Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Ответить
1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

07 сен 2023, 17:35

Как забронировать билеты на две пассажиров по megavolotea? Не получается добавить второго пассажира.
несколько лет назад вроде бы получалось

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

02 окт 2023, 18:11

Первый раз лечу этой компанией. Регистрацию сделал. Только странно, при регистрации не спрашивали вообще паспортные данные. Перелёт внутренний в Греции, Санторини-Салоники. Посадочный получил вроде со штрихкодом. Но странно , что никаких паспортных данных не потребовали при оформление посадочного. Это глюк какой-то или это нормально для данной компании? Этот посадочный годный вообще?

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

02 окт 2023, 18:16

listat, на внутренние рейсы паспортные данные не требуются.

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

02 окт 2023, 18:18

Carpe+Diem писал(а) 02 окт 2023, 18:16:listat, на внутренние рейсы паспортные данные не требуются.


Но как же? Летал пару дней назад Афины-Санторини, там вбивал полные паспортные данные. Ryanair

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

02 окт 2023, 18:28

Причём здесь Ryanair? Имя-фамилия в посадочном есть? Больше ничего и не надо.

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

02 окт 2023, 18:29

Carpe+Diem писал(а) 02 окт 2023, 18:28:Причём здесь Ryanair? Имя-фамилия в посадочном есть? Больше ничего и не надо.


Да, имя фамилия есть и штрихкод.

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

11 янв 2024, 00:37

А есть знатоки этой авиакомпании?) Как думаете, когда у них будет ближайшая распродажа? бывают ли они в январе? Нужен билет из Афин или в Бордо или в Тулузу на июнь. Сейчас на нужную дату есть в Тулузу за 41 евро, но с доп ручной кладью он уже 63, вроде уже не так красиво. Зафиксировала пока цену на 72 часа на подумать, вот не знаю, это нормальная цена для этого маршрута на июнь или можно ждать дешевле.

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

08 мар 2024, 12:32

Добрый день. Я правильно понимаю что если при покупке билета оформить Megavolotea бесплатно на пробный период, но не продлить его, то ручную кладь до 10кг везти нельзя будет? покупка билета до 15.03, вылет 21.05.

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

08 мар 2024, 14:52

almare писал(а) 11 янв 2024, 00:37:А есть знатоки этой авиакомпании?) Как думаете, когда у них будет ближайшая распродажа?


Я подписан на новости Волотеа. Распродажи - постоянно. Раз или два в месяц как минимум. Но! На определенные направления.
Сегодня пришло письмо: 5% скидка при оплате с Пайпал.

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

08 мар 2024, 19:58

akimkiter писал(а) 08 мар 2024, 12:32:Я правильно понимаю что если при покупке билета оформить Megavolotea бесплатно на пробный период, но не продлить его, то ручную кладь до 10кг везти нельзя будет? покупка билета до 15.03, вылет 21.05.

Да, всё верно.

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

20 мар 2024, 16:21

listat писал(а) 02 окт 2023, 18:11: Это глюк какой-то или это нормально для данной компании? Этот посадочный годный вообще?

Я также случайно прошла регистрацию в приложении и не вводила данные паспортов. Перелет из Греции в Италию.
Как у вас прошел перелет? К ручной клади не придирались, если размеры рюкзака не много больше? Посадочный обязательно распечатать или достаточно на телефоне показать?

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

24 мар 2024, 15:20

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как и где у Волотеи покупают багаж? Установила приложение, вижу только ручную кладь 10кг,которую берут в кабину самолета. Никогда не летала этой ак, надо будет долететь Франция - Испания...

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

24 мар 2024, 15:25

Эльвиа,
Можно с телефона показать посадочный.
Klasha555,
Багаж покупаете через manage booking
https://www.volotea.com/en/your-booking/

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

24 мар 2024, 15:54

akimkiter писал(а) 08 мар 2024, 12:32: Я правильно понимаю что если при покупке билета оформить Megavolotea бесплатно на пробный период, но не продлить его, то ручную кладь до 10кг везти нельзя будет? покупка билета до 15.03, вылет 21.05.

Судя по отзывам и моему скромному опыту - лететь большой кладью можно и после отмены Megavolotea. Если хотите быть абсолютно спокойным, то при покупке билеты, выберите стандартные места (на них скидки с этой опцией), тогда вы можете сразу распечатать посадочные, на которых будет указано, что у вас большая ручная кладь. Но мне кажется, что у меня все получилось даже без покупки, летал где-то год назад.

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

28 мар 2024, 18:09

Poseidon писал(а) 24 мар 2024, 15:25:Багаж покупаете через manage booking


Спасибо!
Если сейчас купить билеты через https://avia.awd.ru (на купибилет или сититрэвэл ) и там написано билет с багажом (вес правда не указан) - то это верная инфо, ничего докупать в приложении волотеа не надо, прихожу с двумя чемоданами и пропускают без доплат?

Регистрация он-лайн в приложении за 4 дня, пишут... верно?

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

29 мар 2024, 11:35

Я случайно зарегистрировалась на рейс в приложении за 6 дней до вылета. Данные паспорта не вводила. Посадочный показывала с телефона. У нас были рюкзаки немного больше чем положено, не придирались. У гейта посмотрели визу.

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

29 мар 2024, 13:02

Спасибо!
Значит, регистрация возможна и раньше открывается.
Я с багажом так и не разобралась. Странно, что на сититрэвэл билеты с багажом получаются дешевле, чем в приложении. Вес багажа не пишут. В приложении так и не поняла как купить багаж, не вижу там билетов с багажом. если купить на сититрэвэл - пустят ли меня с чемоданами или надо будет доплачивать 60-70евро в аэропорту?

Re: Испанский лоукост Volotea Airlines отзывы

01 апр 2024, 22:16

Klasha555, По агентским билетам уточняйте информацию у агента, но если они продают багажный тариф, то он должен быть. Что касается регистрации он-лайн, то зарегистрироваться на рейс можно сразу же после покупки билета, если купили место. Если не купили, то обычно за 4 дня до вылета.
Ответить
1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Выключить мобильный стиль