Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Ответить
1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

01 апр 2019, 23:12

Понимаю, что всем плевать. Но "для истории" зафиксируем, что аэрофлот теперь официально разрешил чек-ин пассажиров класса комфорт на стойках Sky Priority
_https://www.aeroflot.ru/ru-ru/new_fares

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

10 апр 2019, 11:31

Друзья,
может я что-то не понимаю, но нигде ни на форуме, ни на сайте Аэрофлота не нашел списка направлений, по которым летает класс Комфорт. У меня много командировок по РФ и соседним государствам, но что-то почти нигде он не представлен. Я правильно понимаю, что по России это только Дальний Восток? А международные? где бы вот список увидеть.

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

10 апр 2019, 11:36

AtamaN_Krasno писал(а) 10 апр 2019, 11:31:Друзья, может я что-то не понимаю, но нигде ни на форуме, ни на сайте Аэрофлота не нашел списка направлений, по которым летает класс Комфорт. У меня много командировок по РФ и соседним государствам, но что-то почти нигде он не представлен. Я правильно понимаю, что по России это только Дальний Восток? А международные? где бы вот список увидеть.


Класс "Комфорт" есть только тогда, когда на этом направлении летит Боинг-777 принадлежности АФЛ (не "Россия"). Данный тип самолета на разных направлениях не является постоянным и может меняться в зависимости от сезона и загруженности направления. Выбирая конкретное направление и рейс обращайте внимание на тип самолета - есть Б777 - есть "Комфорт".

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

10 апр 2019, 13:04

AtamaN_Krasno писал(а) 10 апр 2019, 11:31:А международные?

JFK, LAX; иногда AMS; TLV; весь ДВ; вся дальняя Азия (кроме, кажется, Дели). Ну и зимой/летом борта отличаются (в LAX только летом, например).

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

10 апр 2019, 14:08

thevery писал(а) 10 апр 2019, 13:04:...весь ДВ...

Не весь, к сожалению

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

13 июн 2019, 07:40

Подскажите те, кто сталкивался.
Покупается билет комфорт-класса на самолет 777 (Пекин-Москва). Но в последний момент борт меняют на 330, где нет комфорт-класса. Какая вероятность, что апгрейт до бизнеса сделают? Либо же с бОльшей вероятностью оставят в экономе?
Спасибо

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

13 июн 2019, 12:15

EvgenS писал(а) 13 июн 2019, 07:40:Подскажите те, кто сталкивался.
Покупается билет комфорт-класса на самолет 777 (Пекин-Москва). Но в последний момент борт меняют на 330, где нет комфорт-класса. Какая вероятность, что апгрейт до бизнеса сделают? Либо же с бОльшей вероятностью оставят в экономе?
Спасибо

апгрейдили в бизнес на моей памяти всегда

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

13 июн 2019, 12:29

EvgenS писал(а) 13 июн 2019, 07:40: Какая вероятность, что апгрейт до бизнеса сделают?

Вероятность высокая, но если в бизнесе не будет мест, то и апгрейда, очевидно, не будет.

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

15 июн 2019, 13:54

EvgenS писал(а) 13 июн 2019, 07:40:Подскажите те, кто сталкивался.
Покупается билет комфорт-класса на самолет 777 (Пекин-Москва). Но в последний момент борт меняют на 330, где нет комфорт-класса. Какая вероятность, что апгрейт до бизнеса сделают? Либо же с бОльшей вероятностью оставят в экономе?
Спасибо

Статус в Афлобонусе есть?.. вероятность значительно повышает...

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

15 июн 2019, 14:00

thevery писал(а) 13 июн 2019, 12:29:Вероятность высокая, но если в бизнесе не будет мест, то и апгрейда, очевидно, не будет.

Но если апгрейда до бизнеса не будет, то можно и нужно (и это будет правильно) такую претензию написать, чтобы потом несколько лет бесплатно возили в бизнесе на всех дальних плечах SU на 777, 330 и 350

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

15 июн 2019, 14:08

Qarootoramma писал(а) 15 июн 2019, 14:00:
thevery писал(а) 13 июн 2019, 12:29:Вероятность высокая, но если в бизнесе не будет мест, то и апгрейда, очевидно, не будет.

Но если апгрейда до бизнеса не будет, то можно и нужно (и это будет правильно) такую претензию написать, чтобы потом несколько лет бесплатно возили в бизнесе на всех дальних плечах SU на 777, 330 и 350

Ну да, удачи...

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

15 июн 2019, 14:54

EvgenS писал(а) 13 июн 2019, 07:40:Подскажите те, кто сталкивался.
Покупается билет комфорт-класса на самолет 777 (Пекин-Москва). Но в последний момент борт меняют на 330, где нет комфорт-класса. Какая вероятность, что апгрейт до бизнеса сделают? Либо же с большей вероятностью оставят в экономе?
Спасибо


Сталкивалась с такой ситуацией. На регистрации ни слова не сказали о замене борта. Молча начали печатать билет в эконом, когда я спросила почему в эконом, у меня же Комфорт, отправили в кассу Аэрофлота, там сказали, проверят наличие мест в бизнесе, если не будет, то выпишут сертификат на покупку билета Аэрофлота на любое направление сумму не помню. Место в бизнесе оказалось, там я и летела. Не знаю сыграло ли роль, но у меня на тот момент была голдовская карта .
И еще чем раньше приедете на регистрацию, тем выше шансы. При замене бортов электронной регистрации нет.

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

15 июн 2019, 15:04

Tanushka73 писал(а) 15 июн 2019, 14:54:И еще чем раньше приедете на регистрацию, тем выше шансы. При замене бортов электронной регистрации нет.

Совсем необязательно тянуть до регистрации. Менять билет можно (нужно) по телефону, сразу после известия о замене борта. После выписки нового билета онлайн-регистрация естественно есть

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

16 июн 2019, 02:13

Romulus писал(а) 15 июн 2019, 15:04:сразу после известия о замене борта
Где/как/откуда берётся это известие?

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

16 июн 2019, 04:06

[quote="Romulus"te]
Совсем необязател[img][img][/img][/img]ьно тянуть до регистрации. Менять билет можно (нужно) по телефону, сразу после известия о замене борта. После выписки нового билета онлайн-регистрация естественно есть[/quote]

Мне по телефону отказали, сказали только в аэропорту

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

16 июн 2019, 04:08

Family Trip писал(а) 16 июн 2019, 02:13:
Romulus писал(а) 15 июн 2019, 15:04:сразу после известия о замене борта
Где/как/откуда берётся это известие?


Мне агент сообщил, брала билеты через агентство. Но думаю и в личном кабинете какое то уведомление должно быть.

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

16 июн 2019, 04:33

В моей ситуации, думаю, будет проще, поскольку вылет будет из Пекина, поэтому смогу отследить, какой самолет вылетел накануне из Москвы в Пекин. Хотя учитывая разницу во времени (((

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

19 июн 2019, 12:48

2-3 года назад летал в Бангкок. Покупал по милям билеты комфорт класса. Летал зимой. Туда полетел на боинге 777 комфорт класс, а обратно аэробусом 330 бизнес класс. Ничего не мониторил я.

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

10 авг 2019, 06:19

Слетал комфортом из Пекина в Москву. Почти полностью забит, только первый ряд в середине был только один человек, туда в итоге и пересел.
На дневные рейсы наверное неплохо, лучше, конечно, чем эконом. Ночью не поспишь, кресла не удобные для того, чтобы спать. Много фильмов, поэтому дневной полет прошел совсем незаметно.
Кормили по-моему два раза, но я не любитель самолетной еды, для меня она одинаково невкусная у всех
Алкоголь - по-моему пиво и вино, предлагали несколько раз, ограничий особо не заметил.
Понравилось, что отдельная стойка регистрации в аэропорту Пекина, поскольку в эконом неогранизованная толпа, которую создают и китайцы, и соотечественники. Один занимает очередь, потом 10 друзей к нему подходят
Ручную кладь не строго смотрели - был небольшой чемодан, но при посадке видел представителя АФЛ, который некоторых отлавливал
Учитывая стоимость по сравнению с бизнесом в два раза ниже, то на дневной рейс еще раз взял бы. На ночной вряд ли

Re: Аэрофлот класс Комфорт отзывы и комментарии

10 авг 2019, 07:07

EvgenS писал(а) 10 авг 2019, 06:19:Учитывая стоимость по сравнению с бизнесом в два раза ниже, то на дневной рейс еще раз взял бы. На ночной вряд ли

Ну это смотря на каких направления и в какое время. На Владивосток, например, когда летом взять билет в эконом за месяц уже большая удача, Афл делает такооой ценник в свой комфорт класс, что бывает дешевле купить бизнес с кодом SU у их дочки России. На мой взгляд, их комфорт класс крайне переоценен.
Ответить
1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Выключить мобильный стиль