Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #101

Сообщение Effania » 21 сен 2018, 01:53

Поделюсь и я своими первыми впечатлениями от этой компании. Перелет еще не состоялся, но я уже потихоньку жалею, что купила билеты у данной авиакомпании.
Забронировала перелет Хиросима-Гонконг-Пхукет. Ценник меня порадовал, хотя, конечно, он процентов на 30 подрос после оплаты багажа, выбора места и автоматически включенной услуги сообщающихся рейсов (чтобы сразу багаж до Пхукета оформить). Прислали они подтверждение бронирования, а через пару недель пришло "письмо счастья" - рейс из Хиросимы переносится на другое время, вместо 11 часов самолет теперь улетает в 16 часов, и, естественно, на пхукетский рейс, который у нас должен быть в этот же день, мы не успеваем. Предлагают бесплатно поменять день вылета из Хиросимы (вот только хиросимский перелет у них далеко не каждый день) либо с доплатами за разницу тарифов выбрать другой рейс. Захожу на их сайт, в разделе управления бронированием с удивлением вижу, что они уже без моего согласия поменяли рейсы и день вылета. Теперь, оказывается, у меня на руках бронирование перелета на два дня раньше, чем мне нужно! Дескать, в четверг вы не успеваете с хиросимского рейса на пхукетский, поэтому мы перенесли ваш вылет на вторник!
Конечно, меня такой расклад не устроил совершенно. Поскольку вся японская программа уже продумана, отели забронированы как в Японии, так и на Пхукете, даты отпуска четкие, вправо-влево не сдвинуть. Счастье, что мы еще не успели подать документы на японскую визу с уже не действующими авиабилетами HKexpress! В общем, подвели меня эти ребята конкретно.
Ладно, иду общаться с ними через их чат на сайте. Там стараются отделаться общими словами и тут же закрыть чат с дежурными сообщениями "спасибо за обращение бла-бла-бла". Из конкретики сказали только одно - звоните на такой-то гонконгкий номер и там меняйте ваши билеты, если вас что-то не устраивает. Поменять через запрос на сайте или при общении через электронную почту нельзя! Вернее, насколько я поняла, через управление бронированием можно поменять билеты, но на общих основаниях, теряя сборы и с доплатой за обмен билета. А вот бесплатно поменять билеты (условно бесплатно, потому что за разницу в тарифах все равно придется заплатить!) с учетом того, что они рейс перенесли на другое время, и весь маршрут сбился, можно только по телефону. Все веселее и веселее!
Хорошо. Звоню через скайп на гонконгский номер. Очень терпеливая женщина, с которой я разговаривала, пока остается единственным светлым пятном во всей этой эпопее с HKexpress. После долгих переговоров с ней удалось выяснить, что де-факто у нас уже нет тех билетов на четверг. Даже на пхукетский рейс, чье время вылета не переносили. И поменять только одно плечо маршрута, чтобы мы улетели, например, из другого города Японии именно в четверг и успели на пхукетский рейс, они не могут. Вернее, все они могут, но только полностью заново перебронировав наш маршрут по новым тарифам. В том числе, по-новому они перебронируют рейс Гонконг-Пхукет, билеты на который у нас и так должны были быть. Но, как выяснилось, нет у нас уже билетов на четверговые рейсы Хиросима-Гонконг и Гонконг-Пхукет, а есть только замененные их произволом билеты на вторник, которые нам нафиг не нужны! Стоит ли говорить, что за это время тарифы на нужные нам рейсы поднялись весьма существенно?! Доплата, которая увеличивала стоимость наших билетов на 50 процентов, меня не устроила. Оператор заявила, что наши билеты "connected" и разбить их, чтобы заменить только половину маршрута, не доплачивая по новым тарифам за вторую половину маршрута, она не может. Она сделает запрос в головной офис, и оттуда нам перезвонят по указанному нами номеру в течение 48 часов. Двое суток прошли. Как вы можете догадаться, нам не перезвонили.
Я морально готовлюсь снова звонить им завтра, чтобы уже добить этот вопрос и получить какую-то определенность. Я летала разными лоукостерами в Азии, но с таким столкнулась впервые. Так что думайте стоит ли рисковать своим отпуском с HKexpress.
Аватара пользователя
Effania
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #102

Сообщение Khanun » 21 сен 2018, 06:53

Кидало какое то. Нам повезло с этой авмакомпанией тем, что не смогли российской картой купить у них билеты. Летели другой, чуть подороже, но без каких либо проблем. Разницу съэкономили тем, что сократилось в итоге пребывание в дорогущем и шумном Гонконге.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #103

Сообщение Effania » 21 сен 2018, 08:21

Я бы изначально и заплатила немного дороже, но, увы, альтернативные билеты у Air Asia были из неудобных для нас городов. Хотелось сделать оптимальный маршрут, и хиросимский рейс меня порадовал. Но радовалась я недолго...
Аватара пользователя
Effania
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #104

Сообщение Effania » 28 сен 2018, 18:28

Так. По итогу сообщаю, чем закончилось наше общение с авиакомпанией. Сейчас все хорошо, но это стоило нам четырех длительных разговоров (два из них длились больше получаса) с их горячей линией. Они ведь довольно долго все проверяют, а время идет. Хорошо еще, что наш тариф на скайпе позволил эти звонки провести довольно дешево.
После первого обращения они разрешили разъединить "connected" билеты, чтобы можно было только одно плечо маршрута поменять. Но не перезвонили в течение двух суток, как обещали. Так что пришлось нам снова звонить самим, все выяснять, заново пересказывать новому диспетчеру нашу грустную историю... Ну, ок. Далее мы попросили вернуть наш хиросимский рейс, отправляющийся 29 ноября, и перенести на следующий день вылет на Пхукет, раз уж 29 ноября мы на него не успеваем. Опять нам сказали, что сделают запрос в главный офис. Опять обещали перезвонить по результату. Опять не перезвонили, опять мы перезванивали сами, но зато узнали, что наш запрос удовлетворили. Причем, сначала в нашем бронировании было обозначено, что все равно придется заплатить за разницу в тарифах около сотни баксов, но потом они убрали этот долг и оставили нам перемену рейса без всяких доплат.
НО! Мы опять рано обрадовались. После всех изменений они "забыли" включить во второй рейс оплаченные нами дополнительные опции, типа багажа на 20 кг и выбор места в самолете. Так что нам снова пришлось звонить по горячей линии. И снова разговор затянулся. Поскольку сначала диспетчер хотела за дополнительную плату зарезервировать нам эти услуги. Пришлось опять рассказывать, как заученный стишок, трудную историю с нашим бронированием. Только тогда она подняла всю историю изменений бронирования и согласилась без дополнительных доплат включить в рейс все те допуслуги, которые мы ранее уже оплачивали. Ура! Нам прислали новое бронирование, которое нас, наконец, устроило. Без всяких доплат. Правда, во втором рейсе они забыли включить оплаченную при первом бронировании минеральную воду, но мы уже на это забили. Право, такие мелочи...
В общем, я не знаю, стоит ли дешевизна билетов всего этого геморроя! И ведь это не конец истории. Мы еще не улетели. И я не знаю, что будет, если авиакомпания еще раз изменит время вылета на наших рейсах. А что делать тем, кто попросту не сможет с ними общаться напрямую по телефону на английском? Как добиваться, чтобы вернули и предоставили все те услуги, за которые ты УЖЕ заплатил?
В общем, на ваш страх и риск.
Аватара пользователя
Effania
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #105

Сообщение iiiakaji » 17 ноя 2018, 20:54

НЕ подскажете через какое время на почту приходит подтверждение или e-ticket? Обычно же все сразу происходит. Что там им еще нужно?
После оплаты билета, деньги с карты списали и появилась надпись:
Please note your booking is still pending. Your booking is considered confirmed once you receive a confirmation email.
И вообще странно, при покупке билета нигде не указывался номер паспорта, только имя, фамилию и дату рождения. Или это такие новые тенденции?
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #106

Сообщение Carpe+Diem » 17 ноя 2018, 23:24

iiiakaji писал(а) 17 ноя 2018, 20:54:И вообще странно, при покупке билета нигде не указывался номер паспорта

Это нормально. E-ticket они не выписывают, должны прислать письмо с подтверждением покупки.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3833
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #107

Сообщение iiiakaji » 18 ноя 2018, 05:52

Тем не менее в мобильном приложении в manage my booking паспррта указываются. А на почту так ничего и не пришлр. И хз как быть в данной ситуации. Непонятно купил я их или нет.
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #108

Сообщение iiiakaji » 18 ноя 2018, 13:43

В течение суток удалось связаться с ними в фейсбуке и по почте. Хотя основная переписка была в фейсбуке. В результате переписки они вручную отправили booking confirmation, но оно не пришло. Тогда я попросил их, чтобы они выслали письмо на почту gmail.com. И все сразу получилось с первого раза. Поэтому вдруг может кому поможет эта информация. Сразу при бронировании оставляйте свою интернешнл почту, а не мейл точка ру.
Не смотря на то, что я получил подтверждение с чеком, в душе все равно остался неприятный осадок, и в следующий раз я подумаю, прежде чем пользоваться услугами этой авиакомпании. Тем более, неизвестно чем это все закончится. Я ведь еще никуда не улетел.

Кстати, я чекал трипадвайзор. Там у людей такие же проблемы по всему миру: не проходит оплата и не приходит booking confirmation на почту. То есть, как ни странно, в этот раз проблема явно не в Russian Federation. При чем все эти отзывы совсем свежие: сентябрьские и октябрьские. Сколько ни летал, подобных ситуаций не припомню. Даже с Ryanair во время забастовок.
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #109

Сообщение AlexBeast » 18 ноя 2018, 13:51

За последние полгода покупал у них билеты 4 раза туда-обратно. Мне всегда все хорошо приходило, никаких проблем с компанией не было. В своем ценовом сегменте вполне адекватный вариант. Из минусов - один раз сильно подвинули рейс на 4 часа, правда написали об этом за месяц и меня новое время вполне устроило.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #110

Сообщение Poseidon » 18 ноя 2018, 15:09

iiiakaji писал(а) 18 ноя 2018, 13:43:Сколько ни летал, подобных ситуаций не припомню.

Бывает иногда и так.
iiiakaji писал(а) 18 ноя 2018, 13:43:Тем более, неизвестно чем это все закончится. Я ведь еще никуда не улетел.

Улетите, раз
iiiakaji писал(а) 18 ноя 2018, 13:43:получил подтверждение с чеком

Остаётся надеяться, что не будет изменения расписания/отмены рейса. Но и в этом случае авиакомпания что-то предложит.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #111

Сообщение afterlife » 25 ноя 2018, 14:59

iiiakaji писал(а) 18 ноя 2018, 13:43:В течение суток удалось связаться с ними в фейсбуке и по почте. Хотя основная переписка была в фейсбуке. В результате переписки они вручную отправили booking confirmation, но оно не пришло. Тогда я попросил их, чтобы они выслали письмо на почту gmail.com. И все сразу получилось с первого раза. Поэтому вдруг может кому поможет эта информация. Сразу при бронировании оставляйте свою интернешнл почту, а не мейл точка ру.
Не смотря на то, что я получил подтверждение с чеком, в душе все равно остался неприятный осадок, и в следующий раз я подумаю, прежде чем пользоваться услугами этой авиакомпании. Тем более, неизвестно чем это все закончится. Я ведь еще никуда не улетел.

Кстати, я чекал трипадвайзор. Там у людей такие же проблемы по всему миру: не проходит оплата и не приходит booking confirmation на почту. То есть, как ни странно, в этот раз проблема явно не в Russian Federation. При чем все эти отзывы совсем свежие: сентябрьские и октябрьские. Сколько ни летал, подобных ситуаций не припомню. Даже с Ryanair во время забастовок.


Тоже после оплаты ничего не пришло. Связался по чату на их сайте https://www.hkexpress.com/en-hk/need-help/contact-us/ отправили на gmailовскую почту.
Май-Июнь 2015 на машине из Новосибирска в Грузию и Турцию
Май-Июль 2016 на машине из Новосибирска в Марокко
Аватара пользователя
afterlife
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #112

Сообщение Effania » 26 дек 2018, 14:58

Мои перелеты HKExpress состоялись в конце ноября. Сейчас мои эмоции уже достаточно улеглись, чтобы я могла спокойно об этом написать. Перелетов было два, и если первый оставил хорошие впечатления, то второй...

Перелет из Хиросимы в Гонконг прошел гладко. К багажу и ручной клади никто не придирался. А надо сказать, у нас было много ручной клади, потому что в коляске лежал пакет с верхней одеждой. Но детскую коляску благополучно пропустили до трапа, вернее до "рукава", а с коляской проехали и наши объемные пакеты, которые мы не стали запихивать в чемодан. Народу было средне, в основном китайцы. В очереди мы не стояли, поскольку у нас была заказа услугу U-first (приоритетный чек ин и посадка на самолет). Стоила она мало, но мы были чуть ли не единственные, кто воспользовался этой услугой на данном рейсе. Аэропорт в Хиросиме чистый и уютный. Ожидание посадки прошло без проблем. Вот наш самолет.
Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сам перелет без нареканий. Правда, один стюард так умилялся нашему инфанту, что забрал его у папы из рук и пошел по проходу "умилять" других пассажиров. Я вообще-то не люблю, когда чужие люди трогают моего ребенка. Но через 5 минут нам вернули ребенка вполне себе довольного жизнью и обласканного вниманием.

А вот наш следующий перелет Гонгконг-Пхукет сжег у меня много нервных клеток. Мы знали, что можно пройти регистрацию не в аэропорту, а на станции скоростного поезда Аэропорт Экспресс, и прямо оттуда отправить багаж. Это очень удобно, но в нашем случае сыграло против нас. Мы пришли на станцию, уже сдали багаж, а тут девушка спрашивает: "Где билет на инфанта?" Я показываю бронирование, которое пришло ко мне на почту. Там забронирован билет на младшего ребенка. А в ответ мне говорят, что по данным авиакомпании на данный рейс есть только билеты на меня с мужем и на нашего старшего ребенка. А на инфанта - нет, словно мы этот билет и не покупали! Я еще раз показываю наше бронирование с моей электронной почты. Девушка звонит на горячую линию авиакомпании, говорит об этой ошибке. 10 минут выяснений. Стоящие сзади нас пассажиры уже начинают волноваться. Сотрудница регистрационной стойки Аэропорт Экспресс позвала свою коллегу, которая дальше стала оформлять других пассажиров. А сама осталась с нами решать нашу проблему. Спасибо ей большое! Без ее помощи мы бы не успели!

В итоге еще 10 минут переговоров и выясняется следующее. Если бы мы были в аэропорту на стойке авиакомпании, то, возможно, нам бы оформили билет на инфанта и пропустили в самолет. Но! Мы рискуем просто не успеть в аэропорт до закрытия регистрации на рейс! Нам ведь еще ехать на поезде Аэропорт Экспресс, а потом еще в огромном аэропорту искать нужные стойки регистрации. И, если мы хотим точно успеть на самолет, то выход только один - звонить на горячую линию и заново покупать билет на инфанта. А потом уже после перелета оформлять претензию и возвращать деньги. Черт с ними, мы заплатили 35 долларов и во второй раз купили билет для младшего ребенка (в первый раз билет определенно стоил меньше)! Еще раз спасибо девушке со стойки регистрации Аэропорт Экспресс. Она сама звонила на горячую линию, оформила покупку билета и в итоге зарегистрировала нас на рейс.

Дальше взмыленные и злые мы поехали в аэропорт. Аэропорт Гонконга огромный. Уже после прохождения паспортного контроля и контроля безопасности, чтобы добраться до своего гейта, нам пришлось ехать на поезде! Причем, с одной пересадкой! Прошли через гейт по своим посадочным, а потом нас посадили на автобус, который еще минут 20 вез нас к нашему самолету. А я-то наивная думала, что тут тоже будет "рукав", как и в Хиросиме. В автобусе было очень холодно из-за кондиционера, так что мы сильно замерзли. В самолет садились с мыслями, что это один из самых наших неудачных перелетов, а летали мы с мужем много...

В общем, о Hong Kong Express Airways у меня остались неоднозначные впечатления. К самим самолетам и перелетам нет претензий, но все эти ошибки с оформлением билетов, несоответствие брони с данными авиакомпании... Это какая-то русская рулетка. Может, повезет и все пройдет хорошо. А, может, и на рейс не попадете!
Аватара пользователя
Effania
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #113

Сообщение alexsh » 05 апр 2019, 13:59

Совершили полет рейсом HK Expess Пхукет-Гонконг.В целом впечатления положительные,так как за 3 часовой перелет заплатил 300 долларов за троих ,с учетом бронирования места "extra space" и 1 места багажа 30 кг.Покупка билета-просто,никаких затруднений,об изменении времени вылета на 15 мин. предупредили заранее.Регистрация без очередей и толкучки,ручную кладь проверяют лояльно,лишь бы не было крупногабаритных предметов.Полет длился 2 часа 25 минут,быстрый взлет,мягкая посадка.Летели ночью,почти весь полет спали.Очень хорошо,что не кормят и не надоедают с предложениями купить что-нибудь.С задачей доставить нас в Гонконг к утру нужного дня авиакомпания успешно справилась.
Из мелких недочетов.Вылет рейса задержали на час ,но у нас был запас времени...Очень плохо была организована посадка,видимо перепутали автобусы и часть людей с местами в конце салона входили в самолет впереди,а те,у кого были места в первых рядах-входили через вход в хвосте самолета.
alexsh
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 27.10.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #114

Сообщение AIRAS » 24 авг 2019, 07:48

Добрый день. На днях приобрел билеты на "HK EXSPRESS" по маршруту Токио-Гонконг, брал на сайте авиакомпании. Прислали на электронку письмо с подтверждением бронирования. Прочитав всю ветку понял что электронных билетов не будет. Возникло несколько вопросов: регистрацию могу пройти в аэропорту на стойке регистрации с этим кодом бронирования? Доп платежей за регистрацию в аэропорту не будет? В аэропорту есть терминалы для самостоятельной регистрации? Путешествую без багажа только рюкзак.
AIRAS
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.10.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #115

Сообщение Effania » 24 авг 2019, 10:34

Здравствуйте! Когда мы летели из Японии HKExpress, то проходили регистрацию в аэропорту. Правда, не из Токио, а из Хиросимы. Там никаких дополнительных сборов за регистрацию в аэропорту не было. НО! У нас из дополнительных услуг уже был оплачен выбор места и приоритетный проход, чтобы без очереди на стойке регистрации. Другие вроде бы тоже за регистрацию не платили, только за багаж, если был перевес. И рядом не было стоек для самостоятельной регистрации. К сожалению, не знаю, как в аэропорту Токио.
Аватара пользователя
Effania
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #116

Сообщение AlexBeast » 24 авг 2019, 10:47

Летал из Ханеды HK Express и скоро полечу снова. Никакой разницы с другими перевозчиками не заметил. Поставьте их приложение, добавьте свою бронь и заодно зарегистрируетесь там на рейс. Кажется, я проходил по этому электронному посадочному. В любом случае, приложение хорошее. В аэропорту доплаты нет (это не райнейр и не победа). Единственное, не понял что вам прислали если не билет? Чек об оплате? Если PNR есть, то тогда билет.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #117

Сообщение AIRAS » 25 авг 2019, 21:19

Всем спасибо. На почту пришло именно PRN, значит такой это билет. В Японию лечу впервые, поэтому и возникли вопросы. Возможность регистрация есть в аэропорту это очень хорошо. Приложение поставлю - спасибо за совет. А/к Риан Эир - да это конечно полная засада для туристов новичков в Европе (первый опыт был в Париже). Если я правильно понял регистрация начинается за 48 часов? и место присвоят автоматически (за выбор места я не платил).
AIRAS
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.10.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #118

Сообщение Poseidon » 25 авг 2019, 21:23

Да, верно. Только PNR, а не
AIRAS писал(а) 25 авг 2019, 21:19:PRN
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #119

Сообщение suprapupradupra » 18 окт 2019, 21:19

Всем здравствуйте! Смотрю сейчас билеты Пхукет-Гонконг-Пхукет - вылет 25 февраля, возвращение 29 февраля. И базовая стоимость(тариф как я понимаю) на полет туда стоит "О"(ноль) бат(там еще добавка идет - вроде как всякие сбора, так-что в итоге не ноль получает, но базовый тариф именно "0"). Это вообще нормальная ситуация(там и на ближайшие даты тоже ноль базовый ценник)? Стоит брать такие билеты?

Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Hong Kong Express Airways: отзывы, вопросы

Сообщение: #120

Сообщение Poseidon » 18 окт 2019, 22:13

suprapupradupra,
Нормально всё.
Select your preferred inbound flight and look out for an outward flight to Bangkok/Chiang Mai/Chiang Rai/Phuket with price THB 0* to get the offer


https://www.hkexpress.com/en-th/promos/fly-out-sale/
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль