Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: NadStruk и гости: 12

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #341

Сообщение Poseidon » 12 апр 2021, 11:14

Хобею писал(а) 12 апр 2021, 11:00:Т.е. если есть места, то вероятность мильного апгрейда близка к 100%?

Да.
Хобею писал(а) 12 апр 2021, 11:00:Или есть еще какие-то факторы - статусность пассажира, "министерская бронь" и т.д.?

Нет их.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42527
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3620 раз.
Поблагодарили: 12832 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #342

Сообщение rse » 22 апр 2021, 07:44

LAX - IST: Аналогичные впечатления как в моем посте выше - Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы. В худшую сторону ничего не поменялось. Если не в маске - не зверствуют, спал тоже без маски.
rse
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #343

Сообщение Nikolay Ustinov » 22 апр 2021, 20:40

Прямо сейчас лечу IST-LAX. Сервис и кейтеринг вернули на прежний уровень. Разве что велком-дринка нет. Интернет отлично работает, 1 Гб бесплатно. Но вот Boeing 787 советую избегать - у него принудительно блокируются иллюминаторы и в салоне на дневном рейсе ночь. Раздражает ужасно. В 777 салон не такой современный, но зато можно в любой момент поднять шторку и посмотреть в окно.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3175
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #344

Сообщение rse » 22 апр 2021, 21:20

Nikolay Ustinov писал(а) 22 апр 2021, 20:40:Разве что велком-дринка нет.

Мне тоже не давали по умолчанию, но как только я заикнулся и начал говорить о старых-добрых временах, то сразу принесли. И даже потом спрашивали не нужна ли добавка. Хорошего полета !
rse
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #345

Сообщение namelis » 01 дек 2021, 15:19

Здравствуйте.
Ни разу не летала бизнесом и не делала апгрейд, поэтому вопросы могут быть тупыми, не обессудьте!
Предлагается повысить класс обслуживания до бизнеса по заманчивой цене, вылет завтра. Летим впервые с ребенком, через Стамбул в Шарм-эш-Шейх, стыковка 6 часов и очень хочется воспользоваться лаунджем. Скажите, пожалуйста:
1. Я здесь прочитала, что на стойке можно сделать апгрейд не только за мили (их нет, Текишами вообще впервые летим), но и за деньги, верно? Лилею надежду и посылаю в космос просьбы, чтобы нас проапгрейдили бесплатно, но если не случится, то можно ли будет во время оформления на стойке это сделать за оплату (учитывая, что зачекиниться хочу он-лайн)?
2. При апгрейде гарантированно предоставляют доступ в бизнес-зал или как повезет?
Спасибо.
Аватара пользователя
namelis
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.02.2015
Город: Валенсия
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #346

Сообщение Nikolay Ustinov » 01 дек 2021, 15:40

namelis писал(а) 01 дек 2021, 15:19:то можно ли будет во время оформления на стойке это сделать за оплату

Думаю, можно, но стоимость вас не обрадует. В зал пустят гарантированно.

В вашем случае гораздо проще и дешевле воспользоваться программами Lounge Key (если есть карта Visa) или Priority Pass. Или просто попробовать зайти в зал, куда пускают по приорити пасс, просто за деньги.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3175
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #347

Сообщение Mr_Hack » 01 дек 2021, 15:44

namelis писал(а) 01 дек 2021, 15:19:Предлагается повысить класс обслуживания до бизнеса по заманчивой цене, вылет завтра
Главное чтобы на этом рейсе был нормальный бизнес класс а не «евро бизнес», который от эконома отличается только тем что вместо среднего сидения установлен столик.
Mr_Hack
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #348

Сообщение namelis » 01 дек 2021, 18:19

Благодарю за оперативные ответы и советы!
Как истинный контрол фрик, зачекинилась онлайн в первые минуты открытия регистрации, и сейчас опция повышения класса обслуживания уже недоступна.

Nikolay Ustinov писал(а) 01 дек 2021, 15:40:стоимость вас не обрадует

Т.е. будет выше, чем те приятные 500 евро на троих, которые предлагались сейчас? Попробую уточнить стоимость на стойке, интересно.

Nikolay Ustinov писал(а) 01 дек 2021, 15:40:В вашем случае гораздо проще и дешевле воспользоваться программами Lounge Key (если есть карта Visa) или Priority Pass. Или просто попробовать зайти в зал, куда пускают по приорити пасс, просто за деньги.

Изначально так и хотела, но начиталась нелестных отзывов о лаунже IGA в IST, а потом еще бизнес замаячил своей внезапной доступностью.

Mr_Hack писал(а) 01 дек 2021, 15:44:Главное чтобы на этом рейсе был нормальный бизнес класс а не «евро бизнес», который от эконома отличается только тем что вместо среднего сидения установлен столик.


:) Точно! Учту на будущее. Я посмотрела заранее видео и отзывы, но конкретно с этим рейсом не было, вроде.
Аватара пользователя
namelis
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.02.2015
Город: Валенсия
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #349

Сообщение Повстанец » 01 дек 2021, 19:12

в субботу был в лаунже в Стамбуле , имхо не стоит он того,чтобы туда так рваться. По сравнению с мартом 2020 , когда был до этого - изменилось :
1. убрали весь алко, кроме вина
2. станция питания одна из трех закрыта на ренованию
3. салат бар обеднел раза в два
4. народу очень много , так как второй зал закрыт сейчас.

ну и бизнес турецкий на Москве продукт так себе. из москвы стояли старые кресла, еда откровенно на троечку ( говядину не прожевать,салат есть невозможно), про просьбы забывают, напитки несут долго...
.
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #350

Сообщение Pepelats » 01 дек 2021, 22:50

namelis писал(а) 01 дек 2021, 15:19:Лилею надежду и посылаю в космос просьбы, чтобы нас проапгрейдили бесплатно

Этого не случится.
namelis писал(а) 01 дек 2021, 18:19:приятные 500 евро на троих

Это цена за апгрейд первого сегмента, за сегмент Стамбул-Шарм придется платить отдельно, соответственно и лаунж вам не светит.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #351

Сообщение namelis » 01 дек 2021, 23:29

Pepelats писал(а) 01 дек 2021, 22:50:Этого не случится.

Почему? Читала подобные случаи на форуме конкретно про Турков.
Pepelats писал(а) 01 дек 2021, 22:50:Это цена за апгрейд первого сегмента

Это была цена как раз второго (он меня и интересовал из-за лаунжа), первый был за мили.
Аватара пользователя
namelis
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.02.2015
Город: Валенсия
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #352

Сообщение oleg_nsk » 01 дек 2021, 23:43

namelis писал(а) 01 дек 2021, 18:19:Т.е. будет выше, чем те приятные 500 евро на троих, которые предлагались сейчас? Попробую уточнить стоимость на стойке, интересно.

Вероятней всего цена апгрейда за деньги на регистрации будет = разнице вашего тарифа и тарифа бизнес класса (исключения в меньшую сторону бывают, но не часто). Лаундж по PP/LK в IST вполне нормальный по комфорту и напиткам, но есть там толком нечего.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #353

Сообщение Nikolay Ustinov » 02 дек 2021, 06:20

namelis писал(а) 01 дек 2021, 18:19:Изначально так и хотела, но начиталась нелестных отзывов о лаунже IGA в IST

Честно говоря, даже не понимаю, что вы такого прочитали. Я был в этом лаундже недавно, да, ресторанной еды там нет, только перекусить. Но и то, голодным не останешься. Но, насколько я понял, вам нужна не еда, а комфортное длительное ожидание рейса, с этим все отлично там. Был я и в лаундже Turkish Airlines, и в плане комфорта никакой разницы между двумя залами не заметил. Если она и есть, то точно не такая, чтобы стремиться заплатить намного больше.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3175
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #354

Сообщение Chami Li » 02 дек 2021, 08:30

namelis писал(а) 01 дек 2021, 23:29:Почему? Читала подобные случаи на форуме конкретно про Турков.

Потому что на любом рейсе турков всегда среди летящих есть либо статусные пассажиры собственной программы лояльности, либо просто часто летающие пассажиры, либо статусники других программ альянса. Именно эти категории апгрейдят в первую очередь. Шанс, что проапгрейдят пассажира, впервые летящего авиакомпанией, мизерный, возможен он разве что при лютом овербукинге. Если Вы читали о таких случаях в теме Turkish Airlines: статистика апгрейда статусных пассажиров, то там все апгрейды были у статусных пассажиров, к коим Вы не относитесь.

Доплачивать за бизнес, который не даёт ни миль, ни полноценного бизнес-зала... Оно надо Вам? Ну ладно бы лететь из Стамбула до Шарм-эш-Шейха было хотя бы часа 4, да, можно было бы за комфорт доплатить, а так... Не вижу смысла переплачивать, но дело ваше, конечно.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8340
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1981 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #355

Сообщение HazardToy » 02 дек 2021, 09:59

Цена апгрейда СПб-Стамбул на стойке 12500 рублей. Летит новенький 321 с прекрасным реклайнер-бизнесом, я лучше не видел. Свою цену отбивает на ура.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #356

Сообщение Chami Li » 14 дек 2021, 08:39

Если кто знает/помнит, подскажите, пожалуйста, какие кресла в бизнесе на рейсе в Маскат и из него. Вроде летала пару лет назад, но память же, как у рыбки.
Даты планирую 20-25 января.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8340
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1981 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #357

Сообщение Bucs » 23 дек 2021, 08:51

Chami Li писал(а) 14 дек 2021, 08:39:Если кто знает/помнит, подскажите, пожалуйста, какие кресла в бизнесе на рейсе в Маскат и из него. Даты планирую 20-25 января.

С этими рейсами такой колхоз у Turkish =)
Поставить могут практически любой тип, который у них есть в парке. Бывают оперативные замены типа ВС. Поэтому с креслами угадать сложно.

Пока на Ваши даты в плане узкий фюзеляж:
20.01 IST-MCT TK-774 Boeing 737 max 8
20.01 IST-MCT TK-860 Airbus A321‑200
25.01 MCT-IST TK-775 Airbus A321‑200

Но часто на рейсы в Маскат ставят и широкий фюзеляж: Airbus A333/A332 и иногда даже Boeing 777-300 ER.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #358

Сообщение Poseidon » 23 дек 2021, 10:28

Да нормальные там кресла в бизнесе для такого перелёта и в узкофюзеляжных.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42527
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3620 раз.
Поблагодарили: 12832 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #359

Сообщение namelis » 25 дек 2021, 23:28

Nikolay Ustinov писал(а) 02 дек 2021, 06:20:Честно говоря, даже не понимаю, что вы такого прочитали

Прочитала о том, что как раз негде комфортно прилечь. Вспомнила про Yotel и поспали там отлично 4 часа за 110 евро.

oleg_nsk писал(а) 01 дек 2021, 23:43:Вероятней всего цена апгрейда за деньги на регистрации будет = разнице вашего тарифа и тарифа бизнес класса (исключения в меньшую сторону бывают, но не часто)

На обратном пути ночной перелет Шарм-Стамбул повысили класс обслуживания всего за 330 долларов на троих. Самолет был пустой, наверное, отсюда стоимость, в итоге 8 человек в бизнесе против человек 15-20 на весь оставшийся салон. Очень комфортные новые кресла и приятное обслуживание, удалось подремать.

HazardToy писал(а) 02 дек 2021, 09:59:Цена апгрейда СПб-Стамбул на стойке 12500 рублей. Летит новенький 321 с прекрасным реклайнер-бизнесом, я лучше не видел. Свою цену отбивает на ура.

Обратила внимание, что из Стамбула в СПб был очень уставший салон, старые кресла в бизнесе.

Chami Li писал(а) 02 дек 2021, 08:30:все апгрейды были у статусных пассажиров, к коим Вы не относитесь

Да, Вы правы, логично, все так, но я читала именно о случаях внезапного апргрейда впервые летящих пассажиров у Теркишей (про овербукинг при этом не упоминали), более того, подобное случалось с моими знакомыми (правда, я сейчас не уверена насчёт а/к) и еще помню, как Эмирейтс проапргейдили до первого (!) класса пару перед нами, которая упомянула, что летят в свадебное путешествие, хотя у них ни статуса, ни частых полётов не было (я посмеялась еще, что и нам надо сказать, потому что мы тоже направлялись в ханимун, но не стали, конечно). Я это к тому, что такая вероятность существует, пусть и мизерная.
Аватара пользователя
namelis
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.02.2015
Город: Валенсия
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #360

Сообщение COOLak » 24 апр 2022, 12:29

Летал бизнес-классом Turkish Airlines в апреле 2022 в Манилу через Стамбул туда и обратно. Салон в самолете дальнего хода (Airbus A350-900) - выше всяких похвал. Кресла огромные и одинарные, полностью автоматически раскладываются в кровать, дают плед. Единственное, кондиционеры слишком сильные, и я стучал зубами даже под пледом. Выбор блюд отличный, алкоголь тоже есть разный (но я не заказывал). Экран спереди большой, выбор видео - тоже. Что касается самолета от Москвы до Стамбула (Airbus A330-200) - для такой дистанции весьма недурно. Кресла идут по два, но тоже автоматические, тоже экран спереди, выбор в меню поменьше, но хороший. Наконец, из Стамбула в Москву я летел на Airbus A321, и это был полный фейспалм. Всё старое: экраны мизерные, блеклые и достаются из подлокотника, кресла не автоматические, места между ними очень мало, похоже на эконом-класс, меню мизерное и кормят мало, еда тоже похожа на эконом, на багажных полках не хватает места. Что касается стоек бизнес-класса, они везде были и работали нормально. Багаж и кладь не взвешивали и не замеряли, хотя у меня для этого и были основания на глаз. Трансфер багажа отличный и без нареканий. Лаунж я протестировал только в Маниле, он был отличный. Похоже прям на что-то действительно элитное. В Стамбуле я побыл в лаунже только 10-15 минут, т. к. не было много времени. Он мне не понравился, похоже на проходной двор. Во Внуково лаунж вообще не тестил :( Стоит отметить, что это мой первый опыт в бизнес-классе за всю жизнь.
COOLak
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль