Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #1

Сообщение Oks123 » 23 апр 2014, 12:17

Со мной произошла та же самая история!
Помогите! Lufthansa аннулировала бронирование

Данные свои (номер брони и т.д., как описано ниже) я никому не предоставляла, разве что по телефону сотруднику а/к.
ПРЕДУПРЕЖДАЛКА от ВИНСКОГО: никому не передавайте данные своих билетов!

19.09.2013 г. мною были куплены билеты Москва-Мюнхен-Москва (туда 29.04.14, обратно 13.05.14 г.)
Сегодня, 23.04.2014 г., я позвонила в а/к Lufthansa для уточнения моего бронирования.
Сотрудник Дарья, проинформировала меня о том, что все в порядке, подтвердила провоз спец. багажа (велосипедов), а также проинформировала меня о том, что обратный рейс вылетает не в 7.15, а в 7.35. И предложила мне прислать информацию об изменениях.
Не успев договорить с ней по телефону. Мне приходит письмо на мой почтовый ящик о том, что мои билеты аннулированы.
Я вновь позвонила в а/к Lufthansa для разрешения данной ситуации. Но, а/к отказалась мне помочь, мотивируя тем, что билеты были отмены мной с сайта а/к.
Я билеты не отменяла ( я даже не заходила на сайт а/к), и никто кроме меня этого не мог сделать. Более того, билеты я покупала не на сайте а/к, а через систему бронирования Trip.ru. Сотрудники данного агентства мою бронь также не отменяли.

Я написала им официальную претензию на английском и русском языках.
Несколько раз разговаривала с сотрудниками а/к, в т.ч. звонила в Германию.
Разговаривала с сотрудниками Trip.ru
И все безрезультатно. Как доказать, что ты не осел? И что ты этого не делал?

Сотрудники Люфтганзы сообщили мне, что билет не возвращаемый, я не получу деньги за него.
Но, они могут мне помочь купить новый билет, оплатив его заново. Причем, за те же деньги, что я платила в сентябре, и те же рейсы, они мне уже предложить не могут.

Ранее к этой авиакомпании у меня не было претензий. Теперь больше никогда не буду ими летать!
С подобной проблемой никогда не сталкивалась, несмотря на частые перелеты.
Последний раз редактировалось Oks123 21 июн 2014, 19:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский
Новости авиакомпаний

Re: Помогите! Lufthansa аннулировала бронирование

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 23 апр 2014, 12:35

heavyrail писал(а) 17 апр 2014, 16:40:Уже не первый раз на этом форуме жалуются. Я сам не отменял, но судя по показаниям очевидцев - там какая-то кнопочка неприметная, никаких подтверждений не требует, и называется просто Cancel или "Отменить". То есть пользователь, привыкший к типовому шаблону OK / Cancel в окнах самых различных компьютерных программ, может ошибочно посчитать, что это отмена просмотра брони, жмёт - и получает по полной.
Уж такая-то контора, как Люфтганза, легко могла бы исправить такую оплошность в интерфейсе.

Автор хоть заходил на сайт Люфтганзы. И наивно, полагает, что по ошибке он сам отменил бронь.
А я сегодня даже не заходила на сайт Люфтганзы. А только разговаривала с сотрудником а/м по телефону, который уверил, что у меня все хорошо в бронировании, но в ответ присылает мне ануляцию моего заказа. Доказать, что я не заходила на сайт и не делала аннуляцию заказа, я им не могу.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 23 апр 2014, 13:33

Дополнительно ко всем письмам, что я написала, я обратилась в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по телефону горячей линии 8-800-100-0004.
На что мне так же ответили, что ничем помочь не могут.

а/к Lufthansa зарегистрирована на территории Германии, и если даже дело дойдет до суда, ехать на суд нужно именно в Германию. Но, доказать то, что я не отменяла это бронирование будет очень сложно. Мне сказали, что ситуации эти достаточно частые, и т.к. я покупала билет через агента, то я могу потребовать с агента хоть какие-то деньги, а вот те, кто бронируют непосредственно на сайте, шансов на возврат билета не имеют. Все это относится к невозвратным билетам.
Для себя сделала вывод:
- никогда больше не летать а/к Lufthansa.
- не хранить в почте брони билетов
- не сообщать по телефону, даже сотруднику а/к номер своей брони
- не верить в то, что в нашей стране будут защищать права потребителей.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #4

Сообщение Pablo_711 » 23 апр 2014, 16:35

А там на сайте вообще есть какая-то защита личного кабинета, типа логины пароли и пр.? Можно же им вообще предъявить, что я ничего не делал, это у вас безопасность отсутствует, не знаю кто и что там у вас сделал, я ничего не делал...
Правда, боюсь, что это уже в суде надо будет рассказывать, судя по вашим рассказам об их поведении.
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 23 апр 2014, 16:42

Pablo_711 писал(а) 23 апр 2014, 16:35:А там на сайте вообще есть какая-то защита личного кабинета, типа логины пароли и пр.?

А если нет личного кабинета? Если я там вообще не регистрировалась?! Билет покупала через агента (систему бронирования). Кто мог отменить мою бронь?
Это безобразие. А суд только в Германии может быть.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите! Lufthansa аннулировала бронирование

Сообщение: #6

Сообщение Джага » 23 апр 2014, 16:50

Oks123 писал(а) 23 апр 2014, 12:35:Автор хоть заходил на сайт Люфтганзы. И наивно, полагает, что по ошибке он сам отменил бронь.
А я сегодня даже не заходила на сайт Люфтганзы. А только разговаривала с сотрудником а/м по телефону, который уверил, что у меня все хорошо в бронировании, но в ответ присылает мне ануляцию моего заказа. Доказать, что я не заходила на сайт и не делала аннуляцию заказа, я им не могу.

разговоры с оператором записываются, вам надо сразу по горячим следам звонить и разбираться с каким оператором вы говорили, если имя не запомнили. Или хотя бы знать точное время вашего звонка. А вообще жесть,конечно, наверное, оператор тоже случайно не ту кнопку нажал, как и ТС
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #7

Сообщение Pablo_711 » 23 апр 2014, 17:04

Oks123 писал(а) 23 апр 2014, 16:42:Это безобразие. А суд только в Германии может быть.


Наврядли, есть как минимум их представительство в России. Хотя тут конечно уместней были бы комментарии какого-нибудь юриста сведущего в нюансах международной коммерции.
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите! Lufthansa аннулировала бронирование

Сообщение: #8

Сообщение Pablo_711 » 23 апр 2014, 17:06

Джага писал(а) 23 апр 2014, 16:50:разговоры с оператором записываются, вам надо сразу по горячим следам звонить и разбираться с каким оператором вы говорили, если имя не запомнили. Или хотя бы знать точное время вашего звонка. А вообще жесть,конечно, наверное, оператор тоже случайно не ту кнопку нажал, как и ТС


Осталось понять кому звонить и с кем разбираться. С тем же оператором? Да и не факт, что разговоры записываются. Чаще всего запись может включать сам оператор, если видит конфликтную ситуацию и хочет прикрыть себя в ней.
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #9

Сообщение unreal_undead » 23 апр 2014, 18:14

не факт, что разговоры записываются. Чаще всего запись может включать сам оператор

В последнее время, когда звонил в банки и представительства АК, записанный текст о том, что разговор записывается, включался до переключения на оператора - думаю, запись идёт автоматически.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите! Lufthansa аннулировала бронирование

Сообщение: #10

Сообщение Джага » 23 апр 2014, 19:02

Pablo_711 писал(а) 23 апр 2014, 17:06:Осталось понять кому звонить и с кем разбираться. С тем же оператором? Да и не факт, что разговоры записываются. Чаще всего запись может включать сам оператор, если видит конфликтную ситуацию и хочет прикрыть себя в ней.

Оператор ничего сам не включает, т.к. еще до того, как оператор начинает говорить, автоответчик оповещает о том, что разговор записывается. Да, просить оператора, чтобы соединил с начальником или лицом кто владеет ситуацией. Я иногда звоню по 3 раза, чтобы разобраться в каком-то вопросе и один оператор говорит одно, другой - совершенно противоположное, один - не соединяет с начальником, другой - очень даже запросто. Придется потрудиться, чтобы добиться чего-то.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #11

Сообщение Oks123 » 23 апр 2014, 19:18

Джага писал(а) 23 апр 2014, 16:50:разговоры с оператором записываются, вам надо сразу по горячим следам звонить и разбираться с каким оператором вы говорили, если имя не запомнили. Или хотя бы знать точное время вашего звонка.

Pablo_711 писал(а) 23 апр 2014, 17:06:Осталось понять кому звонить и с кем разбираться. С тем же оператором? Да и не факт, что разговоры записываются.

Да все разговоры записываются. И имя оператора помню. У меня аннуляция моей брони произошла в момент разговора с сотрудником а/к.
И они утверждают, что это сделали не они. А кто-то с личного компьютера, т.е. - я. А я даже на сайт не заходила....
Здесь я описала свою ситуацию
Lufthansa вновь аннулировала бронирование

На самом деле ситуация катастрофична. Мы едем с велосипедами, много завязок на отели, маршрут...
Но это никого не волнует. Билась сегодня, как рыба об лед. Мне не пришло ни одного ответа, ни от trip.ru, ни от Люфтганзы.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #12

Сообщение Oks123 » 23 апр 2014, 19:26

Джага писал(а) 23 апр 2014, 19:02:Да, просить оператора, чтобы соединил с начальником

Я сегодня всех на уши поставила. Даже в Германию звонила, в главный офис - безрезультатно. Ответ один: "Кто-то отменил Ваше бронирование, но это не был сотрудник компании, ничем помочь не можем, выкупайте заново билеты".
Днем связывалась с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, консультировалась с юристом.
Вывод -
Я только не понимаю, кому это надо. Хакеры это делают, либо сама Люфтганза этим грешит, ведь у них это уже не первый случай.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #13

Сообщение Джага » 23 апр 2014, 21:58

Oks123 писал(а) 23 апр 2014, 19:26:Я сегодня всех на уши поставила. Даже в Германию звонила, в главный офис - безрезультатно. Ответ один: "Кто-то отменил Ваше бронирование, но это не был сотрудник компании, ничем помочь не можем, выкупайте заново билеты".
Днем связывалась с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, консультировалась с юристом.
Вывод -
Я только не понимаю, кому это надо. Хакеры это делают, либо сама Люфтганза этим грешит, ведь у них это уже не первый случай.

Есть время аннулирования брони, есть время разговора с оператором, думаю, что также можно доказать, что на сайт вы не заходили и ничего самостоятельно не отменяли. Надо не только звонить, но и писать, в том числе о том, что будете подавать в суд, если они не урегулируют этот вопрос, и смотреть каков будет офиц. ответ. Тут не так уж сложно доказать вашу правоту мне кажется при всех вышеозначенных вводных.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #14

Сообщение Oks123 » 23 апр 2014, 22:08

Джага писал(а) 23 апр 2014, 21:58:Есть время аннулирования брони, есть время разговора с оператором, думаю, что также можно доказать, что на сайт вы не заходили и ничего самостоятельно не отменяли. Надо не только звонить, но и писать, в том числе о том, что будете подавать в суд, если они не урегулируют этот вопрос, и смотреть каков будет офиц. ответ. Тут не так уж сложно доказать вашу правоту мне кажется при всех вышеозначенных вводных.


Ничего нельзя доказать. Они твердят одно и тоже: "Если не Вы, то кто-то зашел и отменил Вашу бронь, ничем помочь не можем, бронь аннулирована".
С подобным маразмом я еще не сталкивалась.
Должна быть запись телеф. разговора, где я явно не намеревалась отменять билет, а уточняла правила провоза велосипедов.
И зачем мне отменять билет на сайте, если я бронировала его через агента? Но, это никого не волнует.

Я уже писала об этом выше, что сегодня целый день я провела в звонках, письмах, в том числе и в Германию.
Официального ответа нет. Трип тоже не перезванивают, видимо ждут отвела а/к.
Доказать правоту, как оказалось, сложно. Как доказать, что ты не осел???
Они сказали, что понимают меня, как человека, но ничем помочь не могут.
Я упрекнула их, что это не первая ситуация, были люди, которые сталкивались с подобной проблемой, они не стали оправдываться, просто молчали.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #15

Сообщение Джага » 23 апр 2014, 22:18

Oks123 писал(а) 23 апр 2014, 22:08:Ничего нельзя доказать. Они твердят одно и тоже: "Если не Вы, то кто-то зашел и отменил Вашу бронь, ничем помочь не можем, бронь аннулирована".
С подобным маразмом я еще не сталкивалась.
Должна быть запись телеф. разговора, где я явно не намеревалась отменять билет, а уточняла правила провоза велосипедов.
И зачем мне отменять билет на сайте, если я бронировала его через агента? Но, это никого не волнует.

Я уже писала об этом выше, что сегодня целый день я провела в звонках, письмах, в том числе и в Германию.
Официального ответа нет. Трип тоже не перезванивают, видимо ждут отвела а/к.
Доказать правоту, как оказалось, сложно. Как доказать, что ты не осел???
Они сказали, что понимают меня, как человека, но ничем помочь не могут.
Я упрекнула их, что это не первая ситуация, были люди, которые сталкивались с подобной проблемой, они не стали оправдываться, просто молчали.

я думаю, что айтишники стопудово могут доказать, что вы на сайт не заходили и ничего не отменяли. Брать распечатку тел. разговора и время, и отсылать им этот документ, требовать запись разговора с оператором. Возможно сходить в их представительство тур. агентство группы Lufthansa City Center с этими документами и помахать еще шашкой там. А вообще нафига вам было им звонить и подтверждать бронь? То, что вы написали, что никогда не будете говорить номер брони сотруднику авиакомпании, то как вы будете что либо узнавать, если на вопросы отвечают именно по номеру брони?
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #16

Сообщение vitrysk_ » 23 апр 2014, 22:18

в истории бронирования всегда прекрасно видно как была отменена бронь. в частности у Люфтганзы всегда четко прописывается отменил ее живой человек-агент или отменили на сайте Люфтганзы. так что советую сразу перестать копать в направлении того, что мол агент у которого вы что-то узнавали отменил вашу бронь...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #17

Сообщение Pablo_711 » 23 апр 2014, 22:51

Джага писал(а) 23 апр 2014, 22:18:я думаю, что айтишники стопудово могут доказать, что вы на сайт не заходили и ничего не отменяли.


Это не так просто. В лучшем случае можно будет установить с какого IP адреса входил тот, кто бронь отменил. По IP адресу можно установить оператора и регион из которого происходило подключение. Но надо доказать, что в это время вы не подключались через этого оператора, или что ещё сложнее не пользовались каким-нибудь прокси. По Если оператор российский, то по запросу правоохранительных органов оператор может даже сможет найти конкретного клиента, который в это время выходил с этого адреса, но такого запроса ещё нужно добиться...

Я думаю, что надо напирать на то, что система не обеспечивает должной защиты от несанкционированного доступа, о факте совершения несанкционированной операции было оперативно сообщено АК, но она не предприняла никаких действий. И на основании этого требовать компенсации убытков. Но скорее всего это уже в суде, судя по тому, как они общаются.
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #18

Сообщение Pablo_711 » 23 апр 2014, 22:55

Kille писал(а) 23 апр 2014, 22:18:в истории бронирования всегда прекрасно видно как была отменена бронь. в частности у Люфтганзы всегда четко прописывается отменил ее живой человек-агент или отменили на сайте Люфтганзы. так что советую сразу перестать копать в направлении того, что мол агент у которого вы что-то узнавали отменил вашу бронь...


Если только люфтганза не покрывает своего агента или агент не пользовался по какой-либо причине общедоступным интерфейсом, а не специальным интерфейсом агента.
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #19

Сообщение vitrysk_ » 23 апр 2014, 22:55

зачем это агенту?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #20

Сообщение XMember » 23 апр 2014, 22:56

Я бы предложил трактовать это как односторонний отказ от исполнения договора перевозки. Т.е. желательно явиться в аэропорт на стойку регистрации и попытаться получить документ об отказе в посадке на рейс. От этого и плясать.

Ещё тут есть форма и список National Enforcement Bodies - куда имеет смысл обратиться:
http://ec.europa.eu/transport/themes/passengers/air/
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль