Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

25 янв 2019, 13:27

Linzick писал(а) 25 янв 2019, 12:46:Рейс 04 марта в LED-STN также отменён.


1 марта у Победы последний полет по этому маршруту (судя по их сайту) . Всем кто купил на дату полета после 1 марта думаю пересадят на а\к Россия. Или вернут деньги, кто этого пожелает.

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

30 янв 2019, 10:02

Оказался одним из "счастливых" пассажиров отменённого рейса в Хельсинки. Сотрудница колл-центра бодро сообщила о том, что меня пересадят на Аэрофлот в тот же день, даже назвала номер рейса, но предоставить какие-либо подтверждающие документы отказалась. И это напрягает.
Подскажите, был ли у кого-нибудь из вас подобный опыт?
Действительно ли будут сажать "по спискам"? Получается, на стойке регистрации Аэрофлота я смогу предъявить только паспорт и билет другой авиакомпании, которая должна была вылетать из другого аэропорта... Ах, да, и ещё сказать, то некая Марина из колл-центра "Победы" сообщила, что вы меня возьмёте
Писал в техподдержку. Ответ: "по нашей иформации, ваш вопрос был решён в ходе телефонного разговора".

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

30 янв 2019, 13:58

Gazoff писал(а) 30 янв 2019, 10:02:Подскажите, был ли у кого-нибудь из вас подобный опыт?


см. прошлую страницу этой ветки - там про подобный опыт есть моя история

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

30 янв 2019, 14:09

Ждем положительных отзывов первых слетавших с Аэрофлотом

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

04 фев 2019, 09:14

Летел в Хельсинки. В Шереметьево на стойке оперативной информации (или как-то так) ничего не знали про пассажиров Победы. Пошел на саму стойки регистрации, они долго смотрели систему, но все-таки нашли меня в каком-то списке, потом долго регистрировали и просили меня предоставить некий "передаточный документ", которого у меня не было. Потом они выяснили, что эти документы лежат в терминале B и также выясняли нужно ли за ними идти или нет. На все ушло минут 15. После этого выдали посадочный и отправили на посадку.

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

04 фев 2019, 09:30

Skywalker2 писал(а) 04 фев 2019, 09:14:Летел в Хельсинки. В Шереметьево на стойке оперативной информации (или как-то так) ничего не знали про пассажиров Победы. Пошел на саму стойки регистрации, они долго смотрели систему, но все-таки нашли меня в каком-то списке, потом долго регистрировали и просили меня предоставить некий "передаточный документ", которого у меня не было. Потом они выяснили, что эти документы лежат в терминале B и также выясняли нужно ли за ними идти или нет. На все ушло минут 15. После этого выдали посадочный и отправили на посадку.


Ждал отзывов от первых пересаженных. Расскажите пожалуйста что за документ и нужно ли за ним всё-таки идти?)

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

04 фев 2019, 10:51

Mos14 писал(а) 04 фев 2019, 09:30:Ждал отзывов от первых пересаженных. Расскажите пожалуйста что за документ и нужно ли за ним всё-таки идти?)


Как я понял это некий "передаточный документ" от другой авиакомпании. В обычном случае нужно его предоставлять, но для пассажиров Победы они где-то лежали консолидированно. Я просто стоял и отвечал, что у меня ничего нет, в списке пассажиров я был. Для девушки на регистрации это был первый опыт, поэтому было долго. следующим пассажирам будет быстрее (я думаю). Кстати ввели мой номер карты частолетающего Аэрофлота. На посадочном был тариф Y, полет отразился, но миль 0.
Последний раз редактировалось sergeyf73 27 июл 2019, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

04 фев 2019, 11:01

Skywalker2 писал(а) 04 фев 2019, 10:51:Как я понял это некий "передаточный документ" от другой авиакомпании. В обычном случае нужно его предоставлять, но для пассажиров Победы они где-то лежали консолидированно. Я просто стоял и отвечал, что у меня ничего нет, в списке пассажиров я был. Для девушки на регистрации это был первый опыт, поэтому было долго. следующим пассажирам будет быстрее (я думаю). Кстати ввели мой номер карты частолетающего Аэрофлота. На посадочном был тариф Y, полет отразился, но миль 0.

Этот "передаточный документ" называется FIM - Пассажирский передаточный манифест. В свое время с рейсов Трансаэро также пересаживали на Аэрофлот - никаких документов на руках не было у пассажиров, просто подходили на стойку и регистрировались. Мили также не начислялись.

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

06 фев 2019, 13:02

Skywalker2 писал(а) 04 фев 2019, 09:14:Летел в Хельсинки. В Шереметьево на стойке оперативной информации (или как-то так) ничего не знали про пассажиров Победы. Пошел на саму стойки регистрации, они долго смотрели систему, но все-таки нашли меня в каком-то списке, потом долго регистрировали и просили меня предоставить некий "передаточный документ", которого у меня не было. Потом они выяснили, что эти документы лежат в терминале B и также выясняли нужно ли за ними идти или нет. На все ушло минут 15. После этого выдали посадочный и отправили на посадку.

Подскажите, что насчет багажа. Тоже летим в Хельсинки в конце марта, такая же ситуация... У Победы можно было докупить недорого, мы думали нужно или нет, не успели... Теперь уже нет возможности докупить. Действуют правила Победы или Аэрофлота провоза багажа при перелете? Доп место у аэрофлота если докупать 50 евро стоит(( Но у них с билетом всегда бесплатно провоз багажа...
И еще вопрос. В полете кормили? чай кофе?

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

06 фев 2019, 15:15

catt904911 писал(а) 06 фев 2019, 13:02:Подскажите, что насчет багажа. Тоже летим в Хельсинки в конце марта, такая же ситуация... У Победы можно было докупить недорого, мы думали нужно или нет, не успели... Теперь уже нет возможности докупить. Действуют правила Победы или Аэрофлота провоза багажа при перелете? Доп место у аэрофлота если докупать 50 евро стоит(( Но у них с билетом всегда бесплатно провоз багажа...
И еще вопрос. В полете кормили? чай кофе?

Я спокойно сдал багаж, хотя мой тариф в Победе его не включал. Дали стандартный посадочный Аэрофлота с кодом рейса SU. На борту все было как обычно для Аэрофлота и чай и даже чем-то кормили, но я спал.
Последний раз редактировалось sergeyf73 27 июл 2019, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

06 фев 2019, 15:31

Я спокойно сдал багаж, хотя мой тариф в Победе его не включал. Дали стандартный посадочный Аэрофлота с кодом рейса SU. На борту все было как обычно для Аэрофлота и чай и даже чем-то кормили, но я спал.

Спасибо! Рискну тогда взять багаж)

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

11 фев 2019, 08:24

Должны были лететь из Хельсинки в Москву Победой 22 февраля. Позвонили - предложили Аэрофлотом по спискам.
Поделитесь пожалуйста кого пересадили на Аэрофлот по спискам - были ли какие-нибудь проблемы там в аэропорту Хельсинки при регистрации?

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

11 фев 2019, 09:05

sentai писал(а) 11 фев 2019, 08:24:Должны были лететь из Хельсинки в Москву Победой 22 февраля. Позвонили - предложили Аэрофлотом по спискам.
Поделитесь пожалуйста кого пересадили на Аэрофлот по спискам - были ли какие-нибудь проблемы там в аэропорту Хельсинки при регистрации?


Вчера вернулся из Хельсинки. Проблем абсолютно никаких не было. Просто подойдите на стойку регистрации и покажите паспорт. Вас быстро найдут в списках и зарегистрируют на рейс, схема уже отработана. Что понравилось: и на рейсе в Хельсинки, и на обратном нас посадили на хорошие места с увеличенным расстоянием между креслами. Более того, предложили зарегистрировать багаж, хотя по билетам он не предполагался. Претензий к "Победе" не имею, но связываться с ними больше не буду, ненадёжные ребята

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

18 мар 2019, 11:48

Всем доброго времени суток.

Ранее писал, что мой рейс Лондон-Питер-Москва АК Победа был отменён, мне обещали пересадку, но не давали никаких подтверждений.

В итоге не обманули, летели назад прямым Аэрофлотом в Москву, при регистрации на рейс никаких лишних вопросов не было, всё отлично.

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

13 авг 2019, 21:21

Здравствуйте! Вопрос к опытным путешественникам. Подскажите пожалуйста, хватит ли часа времени при пересадке во Внуково с внутреннего рейса на международный, при условии, что багажа нет и пройдена онлайн регистрация?

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

13 авг 2019, 21:24

Хватит. Но если два отдельных билета имеете, то лучше так не рисковать.

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

13 авг 2019, 21:27

Jim:) писал(а) 13 авг 2019, 21:21:хватит ли часа времени при пересадке во Внуково с внутреннего рейса на международный

Сегодня "хватит", а завтра "не хватит" ... Если Вы точно уверены, что первый самолет не опоздает, на паспортном контроле и досмотре не будет очереди, Вы перемещаетесь быстро и безошибочно интерпретируете указатели - то хватит. Себе бы я такой билет не брал, даже будь он единый...


ПС Ну и тему Вы выбрали...

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

13 авг 2019, 21:30

Poseidon писал(а) 13 авг 2019, 21:24:если два отдельных билета имеете, то лучше так не рисковать.

билеты планируются разные, не дает их Победа одним, но и за день раньше прилетать или пользоваться другой авиакомпанией тоже не хочется...

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

13 авг 2019, 21:32

Jim:) писал(а) 13 авг 2019, 21:30:не дает их Победа одним

...Она это делает неспроста... Завязывайте оффтопить))

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

13 авг 2019, 21:32

8008 писал(а) 13 авг 2019, 21:27:Ну и тему Вы выбрали..

искал куда бы пристроить свой вопрос, ничего не нашел лучше...
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Выключить мобильный стиль