Air Algerie отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Dezmoond, Pepelats и гости: 13

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #61

Сообщение nastusha777 » 18 янв 2024, 18:42

А что касается горнолыжного оборудования? Возьмут без доплаты, у кого то был опыт провоза?
nastusha777
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #62

Сообщение Morgan2001 » 18 янв 2024, 23:22

Как я через Африку в Париж Летал.
Случилась у меня возможность поехать в Париж в начале декабря, виза уже была сделана, готовился к этой поездке заранее, встал выбор как и через что лететь)
В нынешнее время проще всего было бы из Спб в Париж добраться через Стамбул- Там и турецкие авиалинии с транзитом в аэропорту и Пегасус и просто сборка -наши, русские а/к дальше кем угодно. Но по цене и скорости самое оптимальное нашлось- Алжирские авиалинии. билет Спб-Алжир-Париж на 20 ноября 2023 года вышел на одного всего лишь 26 тыс. руб, что в наше время уже можно считать дешево. Да, Да, знаю что до ковида 5 тыс туда обратно до Парижа было, но что есть, то есть.
При покупке билетов сначала всегда смотрю на сайте авиакомпаний, и какого было мое удивление, когда https://avia.awd.ru предлагает кучу рейсов, а на сайте а/к их нет. Что за развод-подумал. Но потом выяснил по чатам и форумам -что это нормально, и билеты эти продаются только у агрегаторов. в итоге долго не думал, купил у Тинькофф.
Вылет с Спб был в 4 утра, пересадка в Алжире 3 часа 20 минут, и уже в 13:10 по расписанию я должен был быть в Париже. (Так и случилось)
Заранее начитавшись отзывов о задержках алжирских -был морально готов к ним, но на всяких полетел без багажа (много то не надо, все влезло в ручную кладь). Но к удивлению- в Питере подали самолет вовремя и вылетели может с опозданием на 10 минут. Ручную кладь никто не проверял по размерам-можно было хоть чемодан с салон взять.
Регистрация по расписанию - выдали только один посадочный до Алжира, второй сказали там дадут. Выбрать место можно было заранее задолго до регистрации, сразу после покупки в бронировании бесплатно, что я и сделал, и на регистрации уже знал свое место.
Полет с Спб до Алжира был спокойный, самолет немного пошарпанный, но в целом- нормальное состояние, мне главное чтоб летел ровно) салон оказался полупустой- все спали на 3х местах.
Кормили(на фото) вполне сносно, как обычно в самолетах.
Отдельно для курильщиков айкосов и электронок. Алжирские на сайте пишут что нельзя провозить нив ручной клади, ни в багаже, но по факту никто не проверял ни в Питере, ни в Алжире.
Приземлились в Алжире тоже по расписанию, так как билет был единый- то при выходе проходишь мимо паспортного контроля и идешь в отдельный зал для транзитчиков. Там выдали уже приготовленный второй билет на следующий рейс, надо было заполнить миграционную карточку, и с ней к пограничнику) у меня там было весело, я сначала не поставил какой то штамп на билете-сходил к женщине поставил, потом забыл про эту карточку-пограничник отправил к ней, они на столе у больших окон. Там в целом несложно-но все на алжирском или французском)) я ни зная ни того ни другого- что то позаполнял, типа как Имя, Фамилия, номер паспорта, дата прибытия, забыл дату рождения поставить, в итоге пограничник сам дозаполнил что нужно было. Поставил штамп на билет(паспорт не штамповали, поэтому у меня просто 2 штампа- Спб и Париж) и отправил на контроль. Там обычная рамка, прошел за минуту, и попадаешь сразу в зал ожидания, уже с гейтами)
в нем куча магазинчиков, 2 кафе, где ни принимают карты вообще, только наличка)) так я остался без кофе, потому что брал с собой только казахскую карту для Парижа, а наличку не взял вообще. Все в основном расплачивались в евро, или местной валюте. но особо не расстроился, потому что со всеми проверками до самолета оставалось 1.5 часа от изначальных 3. Внизу- на первом этаже только курилка для тех кому надо) для меня это первое место было по важности, даже до туалета)
В углу есть небольшой эскалатор на 3-ий этаж-там есть диванчики для тех кто долго ждет, мне не понадобились, я просто гулял по аэропорту, наслаждался рассветом за окном. Сам зал после транзитной зоны небольшой, пройти пешком туда обратно-20 минут, не заблудитесь)
Следующий рейс был в 11 утра, посадка началась за полчаса до отлета, после проверки билетов еще стояли пограничники, проверяли визы. Вылет то же по расписанию, чему я удивился. В этом самолете уже битком было, куча алжирцев с баулами в салон залезли, что аж некуда было класть ручную кладь, кто то бегал искал по салону куда бы пристроить. Там уже был обшарпанный самолет внутри, видно что уборка по нему плачет, но мне уже было без разницы- скорее бы в Париж) летели тоже ровно, без каких либо трясок особых, я поел и поспал спокойно.
По прилету в Шарль де Голль- главное было пойти за всеми, и попадаешь на паспортный контроль- там вообще 1 минута, девушка сначала штамп поставила, потом визу стала искать) когда нашла- ничего не спрашивая-пожелала хорошего дня и пропустила
Morgan2001
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #63

Сообщение manulka » 19 янв 2024, 08:32

Расскажите, пожалуйста, про выбор мест. Захожу на страницу, где написано seat booking. А дальше что? У меня там просто текст, никаких кнопок нет. В приложении тоже не нашла такой опции.
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #64

Сообщение round_room_studio » 20 янв 2024, 16:31

Poseidon, спасибо за ответ! Буду думать, как мне с ней быть.
round_room_studio
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #65

Сообщение nastusha777 » 26 янв 2024, 13:54

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт провоза лыжного оборудования (сноуборд). Вижу в билете, что нормы багажа 158 см, сноуборд явно больше, про негабарит инфо найти нигде не могу. Однако попадалась где-то инфо, что берут нормально. Буду очень признательна, если кто сориентирует. Доплачивать совсем неохота )
Если что в билете у меня 2 багажа + ручная кладь
nastusha777
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #66

Сообщение nastusha777 » 26 янв 2024, 13:55

Poseidon писал(а) 18 янв 2024, 18:12:Могут вообще не принять, так как по правилам не более 203 см должно быть даже по негабариту. Но если примут, то возьмут 80 евро


Это именно правила air Algerie? А где про них можно прочитать?
nastusha777
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #67

Сообщение Mme » 30 янв 2024, 23:40

Добрый вечер! Ни у кого нет контактов розыска багажа в Алжире? Гдето потерялся один чемодан на рейса Москва-Алжир-Париж, из Москвы вылетел, в Париж не влетел…
Mme
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.09.2021
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #68

Сообщение Паня Тяпкина » 02 фев 2024, 06:23

Добрый день! На настоящий момент алжирцы оптимальны по соотношению времени в пути, в том числе в небе, и цене. Приятный бонус включенный багаж. Легкий пофигизм работает в обе стороны)))
Такой вопрос. Сейчас при покупке билета СПб-Алжир-Париж выскакивает предупреждение, что билеты на сегменты перелета будут оформлены отдельные со всеми вытекающими последствиями. Прошлый мой перелет осенью было не так.
Я сравнила цены на покупку билета СПб-Париж, состоящего из двух отдельных сегментов, и двух билетов СПб-Алжир и Алжир-Париж (все билеты туда-обратно). Получилась разница почти в 3 тысячи рублей, покупать 2 билета по-отдельности дешевле.
Как вы думаете, в чем разница между отдельными билетами, купленными одновременно и неодновременно? Может повлиять на регистрацию? Пересадку при опоздании? Багаж? Кто-нибудь сталкивался?
Паня Тяпкина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #69

Сообщение psiros » 02 фев 2024, 07:44

Паня Тяпкина писал(а) 02 фев 2024, 06:23:Как вы думаете, в чем разница между отдельными билетами, купленными одновременно и неодновременно? Может повлиять на регистрацию?

Если два сегмента куплены по отдельности, то при регистрации (и/или при посадке) на первый сегмент до Алжира у Вас потребуют алжирскую визу, потому что девушка за стойкой не увидит, что Вы летите потом куда-то ещё. И без визы вполне могут банально не пустить в самолёт - это ведь не транзит, это просто два разных билета.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8805
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #70

Сообщение Mme » 02 фев 2024, 12:22

Если билеты куплены на рейсы одной и той же компанией, то они все увидят и дадут посадочный до конечной точки ,и багаж тоже зарегистрируют
Mme
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.09.2021
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #71

Сообщение psiros » 02 фев 2024, 12:32

Mme писал(а) 02 фев 2024, 12:22:Если билеты куплены на рейсы одной и той же компанией, то они все увидят и дадут посадочный до конечной точки ,и багаж тоже зарегистрируют

Уверены? Сколько раз летал (не Air Algerie, другими а/к), покупая отдельно сегменты - ни разу не регистрировали до конца в случае раздельных билетов. По прибытию в пункт пересадки проходил через паспортный контроль, а затем на регистрацию на второй рейс. Так вот если визы не будет - о каком паспортном контроле речь?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8805
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #72

Сообщение nastusha777 » 05 фев 2024, 08:40

Всем добрый день.

Расскажу тоже свой опыт путешествия Air Algerie.
29 января Москва - Алжир - Париж. Вылетели из Москвы с опозданием примерно в полтора часа из-за позднего прибытия борта, но в целом уверили, что на пересадку, которая у нас была двухчасовая успеваем, тот рейс предупредят, чтобы пассажиров дождались. И в целом так бы и было, мы летели даже с небольшим запасом. Но когда оставалось до Алжира 5 минут (по монитору в самолете), командир объявил, что Алжир не принимает из-за плохих погодных условий (то ли туман, то ли песчаная буря), и мы стали наматывать круги в небе и ждать разрешения. Ждали мы наверное минут 45, наматывая круги. Уже в целом смирились с тем, что на нашу стыковку не успеваем, но очень хотелось успеть на 12:00. Однако Алжир так разрешение на посадку на тот момент не дал и мы полетели в соседний город Оран, до которого примерно 40 минут. Как объявили, мы будем ждать улучшения погодных условий, и полетим из Орана в Алжир, далее всем предоставят новые посадочные на их стыковочные рейсы. И оставалось только надеяться, что погода улучшиться и мы как можно быстрее вылетим. Тем временем нам и многим другим пассажирам уже пришло уведомление, что нас пересаживают на тот самый рейс в 12:00, но время было уже около 11, а мы еще не вылетали из Орана. Забегая вперед скажу, что 12-ти часовой рейс в итоге дождался всех этих пассажиров и вылетел, но уже в 15 часов.
Багаж долетел весь в сохранности этим самым рейсом, вместе с нами. Вот так из запланированного нами прилета в Париж ~ в 11, мы были ~ в 17.

Обратный рейс в Москву практически все полеты вовремя (20-30 минут задержки). Багаж прилетел, целый и невредимый.

По негабаритному багажу, про который я несколько раз интересовалась, тоже всё без проблем. Мы везли лыжное снаряжение (около 203 см). Никто ничего не замерял, просто спросили что внутри на обоих рейсах.

В целом, учитывая цены, лояльность по багажу и большое кол-во стыковочных рейсов из Алжира и их оперативную готовность пересаживать пассажиров опаздывающих рейсов на них, можно рекомендовать компанию, но всё-таки надо быть готовым к таких задержкам
nastusha777
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #73

Сообщение Canadian » 05 фев 2024, 13:36

Коллеги, Air Algerie не доставила сноуборд Лион-Алжир-Москва, уже больше недели. Не вылетел из Лиона. У кого есть опыт, как долго могут с этим тянуть? Страховки к сожалению нет...
Upd: через неделю багаж приехал в Москву - по ошибке его из Алжира направили обратно в Лион, потом опять в Алжир... За багажом пришлось ехать в Шереметьево - на дом они не доставляют.
Последний раз редактировалось Canadian 12 фев 2024, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Canadian
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #74

Сообщение Алена1963 » 06 фев 2024, 22:33

Здравствуйте. А есть ли кто-то, кто этой авиакомпанией летел в Вену?
Алена1963
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.09.2021
Город: Белгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #75

Сообщение lololo200 » 07 фев 2024, 23:14

Всем здравствуйте.
Подскажите, если кто знает, какие условия возврата билета у этой авиакомпании в классе эконом, если вдруг поездка отменится. Правильно я понимаю, что все, кроме налогов (сумма перечисленная в строке Taxes, Fees and Charges ) возвращается ? И еще + взимается 10 евро?
И еще тоже беспокоит вопрос с визой, не могут ее потребовать во время перелета Москва-Алжир - Париж? Нужно ли обращать внимание на номер терминала прилета и отлета в Алжире, чтобы не нарваться на паспортный контроль в Алжире?
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #76

Сообщение Italianochka2024 » 12 фев 2024, 23:20

Подскажите,где паркуется Алжир -Париж в Шарль де Голле?)
В каком терминале встречать прилетевших?
Italianochka2024
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #77

Сообщение Poseidon » 12 фев 2024, 23:26

Сейчас в 2D.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42521
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3619 раз.
Поблагодарили: 12827 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #78

Сообщение Pyanter » 13 фев 2024, 13:38

Всем привет! Заметила что алжирцы пропали из https://avia.awd.ru. Нет рейсов которые были раньше, у меня вылет в воскресенье... Может кто знает, они отменили рейсы из РФ или просто не купить через https://avia.awd.ru теперь?
Pyanter
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #79

Сообщение Poseidon » 13 фев 2024, 13:45

Pyanter писал(а) 13 фев 2024, 13:38:Заметила что алжирцы пропали из https://avia.awd.ru. Нет рейсов которые были раньше

Никуда они не пропали, есть они.
Pyanter писал(а) 13 фев 2024, 13:38:или просто не купить через https://avia.awd.ru теперь?

Прекрасно можно купить.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42521
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3619 раз.
Поблагодарили: 12827 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #80

Сообщение Pyanter » 13 фев 2024, 14:18

Pyanter писал(а) 13 фев 2024, 13:38:или просто не купить через https://avia.awd.ru теперь?

Прекрасно можно купить.[/quote]

Рейсов Спб - Ницца - нет. 18.02 и дальше по расписанию пусто. Я же проверила перед тем как писать тут)
Pyanter
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль