Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: mki1 и гости: 5

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #161

Сообщение 3azigalka » 01 апр 2013, 11:08

strannix писал(а) 01 апр 2013, 10:47:
Крымская писал(а) 01 апр 2013, 10:41:Кстати, а какие ещё авиакомпании предъявляют особые требования к визам для въезда в Германию?

Air Berlin. Вплоть до того, что выводили из самолета.
Поищите на форуме, обсуждалось

Ок, спасибо, поищу. Правда, на сайте Air Berlin нет ни слова о "требованиях иммиграционных властей Германии к пассажирам". Есть только "Правила въезда в Германию", за"...полноту и правильность которых" авиакомпания не несёт ответственности
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #162

Сообщение aleks200879 » 01 апр 2013, 19:16

S7 всегда требует внести номер визы в бронирование и проверяет ее наличие в паспорте перед посадкой.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #163

Сообщение Aleksey Sh » 01 апр 2013, 20:32

strannix писал(а) 01 апр 2013, 09:05:
Крымская писал(а) 01 апр 2013, 08:58:У меня вопрос, вероятно, совершенно тупой, но скажите, на каком основании перевозчик может отказать пассажиру в перелёте, если проверка данных визы - это совершенно не в компетенции перевозчика? Какой-то документ на этот счёт, более весомый, чем внутренняя инструкция Аэрофлота (или любой другой авиакомпании) в природе существует?

Как называется документ, я не скажу, но проверка виз представителями авиакомпании - обычное дело, потому что если авиакомпания привезет в страну пассажира, у которого нет визы, то авиакомпания платит штраф (в Европе ни разу не маленький) и сама, за свой счет везет его обратно. В России кстати то же самое, у нас штрафы и все прочее описаны в Административном кодексе. В прошлом году был случай, когда ВладАвиа привезла из-за границы кого-то там без визы. Депортация пакса и штраф 80000 рублей на нее наложили, ЕМНИП
Имхо, ситуация, при которой представитель авиакомпании берёт на себя право решать, подходит ли виза пассажира визовым требованиям страны, в которую он направляется, это даже не бред и не абсурд - это значительно хуже.

Это не бред. Причина описана выше.
Другое дело, что некоторые авиакомпании пытаются брать на себя слишком много, и иностранные в этом плане намного более ебанутые, чем Аэрофлот. Поищите поиском, как JetStar не садит паксов на рейсы в Сингапур по причине отсутствия визы - вам будет очень интересно


Ключевой момент-отсутствие визы. А в теме речь идет о тех, у кого виза как раз имеется.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #164

Сообщение Aleksey Sh » 01 апр 2013, 20:38

strannix писал(а) 01 апр 2013, 10:47:
Крымская писал(а) 01 апр 2013, 10:41:Кстати, а какие ещё авиакомпании предъявляют особые требования к визам для въезда в Германию?

Air Berlin. Вплоть до того, что выводили из самолета.
Поищите на форуме, обсуждалось


Ну дык у них благодаря обилию дешевых билетов поди регулярный овербукинг. А шарага эта давно особой лояльностью к пассажирам не отличалась, тут и вовсе вопиющие случаи есть:
Отказ сотрудника посольства в транзитном переезде ...
так что неудивительно, что говнецо проявляется. А у ерофлот скорее из дурости "назло бабушки отморозит уши". Сомнительно, что к ним очередь из желающих лететь в Германию.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #165

Сообщение joy_ » 02 апр 2013, 10:46

brat__1 писал(а) 01 апр 2013, 08:22:Вот и ждала переводчика

Так там в Кельне был русскоговорящий пограничник. С каким-то кадром он долго обсуждал достоинства немецких автомобилей.
Крымская писал(а) 01 апр 2013, 08:58:У меня вопрос, вероятно, совершенно тупой, но скажите, на каком основании перевозчик может отказать пассажиру в перелёте, если проверка данных визы - это совершенно не в компетенции перевозчика?

Я бы сказал так - в компетенции перевозчика - это проверка наличия визы. Есть или нет и срока действия.
Но перевозчик не может и не вправе проверить, действует ли она (бывают же случаи заочной аннуляции), равно как всяческих нюансов (туристическая/деловая, какой страной выдана, открыта/неоткрыта и т.д.). По идее, на рейс в шенгенскую страну перевозчик обязан посадить пассажира с шенгенской визой, действующей на момент влета и вылета, остальное его не должно беспокоить.
Но авиакомпании слишком много, бывает, на себя берут.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #166

Сообщение brat__1 » 02 апр 2013, 10:52

joy_ писал(а) 02 апр 2013, 10:46:Так там в Кельне был русскоговорящий пограничник. С каким-то кадром он долго обсуждал достоинства немецких автомобилей.

Ну так ей нужно было пойти к нему. А так пришлось ждать штатного.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #167

Сообщение Mendor » 02 апр 2013, 11:03

По идее, на рейс в шенгенскую страну перевозчик обязан посадить пассажира с шенгенской визой, действующей на момент влета и вылета, остальное его не должно беспокоить.
Вообще говоря, может проверить наличие всех документов, необходимых для въезда, например, паспорт с правильным сроком действия, билет в третью страну (для тех стран, куда он нужен) итд. Для шенгена имеем:
Entry conditions for third-country nationals
1. For stays not exceeding three months per six-month period, the entry conditions for third-country nationals shall be the following:
(a) they are in possession of a valid travel document or documents authorising them to cross the border;
(b) they are in possession of a valid visa, if required pursuant to Council Regulation (EC) No 539/2001 of 15 March 2001 listing the third countries whose nationals must be in possession of visas when crossing the external borders and those whose nationals are exempt from that requirement [17], except where they hold a valid residence permit;
(c) they justify the purpose and conditions of the intended stay, and they have sufficient means of subsistence, both for the duration of the intended stay and for the return to their country of origin or transit to a third country into which they are certain to be admitted, or are in a position to acquire such means lawfully;
(d) they are not persons for whom an alert has been issued in the SIS for the purposes of refusing entry;
(e) they are not considered to be a threat to public policy, internal security, public health or the international relations of any of the Member States, in particular where no alert has been issued in Member States' national data bases for the purposes of refusing entry on the same grounds.
2. A non-exhaustive list of supporting documents which the border guard may request from the third-country national in order to verify the fulfilment of the conditions set out in paragraph 1, point c, is included in Annex I.
...
ANNEX I
Supporting documents to verify the fulfilment of entry conditions
The documentary evidence referred to in Article 5(2) may include the following:
...
(c) for journeys undertaken for the purposes of tourism or for private reasons:
(i) supporting documents as regards lodging:
- an invitation from the host if staying with one,
- a supporting document from the establishment providing lodging or any other appropriate document indicating the accommodation envisaged;
(ii) supporting documents as regards the itinerary:
confirmation of the booking of an organised trip or any other appropriate document indicating the envisaged travel plans;
(iii) supporting documents as regards return:
a return or round-trip ticket.
в переводе на русский, наличие броней отелей - обязательно
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #168

Сообщение joy_ » 02 апр 2013, 12:22

Ну если перевести на понятный язык, представитель авиакомпании вправе проверить медицинскую страховку у отлетающего в шенгенскую страну пакса и, если ее нет, сказать "до свиданья". Или бронь отеля, или обратный билет (если ты летишь с билетом в одну сторону).
Однако это практически никогда не делается, цепляются лишь к визе, причем часто с разными домыслами и попытками самостоятельно трактовать визовые правила. Ну а скользкие случаи условно безвизового транзита - тут уж самая богатая почва для полета фантазий.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #169

Сообщение Norzoed » 02 апр 2013, 12:49

joy_ писал(а) 02 апр 2013, 12:22:Или бронь отеля, или обратный билет (если ты летишь с билетом в одну сторону).

Не оффтопика ради, а примера для: Hongkong Airlines при вылете из Тайваня в Гонконг (далее по плану была двухдневная остановка в Гонконге и вылет в Москву Аэрофлотом) попросил меня предъявить билет Аэрофлота, дабы убедиться, что будут соблюдены условия двухнедельного безвизового пребывания в Гонконге (с тех пор никогда не беру распечатки аэрофлотовских авиабилетов на русском:). Все было вежливо, корректно и с улыбками (чтение билета на русском - отдельная сцена), но если бы у меня его не было - вполне могли бы отказать.

В другую поездку в Гонконг на паспортном контроле меня просили предъявить билеты, по которым я буду улетать.

Если мысленно совместить эти два случая, то можно вообразить, что на паспортном контроле в Гонконге меня просят предъявить билет, по которому я буду вылетать, у меня его нет, меня не пускают, и обязывают авиакомпанию, которой я прилетел, отправить меня обратно.

Есть в этом вопросе некоторое количество идиотизма, да.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 54
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #170

Сообщение strannix » 02 апр 2013, 12:52

Norzoed писал(а) 02 апр 2013, 12:49:Есть в этом вопросе некоторое количество идиотизма, да.

ИМХО, этот случай несколько другой. У вас билетов нет просто на руках, но они же где-то есть (в компьютере вашем, в почте, в конце концов). И их раздобыть можно, хоть даже позвонив в а/к. А тут говорится про тему непосадки в самолет с действующей визой, то есть формально все в порядке, все документы есть и на руках
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #171

Сообщение joy_ » 02 апр 2013, 13:12

Есть экстремалы, которые покупают билеты только в одну сторону, а в другую покупают уже по ситуации, прилетев куда нужно.
Но когда не сажают в самолет таких героев - тут все понятно.
А вот когда не сажают на рейс в страну шенгенского соглашения человека с шенгенской же визой, но выданной другой шенгенской страной, это уже похоже на произвол.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #172

Сообщение EvgenS » 02 апр 2013, 13:41

joy_ писал(а) 02 апр 2013, 13:12:Есть экстремалы, которые покупают билеты только в одну сторону, а в другую покупают уже по ситуации, прилетев куда нужно.
Но когда не сажают в самолет таких героев - тут все понятно.
А вот когда не сажают на рейс в страну шенгенского соглашения человека с шенгенской же визой, но выданной другой шенгенской страной, это уже похоже на произвол.

ну не совсем "экстремалы", случаи разные же бывают. вот человек только что описывал ситуацию с ГК.
я два раза туда ездил по делам, не имея обратного билета. И покупал уже билет на месте по мере решения дел.
Никто вопросов не задавал
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #173

Сообщение Ирина_ИА » 02 апр 2013, 15:09

<@(((>< писал(а) 27 фев 2013, 23:19:
taunta писал(а) 27 фев 2013, 08:59:Вообще, с подобным бредом ( недопусков пассажиров на рейс в Германию при неоткрытой визе, выданной другой страной) в СПБ по слухам была замечена ГТК Россия.


Подтверждаю, лично видел как докапывались до людей на рейсе в Гамбург со словами, что вас с такой визой в Германию не пустят.


Летела "Россией" в начале марта во Франкфурт. Увидели неоткрытый финский мульт, уточнили после этого, есть ли у меня обратный билет. Сказала, что есть. Все, больше их ничего не интересовало, посадили спокойно.
Дольше дискутировала с немецким пограничником. На вопрос "Зачем к нам?" честно ответила, что в гости к сестре, которая у них там живет. Погранец захотел посмотреть на приглашение от сестры. Которого в природе, естественно, нет, ибо виза финская, и там никакие приглашения не нужны, тем более от немецких сестер Я ему это и сказала. Он кисло поинтересовался, чего это я делала финскую визу, если по факту еду в Германию. Объяснила, что у меня еще год впереди и в Финляндию еще неоднократно съезжу, бо рядом и рыба там вкусная )) Морду недовольную скорчил, но штамп поставил.
Не знаю, считать это за везение (могли бы и не пустить) или за досадную заминку (могли бы и не прикапываться).
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #174

Сообщение joy_ » 02 апр 2013, 15:53

Я в таких случаях делаю отменяемую бронь.
Родственники/друзья/кунаки влюбленного джигита - это для погранцов как красная тряпка для быка.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #175

Сообщение hkpooey » 20 апр 2013, 12:27

Друзья,

Так у кого-нибудь был реальный опыт посадки на борт летящих в Германию SU самолетов с "негерманским" нераспечатанным многократным Шенгеном уже после публикации этого странного заявления на сайте Аэрофлота?

Поясню: человек из третьей страны Аэрофлотом через Москву летит в Мюнхен, там берет машину и едет на север Италии, затем возвращается обратно в Мюнхен и оттуда же нацпером убывает в исходную точку отправления. В Германии в общей сложности проведет 2 дня, в Италии - 10. Т.к. арендуется машина, то жесткого подтверждения транзита (в виде тех же авиабилетов) нет. И в консульстве Италии, и в консульстве Германии подтвердили, что с таким раскладом нужно открывать визу именно у итальянцев, что они и готовы сделать, выдав сразу годовой мульт.
Когда я сообщил немцу, что Аэрофлот требует т.н. "первый въезд" в страну выдачи визы, тот слегка опешил и даже секунд на 5 потерял дар речи По его словам - а человек в консульстве отвечает именно за визовое обеспечение - это все полный бред. Определяющим фактором при оформлении визы является срок пребывания в каждой из стран Соглашения. Офицеру на погранконтроле достаточно показать подтвержденные брони отелей в Италии - это и будет доказательством того, что человек использует Германию лишь в качестве транзита, а основное время будет находиться в Италии, поэтому законно и получил итальянский Шенген, а не какой другой. К тому же при раскладе "2 дня - Италия, 10 дней - Германия" оснований просить визу именно у немцев, вроде, как и нет...
Я уж обрадовался , но решил уточнить ситуацию у знакомого, который имеет выход на Аэрофлот. А там мне ответили, что правило применяется жестко, контроль двойной - и на регистрации, и на гейте (т.е. проскользнуть с выписанным еще в пункте отправления посадочным на сектор Москва-Мюнхен не удастся). Никаких исключений не делается, доводы не принимаются - все в соответствии с "политикой партии"... Летишь в Мюнхен - давай или немецкий Шенген, или любой другой, но уже распечатанный... Единственная возможность попасть на борт в описываемой ситуации, это если будет письмо-разъяснение от немецкого консульства, что, как понимаете, проблематично ...

В этой связи и вопрос - кому-нибудь уже реально в последнее время удавалось "пролезть" на борт рейса Аэрофлота в тот же Мюнхен из Москвы с не немецким Шенгеном и без билета далее (обратный билет из Мюнхена есть)?

Спасибо.
hkpooey
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #176

Сообщение joy_ » 20 апр 2013, 13:49

hkpooey писал(а) 20 апр 2013, 12:27:Я уж обрадовался , но решил уточнить ситуацию у знакомого, который имеет выход на Аэрофлот. А там мне ответили, что правило применяется жестко, контроль двойной - и на регистрации, и на гейте

Это бред.
У человека есть бронь отелей в Италии, он едет по итальянской визе, какие могут быть вопросы?
И инструкция у Аэрофлота на такой случай была вполне определенная, то есть - пускать однозначно.
Явно пургу несет этот сомнительный "знакомый".
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #177

Сообщение hkpooey » 20 апр 2013, 13:54

joy_ писал(а) 20 апр 2013, 13:49:Явно пургу несет этот сомнительный "знакомый".


В том то и дело, что знакомый человек адекватный и ранее в "несении пурги" замечен не был... Поэтому я и обеспокоился вопросом, получив такой ответ именно от него.

Все же - есть кто-нибудь самолично прошедший посадку?
hkpooey
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #178

Сообщение joy_ » 20 апр 2013, 14:34

Знакомый может и грамотный чел, но где гарантия, что он общался реально с "компетентными доками" в АФЛ.
Если внимательно прочитать, что Аэрофлот вывешивал на сайт, там четко оговорены такие случаи.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #179

Сообщение Likulia » 23 апр 2013, 14:13

Друзья, я, конечно, в шоке от прочитанного... Так как все время друзья мне говорили совсем другое - что можно с любым другим новым шенгеном ехать куда угодно, а тут такое. Дано - есть неоткрытая французская мультивиза (туда летом едем), а на майские уже куплены билеты в Мюнхен и отели в Баварии забронированы. Теперь судорожно соображаю, что можно придумать про якобы транзит. В Мюнхене забронирована машина (чему есть подтверждение), подскажите, плиз, куда, якобы, во Францию можно на ней уехать (всего на 8 дней), чтоб потом в Мюнхен же вернуться? Я б тогда забронировала отели... Что ближе тогда придумать - Ниццу или Париж? Сорри, что сюда пишу...
Ветер странствий в голове...
Likulia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #180

Сообщение brat__1 » 23 апр 2013, 14:58

Likulia писал(а) 23 апр 2013, 14:13:Друзья, я, конечно, в шоке от прочитанного... Так как все время друзья мне говорили совсем другое - что можно с любым другим новым шенгеном ехать куда угодно, а тут такое. Дано - есть неоткрытая французская мультивиза (туда летом едем), а на майские уже куплены билеты в Мюнхен и отели в Баварии забронированы. Теперь судорожно соображаю, что можно придумать про якобы транзит. В Мюнхене забронирована машина (чему есть подтверждение), подскажите, плиз, куда, якобы, во Францию можно на ней уехать (всего на 8 дней), чтоб потом в Мюнхен же вернуться? Я б тогда забронировала отели... Что ближе тогда придумать - Ниццу или Париж? Сорри, что сюда пишу...

Если у Вас на руках есть бронь машины - при вопросе на стойке регистрации в аэропорту (если зададут) скажете - еду во Францию, вот бронь машины.
На пограничном контроле на вопрос "Куда едете и на сколько дней" скажете - "то франсе, эйт дэйс" и Вас с почестями пропустят. Если вдруг спросят билет - скажете на машине и покажете бронь
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль