Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Ant_1976. и гости: 5

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #81

Сообщение Olia.K » 27 фев 2019, 15:06

А это нормально, что всегда перекидывает на сайт UK? Не могу на чилийский зайти
Olia.K
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #82

Сообщение Vinel » 28 фев 2019, 20:32

Poseidon писал(а) 24 фев 2019, 17:13:Тогда здесь цены
https://www.latam.com/content/dam/LATAM ... 7enero.pdf


Согласно этой таблице, если я лечу из Перу в Эквадор, то мне нужно приехать часов за 7 в аэропорт, чтобы оплатить багаж по цене 20USD за единицу. Если я приеду менее, чем за 6 часов до вылета, то заплачу 40USD?

Кто-то что-то может пояснить?
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #83

Сообщение Poseidon » 28 фев 2019, 21:38

Vinel,
Вам надо купить багаж не позднее чем за 6 часов до вылета на сайте авиакомпании через My trips, заходите сюда и покупайте:

https://www.latam.com/en_us/apps/personas/mybookings

Vinel писал(а) 28 фев 2019, 20:32:Если я приеду менее, чем за 6 часов до вылета, то заплачу 40USD?

Да, поэтому купите на сайте.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42533
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12833 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #84

Сообщение mini-futsal » 08 мар 2019, 00:43

Poseidon писал(а) 27 фев 2019, 14:07:Там просто указывается при покупке резидент или не резидент. Вы покупаете как есть и как показывает.

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, а такая история только у ЛАТАМ или в целом по всей ЮА? И имеет ли значение какую версию сайта при покупки выбрать? Интересует перелет внутри Эквадора на Галапагоссы.
mini-futsal
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #85

Сообщение Olia.K » 12 мар 2019, 10:25

Добрый день, уважаемые форумчане! Не смогла ничего найти на форуме. Может, нужно писать не сюда, а создать отдельную тему. Поправьте, если не права.
Кто что может сказать об авиалиниях Aeropostal Alas de Venezuela C.A.? На https://avia.awd.ru дешевые билеты на них из Лимы в Боготу и из Боготы в Сан-Андреас. Боюсь брать, т.к. очень мало информации о них. + ситуация в Венесуэле сегодня.
Olia.K
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #86

Сообщение Poseidon » 12 мар 2019, 10:32

Olia.K,
Авиакомпания прекратила свою деятельность в 2017 году, а летом прошлого года объявила о возобновлении полётов. Смотрите сами, но если есть другие варианты более надёжные, то лучше их брать.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42533
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12833 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #87

Сообщение Eysmont14 » 28 мар 2019, 12:54

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста следующий момент. LATAM перенесла рейс, уведомив по e-mail и уведомив также, что я имею право бесплатно поменять билет на другое время. Хотелось бы воспользоваться своим правом, но онлайн эта возможность недоступна.

Предлагается звонить в контакт-центр, причем приведен номер перуанского КЦ - видимо из-за того, что я билет покупал нв перуанской версии сайта. Звонить в Перу, прямо скажу, не хочется - ибо накладно.

Подскажите, пожалуйста, в какой КЦ можно еще обращаться, учитывая что российского нет? Желательно так, чтобы разговор велся на английском, а то на испанском я пока еще не готов решать такие вопросы. Имеет ли смысл звонить, например, в британский?
Последний раз редактировалось Eysmont14 28 мар 2019, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #88

Сообщение Poseidon » 28 мар 2019, 13:01

Eysmont14,
Можете и на русском поговорить

Tel: +7 (495) 699 21 27 e-mail: latam@grm-russia.com
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42533
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12833 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #89

Сообщение Eysmont14 » 28 мар 2019, 18:57

Poseidon писал(а) 28 мар 2019, 13:01:Eysmont14,
Можете и на русском поговорить

Tel: +7 (495) 699 21 27 e-mail: latam@grm-russia.com


Позвонил туда, но они не смогли мне помочь - сказали, что занимаются только бронями, оформленными через их агентство. А я-то на сайте LATAM покупал...
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #90

Сообщение Poseidon » 28 мар 2019, 21:29

Звоните в любой.

https://www.latam.com/en_un/help-center ... ct-center/

Eysmont14 писал(а) 28 мар 2019, 12:54:Имеет ли смысл звонить, например, в британский?

Звоните.

Можно связаться через сайт

https://helpdesk.latam.com/hc/en-us/req ... _id=237298
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42533
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12833 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #91

Сообщение Eysmont14 » 29 мар 2019, 20:02

В общем, по итогу всё благополучно решили.
Если у кого-то будет похожая ситуация - можно смело писать в официальный фейсбук Latam. Описал ситуацию с указанием кода бронирования, сказал, что хочу поменять билет и что звонить в любой контакт-центр попросту дорого - попросил помочь. В ответ у меня уточнили телефон и через несколько часов перезвонили. Новое время вылета согласовали, бронь обновили. Всё отлично.
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #92

Сообщение S@t » 31 мар 2019, 18:02

Хотел поделиться своим опытом полетов с LATAM.
Перелет Лима - Ла-Пас в целом прошел нормально: приличный самолет, нормальный экипаж. Разве что ВЗПП в Ла-Пасе пилот нашел только с третьего раза, но все же аэропорт не самый простой, так что, наверное, это не самый большой косяк.
А вот рейс Куско - Лима был худшим в моей жизни, таким злющим я не был никогда
Проблема заключается в том, что АК совершенно (то есть, абсолютно) не контролирует размер ручной клади, которую пассажиры прут с собой в салон, в результате офигевшие от безнаказанности пассахеросы тащат сумки, рюкзаки и чемоданы размером со СЛОНА.
В итоге, когда одному из пасахеросов не хватило место для своего СЛОНА (навскидку - рюкзак 70 х 40 х 45 см), стюардесса вытащила с багажной полки мой рюкзак (который более чем вписывался в разрешенные размеры - примерно 40 х 20 х 30 см и вес 3.5 кг) и потребовала, чтобы я поставил его себе в ноги под переднее сиденье. Я попытался выяснить WTF: почему места на полках не хватает из-за пассажиров, которые нарушают правила АК, а неудобства в полете должен испытывать я? Барышня категорически не пожелала ничего обсуждать, показывала себе на уши и долдонила "Вы должны слушать, что вам говорят" и в итоге просто положила рюкзак мне на колени и закрыла багажную полку.
Я немного остервенел и после взлета вызвал "милую" девушку и потребовал от нее, чтобы прислала старшего бортпроводника. Манера поведения мгновенно изменилась: барышня начала заискивающе улыбаться и мигом убежала за старшей. Пришедшая дама выслушала мои претензии, не смогла ответить мне на вопрос какие именно у компании нормы провоза ручной клади, не смогла объяснить мне почему возникла такая ситуация, не смогла объяснить по какому принципу именно мне всучили рюкзак (таких счастливчиков на весь самолет было 3-4 штуки), не смогла объяснить, почему перед взлетом экипаж не провел инструктаж по безопасности (!!!). Точнее, она утверждала, что инструктаж был (на самом деле - нет, они опаздывали и, видимо, решили, что и так сойдет), но когда мы с сестрой хором попросили ее прекратить лгать, быстро стушевалась.
Очень, очень, очень извинялась, но при этом ей в голову не пришло забрать у меня рюкзак и убрать его куда-нибудь на служебную полку/шкаф, кои всегда имеются на борту.
Потребовал у нее бланк для жалобы, принесла и отдала трясущимися руками (интересно, ну почему по-хорошему почти никогда никто ничего не понимает, а по-плохому все схватывают на лету?!), заполнил и отдал. На всякий случай по прилете в Лиму заполнили форму обратной связи на сайте и отправил отзыв.
Ответ меня просто УБИЛ: мы очень сожалеем о ситуации, мы делаем все возможное, чтобы обеспечить комфорт и человечность, однако мы не одобряем манеру, в которой вы изложили ситуацию 8-(
Я был реально шокирован такой постановкой проблемы. Списался со службой поддержки в FB, переслал им копию ответа и мягко намекнул, что кто-то в конец о**ел. Быстро ответили, что завели дело номер такой-то по моему вопросу и обязательно разберутся в ситуации, но пока на выход - ноль.
Вот такие пироги, сервис - на грани фантастики.
S@t
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #93

Сообщение Sunbow » 23 апр 2019, 05:29

Хочу купить билет LATAM по направлению Гуаякиль - Лима. При этом и авиакомпания и агенты дают цену на этот билет в одну сторону примерно на 50 евро дороже по сравнению с билетом туда - обратно. Какие могут возникнуть риски, если я куплю билет туда-обратно и не явлюсь на обратный рейс?
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #94

Сообщение Di_Key » 30 апр 2019, 06:27

Летала ЛатАмом дважды только что: Лима - Куско и Куско-Арекипа. Билеты дешёвые, по $50-60 каждый (с багажом), отправление вовремя. В аэропорт можно приезжать, наверно, хоть за час до вылета - работает все очень быстро. Бонусом, дают баллы на аккаунт Бритишей - мелочь, а приятно.
Di_Key
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 15.08.2012
Город: Лондон/Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #95

Сообщение Цветок77 » 10 май 2019, 08:01

Подскажите , пожалуйста , где посмотреть на сайте Latam, сколько стоит билет за мили? Внутри ЮА ищу ..
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #96

Сообщение natalia-nata » 01 июл 2019, 21:27

Подскажите, кто-то в последнее время на сайте Латама покупал билеты с оплатой Виза? Не проходит оплата и все, смс на тел. Приходит, код вводим а оплата не идет. Что делать? Звонили в сбер, это не он блокирует операцию.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #97

Сообщение Poseidon » 01 июл 2019, 23:14

natalia-nata писал(а) 01 июл 2019, 21:27:Что делать?

1. Попробовать оплатить с другой карты
2. Попробовать вернуться к процессу оплаты позже.
3. Попробовать очистить куки, сменить браузер.
4. Попробовать купить через мобильное приложение
https://www.latam.com/discover-app-latam/
5. Попробовать купить у агента.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42533
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12833 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #98

Сообщение Alex2727 » 01 июл 2019, 23:17

Можно еще тупо написать в их поддержку с подробным изложением как и что делали, что вводили и т.п.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #99

Сообщение natalia-nata » 02 июл 2019, 06:39

Спасибо. Все эти манипуляции были проделан, кроме оплаты иной картой и письма. Мы даже заходили с перуанского проксисервера. У агентов значительно дороже. На сайте разглядела приписку, что оплата возможна только с карт выпущенных в Перу. Но будем оформлять Тинькоф мастеркард, и дальше мучить сайт. 130 долларов с багажом, Лима Куско на двоих уж очень хорлшая цена.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #100

Сообщение Sunbow » 02 июл 2019, 11:48

natalia-nata писал(а) 01 июл 2019, 21:27:Подскажите, кто-то в последнее время на сайте Латама покупал билеты с оплатой Виза?

Покупали билеты на перуанском сайте. Платили картой MasterCard Альфа банка без проблем. И, действительно, цена ниже в 2 раза, чем у агентов.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль