Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Адри » 05 сен 2012, 15:23

Пишет форумчанка с родительского форума:
"- Наш опыт полетов с Ryanair. Лучше бы я застрелилась, чесслово!
Билеты Тампере-Аликанте, туда и обратно. Я с дочкой, + коляска+оплачен 20 кг багажа дополнит. Туда - нормально. Обратно 30 сентября, четверг - рейс в 7,30 . Перед посадкой, у выхода на самолет устроили дополнительное измерение и взвешивание багажа. очередь 150 человек, и это рань несусветная. Половина народу вынуждена бежать доплачивать за багаж по 50 евро (что наводит мысль, что это есть дополнительный способ заработка для этого перевозчика.) Это с учетом, что на стойке регистрации уже все взвесили и обмерили! И вот посадка с толкучкой и беготней, очередь и возня, и перед нами закрывают гейт! Все формально логично, за 10 минут до вылета выход положено закрывать! Но у выхода осталось 15 человек! И их не вызывали и не разыскивали! У кого-то квитанция о доплате 50 вро, у кого-то вообще оторваны посадочные талоны! Перед нами семья, мама с двумя детьми вышла через дверь к самолету, а перед папой закрыли выход! у него талончик с приклеенными бирками багажными, а его не пускают! Он недоумевает, вопрошает и делает попытку выйти к семье. Его вышвыривают, его семья возвращается к нему ( не лететь же без багажа и без папы). Осталось еще 15 человек, которые багаж сдали, коляски сдали... Дальше у всех собирают квитанции и паспорта, пишут список, дают распоряжение снять багаж. На все это уходит 40 минут!!!! самолет стоит, и мы его видим. видим, как снимают наш багаж. а нам все это время рассказывают, что мы на самолет опоздали и теперь это наша проблема! На 40 минут позже расписания самолет все же вылетает! Мы возмущены, к нам вызывают полицейских и нас просто выталкивают из зоны посадки. Окружают нас и сопровождают в зону получения багажа. еще час мы получаем наш багаж. к слову сказать, со всех чемоданов и вещей сняты все бирки и опознавательные наклейки. чтоб мы не могли предъявиь перевозчику претензии. даже не сфотать багажную ленту с возвратом багажа... Потом мы идем в офис Ryanair, показываем билет, и спрашиваем, как нам теперь быть, ибо из-за того, что пасадка была затянута сотрудниками аэропорта нас не посадили на самолет. Там представитель у нас на глазах порвал билет и сказал: теперь это ваша проблема! покупайте новый билет!
Надо ли говорить, что это 7,30 утра. И многим до аэропорта ехать было 100 км, кто-то выписался из гостиницы, кто-то без денег, у кого-то заканчивается виза, кто-то с тремя детьми... WiFi в испании бесплатный отсутствует как явление, все устали и все в отчаянии... что делать, куда бежать, где взять денег, и куда теперь... это был ужас. Учитывая что это конец августа, что билеты очень дорогие и их просто нет!... у многих трансфер в тампере встречает, за некоторыми едут родственники в тампере встречать. у кого-то машина в тампере на стоянке осталась...
Кончилось все у всех по-разному: кто-то взял машину в аренду и поехал в валенсию, оттуда только билеты удалось найти. Кто-то купил билеты до Хельсинки с пересадкой в осло, и потом такси до Тампере (забрать машину со стоянки все равно надо). Мы купили билет только на 31 августа, в москву. Из домодедово еще галопом на ленинградский вокзал (пятница, вечер,москва стоит) и на поезде в питер. Кому-то пришлось вернуться на виллу. Кто-то снял в аликанте гостиницу и ждал денежного перевода и билетов от родственников. Одна большая семья не смогла купить билеты на всех, часть улетела в тот же день в Ригу, оттуда в питер, а оставшимся билет достался только через день...
Мое возвращение в Питер из испании по цене обошелся мне так же, как и белеты на этот рейс туда и обратно....
Формально-мы опоздали на рейс. Но не потому, что бухали в баре или по дьютикам шатались. Мы регистрацию на рейс прошли за 2 часа о вылета! а так как торчать с ребенком на руках посреди очереди не хотелось, мы стояли ближе к концу, и вот оказалис за бортом... Все это организовано сотрудниками авиакомпании, их представителями Когда мы стали требовать начальника - все резко перестали понимать по-английски! А потом -полиция и нас просто вытолкали!
Я буду писать жалобу, я буду настойчива, и буду добиваться компенсации...
И, видимо, никогда больше с Ryanair не полечу.
Такого хамства и беспредела я не встречала. Такого формализма и жажды срубить с половины пассажиров еще хотя бы по 50 евро - еще поискать!"

Вот и я не понимаю, если человек заблаговременно пришел к гейту, у него все ок с кладью, документом и прочим, но он в конце очереди, то в чем он не прав?
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской
задержка рейса авиакомпанией

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #2

Сообщение Stanislas » 05 сен 2012, 17:00

Не будет формализма- не будет и дешевых билетов. + теперь некоторые кто ознакомился с этим случаем приоритетную посадку будут покупать.
Stanislas
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #3

Сообщение VVV47 » 05 сен 2012, 17:18

Жесть, действительно напоминает маршрутку и очередь на неё
Как-то не хотелось и раньше лоукостерами летать, теперь видимо и не захочется
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #4

Сообщение EL_KA » 05 сен 2012, 17:36

Stanislas писал(а) 05 сен 2012, 17:00:Не будет формализма- не будет и дешевых билетов. + теперь некоторые кто ознакомился с этим случаем приоритетную посадку будут покупать.


А в чем формализм? Не пустить на борт пассажиров с билетамии, прошедших должным образом регистрацию? В конце концов можно говорить о доплатах 50евро для желающих поэкономить, но а так получается откровенное кидалово.
Очень хочется услышать продолжение в виде исков и положительных решений судов.
Сама испытала злость и ощущение бесправия, когда мой чемодан примеривали к мерному стакану, он напряжно входил, но меряльщице показалось , что он широковат, за что было заплачено 50 евро.Кстати, это тоже было в Испании.

К ответу хамов!
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #5

Сообщение popados » 05 сен 2012, 17:39

Очень странный случай Сколько Раяном летал - и близко не было никаких проблем. Багаж не взвешивают и даже не проверяют в половине случаев, в другой половине процедура по большому счёту формальна, заворачивают с явным несоответствием. Это какая-то местная аликантская фишка, по ходу...
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #6

Сообщение buferman » 05 сен 2012, 18:23

а зачем стоять в очереди?приорити пас стоит копейки...
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 05 сен 2012, 18:34

ИМХО, это перепечатка с другого форума, так что как было на самом деле никто не расскажет. Никогда о подобных случаях не слышал, но видел своими глазами, как в самолёт не сажали людей с двумя местами ручной клади, вместо одной.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #8

Сообщение Danaez2 » 05 сен 2012, 19:02

Так и не понял, а чем была вызвана задержка конкретно пострадавшей, про которую тут рассказывается? Читаем:
Билеты Тампере-Аликанте, туда и обратно. Я с дочкой, + коляска+оплачен 20 кг багажа

То есть багаж как бы был оплачен, метаться на оплату за 50 евро вроде бы повода не было?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #9

Сообщение vitrysk_ » 05 сен 2012, 19:09

buferman писал(а) 05 сен 2012, 18:23:а зачем стоять в очереди?приорити пас стоит копейки...

а пассажирам с детьми на руках вообще он не нужен потому что в 99% случаев объявление о приорити звучит как "пассажиры с приорити пасс и с детьми"...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 05 сен 2012, 19:13

Danaez2 писал(а) 05 сен 2012, 19:02:То есть багаж как бы был оплачен, метаться на оплату за 50 евро вроде бы повода не было?

50 евро платиться за перевес или негабаритную или дополнительную ручную кладь. Багаж тут ни при чём.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #11

Сообщение vitrysk_ » 05 сен 2012, 19:15

Danaez2 писал(а) 05 сен 2012, 19:02:
Билеты Тампере-Аликанте, туда и обратно. Я с дочкой, + коляска+оплачен 20 кг багажа

То есть багаж как бы был оплачен, метаться на оплату за 50 евро вроде бы повода не было?

ну тут никто не скажет правды)) но из контекста понятно еще что по странному стечению обстоятельств почти все если не все оставшиеся имели питер конечным пунктом путешествия) что тоже наталкивает на определенные мысли...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #12

Сообщение Nadeya » 05 сен 2012, 19:22

регулярно летаю лоукостами, никогда никаких проблем не было, а в Париже однажды сотрудники даже самостоятельно! перепаковали разбросанные в ручной клади баночки-пробники, сложив их как положено вместе в один пакетик. Конечно, пассажиры частенько наглеют и как правильно заметили выше берут с собой два места ручной клади или превышают нормы багажа, поэтому придираться к проверкам глупо. Хочешь дешево - следуй правилам. Что-то в этой истории не договорили. девушку жаль очень. Теперь точно буду в очереди на посадку стоять на всякий пожарный (раньше в хвосте плелась. чтоб не толкаться). НО! что-то здесь не чисто!
Буду следить за развитием. Спасибо за тему
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #13

Сообщение Shwed » 05 сен 2012, 19:26

Kille писал(а) 05 сен 2012, 19:15:что тоже наталкивает на определенные мысли...

Может visa check не сделали, вот и не посадили
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #14

Сообщение kirv » 05 сен 2012, 19:34

Смысл следить за развитием темы, если подробностей мы не узнаем.
В билете пишут про проверку при посадке?
Перевес был?
Все остальное - проблемы пакса.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4855
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #15

Сообщение Nadeya » 05 сен 2012, 19:42

Я предположу, что Адри будет следить за развитием на "родительском форуме", расскажет. А вдруг кто-то сталкивался с подобным - продолжит тему.
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #16

Сообщение Адри » 05 сен 2012, 19:47

Shwed писал(а) 05 сен 2012, 18:34:ИМХО, это перепечатка с другого форума, так что как было на самом деле никто не расскажет. Никогда о подобных случаях не слышал, но видел своими глазами, как в самолёт не сажали в самодёт людей с двумя местами ручной клади, вместо одной.

Девушка здесь не зарегистрирована, я ее спросил, могу ли здесь написать.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 05 сен 2012, 19:49

Адри писал(а) 05 сен 2012, 19:47:Девушка здесь не зарегистрирована, я ее спросил, могу ли здесь написать.

Так пусть зарегистрируется и опишет ситуацию, а так через вторые руки... и разъяснений от "Девушки" не дождёмся.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #18

Сообщение Адри » 05 сен 2012, 19:56

kirv писал(а) 05 сен 2012, 19:34:Смысл следить за развитием темы, если подробностей мы не узнаем.
В билете пишут про проверку при посадке?
Перевес был?
Все остальное - проблемы пакса.

У последних 15 пассажиров не было перевеса, точнее до его проверки на этой стойке не дошло, хотя размеры и вес ручной клади были в норме, сдан багаж, пройден виза-чек, сданы коляски.
Пассажиры стояли в конце очереди.
Пассажиры разных стран, не только наши.
Пассажиры, которых не посадили, ничего не нарушили, у гейта были вовремя, но в конце очереди.

Я летал райанами с полсотни раз с ребенком, обычно проходил в первых рядах, никаких проблем.
Но один раз попали на испанца, который отправил несколько семей с грудными детьми в хвост очереди, хотя пассажиры их пропускали.
При этом кричал, что много детей рожают только сумашедшие.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #19

Сообщение Mike29 » 05 сен 2012, 19:57

Господи хотя ты и не дал мне персональный самолет, спасибо тебе что оградил от полетов лаукостерами навсегда
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ryanair не посадил в самолет: кто виноват и что делать?

Сообщение: #20

Сообщение Адри » 05 сен 2012, 20:00

Shwed писал(а) 05 сен 2012, 19:49:
Адри писал(а) 05 сен 2012, 19:47:Девушка здесь не зарегистрирована, я ее спросил, могу ли здесь написать.

Так пусть зарегистрируется и опишет ситуацию, а так через вторые руки... и разъяснений от "Девушки" не дождёмся.

Ссылку на этот топик ей дал, захочет-напишет.
Мне интересно, сталкивался ли кто с таким ?
При обычном овербукинге обычно кормят, селят, отправляют другим рейсом.
По крайней мере деньги возвращают.


Даже в случае с вулканом недавно, когда много рейсов отменили.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль