Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Ответить
1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

13 ноя 2007, 21:22

Купить авиабилет на рейсы LOT оплатив картой российского банка можно на сайте https://avia.awd.ru

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

28 апр 2024, 13:46

oreh909 писал(а) 28 апр 2024, 13:03:На сколько это безопасно

Это абсолютно безопасно. Тем более что вы из Стамбула в Варшаву и не попадете.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

28 апр 2024, 14:09

oreh909 писал(а) 28 апр 2024, 13:03:Стамбул - Варшава - Париж


Вы будете выходить из транзитной зоны и должны будете пройти границу Шенгена в Варшаве. Следовательно Вас не посадят на самолет в Стамбуле.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

02 май 2024, 13:50

Добрый день. Билет а/к SAS Киркенес-Варшава, с пересадкой в Осло - 1 день. Сегмент Осло-Варшава выполняет а/к LOT. Могут ли быть проблемы на посадке уже в Осло на борт LOT?
Шенген С.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

14 май 2024, 00:59

Здравствуйте! Нужно попасть из Стамбула в Испанию, присмотрел отличные билеты авиакомпании LOT: IST Стамбул => WAW Варшава => MAD Мадрид. У меня паспорт РФ, но есть ВНЖ Испании и лечу вместе с членами семьи - гражданами Испании. Подскажите, пожалуйста, не будет ли проблем? Читал, что граждан РФ при вылете из Турции не пускают, но вроде как для обладателей ВНЖ должны делать исключение

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

14 май 2024, 11:55

dima_kr писал(а) 14 май 2024, 00:59:но есть ВНЖ Испании и лечу вместе с членами семьи - гражданами Испании. Подскажите, пожалуйста, не будет ли проблем?

Здесь нет людей, которые могут ответить на этот вопрос. Можно лишь предположить, что в вашем случае проблем быть не должно, но не более.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

15 май 2024, 07:14

Здравствуйте! Нас не посадили на рейс по билету Сеул-Варшава-Брюссель с рос паспортом и внж Нидерландов. Из Брюсселя мы на машине едем домой. Аргумент страна внж и конечный пункт самолета должен совпадать. Показали какой-то внутренний документ лот. Не поможете найти мне закон о транзите? Мой гуглинг стража ничего такого не находит. Хочу написать претензию, чтобы вернули деньги. Спасибо

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

15 май 2024, 09:52

excitement писал(а) 15 май 2024, 07:14:Не поможете найти мне закон о транзите?


GPSMapper писал(а) 17 дек 2022, 03:29:С непольским временными ВНЖ пропускать не обязаны

pol_sveta писал(а) 17 дек 2022, 10:46:Показывать надо не билет, а постоянный вид на жительство в ЕС или доказательства, что у вас есть жена или несовершеннолетние дети граждане ЕС.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

15 май 2024, 10:03

senator писал(а) 15 май 2024, 09:52: GPSMapper писал(а) Сб дек 17, 2022 3:29 am:
С непольским временными ВНЖ пропускать не обязаны

Это 2022 год, а сейчас 2024. Правила поменялись, можно и временный.
excitement писал(а) 15 май 2024, 07:14:Аргумент страна внж и конечный пункт самолета должен совпадать.

Да, в правилах въезда в Польшу указано, что граждане РФ с видами на жительство могут въехать в Польшу с целью следования к месту этого самого жительства. Так что формально у вас должны были быть билеты до Нидерландов.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

15 май 2024, 10:44

Так мы и следовали до нашего места жительства. А где это правило, что именно билет на самолет должен быть до страны выдачи внж? Есть ли ссылки на сам регламент, какая там формулировка? Я нашла только https://sip.lex.pl/akty-prawne/dzu-dzie ... h-18969935 и тут нет ни слова об этом.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

15 май 2024, 13:11

excitement, А как проходила дискуссия при отказе в посадке? Вы объясняли про машину? У Вас были какие-то документы, подтверждающие то, что вы на ней ехать собирались? Ну, например, документы на машину с номером и квитанция о парковке из Брюсселя, на которой тоже указан номер машины? Наконец, почему нельзя было тут же при сотрудниках регистрации купить отменяемый билет на поезд из Брюсселя до первой станции в Нидерландах, а потом сдать его? Конечно, нет никакого правила что следование должно быть только самолетом. В конце концов, есть люди которые вообще на машине въезжают из Беларуси или Калининграда.
Так что уверен, что в Варшаве у Вас бы никаких проблем не было. А тут сотрудникам на регистрации в Сеуле вообще, скорее всего, трудно представить насколько близки и связаны страны Бенелюкса. Думаю, в Стамбуле или еще где-то ближе к Европе такого вопроса не возникло.
Вы вообще на стойке пытались дозвониться до поддержки ЛОТа? Я не знаю, что Вам важнее - компенсация за отказ в посадке или все-таки перелет, но я бы попробовал изложить эту историю кому-то кто может еще посадить Вас на следующий рейс.
Последний раз редактировалось alexanderrrr 15 май 2024, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

15 май 2024, 13:45

excitement писал(а) 15 май 2024, 10:44:Я нашла только https://sip.lex.pl/akty-prawne/dzu-dzie ... h-18969935 и тут нет ни слова об этом.

Вы правильно нашли. Параграф (§) 3а запрещает въезд гражданам РФ через все границы Польши, являющиеся внешними границами ЕС, но устанавливает исключения, путём отсылки к части 2 параграфа 3. В частности, пунктом 11 этой части установлено разрешение пересекать границу Польши тем гражданам, которые имеют вид на жительство в ЕС и следуют не абы куда, а именно к месту этого своего жительства.
В связи с этим на посадке с вас формально требовали доказательства следования в Нидерланды. Они могли быть разными (см. предыдущее сообщение от ув. коллеги alexanderrrr).

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

15 май 2024, 13:49

snoop писал(а) 15 май 2024, 10:03:Это 2022 год, а сейчас 2024. Правила поменялись, можно и временный.

Записати123.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

15 май 2024, 14:16

senator писал(а) 15 май 2024, 13:49:картинка

К чему эта картинка о запрете въезда туристам и прочим спортсменам? У людей вид на жительство в Шенгене, и выше ссылка на польские правила, обновленные в 2023 году, которыми компания и руководствовалась. И дело там не в ВНЖ/ПМЖ (теперь разрешены оба варианта), а именно в том, что надо следовать в страну, выдавшую этот самый "Ж".

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

15 май 2024, 15:23

Кстати, если в Тиматике задать все параметры правильно (включая ВНЖ Нидерландов при полете в Бельгию из Сеула через Варшаву, причем даже указав ЛОТ как перевозчика ), то на iatatravelcenter показывает что все нормально и лететь можно. Что-то тут не то. Неужели ЛОТ реально разослал какую-то инструкцию в местный корейский офис? Кто там вообще занимается регистрацией: реальные сотрудники ЛОТа (сомнительно) или какая-то компания на аутсорсе?

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

15 май 2024, 18:30

alexanderrrr, дело было в прошлое воскресенье. После закрытых ворот, перед нашим носом мы купили новые билеты на клм, т к утром в пн всем надо было на работу и в школу. Мы показывали права, ключи от машины и фото с парковки. Тикета нет, он оплачивается после. Предлагали купить билет на поезд, нам сказали, что нет, поезд не подходит, нужен САМОЛЕТ. Мы даже попробовали купить доп билеты варшава-эйндховен, но подтверждение брони не приходило, а время на посадку закончилось. Нам если честно очень обидно, так как отказ был нелегитимный и мы потеряли лишние 4к евро на новые билеты. И хочется справедливости.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

15 май 2024, 18:37

Так где вам отказали: при регистрации (сдаче багажа) или уже на посадке?
Пишите жалобу в ЛОТ, я считаю Вы были в полном праве. Вопрос только что компенсация за denied boarding по EC261 не покроет ваших расходов, но это уже надо смотреть детально, может и получится их отбить. Что же вы сразу в поддержку ЛОТ не звонили, до покупки новых билетов?
В принципе ЛОТ реагирует на жалобы, есть положительный опыт по компенсациям, но пинать приходится.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

15 май 2024, 19:30

alexanderrrr, Компания на аутсорте свисс кто-то. Мы просили представителя компании, менеджера, там с нами толпа народу стояла, но толку от них не было. Они еще и по-английски многие плохо говорят. отказали нам на регистрации, после попытке покупки билета визэйр на букинге варшава-эйндховен, они нас зарегили, провели на посадку, но сказали, что не посадят без номера брони и электр билета. Подтверждение не пришло в течение получаса и нас окончательно сняли с рейса. Бронь эту удалось отменить, слава богу, написав в поддержку букинга или может правда овербукинг был. Но пришлось купить новый билет сеул-амстердам. :( в поддержку что-то не догадались позвонить в моменте, мы же как бы и так с ними общались. Почитав ЕС261 я так понимаю что они нам обязаны еще и возместить стоимость неиспользованных билетов как минимум и новых билетов как максимум. Но тут уже юрист наверное нужен.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Вчера, 14:31

excitement, Возможно Вам будет интересно.
Вот в чем-то схожая история с ЛОТом https://onemileatatime.com/news/lot-pol ... ud-fiasco/
Местный сотрудник незаконно отказал в посадке пассажиру, тот купил билет за 5К евро и улетел. А потом все-таки смог выбить их из ЛОТ.
Так что у Вас, я думаю, шансы неплохие. К тому же вы под защитой EC261
А еще я бы серьезно подумал про чарджбек по карте: билеты Вы оплатили, а услуга не оказана.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Вчера, 15:08

alexanderrrr писал(а) Вчера, 14:31:А еще я бы серьезно подумал про чарджбек по карте: билеты Вы оплатили, а услуга не оказана.

Не фантазируйте. Как минимум - самолет улетел вовремя. Почему клиент не сел в него АК не волнует.

Re: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы

Вчера, 15:11

senator писал(а) Вчера, 15:08:Не фантазируйте. Как минимум - самолет улетел вовремя. Почему клиент не сел в него АК не волнует.

Причем здесь АК, если речь про чарджбек?

А если по теме: в вышеупомянутом польском регламенте в пункте про исключения идет речь "w celu przejazdu przez terytorium Rzeczypospolitej Polskiej do miejsca zamieszkania lub pobytu" Тут нет ничего про привязку к стране, выдавшей ВНЖ, речь о месте жительства. Которое у ТС вполне может быть просто ближе к Брюсселю, чем к Амстердаму.
Ответить
1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Выключить мобильный стиль