ряд 39 интерисует, как там расположение окон?
или может что нибудь посоветуете☺

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

14 фев 2024, 19:56

Natasha98 писал(а) 14 фев 2024, 18:00:в Боинге 777-300er ряд 39 интерисует, как там расположение окон?

Схемы посадочных мест Boeing 777

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

23 мар 2024, 23:58

Было два бронирования, одно на меня, второе на жену с внуком (ему 5 лет). Рейс Москва-Махачкала. Заранее места не выбирал. На онлайн регистрации захотел выбрать места всем троим в одном ряду. Места были, но выбрать не смог- жену с ребенком система рассадила на кресла 8E и 8F. Меня где то в середине. Я полез регистрироваться через 1 час после начала онлайн регистрации, место рядом с ними -8D уже было занято. В конце салона было много свободных рядов, захотел всех пересадить туда - но не тут то было, взрослых система пересаживает без проблем, ребенка - ни в какую. Позвонил в контакт- центр, описал ситуацию, девушка сказала что онлай ребенка пересадить нет возможности, - система автоматически сажает ребенка ближе к выходу. Можно только попробовать на стойке регистрации попросить что бы пересадили всех троих в одном ряду. При этом, почему тогда пересаживает взрослого, оставляя ребенка на том же кресле, одного, и даже с такими местами высылает посадочные, я как то уже забыл спросить. Странно это как то криво получается, так что имейте ввиду что при онлайн регистрации нет возможности пересадить ребенка, если система уже назначила места автоматически.

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

24 мар 2024, 07:16

tecco писал(а) 23 мар 2024, 23:58:жену с ребенком система рассадила на кресла 8E и 8F. Меня где то в середине.

А с каких это пор у Аэрофлота "система рассаживает", а не сам пассажир выбирает доступные места?!
И вы в начале процесса регистрации "прикрепляли" бронь жены с внуком ко своей, чтобы регистрировать и рассаживать всех троих сразу?

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

24 мар 2024, 07:51

Нижегородец писал(а) 24 мар 2024, 07:16:А с каких это пор у Аэрофлота "система рассаживает"

Когда переходишь к онлайн регистрации, то места уже бывают заранее назначены, и остается только их подтвердить или же изменить. С каких пор такое началось сказать не могу, но месяц назад так же летали с ребенком и было то же самое, тогда так же не получилось изменить назначенное место, но тогда выяснять не стал, подумал баг какой то. Сейчас выяснил, - оказывается, таки да, - рассаживает и поближе к выходу. Кстати, и в прошлый раз был назначен именно 8 ряд.
Нижегородец писал(а) 24 мар 2024, 07:16:И вы в начале процесса регистрации "прикрепляли" бронь жены с внуком ко своей

Да, цеплял, но это не помогло, потому что возможности пересадить ребенка нет, к его выбору места я так и не смог перейти, когда нажимаешь по ссылке "Изменить место", которая именно рядом с ним, система переходит к выбору места взрослого пассажира, а к ребенку так и не переходит, оставляя за ним назначенное. При этом взрослых пересаживает, подтверждая новый выбор и даже формирует посадочные с такими местами, где ребенок в том же 8м ряду, а взрослый в том который вы выбрали, - отдельно от ребенка. Хорошо хоть, дает так же назад вернуть взрослого к ребенку, но ребенка ни в какую с места не сдвинешь после начала онлайн регистрации, ни самостоятельно, ни через контакт-центр, только как в аэропорту.

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

24 мар 2024, 08:10

tecco писал(а) 24 мар 2024, 07:51:Когда переходишь к онлайн регистрации, то места уже бывают заранее назначены, и остается только их подтвердить или же изменить.

Кто и когда назначил эти места?!
Может быть вы сами при покупке билета (если позволял тариф)?
У Аэрофлота нет авторассадки (или по крайней мере - до сего дня я о таком не слышал)!
В августе летали с ребёнком - места выбирали именно при регистрации, что туда, что обратно, никакой предварительной авторассадки не было.

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

24 мар 2024, 08:19

Нижегородец писал(а) 24 мар 2024, 08:10:Кто и когда назначил эти места?!

Я вроде бы уже даже два раза подробно объяснил кто и когда.
Сам места не выбирал, но выбор был доступный, платный, тариф лайт.
Нижегородец писал(а) 24 мар 2024, 08:10:В августе летали с ребёнком - места выбирали именно при регистрации, что туда, что обратно, никакой предварительной авторассадки не было.

В прошлом году тоже не помню что бы сталкивался с такой проблемой. Я про настоящее время описываю ситуации.
Нижегородец писал(а) 24 мар 2024, 08:10:У Аэрофлота нет авторассадки

Что бы быть точным скажу что рейс выполняет АК Россия. Но не думаю что с этим может быть связано.

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

24 мар 2024, 13:13

Нижегородец писал(а) 24 мар 2024, 08:10:Кто и когда назначил эти места?!

При регистрации за 24 часа, места всегда назначены. Потом меняешь, если есть на что..

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

24 мар 2024, 17:06

Torn07 писал(а) 24 мар 2024, 13:13:При регистрации за 24 часа, места всегда назначены

Да ладно!
Крайний полёт был 20-го числа, ничего не было "назначено", сам место выбирал, если что, номер посадочного - 002!

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

24 мар 2024, 17:55

Нижегородец писал(а) 24 мар 2024, 17:06:сам место выбирал

Значит Вас игнорит система.. Либо регитесь раньше чем за 24 часа..

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

24 мар 2024, 18:49

Torn07 писал(а) 24 мар 2024, 17:55:Либо регитесь раньше чем за 24 часа..

Это КАК?
Речь конечно про первый сегмент (а не второй или последующий из сквозного транзитного).
Как пассажир, всегда регистрирующийся первым, напомню: регистрация у Аэрофлота начинается за 24 часа до рейса, точнее - за 23 часа 59 минут.
Проверено неоднократно: ровно за 24:00 до рейса кнопка "зарегистрироваться" становится активной оранжевого цвета, но при попытке зарегистрироваться система пишет "регистрация на ваш рейс недоступна, обратитесь на стойку в аэропорту", а вот если пробовать через минуту или чуть меньше после этого - уже всё получается!
Но места - естественно выбираешь сам, никакого "автоназначения" и "предвыбора" нет.

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

24 мар 2024, 18:51

Мелкие дети не могут лететь одни, поэтому даже если вы места не выбираете, то для ребенка+взрослого места будут выбраны заранее(хотя пассажиру это видно не будет до регистрации), чтобы не нужно было в последний момент решать, как в переполненном самолете посадить детей с родителями. В РФ это к сожалению не закон, а рекомендация, но большинство авиакомпаний все же следует ей и пытаются проблем не создавать.
Когда у вас отдельные бронирования, система соответственно ничего не знает про второго взрослого. Ну а дальше уже зависит, насколько криворук был программист и какие изменения доступны :)
Ответить
1 ... 40, 41, 42, 43, 44

Выключить мобильный стиль