Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: светлана свет, Рыжая-Бесстыжая и гости: 28

Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #661

Сообщение pomidor4ik » 09 апр 2012, 15:46

На сайте Турецких Авиалиний заинтересовала новость:
Бесплатная обзорная экскурсия по Стамбулу для пассажиров международных транзитных рейсов.

Представляем Вашему вниманию совместный проект авиакомпании Turkish Airlines и Министерства по культуре и туризму Турецкой Республики – «Стамбул Тур»!*
Если Вы совершаете перелет через Стамбул транзитом, и время ожидания следующего рейса более 6 часов, то мы предлагаем Вам воспользоваться бесплатной экскурсионной программой - «Стамбул Тур»! Ежедневно Вам предоставляется выбор из трех экскурсионных программ в течение дня с 8:30 до 21:00 часа. Во время тура вы посетите исторически значимые места города, сохранившие великолепие Древнего мира. На протяжение всей поездки, наполненной незабываемой красотой древнего города, вас будет сопровождать персональный гид. В рамках тура: транспорт, билеты в музеи и питание предоставляются бесплатно.
*Время стыковки в а/п Ататюрк на международных направлениях не должно превышать 24 часа, а для пассажиров трансконтинентальных направлений должно быть не более 48 часов.


Расскажите, кто пользовался данной опцией? Также вопрос такой: у нас есть возможность взять короткую стыковку, но мы ради этой экскурсии хотим взять длинную. Это по правилам данной программы?

Вот еще, что заинтересовало в данной новости:
Группы, желающие совершить экскурсионный тур, могут заранее запросить русскоязычного гида, направив свою заявку на электронный адрес touristanbul@thy.com

- Не нужно предварительно бронирование. За 30 минут до начала экскурсии нужно подойти на стойку Turkish Airlines Hotel Desk.
- Вход в музеи, предлагаемые в программе, осуществляется бесплатно.
- Авиакомпания предлагает отведать национальные блюда турецкой кухни бесплатно.
- Экскурсию сопровождает профессиональный англоязычный гид. Для группы от 15 человек авиакомпания готова предоставить гида, говорящего на любом языке. В этом случае нужно предварительное бронирование - за 48 часов до вылета.

Актуальное расписание экскурсий и их программу проверяйте на официальном сайте:
http://www.istanbulinhours.com/TourSche ... aspx?tid=1
08:00 - 11:30 Sightseeing tour
08:30 - 15:00 Tour
08:30 - 18:00 Tour
12:00 - 18:00 Tour
16:00 - 21:30 Walk tour
18:00 - 23:00 Bosphorus tour

Расписание действительно по состоянию на 14.04.2019 г.
Chami Li.
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #662

Сообщение _ЛАНА_ » 12 мар 2024, 22:16

Всем привет!
Отписываюсь - вдруг кому пригодится...
Москва - Байрес через Стамбул. И так же обратно. 2 суток пересадка по дороге туда и более 1 суток - по дороге обратно.
Стоповер оформила в Гевахир отель на сутки ( в нем все хорошо), вторые сутки - сама отель бронькала ( не без проблем- букинг мою карту ЮП не хотел, брала с оплатой на месте, там - обманули с ценой, нашла другой.)
Обратно. Решила попробовать получить бесплатную экскурсию по Истанбултур.
НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Пришла к началу, как надо, выдала им паспорт, посадочный. Девушка ввела мои данные и сказала, что не видит у них моего билета... То есть, как я поняла, в их базе только те билеты, которые сразу продаются с пометкой - истанбултур.( я видела такие на сайте, когда авиабилет выбирала). Ушла ни с чем, поехала на метро самостоятельно гулять по Стамбулу день...
Багаж.
Если больше суток пересадка - приходится багаж получать и потом его снова сдавать - по другому не получилось, хоть и старались мне помочь...
Камера хранения - сутки 1чемодан среднего размера стоил - 480ТЛ или 9 USD.
Обменники в аэропорту дико невыгодные, и еще меняют ТОЛЬКО НЕ МЕНЬШЕ 20 долларов или евро!!! В 5 обменниках просила поменять 5 долларов - одной купюрой у меня были - НЕТ, из купюры 100 долларов поменять 5 или 10 - ТОЖЕ НЕТ!!! - НЕ МЕНЬШЕ 20 и только так!!! Я подумала - что надо было рубли там менять на лиры... получилось бы выгоднее... (Видела, что люди рубли меняли спокойно).
Туркиши разочаровали! в 2018 году ими летала - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ, а теперь - как будто другой авиакомпанией...
Всем - приятных путешествий!
_ЛАНА_
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.09.2012
Город: Электросталь, Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль