Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

13 авг 2019, 21:35

Jim:) писал(а) 13 авг 2019, 21:32:искал куда бы пристроить свой вопрос, ничего не нашел лучше...

На будущее - сюда) :
Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

10 сен 2019, 13:39

Всех приветствую,нужна помощь опытного путешественника билет Москва "Победа"--Мюнхен (аэр Миннинген)--Порту "Райнэйр" купленные разными транзакциями.
Пересадка в Миннингене 2.50 часа ,вопрос если Победа отменит или перенесет рейс день-в-день ,так что я не успею на пересадку в Мюнхене то какие мои действия в части компенсации,куда звонить идти.,вообще какие рекомендации.Кстати увидела тут в ветке кто то говорил про "бесплатный номер гор линии Победы" я такого не смогла найти,может подскажите его?
также хотела проманиторить статистику задержек на сайте флайрадар24 не нашла такого,помню где то видела такое,подскажите.

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

10 сен 2019, 14:26

Квитка писал(а) 10 сен 2019, 13:39:вопрос если Победа отменит или перенесет рейс день-в-день ,так что я не успею на пересадку в Мюнхене то какие мои действия в части компенсации,куда звонить идти

Это не проблемы авиакомпании. Стыковка самостоятельная, ещё и авиакомпании разные. Разруливать ситуацию с нестыковками, если что, придётся только Вам.

https://www.flightradar24.com/data/flights/dp821

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

10 сен 2019, 14:31

Разруливать-это в данном случае просто идти в мюнхене покупать новый билет,и ни к кому(ак "Победа") не с какой компенсацией не обращаться?правильно поняла

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

10 сен 2019, 14:38

Да.

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

29 сен 2020, 19:31

Добрый вечер!

1) Возможно ли что, рейсы которые сейчас анонсирует Победа, на ноябрь декабрь в Дубай - не состоятся?

2) Если сами не полетят, будет ли замена на билеты Аэрофлотом? Такое в принципе возможно?

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

29 сен 2020, 19:38

SERG_Q писал(а) 29 сен 2020, 19:31:1) Возможно ли что, рейсы которые сейчас анонсирует Победа, на ноябрь декабрь в Дубай - не состоятся?

Сейчас вообще "все возможно".
SERG_Q писал(а) 29 сен 2020, 19:31:2) Будет ли замена на билеты Аэрофлотом? Такое в принципе возможно?

Хммм... Я уверен, что на 99,9% ни какой замены не будет - т.к. во-первых, "вовремя" проведенная отмена (скажем за 2+ недели) избавляет а/к от всех "вопросов" ... а, во-вторых, во времена коронокризиса отмены по причине "его" считаются форсмажором - т.е. сами понимаете, никакого пересаживания ... (да и не будет никакого пересаживания, если условная страна "закрыта")

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

29 сен 2020, 19:41

8008 писал(а) 29 сен 2020, 19:38:да и не будет никакого пересаживания, если условная страна "закрыта"


Дубай открыт, по этому и крутятся варианты в голове..

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

29 сен 2020, 20:07

SERG_Q писал(а) 29 сен 2020, 19:41:Дубай открыт

Ну Вы же про ноябрь-декабрь пишете... Если бы Вы спросили про условное "второе октября" - то и ответ был бы более оптимистичным:)

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

29 сен 2020, 20:31

8008 писал(а) 29 сен 2020, 20:07:Вы же про ноябрь-декабрь пишете


дык вот они на октябрь не продаются. Но добро, я для себя все понял.

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

29 сен 2020, 21:20

SERG_Q, стандартная отмена рейса не является форс-мажором, никто не будет Вас никуда пересаживать, если об отмене было сообщено своевременно - будет предложена либо смена дат/направления, либо возврат денег.
Если известят, например, за 2 часа до вылета, то да, могут пересадить. Но и в этом случае это не будет являться форс-мажором, не понятно, зачем в название темы влепили это слово.

Форс-мажор - это вот:
Отмены рейсов из-за вулкана - май 2011
Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле
Забастовка Lufthansa и отмена рейсов и т. п.
То есть это то, на что авиакомпания не может повлиять, чего не может предусмотреть или предугадать.
В случае с коронавирусом все давно обо всём в курсе, больше полугода уже, какой же это форс-мажор.

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

30 сен 2020, 00:38

Chami Li писал(а) 29 сен 2020, 21:20:В случае с коронавирусом все давно обо всём в курсе, больше полугода уже, какой же это форс-мажор.

А применима ли в данном случае доктрина фрустрации? Вот в чём вопрос!

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

30 сен 2020, 12:53

Poseidon писал(а) 30 сен 2020, 00:38:применима ли в данном случае доктрина фрустрации?

В целом, думаю, при любом подходящем случае Победа положит дефекацию на фрустрацию.))

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

28 июл 2021, 23:08

сем доброго дня! Победа предлагает 2 сегмента в одном билете. Стамбул- Внуково-Калининград. Стыковка 2 часа. Подскажите, если опаздают, посадят меня на след рейс без проблем (как Аэрофлот) или нет?

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

28 июл 2021, 23:18

topotun писал(а) 28 июл 2021, 23:08:Победа предлагает 2 сегмента в одном билете. Стамбул- Внуково-Калининград. Стыковка 2 часа. Подскажите, если опаздают, посадят меня на след рейс без проблем (как Аэрофлот) или нет?

Да.

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

28 июл 2021, 23:20

topotun писал(а) 28 июл 2021, 23:08:Подскажите, если опаздают, посадят меня на след рейс без проблем (как Аэрофлот) или нет?

Посадят.

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

10 янв 2022, 11:38

Chami Li писал(а) 29 сен 2020, 21:20: Chami Li » Вт сен 29, 2020 11:20 pm
SERG_Q, стандартная отмена рейса не является форс-мажором, никто не будет Вас никуда пересаживать, если об отмене было сообщено своевременно - будет предложена либо смена дат/направления, либо возврат денег.


Что значит стандартная отмена? По коммерческим причинам? Так в этом случае есть четкий регламент, либо возврат, либо другой рейс или дата по согласованию с пассажиром, либо передача по FIM другому перевозчику. В законодательстве РФ не предусмотрены основания для одностороннего расторжения договора воздушной перевозки со стороны авиакомпании даже при уведомлении клиента хоть за год, если клиент захочет и будет настаивать, Победа выпишет FIM и перевезет другой авиакомпанией, либо заплатит потом по суду в разы больше, уже проходили это. Ещё раз подчеркну, авиакомпании РФ всегда действуют по одной и той же схеме, вводят пассажиров в заблуждение и вынуждают по своей инициативе расторгнуть договор и получить деньги, однако у пассажира всегда есть право требовать перевезти другой авиакомпанией, даже если первоначальный билет выписал лоукостер

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

07 апр 2022, 15:24

Добрый день. Меня возмущает,почему Победа не предлагает пересадочных рейсов, которые у них есть совместно с другими Авиакомпаниями? Автоматом возвращают деньги и все.. Допустим я вижу рейсы с пересадкой до Дубай, но меня никто не спросил хочу ли я возврата.... Сейчас на те деньги ,которые я платила полгода назад уже разве что до Ульяновска слетаешь... S7 прошлым летом отменил прямой рейс в Черногорию и свободно нам обменял на билеты с пересадкой через Сербию..Есть ли какой то закон,что они должны предложить альтернативу и у клиента должен быть выбор между возвратом денежных средств и обменом на другие рейсы пусть даже с пересадкой.

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

07 апр 2022, 15:29

Именно «такого» закона нет.

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

07 апр 2022, 15:41

8008 писал(а) 07 апр 2022, 15:29:Именно «такого» закона нет.

я говорю в 2021 году и без "такого" закона нам обменяли с пересадкой ..сейчас чем хуже? получается как всегда крайний только клиент...
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Выключить мобильный стиль