Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #201

Сообщение Airport476 » 14 апр 2023, 18:38

Мне интересно, есть ли люди кто уже так делал? Т.к очень не хотелось бы узнать, что они перед вылетом проверяют есть ли российская печать о погранконтроле и очень не хочется чтобы накрылось все изза ерунды
Airport476
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2023
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #202

Сообщение Elinez » 14 апр 2023, 18:40

Ослик Иа писал(а) 14 апр 2023, 10:20:Мне интересно, есть ли люди кто уже так делал? Т.к очень не хотелось бы узнать, что они перед вылетом проверяют есть ли российская печать о погранконтроле и очень не хочется чтобы накрылось все изза ерунды

Не нужна никакая российская печать. Она максимум потребуется для страховой компании или при командировке. В остальных случаях она не обязательна.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #203

Сообщение Viachik » 14 апр 2023, 19:08

Airport476 писал(а) 14 апр 2023, 18:38:есть ли российская печать о погранконтроле

Из Москвы можно вылететь без печати "погранконтроля" . В аэропортах Москвы есть кабинки- автоматы прохождения границы для обладателей паспортов 75 и 76 серии. После всего есть, правда, будка чела штамповшика - для тех, кому оное надо. Кому не надо - проходят мимо. Т.е. чел вылететь может без штампа своей страны. Как, например, и в Гонконге или Макао - где штампов нет уже 5 лет.
Т.е. штампы вылета из своей страны - это необязательность для прилета в страну иную.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #204

Сообщение KyKyIIIoHoK » 17 апр 2023, 16:14

Купил билет на чартер 18 мая Казань-Хургада.
Допустил в номере паспорта ошибку в 1 цифре. Написал агенту, тот выкатил ценник 100€ за внесение изменений, хотя у самих же в правилах было написано 700 рублей + сбор авиакомпании. На сайте RedWings написано что сбор за внесение изменений 1000 рублей. Цена билета меньше 200$. Агент говорит что это чартер, там свои правила. Как быть? 100€ за поменять 1 цифру это оверпрайс, написал в авиакомпанию, но у меня нет даже номера билета, потому что это чартер, скорее всего они отправят меня к агенту(

UPD: пишу для тех кто столкнется с такой ситуацией. Авиакомпания отправила меня лесом, а вернее к продавцу, что и логично ведь у меня не было на руках билета. Агент Кликавиа назвал стоимость внесения изменений 100€ (в их тему я тоже продублирую свой отзыв). В правилах Кликавиа написано что цена внесения изменений 700руб+сбор авиакомпании. На вопрос откуда цена 100€, почему например не 1000? Меня отправили в соглашение пользовательское п.7.4. где не было ни слова о цене внесения изменений. Решил ждать билета. Примерно за 38 часов до вылета мне пришел билет от Кликавиа. Я снова написал им с просьбой внести изменения, но получил категорически отказ, цитата: "Билеты выписаны. Исправления - НЕ вносятся." Дальше я совершил звонок в авиакомпанию, дозвонился быстро, попал на какого-то неопытного парня. Он говорит полнейшую чушь: с его слов внести изменения в билет он не может, нужно обращаться к агенту, если агент не может помочь, то нужно обращаться в авиакассу - любую!!! Я несколько раз уточнял, и он меня заверял что любая авиакасса способна внести изменения в чартерный билет редвингс купленный у левого агента. На вопрос можно ли внести изменения непосредственно перед регистрацией был получен отрицательный ответ, сказал что имеют право не допустить на рейс. Я решил рискнуть и идти на регистрацию, но на всякий случай продублировал свою заявку на внесение изменений в поддержку на сайте редвингс. И о чудо, за 15 часов до вылета я получил звонок на телефон от девушки из поддержки редвингс, которая легко и непринужденно за несколько минут и 1000 рублей исправила допущенную ошибку. Милане из редвингс большое спасибо!

PS перелет прошел по расписанию, самолёт старый и слегка грязноватый, экраны не работали, кормили сендвичем, претензий к авиакомании нет.
Последний раз редактировалось KyKyIIIoHoK 03 июн 2023, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
KyKyIIIoHoK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #205

Сообщение Poseidon » 17 апр 2023, 22:59

KyKyIIIoHoK писал(а) 17 апр 2023, 16:14:Агент говорит что это чартер, там свои правила. Как быть?

Эта одна неправильная цифра не играет никакой роли и никого не волнует. И пассажира она не должна волновать.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42578
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12841 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #206

Сообщение gavexe » 01 май 2023, 01:55

Непонятно, можно ли возвратить билет без потерь? В тарифе стоит "при добровольном возврате сбор SA не возвращается". Рейсы Ереван - Москва.
gavexe
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.02.2019
Город: Якутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #207

Сообщение sofichka » 01 май 2023, 14:41

Купила пару недель назад невозвратный билет на рейс нижнекамск- Стамбул на июнь.
Хотела сегодня брать дальнейший билет в Европу и обратно и вдруг с удивлением обнаружила, что рейсы из Нижнекамска в Стамбул пропали. Позвонила на горячую линию и по форме обратной связи написала, они утверждают, что рейс состоится (билет в личном кабинете пока без изменений), на вопрос, будет ли вообще этот рейс на другие даты снова в расписании, вежливо молчат.

Это у ред вингс нормальная ситуация или нет, что рейс то появляется в расписании, то исчезает, а билет к возврату не предлагают?

Т. к от этого билета зависят все другие билеты в Европу и обратно, страшно их брать, в то же время пора уже выкупить и остальные билеты, т. к они всё дорожают
sofichka
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 12.11.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #208

Сообщение lisssko » 01 май 2023, 15:05

sofichka У меня была такая ситуация когда в Хургаду из Москвы покупала на декабрь. В один момент рейс пропал из расписания, но билет в личном кабинете висел. Спрашивала поддержку - говорят т.к. рейс чартерный, то они не осуществляют больше продажу на своем сайте.
По факту долетела, все хорошо. Рейс реально был полон туристов с пакетным туром, до сих пор в шоке как я умудрилась как "регулярный" пассажир в него влезть. Сейчас, на сколько я знаю, они так же летают в Египет регулярно. Но на официальном Египта даже в карте полета нет, и билеты у них не купить. Но на сайтах агрегаторах их рейсы можно увидеть, там они как чартеры обозначаются.
Может быть у вас такая же история.
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #209

Сообщение sofichka » 01 май 2023, 16:00

lisssko, спасибо за информацию

С другой стороны Стамбул не особо чартерное направление. Рейсы Нижнекамск -Анталья (что больше для чартеров подходит) спокойно висят у них в расписании и доступны к покупке
sofichka
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 12.11.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #210

Сообщение anita&anita » 16 июн 2023, 21:04

Летим втроем в Антатью чартером Б 777.
Если не платить за места, то посадят вместе? Или могут раскидать по салону?
И если садят вместе, то это серединка будет?
На три места, одно из которых около окошка, можно не рассчитывать?
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #211

Сообщение KyKyIIIoHoK » 17 июн 2023, 21:24

anita&anita, зависит от того в какой момент вы придёте на регистрацию.
Мы пришли за полчаса до начала, на регистрации были в числе первых. Нам дали 3 места у окна, а наших родителей посадили на два места в соседнем ряду, через проход, но не у окна.
KyKyIIIoHoK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #212

Сообщение a-63 » 18 июн 2023, 13:01

KyKyIIIoHoK, а онлайн за 24 часа во время регистрации бесплатно нельзя было место выбрать?
a-63
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 17.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 31

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #213

Сообщение KyKyIIIoHoK » 18 июн 2023, 13:25

a-63, только платный выбор мест был. Бесплатно если память не изменяет раскидывало кого куда
KyKyIIIoHoK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #214

Сообщение nauczyciel » 22 июн 2023, 09:46

Пытаюсь зарегистрироваться на рейс на завтра из Екатеринбурга в Астану. Вылезает окошко "К сожалению, онлайн-регистрация на этот рейс закрыта". Что это может означать? Почему не дают зарегистрироваться онлайн?

UPD. Самолёт задержали на восемь часов. Наверное, в этом была причина отсутствия онлайн-регистрации.
Последний раз редактировалось nauczyciel 24 июн 2023, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2643
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #215

Сообщение anita&anita » 22 июн 2023, 12:33

Отписываюсь.
Рейс екб-анталья.
Через раздел мои бронирования позволяет купить определенное место только на 1 человека. Добавить в заказ других человек не даёт.
Во время онлайн регистрации функция добавить пассажира, что бы купить место появляется.
Не знаю на кого грешить. Или редвингз или тур оператор взяли и поменяли номер билета. Из-за чего долго не могла найти пассажира, что бы докупить на него место.
Разбиралась с горячей линией.
Покупка места стоит конских денег. 1200 и 800 рублей. И в самом хвосте самолёта несколько рядов по 349 рублей
Собственно по 349 рублей и забронировали.
В самолёте спинки почти не откидываются. Максимум сантиметра на 2. Это безобразие. Хотя расстояние между креслами нормальное. Ноги влазят.
Действительно показалось, что самолёт куплен, как списанный у арабов.
Мониторы есть. Причем с пультами. Но не работают. На мониторах присутствуют надписи на арабском.
За 5 часов полета 1 раз поили водой, лимонадом и минералкой.
К пилоту претензий нет.
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #216

Сообщение Salomon » 05 июл 2023, 11:16

Перелет Анталия - Ереван, через Домодедово, длительная стыковка (более 6 часов), кто знает - багаж в Домодедово выдают или он сразу в Ереван летит?
Аватара пользователя
Salomon
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #217

Сообщение Генерос » 15 июл 2023, 20:30

В правилах написано:
«Объединение веса багажа допускается только при условии перевозки ОДНОГО места багажа».
https://flyredwings.com/faq/bagazh/nest ... it-bagazh/

Как это понимать? Если мы летим втроем, у каждого по тарифу 20, мы можем взять два по 30? Речь про одно место в тарифе или по факту? Если по факту, то на одного или на всех?
Генерос
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #218

Сообщение Poseidon » 15 июл 2023, 20:51

Генерос писал(а) 15 июл 2023, 20:30:Как это понимать? Если мы летим втроем, у каждого по тарифу 20, мы можем взять два по 30? Речь про одно место в тарифе или по факту? Если по факту, то на одного или на всех?

Не можете. Двое могут объединить багаж в один. Третий летит со своими 20 кг.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42578
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12841 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #219

Сообщение Генерос » 15 июл 2023, 20:59

То есть 30+10+20 можно, а 30+30 нельзя? Довольно нелепо…
Генерос
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #220

Сообщение Poseidon » 15 июл 2023, 21:03

Генерос,
Объединяют в один багаж только два пассажира. Было бы вас четверо, прошли бы два чемодана по 30 кг каждый.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42578
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12841 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль