Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2741

Сообщение windflower » 16 фев 2017, 20:36

Сейчас объявлена якобы очередная распродажа, поигравшись с датами можно даже и дешевле 200 евро туда-обратно найти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2825
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2742

Сообщение djakovka » 18 фев 2017, 18:55

Login007 писал(а) 06 фев 2017, 16:51:
pk писал(а) 06 фев 2017, 16:25:Вопрос - как докупить багаж?

Если доступна регистрация на сайте, то там же должно быть предложение докупить багаж, выбрать питание или заплатить за выбор мест у широких проходов.

подскажите, цена багажа на рейсе led-rix-skg будет 34.99е или возможны варианты? купила себе и детям у перекупщика, без багажа, 1 багаж нужен, решаю купить ли еще билет мужу у перекупщика и при регистрации докупить багаж или же брать мужу у балтиков напрямую сразу с багажом за 29.99е (если багаж при регистрации 34.99е - выгоднее брать у перекупов и при регистрации докупить багаж)

сейчас наша с детьми резервация на сайте балтиков не открывается
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2743

Сообщение Poseidon » 18 фев 2017, 19:09

djakovka писал(а) 18 фев 2017, 18:55:или же брать мужу у балтиков напрямую сразу с багажом за 29.99е

Так и сделайте, если общая сумма за билет с багажом даёт такую разницу.
djakovka писал(а) 18 фев 2017, 18:55:сейчас наша с детьми резервация на сайте балтиков не открывается

Бывает, ничего страшного.

Про управление резервацией:

Управление резервацией дает Вам доступ к Вашей резервации вплоть до самого вылета и позволяет Вам проверить детали полета, такие как разрешенный вес багажа, время вылета, информация о питании на борту и др.

Вы также можете использовать его, чтобы:

добавить багаж и спортивный инвентарь к своей резервации;
зарезервировать место (до 1 час перед вылетом);
заранее заказать питание на борту (до 24 часов перед вылетом);
распечатать подтверждение Вашей резервации;
заплатить оставшуюся сумму (если Вы выбрали оплату частями);
оплатить перелет в течение 48 часов, если Вы выбрали услугу Заморозки Цены;
принять изменения в расписании.
Управление резервацией не может быть использовано для изменения времени и/или даты Вашего полета. В этих целях необходимо использовать форму онлайн оплаты.

Пожалуйста обратите внимание! Если изменения в резервации были внесены не онлайн, некоторые детали резервации, такие как количество регистрируемого багажа или максимально допустимый вес багажа, могут отображаться неверно. В таком случае, пожалуйста свяжитесь с нами +371 67006006 для уточнения деталей Вашей резервации.

Как использовать Управление резервацией?

Чтобы войти в Вашу резервацию, просто введите номер резервации и фамилию, или номер авиабилета. Номер резервации состоит из 6 символов (только буквы и/или цифры), а номер авиабилета состоит из 3+10 цифр, разделенных дефисом.

Пожалуйста убедитесь, что указанные Вами номер резервации, фамилия и номер авиабилета соответствуют информации в подтверждении резервации.

Пассажиры, путешествующие с групповыми билетами (класса G), не имеют доступа к Управлению Резервацией.

Управление Резервацией не работает

Если вы ввели верный номер резервации и фамилию пассажира или номер авиабилета, но тем не менее, не можете открыть вашу резервацию, пожалуйста свяжитесь с нами или выберите один из следующих вариантов:

запросить дополнительные услуги;
заказать питание заранее.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42471
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12814 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2744

Сообщение djakovka » 18 фев 2017, 19:38

Poseidon писал(а) 18 фев 2017, 19:09:Так и сделайте, если общая сумма за билет с багажом даёт такую разницу.

я видимо непонятно написала - я не знаю точно сколько будет стоить багаж при регистрации, нашла у них на сайте, что при покупке багажа с билетом - он стоит от 19.99е, но у нас 29.99е получается (это я проверила на сайте при оформлении покупки) а так же на сайте они пишут, что багаж при регистрации стоит 34.99е, но вот не пойму - это единая цена для всех перелетов?

билет у перекупов + 34.99е при регистрации получается примерно на 8е дешевле, чем если сразу брать багаж на сайте балтиков (билет + багаж за 29.99е)

конечно 8е не бог весть какие деньги, но все равно не лишние
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2745

Сообщение Poseidon » 18 фев 2017, 19:54

djakovka писал(а) 18 фев 2017, 19:38:но у нас 29.99е получается

Правильно, у Вас стыковочный рейс - поэтому цена будет такой.
djakovka писал(а) 18 фев 2017, 19:38:а так же на сайте они пишут, что багаж при регистрации стоит 34.99е, но вот не пойму - это единая цена для всех перелетов?

Это для перелёта в одну сторону за направление.

На сайте всё подробно сказано при каких случаях сколько будет стоить багаж

https://www.airbaltic.com/ru/registriruemij-bagaz
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42471
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12814 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2746

Сообщение djakovka » 19 фев 2017, 13:13

Poseidon писал(а) 18 фев 2017, 19:54:На сайте всё подробно сказано при каких случаях сколько будет стоить багаж

эту страницу и читала, смущает, что при покупке вместе с билетом цены на багаж разные, а при регистрации получается одна для всех перелетов (кроме 2х исключений)

хотела уточнить у тех, кто сталкивался - так и есть - на все рейсы при регистрации будет 34.99? или там пропущено "от" и будет не 34.99, а ОТ 34.99 и у нас будет прилично больше
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2747

Сообщение Poseidon » 19 фев 2017, 13:45

djakovka,
При регистрации это будет стоить 40 евро. Имеет смысл купить билет супругу и сразу в процессе покупки добавить багаж за 29.99 евро.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42471
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12814 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2748

Сообщение djakovka » 20 фев 2017, 11:51

Poseidon писал(а) 19 фев 2017, 13:45:djakovka,
При регистрации это будет стоить 40 евро. Имеет смысл купить билет супругу и сразу в процессе покупки добавить багаж за 29.99 евро.

я стараюсь регистрироваться онлайн всегда, тем более в детьми, поэтому под регистрацией и понимала он-лайн

всё же я решала не гадать, а спросить у балтиков, вот их ответ, возможно у кого-то такие же вопросы и он будет полезен:

Спасибо что связались с airBaltic.
Информируем, что Ваша резервация не может быть открыта по причине того, что онa сделанa оффлайн (не через airBaltic). Для проверки Ваша заказа вы можете пойти в http://www.checkmytrip.com .
Заказать багаж и запросить дополнительные услуги (замену даты/времени рейса или изменение имени пассажира, оплатить спортивный инвентарь, питание, изменения в брони гостиницы, провоз животного и т.д.) Вы можете используя форму онлайн оплаты : https://www.airbaltic.com/ru/oplata . Сдаваемый багаж отдельно от билета стоит EUR 34,99 при оплате через онлайн форму оплаты или во время онлайн регистрации. В день вылета в аеропорту багаж стоит EUR 40,00.

заказывать багаж через указанную форму пока не пробовала
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2749

Сообщение Poseidon » 20 фев 2017, 13:02

djakovka писал(а) 20 фев 2017, 11:51:поэтому под регистрацией и понимала он-лайн

Он-лайн 34.99. Я ведь дал Вам ссылку, где чётко всё расписано. Только если Вы собираетесь покупать билет мужу, и достаточно, как Вы говорите одно место багажа, имеет смысл доплатить 29,99 евро, купив ему билет с багажом на сайте авиакомпании.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42471
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12814 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2750

Сообщение djakovka » 20 фев 2017, 17:56

Poseidon писал(а) 20 фев 2017, 13:02:
djakovka писал(а) 20 фев 2017, 11:51:поэтому под регистрацией и понимала он-лайн

Он-лайн 34.99. Я ведь дал Вам ссылку, где чётко всё расписано. Только если Вы собираетесь покупать билет мужу, и достаточно, как Вы говорите одно место багажа, имеет смысл доплатить 29,99 евро, купив ему билет с багажом на сайте авиакомпании.

так в том то и дело, что вопрос возник после прочтения той страницы, смутило то, что при покупке с билетом цены на багаж могут быть разные, а позже - одинаковые, это я и пыталась уточнить и уточнила

получилось 6500р за билет сейчас + 35е за багаж потом против 147е сейчас у балтиков с багажом - выигрыш примерно 10е
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2751

Сообщение $upreme » 21 фев 2017, 09:39

Не забудьте еще, что балтик за любую финансовую транзакцию (процесс покупки картой) на сайте еще берет 4-7 евро.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4684
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2752

Сообщение djakovka » 21 фев 2017, 12:06

$upreme писал(а) 21 фев 2017, 09:39:Не забудьте еще, что балтик за любую финансовую транзакцию (процесс покупки картой) на сайте еще берет 4-7 евро.

да, такой вопрос у меня тоже был, но на их странице (где можно докупить багаж, ссылка https://www.airbaltic.com/ru/oplata ) написано:

Обратите внимание!
Невозвращаемая плата за транзакцию составляет 2% от общей стоимости заказа, но не более 5 EUR, чтобы обеспечить покрытие расходов на обработку и доставку вашего заказа и за безопасный платеж.

если будет 2% от 35е - не страшно, если 5е - можно и в аэропорту тогда докупить, я все равно в плюсе

но конечно было бы любопытно заранее узнать сколько они берут за транзакцию при добавлении багажа, если есть у кого-то опыт - поделитесь, плз

апд: балтики ответили
Спасибо за Ваше письмо.
Информируем, что плата за транзикцию не взимается за покупку сдаваемого багажа.
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2753

Сообщение kotsrepoi » 26 фев 2017, 12:19

Подскажите, пожалуйста, покупал билеты через агента и при бронировании было указано что тариф не включает провоз багажа. Однако в бронировании на сайте авиакомпании указано по 1 месту багажа(до 20 кг) на человека. Правильно ли я понимаю, что багаж уже включен?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kotsrepoi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2754

Сообщение Poseidon » 26 фев 2017, 20:42

kotsrepoi писал(а) 26 фев 2017, 12:19:Правильно ли я понимаю, что багаж уже включен?

Неважно, что Вы привели такой скрин - лучше уточнить в авиакомпании про багаж, если не хотите/не понятно у агента.
https://www.airbaltic.com/ru/kontakti-svyazhish-nami
moscow@airbaltic.com
или
reservations@airbaltic.lv
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42471
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12814 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2755

Сообщение Алексей Евгеньевич » 08 мар 2017, 22:47

Я вот смотрю билеты на сайте со стыковкой в Риге 50мин!Я знаю, что аэропорт маленький, и с ручной кладью если рейс не опоздает я успею, но всё таки есть сомнения
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4015
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2756

Сообщение windflower » 08 мар 2017, 22:50

Алексей Евгеньевич писал(а) 08 мар 2017, 22:47:Я вот смотрю билеты на сайте со стыковкой в Риге 50мин!Я знаю, что аэропорт маленький, и с ручной кладью если рейс не опоздает я успею, но всё таки есть сомнения

В 90 процентов случаев успеете. На сомнения - оставшиеся 10 процентов.
Последний раз редактировалось windflower 08 мар 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2825
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2757

Сообщение Poseidon » 08 мар 2017, 22:50

Алексей Евгеньевич писал(а) 08 мар 2017, 22:47:но всё таки есть сомнения

Ну и зря. Если не успеете не по своей вине ( самолёт опоздает) - отправят Вас в пункт назначения. А если прилетите вовремя, что скорее всего - успеете.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42471
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12814 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2758

Сообщение Алексей Евгеньевич » 08 мар 2017, 22:56

Если не успеете не по своей вине ( самолёт опоздает) - отправят Вас в пункт назначения.
Я Вашего ответа ждал ))))я не сомневаюсь, что отправят, только вопрос каким рейсом, если условно через 2-4 часа то не страшно, а вот если совсем поздним то почти день в Риге торчать не очень хочется, далее по маршруту полёты только через 4 дня рисков нет)
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4015
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2759

Сообщение Poseidon » 08 мар 2017, 22:59

Алексей Евгеньевич писал(а) 08 мар 2017, 22:56:я не сомневаюсь, что отправят, только вопрос каким рейсом

А Вы посмотрите какие рейсы следующие и когда. А вообще не думайте про это, вот почитайте какие там стыковки проходят )
https://www.airbaltic.com/ru/transfer-aeroportu-riga
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42471
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12814 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания airBaltic отзывы, вопросы про багаж

Сообщение: #2760

Сообщение gatteo » 14 мар 2017, 18:27

Влад писал(а) 19 янв 2017, 16:26:gatteo,

Имхо, зря.

Если не хотели сами получать практический опыт, могли бы отдать за 25% от суммы, спецам.Переписки меньше, зато, возможен, фин.результат.
Ссылки здесь в ветке.


Спасибо всем еще раз как говорится. Отвечаю тут, а не в профильной теме ( там нет замечено заинтересованных форумчан).
Я решила обратится к посреднику airhelp.
После 2 недельного перерыва вот что ответила компания:

"Мы решили не продолжать работать над вашим делом.
Это письмо касается вашей заявки на получение компенсации в отношении рейса авиакомпании Air Baltic Corporation в Charles de Gaulle Airport, Roissy (CDG) 2016-12-29. Наши юристы проанализировали ваше дело и решили, что мы не сможем возбудить иск против авиакомпании от вашего лица.
Причина, по которой мы не можем продолжать работу с вашей заявкой, заключается в том, что отклонение маршрута вашего рейса было вызвано неблагоприятными погодными условиями. Такие условия могут включать:
Гололед
Грозы и сильные осадки
Сильный ветер, турбулентность или восходящие/нисходящие потоки
Плохую видимость
Вулканическую активность
Отклонения от маршрутов рейсов дорого обходятся авиакомпаниям, но часто являются наиболее разумным планом действий, когда погодные условия не позволяют самолету безопасно следовать изначальному плану полета или приземлиться в предполагаемом пункте назначения. Авиакомпании не могут управлять погодой, поэтому они не несут ответственности за отклонения от маршрутов рейсов, вызванные неблагоприятными погодными условиями."

По сути мне изложили причину, раннее предъявленную а/к.
Но на сайте архива погоды можно проверить предел видимости 9 км/ч на момент посадки авиалайнера.
Не знаю, стоит ли дожать дело до конца.
Обращаюсь за помощью, как можно проверить статистику посадки других а/к в этот день? Погуглила - платные базы данных. Да и что это даст в моем случае?...
Влад, как бы вы посттупили?
gatteo
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль