Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 19

Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

04 ноя 2010, 09:36

Я об он-лайн регистрации у Катаров.
Летим завтра Мск-Доха-БКК.
На плечо Доха -БКК зарегистрировались нормально (хотя более 36 часов до вылета)
А на плечо Мск-Доха он-лайн регистрацию не дает. (менее 36 часов до вылета).
В чем проблема ? В прошлом году регистрировалась он-лайн на 2 плеча сразу без проблем....
Катары что ? отменили он-лайн Мск-Доха ?
Офис Катар молчит - отмечают день единства, видать...

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

20 янв 2011, 10:49

Кто регистрировался у катарцев на сайте, подскажите пожалуйста: регистрируют сразу на оба плеча? Посадочные печатаются сразу или в аэропорту надо еще подходить к сотруднику и что он при этом просит?

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

20 янв 2011, 10:54

сразу два, посадочный можно распечатать, но к сотруднику все равно. Показываешь паспорт, посадочный и багаж. Можно идти через стойку быстрой регистрации

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

20 янв 2011, 11:15

Еще вопрос: сотрудник катарцев при рейсе в Сингапур смотрит соответствие правилам транзита (96 часов)?

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

20 янв 2011, 11:21

при вылете из москвы печатается не посадочный |boarding pass), а некая бумажка с не помню каким названием -- к сотруднику подходить обязательно, даже если вы без багажа.

при вылете из дохи печатается нормальный посадочный

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

20 янв 2011, 11:23

zda писал(а):посадочный можно распечатать, но к сотруднику все равно. Показываешь паспорт, посадочный и багаж.

Можно и без распечатки посадочного. Отдельная стойка для он-лайнщиков.

Добавлю: при регистрации на сайте можно ввести свой номер сотового и придет SMS-подтверждение о регистрации, такая альтернатива распечатанным посадочным. В а\п нам не понадобилось ни то, ни другое (распечатка\sms нигде не спрашивали).
Последний раз редактировалось Kukla123 20 янв 2011, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

20 янв 2011, 11:26

neokizer писал(а):при вылете из москвы печатается не посадочный |boarding pass), а некая бумажка с не помню каким названием -- к сотруднику подходить обязательно, даже если вы без багажа.

при вылете из дохи печатается нормальный посадочный

На МСК-Доха-БКК нам сразу выдали два обычных посдочных (МСК-Доха и Доха-БКК). Обратно так же.

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

20 янв 2011, 12:16

Kukla123 писал(а):На МСК-Доха-БКК нам сразу выдали два обычных посдочных (МСК-Доха и Доха-БКК). Обратно так же.


прочитайте внимательней, что на них написано

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

20 янв 2011, 12:37

neokizer писал(а):прочитайте внимательней, что на них написано

Теперь уже не получится ...
На он-лайн - стойке у нас забрали багаж выдали два посадочных, как уже писала, которые выглядели, вроде, как обычно... Или я вас как-то неверно понимаю...?

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

20 янв 2011, 12:52

в том то и дело, что те бумажки забрали, а дали два обычных посадочных. если бы вы не везли багаж и попытались бы идти сразу на посадку, вас бы развернули с распечатками -- потому что они не boarding pass а некий внутренний катарский документ. типа резервация места.

мы летели пару недель назад. разумеется, у меня тоже не осталось этой бумажки, просто я ее внимательно прочитал после распечатывания.

а при вылете из дохи не обязательно получать на стойке обычный посадочный, можно сразу идти с распечаткой.

мое резюме: при вылете из москвы подходить к стойке за посадочным обязательно, даже если вы зачекинились онлайн и даже если вы не везете багажа. при вылете из дохи -- не обязательно.

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

20 янв 2011, 13:01

neokizer писал(а):мое резюме: при вылете из москвы подходить к стойке за посадочным обязательно, даже если вы зачекинились онлайн и даже если вы не везете багажа. при вылете из дохи -- не обязательно.


Аааа, ну так и я том же... Всё верно, только у меня ни туда, ни обратно, не было, так называемого, временного (распечатанного) посадочного. Просто подходили к соответствующей стойке с паспортами и брали обычные посадочные.

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

20 янв 2011, 13:18

у меня ни туда, ни обратно, не было, так называемого, временного (распечатанного) посадочного. Просто подходили к соответствующей стойке с паспортами и брали обычные посадочные.

абсолютно также, но на сайте есть кнопка "распечатать", а вот принтер обычно с собой не таскаю))

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

20 янв 2011, 13:37

zda писал(а):абсолютно также, но на сайте есть кнопка "распечатать", а вот принтер обычно с собой не таскаю))


Вот-вот

Да, кнопка есть, так же как есть поле для ввода № мобильного для отправки смс. На всякий случай вводила туда свой №, на случай возникновения вопросов, и сохраняла смс до получения посадочных. Но и sms тоже не пригодились. Я в БКК направилась сразу к стойке. Сотрудник а\п, котрый там рулит очередью, правда, подбежал ко мне и попросил показать распечатки. Просто сказала, что регистрировалась, но распечатки нет. Вопросов больше не возникло.

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

19 июн 2011, 17:05

насколько я помню, посадочные на стойке выдаются сразу на оба плеча.

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

19 июн 2011, 23:13

neokizer писал(а):в том то и дело, что те бумажки забрали, а дали два обычных посадочных. если бы вы не везли багаж и попытались бы идти сразу на посадку, вас бы развернули с распечатками -- потому что они не boarding pass а некий внутренний катарский документ. типа резервация места.

Верно, это называется "подтверждение регистрации" и не является посадочным талоном.
Т.е. катарцы по своим внутренним соображениям хотят всех пассажиров лично проверять на стойке и там уже вручать талоны.

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

03 сен 2013, 20:05

Подскажите, кто летал в последнее время - как у Катаров с он-лайн регистрацией:
1) Оба плеча?
2) отдельная стойка?

И дополнительно вопрос (может - off-topic, конечно):
первое плечо Airbus A321, второе - Boeing 777-300ER, - где удобнее места в эконом классе?
Нашла только, что в Airbus A321 22 ряд - под сиденьями оборудование, то есть, видимо , не очень удобно,
а места повышенной комфортности - первые в салонах эконом класса 8, 19 ряд, на другой схеме иначе - второй салон начинается с 22 ряда ( ,
Boeing 777-300ER - тоже на разных схемах разные салоны.
И не понятно, то ли устаревшие варианты, то ли просто разные бывают.

Заранее - спасибо , всем , кто поможет))

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

04 сен 2013, 10:00

Mnatochka писал(а) 03 сен 2013, 20:05:И не понятно, то ли устаревшие варианты, то ли просто разные бывают.

Здесь смотрите http://www.seatguru.com/ Планировки салонов одних и тех же моделей в разных а\к разные.
Из неудобств еще может быть стена за сидениями. Там спинка либо не откидывается, либо откидывается не полностью. Кстати, места можно забронировать по телефону и всё оговорить.
Стойка для он-лайн зарегистрированных у них всегда есть. Во всяком случае, с другим не сталкивалась.

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

13 сен 2013, 17:37

сейчас попытался зарегистрироваться на рейс онлайн бангкок-доха-москва, все ввел, появились поля распечатать посадочный талон, отправить (ни то, ни другое не получается сделать)...но тут же пишет: "посадочный талон недоступен для рейса (мой номер указан)". что это может означать? я зарегистрировался, но просто не смогу посадочный распечатать/отправить или же невозможна сама регистрация онлайн на мой рейс!?

update: сейчас проверил, пишет статус зарегистрированный, какое-то сплошное противоречие у этих катарцев...

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

13 сен 2013, 19:29

Kukla123 писал(а) 04 сен 2013, 10:00:
Mnatochka писал(а) 03 сен 2013, 20:05:И не понятно, то ли устаревшие варианты, то ли просто разные бывают.

Кстати, места можно забронировать по телефону и всё оговорить.
Стойка для он-лайн зарегистрированных у них всегда есть. Во всяком случае, с другим не сталкивалась.


бронь по телефону?, оо, это здорово! а то не уверена в хорошем интернете у меня на момент начала регистрации .
телефон - как я понимаю, московского городского офиса?
Городской Офис - Москва, Российская Федерация

Address Городской Офис
Qatar Airways
Серебряническая набережная 29
Москва, Российская Федерация, Россия
Отдел бронирования и выписки билетов часы работы с 09.30-17.30 ежедн кроме субботы,воскресенья
Адрес электронной почты resmow@ru.qatarairways.com
Отдел электронной коммерции ( покупка билетов на сайте, онлайн регистрация) erosyaev@ru.qatarairways.com
Other Telephone: +7 495 981 00 77
Fax: +7 495 981 07 85

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

13 сен 2013, 19:45

[quote="nuxy";p=4213541][/quote]
Думаю,переживать не стоит.Я никогда не распечатываю пос.талон при вылете из Бкк.При регистрации скажете,что посадочных нет и Вам их выдадут,всего делов-то.Приятного полёта!Завтра сам лечу Катарами в Бкк-соскучился...
Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 19

Выключить мобильный стиль