Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 67

Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

08 окт 2010, 19:45

Купил знакомым билеты Москва (DME) - Стамбул (IST) - Абу-Даби (AUH) и обратно, checkmytrip пишет:
"Baggage: 30 kilogram(s) per traveller"
Билет:
"BAG 30K"
Класс эконом, почему 30 кг - не могу понять... На сайте вроде тоже ничего не нашел.

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

09 окт 2010, 08:25

В сколько кг должно быть?

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

09 окт 2010, 10:28

Фишка у Турков такая - 30 кг бесплатного багажа в экономе. Всё время так было. Очень челноки ими из-за этого летать любят.

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

09 окт 2010, 10:31

Mihalych
Эконом-класс 20 кг
http://www.turkishairlines.com/ru-RU/se ... ion.aspx#2

Pepelats
Странно, почему на сайте своем тогда про 20 пишут...

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

09 окт 2010, 11:40

У Аэрофлота то же самое наблюдалось, на отдельных маршрутах (в Дамаск, например) давали 30 кг вместо 20.

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

09 окт 2010, 15:37

а вообще кто-нибудь доплачивал (....из личного опыта...) за перевес у турков?

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

09 окт 2010, 15:48

Много летал турками с перевесом, ниразу не платил.

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

02 дек 2010, 16:36

Подскажите плз - при стыковке в Стамбуле 14 часов багаж перекладывать турки будут или придётся его получать (не хочется)

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

02 дек 2010, 16:42

Не придется - все сами турки сделают (при условии, если регистрацию на два рейса сразу получали)

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

02 дек 2010, 16:47

Ну я надеюсь, что они меня в Минске зарегают до Афин сразу на оба плеча.
Обратно-то стыковка меньше гораздо...

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

02 дек 2010, 21:05

imperor писал(а):Ну я надеюсь, что они меня в Минске зарегают до Афин сразу на оба плеча.
Обратно-то стыковка меньше гораздо...

зарегают и за багаж не волнуйтесь, нам только при стыковке в сутки, один раз настойчиво порекомендовали багаж забрать, ну типа мало ли...

что с ценами на турков из уа? какие то цифры неконкурентноспособные стали

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

13 янв 2011, 01:42

Второй год подряд турки теряют багаж по прилету в Швейцарию, точнее в прошлом году сумка потерялась в аэропорту Женевы по прелету турками, а в этом году они забыли её в Стамбуле, до прилета в Цюрих, чета такая стабильность не очень нравится. Еще в аэропорту Цюриха 18го декабря была куча потеряных сумок и очередь в два часа в Lost&Found...Вообщем отдых начался весело, но через три дня сумка всё-таки дошла. Зато в этот раз, из 4 рейсов только один, последний до Уфы, задержался минут на 20, и три кресла удавалось занимать в трех других рейсах.

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

22 окт 2011, 11:12

13 октября на рейсе Анталья-Стамбул-Екатеринбург турки потеряли один из двух чемоданов. Вернее потеряли оба, но один (менее ценный) следующим рейсом привезли. А второй до сих пор в поиске.... При этом сутки сидели в Анталье, заливало ее, двое суток в Стамбуле и в итоге еще и это. Все сделали по правилам, заявление в аэропорту написали, три дня назад написали заявление в Турецкие авиалинии, озадачили и их. Всем вручили фото чемодана, регулярно долбим турков по инету. Но воз и ныне там... Уже прошло десять дней, половина срока положенного на расследование.

Хочу услышать мнение многоуважаемых форумян. Есть ли смысл слетать в Стамбул и попытаться додолбить кого-нибудь там (английский в норме)? Мне кажется, что никто там ничего не ищет, т.к. даже на запросы Кольцово не отвечают.

И вообще, скажите что-нибудь обнадеживающее.....

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

25 окт 2011, 05:37

Всем спасибо, кто прочитал.
Багаж пришел в Екатеринбург на 11-ый день. Без кодового замка, но все содержимое на месте. Судя по биркам все это время пролежал в Стамбуле.
Все хорошо, что хорошо заканчивается.

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

25 окт 2011, 08:22

а не вернулся бы, то заплатила компенсацию авиакомпания, и могла заплатить не только по весу, но и по содержимому, если бы вы доказали его наличие чеками, к примеру, но лететь за ним смысла не было

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

25 окт 2011, 19:00

Интересно, что фирма D'ENVER (никакой рекламы, просто признательность за обязательность), где мы собственно и закупились кожей во время вынужденного пребывания в Анталии (не хотели, делать было нечего) по нашему звонку выслала копии чеков наших покупок на мыло. Так что было бы о чем говорить в Turkish Airlines.
Но, так или иначе - все в прошлом. Вопрос исчерпан.
Всем спасибо.
Веточку можно закрывать.

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

30 апр 2012, 13:11

Какая вероятность что на транзите через Стамбул, за 1ч25мин не успеют переложить багаж и придется потом его ждать?

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

30 апр 2012, 13:22

buferman писал(а) 30 апр 2012, 13:11:Какая вероятность что на транзите через Стамбул, за 1ч25мин не успеют переложить багаж и придется потом его ждать?


Небольшая. Но такая вероятность всегда есть, даже если стыковка 5 часов

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

07 июл 2012, 19:05

ir-ra писал(а) 25 июн 2012, 00:29:Кто-нибудь пользовался экскурсией по Стамбулу,обещаемой авиакомпанией при длительной стыковке?Поделитесь впечатлениями))

Вот на днях токо узнавала мама моей подруги поделилась впечатлениями. Осталась оч довольна, был предоставлен гид и микроавтобус (их было всего 4 человек)+ еще обед в ресторане,если прямо с утра, то и на завтрак попадаете) Еще они на местный базар ведут (у гида с торговцами внегласное соглашение) тоже можно что нить найти там.
Добавляю, вот нашла программы туров: http://www.turkishairlines.com/ru-ru/co ... x?aid=8723

--------------
А еще такой вопрос, у меня эконом класс, а допуск в кг 30 как в бизнес, хотя на сайте для эконом всего 20 кг ограничение?

Re: Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

07 июл 2012, 21:14

Если у Вас в билете написано 30 кг, значит 30 кг, не обращайте внимания на сайт. Турки 30 кг в экономе практикуют, всё ок!
Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 67

Выключить мобильный стиль