Аэрофлот: задержки рейсов

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: alexk771, zizou и гости: 14

Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #1

Сообщение trtrmitya » 02 авг 2015, 18:47

Добрый день,

купил билет Москва -- Бангкок -- Самуи (пересадка в Бангкоке), рейс Москва -- Бангкок осуществляется Аэрофлотом (регулярный рейс SU 270). Лечу 11 августа.

Пересадка в Бангкоке 1:50.

За последнюю неделю следил за этим рейсом: все рейсы отправляются и прибывают с задержкой от 30 минут до полутора часов.
Справочная в Шереметьево причиной задержки называет неготовность самолета, справочная Аэрофлота вообще ничего не комментирует.

Возникает вопрос: с Аэрофлотом всегда так?
Ну и второй вопрос, менее риторический: что мне делать, чтобы все-таки успеть на пересадку? Сколько времени в Бангкоке может занять пересадка с паспортным контролем? Багаж лучше весь брать в ручную кладь наверное?

Раньше два раза летал Тайскими авиалиниями, никаких проблем не было, но сейчас они отменили свои рейсы из Москвы

Спасибо!
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской
Отзывы об авиакомпаниях

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #2

Сообщение makus » 02 авг 2015, 18:50

trtrmitya писал(а) 02 авг 2015, 18:47:Добрый день, купил билет Москва -- Бангкок -- Самуи


У вас сквозной билет? Единым бланком (номером), купленный у одного перевозчика?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8312
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #3

Сообщение trtrmitya » 02 авг 2015, 18:51

makus писал(а) 02 авг 2015, 18:50:
trtrmitya писал(а) 02 авг 2015, 18:47:Добрый день, купил билет Москва -- Бангкок -- Самуи


У вас сквозной билет? Единым бланком (номером), купленный у одного перевозчика?



Да, покупал на tickets.ru
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #4

Сообщение makus » 02 авг 2015, 19:03

trtrmitya писал(а) 02 авг 2015, 18:51:Да, покупал на tickets.ru


Я не об этом. У вас точно билет единый на оба плеча Москва-БКК и БКК-Самуи и имеет номер 555**********************.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8312
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #5

Сообщение trtrmitya » 02 авг 2015, 19:06

Да, номер 555-xxxxxxxxxx и на одном листе-подтверждении указаны оба рейса.
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #6

Сообщение makus » 02 авг 2015, 19:14

trtrmitya писал(а) 02 авг 2015, 19:06:Да, номер 555-xxxxxxxxxx и на одном листе-подтверждении указаны оба рейса.


Тогда можно не волноваться. Даже если рейс фатально опоздает, вас пересадят на следующий. Обычно уже на выходе из самолета стоят трансферщики с номером вашего рейса и фамилией (последнее не обязательно), они все организуют. Границу вы пройдете в БКК, но не со всеми, а как транзитник (это специальная услуга CIQ), а таможню по прилету на Самуи. Тем не менее изучите эту ссылку http://www.suvarnabhumiairport.com/en/2 ... rding-pass
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8312
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #7

Сообщение trtrmitya » 02 авг 2015, 19:21

Проблема в том, что "на следующем" может не быть мест. Направление Бангкок--Самуи популярно, билеты почти все раскупаются.
Я был в аналогичной ситуации в Малайзии: действительно посадили, только рейс был на следующий день.
И торчать день в Бангкоке не хочется. Поэтому и хочу все макс. спланировать так, чтобы успеть на эту пересадку.
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #8

Сообщение makus » 02 авг 2015, 19:39

trtrmitya писал(а) 02 авг 2015, 19:21:И торчать день в Бангкоке не хочется. Поэтому и хочу все макс. спланировать так, чтобы успеть на эту пересадку.


Если опоздание будет в пределах текущих ежедневных задержек 270-го рейса порядка 30-40 минут, допускаю даже и до 50 минут, то бегом пересадят, им потом с вами возиться себе дороже. У вас потом BA до Самуи, не так ли? Если опоздание больше - вряд ли что поможет.

Самостоятельно там практически ничего делать не надо, этим занимается стаф аэропорта, постоянно по прилете в БКК этим рейсом вижу встречающих непосредственно у телетрапа с табличками на Самуи, Чианг Май, Трат, Краби и т.п.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8312
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #9

Сообщение trtrmitya » 02 авг 2015, 21:07

makus писал(а) 02 авг 2015, 19:39:
trtrmitya писал(а) 02 авг 2015, 19:21:И торчать день в Бангкоке не хочется. Поэтому и хочу все макс. спланировать так, чтобы успеть на эту пересадку.


Если опоздание будет в пределах текущих ежедневных задержек 270-го рейса порядка 30-40 минут, допускаю даже и до 50 минут, то бегом пересадят, им потом с вами возиться себе дороже. У вас потом BA до Самуи, не так ли? Если опоздание больше - вряд ли что поможет.

Самостоятельно там практически ничего делать не надо, этим занимается стаф аэропорта, постоянно по прилете в БКК этим рейсом вижу встречающих непосредственно у телетрапа с табличками на Самуи, Чианг Май, Трат, Краби и т.п.



Да, до Самуи BangkokAir.

Сколько раз летал с пересадками, никогда никто не встречал (даже с сильно опоздавшего рейса в Малайзии: сами пошли в офис Malaysian Airlines и решали вопрос со вторым куском перелета).

Ну буду надеяться что вы правы и они как-то организуют это (кто, кстати, должен организовать: Aeroflot или BangkokAir??)
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #10

Сообщение makus » 02 авг 2015, 21:26

trtrmitya писал(а) 02 авг 2015, 21:07:Ну буду надеяться что вы правы и они как-то организуют это (кто, кстати, должен организовать: Aeroflot или BangkokAir??)


Как я понимаю (и как сам сталкивался) - ни то ни другое, а стаф аэропорта.

Я не могу гарантировать, что будет все идеально, но в общем система в Суварнабпуми работает так. Более того, если вы с Самуи летите сквозным билетом по системе CIQ (таможня-граница-карантин), то границу должны пройти на Самуи и в Бангкоке вас сразу выведут в чистую международную зону.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8312
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #11

Сообщение trtrmitya » 02 авг 2015, 22:29

makus писал(а) 02 авг 2015, 21:26:
trtrmitya писал(а) 02 авг 2015, 21:07:Ну буду надеяться что вы правы и они как-то организуют это (кто, кстати, должен организовать: Aeroflot или BangkokAir??)


Как я понимаю (и как сам сталкивался) - ни то ни другое, а стаф аэропорта.

Я не могу гарантировать, что будет все идеально, но в общем система в Суварнабпуми работает так. Более того, если вы с Самуи летите сквозным билетом по системе CIQ (таможня-граница-карантин), то границу должны пройти на Самуи и в Бангкоке вас сразу выведут в чистую международную зону.



Когда раньше летали Тайцами с Самуи так и было: паспортный контроль на Самуи и все.

По поводу полета туда: сданный багаж усложнит пересадку? Или если будут водить за руку, то и багаж перегрузят?
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #12

Сообщение makus » 02 авг 2015, 22:34

trtrmitya писал(а) 02 авг 2015, 22:29:По поводу полета туда: сданный багаж усложнит пересадку? Или если будут водить за руку, то и багаж перегрузят?


Багаж могут не успеть, прилетит одним из следующих рейсов и доставят в отель.

На всякий случай. У BA в Бангкоке и на Самуи в чистой зоне свои лаунжи для всех своих пассажиров, с мелкой едой и напитками б/а.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8312
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #13

Сообщение trtrmitya » 03 авг 2015, 12:25

makus писал(а) 02 авг 2015, 22:34:Багаж могут не успеть, прилетит одним из следующих рейсов и доставят в отель.


А как, кстати, они узнают куда нужно доставлять багаж? В справочной Аэрофлота мне сказали, что в Москве багаж зарегистрируют только до Бангкока, где его нужно будет получить с сдать заново на перелет до Самуи.

Если времени в обрез, то никто кроме меня его в Бангкоке не получит же?
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #14

Сообщение makus » 03 авг 2015, 12:40

trtrmitya писал(а) 03 авг 2015, 12:25:А как, кстати, они узнают куда нужно доставлять багаж?


Когда ваш багаж не долетит до Самуи, то вы заполните соответствующую форму в аэропорту, где, среди прочего, укажете свой адрес.

trtrmitya писал(а) 03 авг 2015, 12:25:В справочной Аэрофлота мне сказали, что в Москве багаж зарегистрируют только до Бангкока, где его нужно будет получить с сдать заново на перелет до Самуи.


Кол-центр АФЛ это последняя инстанция, которая что-то знает на эту тему. Обычно они вобще мало что знают. Насколько я знаю у АФЛ с BA есть соответствующие соглашения. Буду лететь несколько раньше вас, уточню на стойке регистрации.

trtrmitya писал(а) 03 авг 2015, 12:25:Если времени в обрез, то никто кроме меня его в Бангкоке не получит же?


Ну это естественно.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8312
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #15

Сообщение Skazo4nica » 05 авг 2015, 15:56

trtrmitya писал(а) 03 авг 2015, 12:25:
makus писал(а) 02 авг 2015, 22:34:Багаж могут не успеть, прилетит одним из следующих рейсов и доставят в отель.


А как, кстати, они узнают куда нужно доставлять багаж? В справочной Аэрофлота мне сказали, что в Москве багаж зарегистрируют только до Бангкока, где его нужно будет получить с сдать заново на перелет до Самуи.

Если времени в обрез, то никто кроме меня его в Бангкоке не получит же?


Багаж Вам должны зарегистрировать до конечного пункта, тем более, что "единый" билет. А если будут кривить, то требуйте, они это сделать вполне могут.
К слову сказать, нам Аэрофлот регистрировал багаж до конечного пункта (Пекин-Манила), даже не смотря на то, что единого билета у нас не было и мы об этом не просили!
Skazo4nica
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #16

Сообщение trtrmitya » 05 авг 2015, 16:00

"требовать" -- хорошо сказано, особенно в наших современных реалиях, когда кругом работают мартышки, ничего в своей работе не понимающие.

Если регистрировать багаж сразу до конца -- я бы взял вещей, которые нельзя проносить в салон (ножик, например).
Но если вдруг регистрировать откажут -- я лучше полечу без ножа, но возьму все в ручную кладь. Выбрасывать ничего не хочу.

По телефону справочная аэрофлота твердит, что регистрировать багаж сразу до Самуи не будут.
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #17

Сообщение makus » 05 авг 2015, 16:34

trtrmitya писал(а) 05 авг 2015, 16:00:По телефону справочная аэрофлота твердит, что регистрировать багаж сразу до Самуи не будут.


Справочная на аутсорсинге в Иваново, что они об этом знают.

С БА у АФЛ и код-шер (включая ваше плечо на Самуи) и интерлайн соглашения

http://www.aeroflot.ru/cms/about/flight
http://www.aeroflot.ru/cms/about/interline

В этой ситуации прямой багаж практически гарантирован кроме случаев кривизны рук на регистрации.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8312
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #18

Сообщение trtrmitya » 05 авг 2015, 16:39

makus писал(а) 05 авг 2015, 16:34:С БА у АФЛ и код-шер (включая ваше плечо на Самуи) и интерлайн соглашения

http://www.aeroflot.ru/cms/about/flight
http://www.aeroflot.ru/cms/about/interline

В этой ситуации прямой багаж практически гарантирован кроме случаев кривизны рук на регистрации.



Звучит заманчиво...

PS: Недавно летели Москва -- Каир -- Луксор (пересадка в Каире, все рейсы EgyptAir).
В Москве не то что багаж напрямую не зарегистрировали, но даже чекин на второй рейс делать отказались.
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #19

Сообщение makus » 05 авг 2015, 16:46

trtrmitya писал(а) 05 авг 2015, 16:39:PS: Недавно летели Москва -- Каир -- Луксор (пересадка в Каире, все рейсы EgyptAir).
В Москве не то что багаж напрямую не зарегистрировали, но даже чекин на второй рейс делать отказались.


Здесь рейс авиакомпании из чужого аэропорта, поэтому все возможно, кто его знает какие отношения египтян с аэрпортом и что они могут вытащить из "нашего" компьютера.

В вашем же случае вы летите авиакомпанией из ее домашнего аэропорта. Подозреваю, что у вас и на Самуb рейс в кодировке SU
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8312
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: задержки рейсов

Сообщение: #20

Сообщение trtrmitya » 05 авг 2015, 16:53

makus писал(а) 05 авг 2015, 16:46:В вашем же случае вы летите авиакомпанией из ее домашнего аэропорта. Подозреваю, что у вас и на Самуb рейс в кодировке SU


Нет, PG125
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль